Мисхор-Ялта (сентябрь 2016)

Ваши впечатления об отдыхе в Крыму - где отдыхали, что понравилось и не понравилось
Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

tt писал(а):По последнему пункту-детям нельзя загорать. В 10 утра их уже не должно быть на пляже (до 3 лет) Считается, что обгоревший до 3 лет подвержен раку кожи особенно. Так что у родителей детей до 3 лет голова занята исключительно собой.
Обгореть можно и в средней полосе, особенно в мае на копке огорода для картошки ;)
Есть средства, нужно мазаться, и тонкая рубашка рулит, нужно пораньше вставать и в 11 уже сваливать. (что бы в тенечке дома пить пиво :))
С детьми тяжело отдыхать, постоянная работа, но смотреть как ребенок радуется водичке или учится плавать на круге? разве это плохо?
Кстати после поездки на море (тфу 3 раза) в этом сезоне не болела ниразу серьезно. Чихала конечно, сопли были, сидела дома неделю, но вот что бы как положено. Не было такого. Старшая так же, после вдыхания елок и моря почти весь сезон болезни пропускала.

Аватара пользователя
tt
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 3:09
Откуда: Королев Московской обл

Сообщение tt »

Да я в 10 отбывала.Согласна, с ними тяжело отдыхать, но это лучшие воспоминания, слов нет)!!!!

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

Откровенный, прямой отчет. Есть фоновая картинка, а не только море и закаты. Узнала интересные вещи.
"Можеш вибирати друзів і дружину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину."
Василь Симоненко

Аватара пользователя
Missfreia
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 5:40
Откуда: Донецк

Сообщение Missfreia »

возможно мне показалось, но уж слишком часто как-то автор упоминает "донецких" и Украину. :?
возможно у него к ним какое-то предвзятое отношение? 8)
Но, как сказали Оксана и Ирина-, "Откровенный и прямой отчет, и все мы разные и наши точки зрения могут не совпадать"

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

Missfreia
это просто показалось :)
На самом деле такова новая реальность. Историческая реальность, исторические факты. Это важно, это попадет в учебники в виде цитат, это будет изучено...
"Можеш вибирати друзів і дружину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину."
Василь Симоненко

Стёпа Лиходеев
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 1:12

Сообщение Стёпа Лиходеев »

Оксана писал(а):Откровенный, прямой отчет. Есть фоновая картинка, а не только море и закаты. Узнала интересные вещи.
Спасибо, я старался! :) Потому и не писал о красотах, ибо стопиццот раз уже писали, и Крым прекрасен в любое время года. Мне была важнее атмосфера, экономическая ситуация, финансовая сторона поездки, наблюдения и впечатления. Ну, и, разумеется, питание и магазины, поскольку именно эта сфера в России очень непостоянна и изменчива. Это в Европе кондитерская или пивная может на одном месте 300 лет существовать и неизменно радовать, а в России, в частности в Крыму - сегодня кафе есть, завтра - нет, сегодня там отлично обслужат, а через год качество может заметно упасть...
Последний раз редактировалось Стёпа Лиходеев Вт янв 24, 2017 3:55, всего редактировалось 2 раза.

Стёпа Лиходеев
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 1:12

Сообщение Стёпа Лиходеев »

Missfreia писал(а):возможно мне показалось, но уж слишком часто как-то автор упоминает "донецких" и Украину. :?
возможно у него к ним какое-то предвзятое отношение? 8)
Но, как сказали Оксана и Ирина-, "Откровенный и прямой отчет, и все мы разные и наши точки зрения могут не совпадать"
Никакой предвзятости. Просто наблюдения. Обратите внимание, что донецкие - в кавычках, т.е. я как бы цитирую тех, кто относится к выходцам с Донбасса в целом и из ДНР/ЛНР, в частности, предвзято (кстати, порой небезосновательно, но эту тему я развивать не буду во избежание оффтопа и холивара).

Галюнчик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2017 9:55
Откуда: Москва

Сообщение Галюнчик »

Oleg Verkhovets писал(а):Что то не бюджетно отдохнули... Турция/Египет делает все таки Крым по ценам и качеству.
Турция конечно дешевле, но все-таки Крым - родная земля и менталитет русский. Привычнее для отдыха
Галина

Галюнчик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2017 9:55
Откуда: Москва

Сообщение Галюнчик »

Oleg Verkhovets писал(а):
Стёпа Лиходеев писал(а):И очень хотелось побывать в НАШЕМ Крыму.
А до этого он был не наш? ;)
Стёпа Лиходеев писал(а):Туда слишком долго лететь. Полёт в Симферополь и то утомил, как я писал, долго кружили над городом.
Самолеты они такие... Хотя в Ебипет как то добирался почти 18 часов, из них 12 просидел в аэропорту :(
Стёпа Лиходеев писал(а): Развлечения, олинклюзив, сомнительное дешёвое бухло и дискотеки нам не нужны. И в Крыму каждый найдёт отдых по душе и по деньгам.
Но и в других странах то же можно найти, главное почитать инет ;)
Стёпа Лиходеев писал(а):Да, дорого. Но дёшево - это с пивком на диване дома
Дома то же можно тратится... вроде бы поездка на дачу как себе домой, но почему то там вечер стоит дороже чем дома :)
Стёпа Лиходеев писал(а):Наконец, в Крыму безопасно и я практически дома.
Там же постоянно ловят кого то? :)
И приключений в Крыму тоже можно найти :(
Словить можно где угодно и что угодно, главное чтобы желание было. :P
Галина

Галюнчик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2017 9:55
Откуда: Москва

Сообщение Галюнчик »

Стёпа Лиходеев писал(а):
tt писал(а):Детей в Египет вобще нельзя показывыть до 3 лет, если они не смуглые черноглазые.
Да я бы детей до 3 лет не возил бы дальше деревни к бабушке. :) Красоты и море им до лампочки. Они устают, могут перегреться и т.п. Нахлебается воды - и, "здравствуй, инфекционное отделение". А ребёнок при взлёте-посадке в самолёте - это вообще жесть, то тошнит, то ухо болит...
Я в детстве проводил лето в 100 км от Москвы в деревне у реки, снимали комнату - ничего, не помер без моря, как и мои родители. Первый раз на море в 6 лет поехал. :)
А мы без всяких проблем отдохнули с маленькими детьми. Правда не долго. На майские праздники жили у моря у подножия горы Ай-Петри, в отеле Мисхор (санаторий). Всем понравилось. Дети проблем никаких не доставляли. Всей семьей отлично отдохнули и оздоровились заодно в санотории. Нашли тур на сайте https://freshim.ru/ Цена приемлемая, менеджеры приветливые и качество отдыха на высшем уровне. Дети в восторге. До сих пор вспоминают где были и что видели.
Галина

Ответить