Севастополь-Алупка июнь 2010

Ваши впечатления об отдыхе в Крыму - где отдыхали, что понравилось и не понравилось
Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Анна Кр


у меня подруга отдахала в Магнолии, там вроде чуть подешевле, оч. довольна, картинок я не видела, есть ли сайт не знаю :), там тоже несколько шумновато в сезон, но! ей выделили номер где-то на верхнем этаже, где было - тихо :shock:

возможно, в Роялте тоже есть более "тихие" номера? (то есть, если выбирать между вид на юг (море) и шум и вид на запад/восток и потише, то...

(у нас как-то в Тунисе был вид на город, сначала расстроились, потом порадовались -а) совершенно замечательные виды белого города/рассветы/ закаты с минаретами и цепочкой гор на горизонте) и - б) тихо...
а у тех, у кого вид на море - внизу бассейн, тусовки до ночи, аниматоры, ресторан... (отель был достаточно большим, поэтому шума хватало :lol: )
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

ele2401
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 1:36

Сообщение ele2401 »

Магнолия немного ниже Роялты- соответсвенно вид на море хуже. А так и Магнолия и Роялта практически в одинаковом месте. Только в Магнолии нет самого главного- обалденного бассейна.
Номера надо брать ТОЛЬКО южные и только 3-ий этаж. Мое имхо-не стоит брать Люкс- он смотрит на корпуса военного санатория. Полулюксы в этом плане лучше. По моим фоткам видно- море как на ладони.

ele2401
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 1:36

Сообщение ele2401 »

А вот в этом году мы едем в Феодосию- отель "Бульварная горка", и в Новый свет- "Три плюс два".
Но может в следующем вернемся...

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

ele2401


с нетерпением и предвкушением ждем рассказов о :)
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

vera2010
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 6:48

Сообщение vera2010 »

ele2401

Большое спасибо за такой замечательный и подробный отзыв! Мы в прошлом году отдыхали по 10 дней в Новофедоровке и Севастополе. После Огромного новофедовского пляжа Севастополь поразил нас своими миниатюрными пляжиками и камнями на них. Сейчас рассматриваю вариант - Алупка или Феодосия. Очень-очень туда хочу (в Алупку): хочу зелень, парк, воздух... Развейте мои сомнения:
1. Отпуск могу взять только в июне (примерно ваши числа) или конец августа (с захватом начала школьной учебы, что в нашем случае не очень приветствуется). Никогда не была в июне в Крыму, боюсь, что будет холодно, что дети не накупаются... Как у вас сложилось с погодой, купанием? Вариант бассейна -не наш. Мальчишки - пловцы...
2. Нашла несколько отзывов об ужасных алупкинских пляжах и горных тропах к ним и сразу вспомнила мыс Фиолент с 800ступеньками. Не хочууууууу... В Алупке легче до моря дойти? Жить предположительно должны на Зеленом мысе. Как там с пляжами? Пляж МО далеко от нас будет? Может еще какие платные пляжи имеются?
Последний раз редактировалось vera2010 Вс мар 20, 2011 5:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Larissa
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 4:14
Откуда: донецк

Сообщение Larissa »

Пляж МО от Зеленого мыса далековато, можно на маршрутке. но в жару с вещами ужасссс(пару раз пробовали), на Зеленом мысе есть свои пляжи, не очень чистые и удобные , но зато рядом.
Прекрасна эта земля, омытая одним из самых праздничных морей земного шара…"
К. Паустовский

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

после того, как я пожила на Зеленом мысе, я невзлюбила Алупку, особено по вопросу пляжей (то есть, сейчас я к А. лучше отношусь, но останавливаться на отдых, особенно на ЗМ, не стала бы)
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Анна Кр
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 1:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Анна Кр »

vera2010
Из того, что я знаю про Севастополь и того, что прочла про Алупку - если Вам в Севастополе пляжи показались маленькими и каменистыми (на каких Вы были, интересно?), то в Алупке они еще меньше.

jazz-modern
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2015 7:48
Откуда: Новосибирск

Сообщение jazz-modern »

ele2401
а что за Лена тищенко и ее сайт? как их найти?

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

jazz-modern

http://otdihyalta.com/forum/index.php

Ниже адреса сайтов, ну и я к Вашим услугам!
:D
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

jazz-modern
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2015 7:48
Откуда: Новосибирск

Сообщение jazz-modern »

Лена
приятно познакомиться ))

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

jazz-modern

Спасибо!
:oops:
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

Ответить