Крым - июнь 2015. Стабильность - признак мастерства)

Ваши впечатления об отдыхе в Крыму - где отдыхали, что понравилось и не понравилось
Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

как приятно морозным вечером налюбоваться, напитаться, надышаться летним Крымом :!: :!: :!:

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

Очень душевно! Очень! Спасибо.
Ольга

кира61
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 4:01
Откуда: Одесса

Сообщение кира61 »

Лиса Алиса , спасибо! У нас метель за окном, а я читаю, смотрю Ваш отчет и снова в лете.

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

Еще раз перечитал/пересмотрел. Какая таки красота. Еще раз пасибки.
Лиса Алиса писал(а):а мне не понравился фильм.. Досмотрела только из-за постоянного Инжира в кадре)
Focusница писал(а):Это ты его неправильно смотрела. Мы тебе покажем в следующий раз
Лучше и не скажешь. :-) Даже не буду ничего комментировать. А я вот благодаря одной нашей форумчанке, очень часто начинаю свой рабочий день (как сегодня, например, :-)) с песен Куценко из этого фильма. И все... Перед глазами баклан над морем, Горбунов с Юшкевичем в джипе...
Лиса Алиса писал(а):У меня к старости наоборот, усиливается желание "отсекать привязанности"
А вот это не понял... Совсем... Это как? Монастырь? Скит? Зачем?
Не... (с) Вера 82

Аватара пользователя
Лиса Алиса
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 11:38
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Лиса Алиса »

solo, Камастра, кира61 - девочки, спасибо за добрые слова! Это тоже согревает в холода, правда!
Горяныч писал(а): Перед глазами баклан над морем, Горбунов с Юшкевичем в джипе...
Лиса Алиса писал(а):У меня к старости наоборот, усиливается желание "отсекать привязанности"
А вот это не понял... Совсем... Это как? Монастырь? Скит? Зачем?
Да я не против джипа (этот момент - лучший в фильме!), а за баклана - так очень даже за! :lol:
А вот все остальное.. общее настроение фильма, да и герои - не мое.. Скажем так, не хотела бы с ними отдыхать! Вот с вами - другое дело :lol:

Зато "Шапито-шоу" (кстати, в Москве, гостях у Кати-focusницы впервые посмотренное) у меня на ура пошло, хотя большинство говорят "хрень какая-то".

Про привязанности ты не понял) Вообще "отсекать привязанности" - это такая расхожая фраза-штамп из буддийской философии))
В данном случае имеется в виду - не обрастать обременительными вещами, дачами, домами, недвижимостью.. Не заводить обременительных знакомств.. Не жить, чтоб быть должным кому-то или чему-то.. Не понижать свою "степень свободы".
Вот купили (считай бесплатно, черт попутал!) домушку в деревне - так ведь НАДО ехать, скосить траву, покрыть крышу, ягоды собрать... и у старых родителей деревня! и у свекрови дача! всем надо помочь! А ХОЧЕТСЯ-то - на диване с книжечкой..
"И ложатся дела на нас бременем - нету времени, нету времени. Встретиться с друзьями-евреями :wink: нету времени, нету времени. Нету вре-ме-ни!"
Вот и хочется, очень хочется, от всего этого избавиться! Повысить по возможности свою степень свободы. Купить к старости маааленькую квартирку/домик в Крыму, гулять, смотреть на море, ходить в годы, и умереть где-нибудь в пути, на тропе...

Сумбурно, но понятно, правда? :lol:

Focusница
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 11:44
Откуда: МО

Сообщение Focusница »

и умереть где-нибудь в пути, на тропе...
Слушай, ну ты эта.... брось. А если не найдут? :D

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

А мне показалось, что Дикари снимались в Батилимане, а не на Инжире ( на Инжире пока не была) :roll: Или Батилиман мне уже везде мерещится)))
Ольга

