Совет администратору форума

Предложения, замечания и вопросы по работе и организации форума
twiss
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 2:51
Откуда: 74rus

Сообщение twiss »

Горяныч
Так вы сами ее и удалите, если на то и пошло

twiss
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 2:51
Откуда: 74rus

Сообщение twiss »

Роман, а возможно ли устроить систему благодарностей?
как сделана она здесь?
У автора этого поста, слева на карточке стоит подпись сколько раз ему сказали спасибо.
http://forum.evpanet.com/index.php?s=&s ... t&p=187517

Или в этом нет смысла?

rroman
Site Admin
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 1:36
Откуда: Севастополь

Сообщение rroman »

AleKo писал(а):Роман, сделайте еще рассылку с сайта! Очень помогает в раскрутке. Туда же можно помещать наиболее интересные отчеты о поездках и отдыхе.
В скором будущем возможна такая рассылка будет

rroman
Site Admin
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 1:36
Откуда: Севастополь

Сообщение rroman »

twiss писал(а):1. не могли бы вы удалить тему http://www.rromanu.uran.biz.ua/forum/viewtopic.php?t=63,
ввиду того что ситуация решена.
(Либо грохнуть ее совсем, либо создать под форум "корзина", куда и переместить ее. Это позволит убить двух зайцев: просмотреть тему , кому охото и не отвлекаться на нее остальным)
Указанную тему удалил, так как адресовалась не посредственно мне и для пользователей форума в будущем интереса не представит
twiss писал(а):2. Как много весит, форум на данный момент?
Это мне просто любопытно...
Сам форум пока занимает места пока не много, около 5-7 мегабайт
twiss писал(а):3. Возможно ли добавить функцию? прикрепления файлов, а именно картинок, вордов, и зипов.
Было бы достаточно ну по 100кб, не больше
Что бы не мучиться, не размещать карту ялты на стороннем ресурсе,
Я мог бы просто запаковать ее и скинуть в тему.
Что было бы гораздо удобнее...
Насчет такой функции посмотрим... Просто немного ограничен в размере сайта. В настоящее время под сайт выделено 100 мегабайт, сам сайт уже занимает около 60 мегабайт (при том что пока ещё не все планируемые разделы мной созданы).
На этой неделе (может даже сегодня ночью) планируется создание на сайте раздела "Карты", так что потерпите скидывать карту на сторонний ресурс, можете переслать её мне а я её закачаю на сайт.

rroman
Site Admin
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 1:36
Откуда: Севастополь

Сообщение rroman »

twiss писал(а):В результате развития и жизни форума, вполне возможна ситуация когда будут "изъяты посты из веток, или закрыты некоторые темы"
Что бы их не потерять насовсем, и в любой момент можно было бы бегло пробежаться по тексу. Необходим Буфер/отстойник/архив/корзина где они будут и содержаться до "второго пришествия"...
Согласен, со временем на форуме появиться соответсвующий раздел.
twiss писал(а):Роман, а возможно ли устроить систему благодарностей?
Встроенной в форум такой функции нет, но поискать можно, вопрос нужна ли такая функция? можно создать опрос...

Илья
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 4:39
Откуда: Московская обл.

Сообщение Илья »

Про корзину и "отстойник"... Понимаете, тогда нужно на каждый подфорум делать свою корзину или отстойник, иначе будет каша, в которой будет "вариться" и предложения отдыха и вопросы, и отчеты и пр. Неудобно это. Сталкивался с подобным на своем форуме. Если тема себя САМА исчерпывает, то она просто падает ниже в подфоруме да и все.. Т.е. не мешает "горячим" темам, которые находятся вверху! Закрывать или уберать ТЕМАТИЧЕСКУЮ тему из тематического ей подфорума и забрасыать в ОБЩИЙ для ФОРУМА остойник ИМХО глупо. НЕУДОБНО это. Тем эти движки форума и хороши, что если на тему не отвечают долго и не пишут в нее, то она САМА СОБОЙ падает в низ подфорума ине мешает. Так оно и задумывалось же.
Все сказанное ИМХО, советы роману давать не могу, просто сам сталкивался с этим на своем форуме.
ПРидумаю нормальную подпись, напишу :-)

Илья
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 4:39
Откуда: Московская обл.

