Крым-2019 - "Вести с полей"

Ваши впечатления об отдыхе в Крыму - где отдыхали, что понравилось и не понравилось
Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

29 го июня в 16 с копейками под проливным дождем мы вышли из Москвы. Первая ночевка Воронеж, Вторая Краснодар. Мне так удобно, каждый водитель идет со своим комфортом.
На 2 суток встали в Керчи, стандартно - Тревел Хаус. Съездили на Каменоломни , на Экоферму, покупаться, гуляли по городу просто так.
Далее переехали в Новый Свет на неделю. В этот раз жили на Голицина 30, двушка, 3000р в сутки, очень комфортная. Так как мои сони спят очень долго, я с утра рано уходила купаться , возвращалась к 8, всех будила кормила, шли опять на пляж. На обед возвращались домой, так как у младшего дневной сон. Особо в этот раз никуда не ездили, у меня днем была работа. Муж уходил на дневные детские сны гулять по горам =) Вечером опять топали на пляж или гулять куда нибуть. Машину как зачехлили в день приезда - так расчехлили только в день отьезда
В предпоследний день, предварительно найдя прекрасную девушку что готова была посидеть с нашей бандой пару (три хаха) часов с утра, мы с Антоном пошли в очередной раз пытаться закрыть мой старый гештальд - подъем на Сокол. Дважды он мне не давался =)))
Ну в итоге это оказалась 7 часовая «прогулка», потому что мой муж решил что нам нужно спуститься в сторону Судака, но тропы мы туда не знали… Ну и еще то чт воды у нас было с собой на пару часов, и мы почти всю ее допили на вершине, а спуск у нас был итого около 4х часов. Было очень «весело» =)))
10 стартанули дальше. По дороге заехали к Натали ( Кириченко). Всегда приятно пообщаться с хорошим человеком.
Ехали до Ялты, решили идти по нижней трассе. Ну и меня, водителя, пару раз чуть не укачало.=))))))))))))))
В Ялте остановились на три дня, Свердлова 6, очень интересная квартирка. Прям в самом начале массандровского пляжа, и по городу удобно, и дороги все рядом.
Так как в этот период начались дожди , то мы много гуляли. Никитский ( провели там часов 6). В другой , особо дождливый день, поехали с друзьями, которые в Партените жили, в сауну , что в отеле Европа. Очень клево отдохнули, из парилки в море бегали нырять.
Много гуляли, я как и раньше в 6-7 утра уходила на пляж, пока мои дрыхли.
13 переехали в Севастополь, в Учкуевку. Там уже 4 года на Малиновой жилье снимаем, бабушка наша прилетела туда неделей раньше. (Через пару лет надеюсь уже и не будем снимать =))))))))))) Ездили немного, один раз в Бахчисарай в парк Миниатюр , несколько дней подряд ездили в Форос, на холодный пляж купаться, когда в Севастополе море грязное было. Вечерами ездили просто в город просто гулять. По Севастополю можно гулять бесконечно…….
21 го вечером, оставив бабушку с детьми в Севастополе, доехали до Керчи. Утром 22, правда поздновато, вышли с полуострова, ночевали в Воронеже. 23 приехали в Москву.
Ну вот так как то кратко получилось …

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

nafania писал(а): решил что нам нужно спуститься в сторону Судака
Гы, сам как то там сидел долго, пока поднимающегося человека не встретил и не сказал как обходить чертов палец. Вспоминается Ильф и Петров, только там колбаса была...
nafania писал(а):Через пару лет надеюсь уже и не будем снимать =))))))))))
когда туда-сюда ходил на пляж, в новых домиках был офис продаж... все порывался зайти и посмотреть, что по чем, только там стройки какие то странные, есть очереди заброшенные.
nafania писал(а):Ну и меня, водителя, пару раз чуть не укачало.=)
А что так? нормальная дорога, самая моя любимая... главное только в туристов не упираться, тупят и тормозят... как будто не смотрят на навигатор, там прекрасно видно какой будет поворот. Хотя раз ЕСП на повороте дико затрещало.

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

И могла бы написать... номер то тот же, встретились бы на пляже.