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

Лиса Алиса писал(а):общее настроение фильма, да и герои - не мое..
Там вообще то лейтмотив другой - всепоглощающая любовь к Крыму.. Абсолютно разные люди, с разными профессиями и взглядами... Приехали в Крым... И все сравнялись... И как сказал тот же Аяй: "Ну что скажешь... Дикари..."
Не буду убеждать. Дело личного восприятия. :-)
Лиса Алиса писал(а):Зато "Шапито-шоу"
А вот этот фильм мне показался скучноватым и очень неоднозначным...
Лиса Алиса писал(а):фраза-штамп из буддийской философии
Лиса Алиса писал(а):Не понижать свою "степень свободы"
Есть еще один штамп - "Свобода это осознанная необходимость". :-)
Я вообще считаю, что счастье человека это делать то, что нравится, жить так, как хочется... Но тут столько ограничений: ответственность за кого то, законы, финансовые возможности... Так что от НАДО не избавиться. :-)
Я не против сокращения материальных отягощений. Более того, вообще не понимаю зачем себя чем дополнительно в добровольном порядке отягощать. Государство/работодатель/супруг (-а) :-) сделают это за/для тебя с баааальшим удовольствием. :-) Навешают - будь здоров.
Лиса Алиса писал(а):купить к старости маааленькую квартирку/домик в Крыму,
Для того, чтобы купить что-нибудь нужное, надо продать что-нибудь не нужное. Наверное, было бы неплохо если бы к моменту покупки было что продать.
И потом. Почему "к старости"? Надо ли ее ждать? Мне почему то кажется, что с годами это провернуть будет сложнее.
Камастра писал(а):А мне показалось, что Дикари снимались в Батилимане
Большей частью на Инжире, Оль. :-) Стоянка была там. Остатки построек видел лично. :-) И приседания на том же откосе лично делал, как тот дедулька. :-)
Не... (с) Вера 82

Аватара пользователя
Лиса Алиса
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 11:38
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Лиса Алиса »

Горяныч писал(а): Там вообще то лейтмотив другой - всепоглощающая любовь к Крыму..
Я, видимо, люблю Крым как-то иначе, по-другому воспринимаю его..
Горяныч писал(а): Я вообще считаю, что счастье человека это делать то, что нравится, жить так, как хочется... Но тут столько ограничений: ответственность за кого то, законы, финансовые возможности... Так что от НАДО не избавиться. :-)
..вообще не понимаю зачем себя чем дополнительно в добровольном порядке отягощать.
Абсолютно так! И я об этом, о сокращении отягощений (привязанностей), о сокращении того, что "не хочется, но надо". И в первую очередь для меня это - всякие дачи и деревни.
Конечно, идеал недостижим, останется и ответственность - за детей как минимум. Но дети - это сознательное ограничение свободы)
Горяныч писал(а):
Лиса Алиса писал(а):купить к старости маааленькую квартирку/домик в Крыму,
Для того, чтобы купить что-нибудь нужное, надо продать что-нибудь не нужное. Наверное, было бы неплохо если бы к моменту покупки было что продать.
И потом. Почему "к старости"? Надо ли ее ждать? Мне почему то кажется, что с годами это провернуть будет сложнее.
Игорь, я прорабатываю этот вопрос)) Знать бы, во что из такого "ненужного" лучше вложиться (только не дома и участки! лучше что-то из серии золото-брильянты :lol:, не требующие забот).. Я в этом не смыслю, к сожалению(
Почему "к старости"? Потому что до до пенсии еще - как до луны, работать, работать и работать! Не есть - не пить - деньги копить)
И ребенок маленький, как минимум лет 10 еще мама необходима))
А вот потом - кааак съеду в Крым! И будете ко мне в гости все приезжать)))))

Focusница
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 11:44
Откуда: МО

Сообщение Focusница »

Как съедешь, мне какую-нибудь домушку рядом присмотри. Я за тобой... :D
Только я что-то "в пути, на тропе" не хочу.... :D :D :D Давай уж как-нибудь по -другому. :D

Аватара пользователя
Лиса Алиса
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 11:38
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Лиса Алиса »

Focusница писал(а):Как съедешь, мне какую-нибудь домушку рядом присмотри. Я за тобой... :D
Только я что-то "в пути, на тропе" не хочу.... :D :D :D Давай уж как-нибудь по -другому. :D
А как же ты хочешь? "после тяжелой и продолжительной болезни"??? Уж лучше сразу, будучи в добром здравии - раз и все! Только желательно как можно позже :lol:
Ладно, давай замнем для ясности, что-то не в ту степь нас понесло!