Сообщение Илья »

Про карточки... Роману: по-моему в этом движке все же должна быть система рейтинга пользователей (карточек)
ПРидумаю нормальную подпись, напишу :-)

Сергей_А
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 4:39
Откуда: Москва

Сообщение Сергей_А »

А почему, если не секрет выбран именно этот форум...ведь есть более мощные по функционалу?

rroman
Site Admin
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 1:36
Откуда: Севастополь

Сообщение rroman »

Из бесплатных форумов мощнее знаю только Invision Power Board (да и тот вроде переходит на платную основу... хотя могу ошибаться). А при выборе руководствовался не столько мощностью функционала форумов, сколько достаточностью в форуме функций для общения... в принципе форум phpBB достаточен для этих целей. Кроме этого к этому форуму есть неплохой сайт поддержки где есть возможность при необходимости скачать и установить "моды", тем самым увеличив его функциональность. А вообще это мой первый опыт в деле установки и адмистрирования форума, поэтому стремления к "навороченности" форума как такового не было.

Аватара пользователя
Dem_On
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 5:33
Откуда: Зеленогорад

Сообщение Dem_On »

Доброго Вам времени суток, Rroman.
У меня тоже появились некоторые мысли по поводу Вашего форума.
1. Предлагаю создать тему о всякого рода юридических вопросах, связанных с посещением Крыма.
(граница, таможня, обмен валют, загранпаспорт нужен/НЕ нужен... и т.д.).
2. Считаю разбиение на темы:
-Отзывы о пансионатах, гостиницах, санаториях Крыма-
-Отзывы о городах Крыма-
-Отчёты об отдыхе в Крыму-
нецелесообразным, т.к. турист, приехавший с отдыха, пишет
общий отчёт, и "рвать" по кускам текст на 3 темы не будет.
_______________________________________________________
С уважением, Dem_On. :)

kvic
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 11:08
Откуда: Тула, Россия

Сообщение kvic »

rroman
Предлагаю форумы о продаже-покупке недвижимости сделать доступными для публикации только зарегистрированным пользователям.
А то скоро тут может оказаться жуткая помойка с рекламой от т.н. "гостей".
Может даже с введением подтверждения графического кода.
P.S. Да и сдать-снять тоже наверное с авторизацией бы.

rroman
Site Admin
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 1:36
Откуда: Севастополь

Сообщение rroman »

Dem_On писал(а):У меня тоже появились некоторые мысли по поводу Вашего форума.
1. Предлагаю создать тему о всякого рода юридических вопросах, связанных с посещением Крыма.
(граница, таможня, обмен валют, загранпаспорт нужен/НЕ нужен... и т.д.).
Спасибо за предложение - сделал подфорум "Дорога в Крым" с соответсвующей тематикой
Dem_On писал(а):2. Считаю разбиение на темы:
-Отзывы о пансионатах, гостиницах, санаториях Крыма-
-Отзывы о городах Крыма-
-Отчёты об отдыхе в Крыму-
нецелесообразным, т.к. турист, приехавший с отдыха, пишет
общий отчёт, и "рвать" по кускам текст на 3 темы не будет.
В разбивке тем в "отчетах и отзывах" пока ничего меняться не будет.
kvic писал(а):Предлагаю форумы о продаже-покупке недвижимости сделать доступными для публикации только зарегистрированным пользователям. А то скоро тут может оказаться жуткая помойка с рекламой от т.н. "гостей". Может даже с введением подтверждения графического кода.
P.S. Да и сдать-снять тоже наверное с авторизацией бы.
Согласен, но только с того момента когда не смогу справляться со спамом.

twiss
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 2:51
Откуда: 74rus

Сообщение twiss »

Ром, подскажи плиз, а можно ли создать запороленный пост или тему?
и второй вопрос6 админские права дают возможность грохнуть аккаунт.

Объясню зачем мне это, нужно оставить под поролем файл - картинку или точнее ссылку ...

rroman
Site Admin
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 1:36
Откуда: Севастополь

Сообщение rroman »

twiss писал(а):Ром, подскажи плиз, а можно ли создать запороленный пост или тему?
Нет тему или пост запоролить нельзя. Можно только сделать отдельный подфорум доступный только для зарегистрированных пользователей.
twiss писал(а):и второй вопрос6 админские права дают возможность грохнуть аккаунт
да, это возможно

twiss
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 2:51
Откуда: 74rus

Сообщение twiss »

Роман!

В свете последних событий, предлагаем частично или полностью эммитировать модераторские права, одному или паре форумчан.

Просто, некотороые из нас, посещают этот ресурс раз в час, и имеет больше возможности своевременного контроля, как спама, так и внешней агрессии и флуда.

Как вы на это смотрите?

ПС. вчера отправлял вам смску, хоть дошла?

Ответить