Крым 2017 - "Вести с полей".

Ваши впечатления об отдыхе в Крыму - где отдыхали, что понравилось и не понравилось
Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Так напишите, что там супер :) а то складывается ощущение, что и вправду сезон кончился :) на радость Виктору :lol:

Аватара пользователя
Джулия
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 10:32
Откуда: Подольск

Сообщение Джулия »

Да.нет люди есть основной контингент москва и Питер

Аватара пользователя
Джулия
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 10:32
Откуда: Подольск

Сообщение Джулия »

Супер вода и погода

Аватара пользователя
nimrali
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 11:22
Откуда: Николаев

Сообщение nimrali »

Джулия писал(а):Супер вода и погода
а цены?

Аватара пользователя
ТВен
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 8:12
Откуда: Саратов

Сообщение ТВен »

У нас в Поповке интернет работал через украинского провайдера - и там внизу гугла были новостные ссылки и большинство о том, как в Крыму все плохо и как хорошо все на украине. Некоторые статьи почитал не без удовольствия. Например, какая то правильная россиянка приехала на Украину на презентацию книги "14 друзей ато" (или что-то в этом роде) и самое главное ее впечатление - Рядом со мной метрах в трех стоял сам Порошенко и совсем без охраны, по простому заехал и с ним можно было встретиться. Я не представляю, что такое возможно с Путиным. Теперь я знаю, что Украина демократическая страна и я хочу тут жить.
Честное слово не пытаюсь приукрашивать, стараюсь ближе к первоисточнику.
Или например: сегодня в николаевское отделение пришел мужчина, положил на стол медаль "За возвращение Крыма" и сказал "хочу не могу стать обратно украинцем простите меня если сможете". Теперь ему будет амнистия, респект и уважуха (никаких имен не приводится).
И ближе к Крыму, каждый день, словно мантры, была статья о том как плохо в крыму из 20 пунктов, стиль изложения как у Виктора, фотки с тех же веб камер. В один момент мне показалось что Виктор занимается плагиатом, но нет - фотки все же были разными, но откуда идет вдохновение теперь понятно :)
Да кстати, один из пунктов доказывающих отсутствие туристов в Крыму звучит так "Я неоднократно видел в Крыму пустые автобусы с табличкой заказной" :)
--------------------------------------------------
Честно говоря, не уверен, что этот пост об отдыхе в Крыму - но это одно из впечатлений этого года - украинцев прессуют так, как нам и не снилось, не сильно заморачиваясь, не только правдивостью, но и хотя бы чувством меры.

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

ТВен писал(а):У нас в Поповке интернет работал через украинского провайдера - и там внизу гугла были новостные ссылки
провайдер был из РФ, это гугл реклама по политическим мотивам считает, что пользователи находятся в Украине. Ну и плюс заказная реклама :)

Аватара пользователя
ТВен
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 8:12
Откуда: Саратов

Сообщение ТВен »

Еще одно впечатление, разительный контраст от того как делаются федеральные дела и как местные.
Трасса Таврида. 18 июня утром около Керчи, видел несколько бульдозеров и всяких там землеройных машин и начальные попытки чего там построить. 9 июля ночью там же все работало в свете прожекторов, экскаваторы, бульдозеры, грузовики насыпи наворочили очень много.
Аэропорт. Каркас нового терминала уже стоит.
Мост видел издалека, но по огонькам - осталось только перекрытие.
------------------------------
И на местном уровне - один хрен, что и было. Автобусов ЮБК-Севастополь нет, Ялта -Форос один рейс в два часа. Гаишники под каждым кустом, даже в Кацивели приезжали, маршрутки забитые, таксисты сидят, ждут своего клиента, от Ялты до Кацивели за 1000 рублей. Дороги в сторону от основной трассы латанные перелатанные.
Из положительного пост спасения на Кацивельском пляже.

Аватара пользователя
ТВен
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 8:12
Откуда: Саратов

Сообщение ТВен »

В Кацивели были российские ссылки :)
И если не ошибаюсь в Кацивели не работал Play market, а в Поповке все заработало.Может гугл, может провайдер - но запрещенные в России сайты все равно блокировались и в Поповке.

Аватара пользователя
ТВен
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 8:12
Откуда: Саратов

Сообщение ТВен »

Еще вспомнил про паромы. Одним из пунктов наших украинских обозревателей было "очередь на паром занесена в книгу рекордов гинеса как самая невидимая" - шутка такая. Реально одновременно грузятся по два парома, в олимпиаду запихиваются фуры и автобусы и разбавляют легковыми и одновременно поток легковых запускают в Елену. И так же парой паромы идут в Крым. Организационно все выглядит благолепно.
С единым билетов в этом году у нас все четко получилось. Но может повезло. В Краснодар приперлись на два часа раньше и вместо четырех часов, гуляли все шесть - угорели по жаре.

sepa
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 3:13
Откуда: Москва

Сообщение sepa »

Очередь на паром - плохо, нет очереди тоже плохо... Мне например в этом году очень понравилось ,даже несмотря на погоду.

Стёпа Лиходеев
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 1:12

Сообщение Стёпа Лиходеев »

Министр транспорта РФ торжественно вывел на маршруты в Севастополе 37 новых троллейбусов
http://tass.ru/ekonomika/4417337
:D
Приятная новость! :) По-моему, и в Алушту недавно прибыла партия новеньких троллейбусов. :)

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

Вода +16...

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

nafania писал(а):Вода +16...
мдя... что то лето совсем паршивое.
Хотя вот тут не так все страшно (вчерашний снимок)
http://meteoinfo.ru/seascurrentsst

Winnie-the-Pooh
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:30
Откуда: Сибирь

Сообщение Winnie-the-Pooh »

Oleg Verkhovets писал(а): мдя... что то лето совсем паршивое
Ну а как мы хотели? "Разладили за 10 дней, а налаживают 4-й год"(c)

А ежели серьезно, то по итогам отпуска 22 июня - 12 июля пожалуй, впервые узнал, что есть холодное Черное море...

rroman
Site Admin
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 1:36
Откуда: Севастополь

Сообщение rroman »

nafania писал(а):Вода +16...
В районе Николаевки, Новофёдоровки, Сак море сегодня +13

Ответить