Про домушку - договорились, присмотрю! Или ты мне)))

Аватара пользователя
АИгорь@СВВ
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 2:48
Откуда: Подмосковье (г. Щелково)

Сообщение АИгорь@СВВ »

Да уж, ходоки!!! :D
Команда у вас неугомонная! Молодцы просто! :D
Спасибо за удовольствие от слов, фотографий и воспоминаний о пройденных маршрутах.

Что касается "опасного синдрома": думаю, что опасный - это когда ехать в Крым надо, но уже не хочется. Как обязанность. Сейчас же Крым для нас еще пока необходимость, а спокойствие - от осознания, что неизбежно приедешь к нему.

Да... прочел, насмотрелся... в итоге : Хочу на Меганом, хочу на Меганом, хочу на Меганом... :D :D

Еще разок сходил бы на Сандык-Кая, но немного другим маршрутом, от остановки "Урочище". Он длиннее, но не надо идти до монастыря, терять драгоценные виды. Подъем на хребет крутоват, правда. Через лес, но корни и деревья помогают. За фото вашего похода на Сандык особое спасибо!

По маршруту "2) Краснокаменка – Кизилташский монастырь – хребет Френк-Мезер – монастырь Сурб-Хач - Старый Крым. " - запаситесь водой. До развалин Сурб-Степаноса (Лесной глуши) воды не будет, а подъем затяжной и общий путь длинный. В жару потов прольете немало. И не очевидно, что источники у С-С будут работать. Что-то в последние 2-3 года все пересыхает напрочь. Хотя, если пойдете через Хаджи-Палом, в июне там вода точно будет.

И, да, пора начинать мечтать о совместном маршруте, еще ни разу не пройденным. Будем с Леонидом крымским думать! :D :D

ЗЫ: А Горяныч действительно своей фазендой поразил! Помня, как мы с Леной строили свой маленький домик, восхищаюсь его упорством! :D

ЗЗЫ: Ща по третьему заходу по отчету пройду...
Заходите в гости. Поконтактируем... :)
https://vk.com/i.afonchenkov

Аватара пользователя
АИгорь@СВВ
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 2:48
Откуда: Подмосковье (г. Щелково)

Сообщение АИгорь@СВВ »

Вах, какая красота!!!!!

http://a-lissa.fotoplenka.users.photofi ... 449462.jpg

Такие фотки только в большом размере смотреть надо! Прям Мертвый Город Кара-Дага!
ХОЧУ НА МЕГАНОМ!!!
Последний раз редактировалось АИгорь@СВВ Вт янв 19, 2016 5:27, всего редактировалось 1 раз.
Заходите в гости. Поконтактируем... :)
https://vk.com/i.afonchenkov

Аватара пользователя
АИгорь@СВВ
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 2:48
Откуда: Подмосковье (г. Щелково)

Сообщение АИгорь@СВВ »

Горяныч писал(а): ...Или даже не так: может на 23 февраля чего еще обломится? :-) ...
Предполагаю, что Светлана еще Ялтой нас завалит! Она ж туда переместилась. :D

Ну и для затравки к 23 февраля... :D :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Заходите в гости. Поконтактируем... :)
https://vk.com/i.afonchenkov

Аватара пользователя
Лиса Алиса
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 11:38
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Лиса Алиса »

АИгорь@СВВ писал(а): По маршруту "2) Краснокаменка – Кизилташский монастырь – хребет Френк-Мезер – монастырь Сурб-Хач - Старый Крым. " - запаситесь водой. До развалин Сурб-Степаноса (Лесной глуши) воды не будет, а подъем затяжной и общий путь длинный. В жару потов прольете немало.

И, да, пора начинать мечтать о совместном маршруте, еще ни разу не пройденным. Будем с Леонидом крымским думать! :D :D
Игорь, да вроде совсем несложно там.. Вот я трек нашла (кликабельно), километров 14 всего получится (до Сурб-Хача 11 км), набор высоты плавный, метров 500 максимум. Тут за день нога за ногу пройти можно.. Водой и прочими напитками запасемся, не вопрос! Пошли?)

Изображение

Ответить