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

Oleg Verkhovets писал(а):И могла бы написать... номер то тот же, встретились бы на пляже.
Олег, Ради Бога прости . У меня цейнот был как всегда. ПРости пожалуйста, даже не подумала , хотя помнила ...
, пока поднимающегося человека не встретил и не сказал как обходить чертов палец
Слушай. Мы видили компанию молодежи, которая куда то ушла за палец - и пропала. Антон пошел искать тропу - но не нашел . Решили не рисковать ...
главное только в туристов не упираться, тупят и тормозят.
Это я =)))))))))))))))))))

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

nafania писал(а):Слушай. Мы видили компанию молодежи, которая куда то ушла за палец - и пропала. Антон пошел искать тропу - но не нашел . Решили не рисковать ...
там как раз как то обходится палец и потом как то по краюшку, сейчас и не вспомню точно, давно там был.

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Кстати, по приезду забыл написать, когда ехали домой через Судак, видел на винзаводе надпись "дигустации", там заработала розливайка?

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Вообще то в Крыму плохо, жарап

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Уф, отошёл от переезда и приезда, вот опять решил покупаться в море, вчера приехал в судак, в этот раз ехали по м2 почти до Белгорода а потом на м4, по белгородской области дороги замечательные, 4 полосы по деревням, а как въехали в воронежскую, так убитая и узкая, нафиг так ездить, и ещё там фуры гонят в объезд Лосево. На м4 все как всегда, правда на каменск-шахтинсе сост совсем не тормозмозил, пролетели.
В Судаке сняли номерок за 1000 с кондеем, правда санузел за углом. Особенно не искали.
Кушали на вещевом рынке, супчик от 35, плов рублей 80, пиво от 60.

Аватара пользователя
ТВен
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 8:12
Откуда: Саратов

Сообщение ТВен »

видел на винзаводе надпись "дигустации", там заработала розливайка
В Морском в Массандровском магазине где работает разливайка, висит обратная надпись "Дегустации не проводим" :)

Аватара пользователя
tt
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 3:09
Откуда: Королев Московской обл

Сообщение tt »

Тоже побывали в Гурзуфе в этом году. Надо собраться, фото выложить, на Аю-Даг ходили с экскурсоводом Татьяной (600 р с носа) Маршрутка увозит и привозит в Гурзуф. А так-цены-московские, может чуть дороже. Арбузы-25р (в наших Дикси-Пятерах по 9), дыни-60 (узбекские), лук Ялтинский вязанка-300р (там килограмма 2). Народу-тьма, просто ужас. Чего-то все подцепили кашляющее, но без температуры. Кашель 2 недели донимает после приезда (отдыхали с 1 августа 2 недели) Шампанское самое дешевое (брют) 320р- Севастопольское. Борщ в столовке " Чайка"-90р. ( останавливались по дороге в Гурзуф в Береговом, там борщ -48р) Погода нормальная. Один день штормило, ветер адский, не купались, остальные дни купались, но минут 5-7, потом холодно. Ехали на машине из Москвы, Лосево объезжали, пробка. Часов за 25 доехали без ночевки. Стоянка платная-300р в день у санатория при въезде в Гурзуф. Жилье-5 тыс сутки на ул Чехова 2 номера. Закрыли бухту Чехова в музее, теперь только ходить -слушать(( Остальные пляжи, до куда дошли, бесплатные, лежаков не брали< сколько стоят-не знаю. А так-все мирно, все как обычно.

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Вчера зашёл к Наталье Кириченко, поболтали, посмотрел её жильё, могу рекомендовать, понравилось)) хотя пиво в холодильнике не очень холодное)))
Сегодня переехал в Симеиз, что то ценами совсем не радует, на пляже умудрились пиво купить по 150 р,тпотом рядом нашли по 100 за бокал, в столовке Симеиз супчики от 80, простой обед вышел 240. В Судаке на такую сумму шиковал бы весь день
Но виды системы Иза шикарные. И тут прохладней

Аватара пользователя
Смотрящий
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 9:40
Откуда: Крым-Гид
Контактная информация:

Сообщение Смотрящий »

Oleg Verkhovets писал(а): Но виды системы Иза шикарные.
Куме, чув як москалі на Сімеіз кажуть?
Як?!
Сістєма Іза! :shock:
Поубивав би гадів!

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Смотрящий писал(а):Куме, чув як москалі на Сімеіз кажуть?
Это не москали, это Т9 проклятый ;)

Закрыто