Крым - июнь 2015. Стабильность - признак мастерства)

Ваши впечатления об отдыхе в Крыму - где отдыхали, что понравилось и не понравилось
Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

По этому маршруту нас Олег водил, только в обратную сторону. Мне кажется, так эффектней и легче идти. Только от Кизилташского монастыря мы так долго шли по коряжкам.. Такое ощущение, что в общей сложности около 20 км получилось.
Хочу повторить - выйти из Коктебеля Гриновской дорогой, заночевать в Старом Крыму и обратно в Щебетовку.

А насчет отсекания, я тоже хочу к пенсии отсечь.. раньше не получается.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=IbeGz4yQ6ZI[/youtube]
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

Аватара пользователя
АИгорь@СВВ
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 2:48
Откуда: Подмосковье (г. Щелково)

Сообщение АИгорь@СВВ »

Лиса Алиса писал(а):...Игорь, да вроде совсем несложно там.. километров 14 всего получится (до Сурб-Хача 11 км), набор высоты плавный, метров 500 максимум. Тут за день нога за ногу пройти можно.. Водой и прочими напитками запасемся, не вопрос! Пошли?)
Не-е, Этим маршрутом не пойду. Мы с Леонидом ходили. Захоодили от Курбанки через Водяную балку. Дорога почти вся лесом. Красиво - да!
Но на второй раз не тянет. На мой взгляд.
Впрочем - СТОП!!! В Сурб-Хач мы ходили от Щебетовки через Туар-Алан. И Френк-Мезер мы видели слева от себя в паре километров. наша тропа сливалась с тропой от Ф-М километра за два до Лесной глуши, если память не изменяет. Точно! Так оно и было!
Фото нашего маршрута:

https://fotki.yandex.ru/users/igor-afo/album/489171/

Но второй раз все равно там не пойду. :D :D :D
Заходите в гости. Поконтактируем... :)
https://vk.com/i.afonchenkov

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

АИгорь@СВВ писал(а): Ну и для затравки к 23 февраля... :D :D
по вторникам в отделе "Фото" выбрасывали затравку....)))?
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

Аватара пользователя
АИгорь@СВВ
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 2:48
Откуда: Подмосковье (г. Щелково)

Сообщение АИгорь@СВВ »

Лиса Алиса писал(а): ...Кстати, о вине) Игорь с Леной угощали нас совершенно потрясающим вином – Esse, «Каберне из долины Качи». ....Это не то сухое вино, которое хорошо пьется в жару, это вино, которое одним глотком не выпьешь, настолько оно .. концентрированное, что-ли. Его хочется смаковать, доолго перекатывать во рту.. Киик-Атлама)))
:D :D :D

А мы с Леной в сентябре открыли для себя Саперави от Массандры. Похоже, я изменил своему Коктебельскому Каберне. Но тоже - на маршрут Саперави не возьмешь. Вино для неспешных посиделок.
Заходите в гости. Поконтактируем... :)
https://vk.com/i.afonchenkov

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

Focusница писал(а): домушку рядом присмотри.
Лиса Алиса писал(а):Про домушку - договорились
Дамы, Рома же говорил о некоем предложении рядом с его домом. И всего то что-то порядка 10 К$. Что тянуть? По сусекам поскребли и купили. :-)
Предполагаю, что домушка на ЮБК обойдется существенно дороже. Я уже не говорю о возможном взлете цен после того, как сделают мост.
Если есть твердое желание брать, то мне кажется это надо делать сейчас. Потом, после моста, рынок недвижимости в Крыму может пойти в разнос и пока не устаканится, цены будут предположительно, как в Москве.
Не... (с) Вера 82

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

Тезка, спасибо за очередные фотки. :-) "Рыба" прикормлена и сама просится на крючок. :-) Как мне нравятся эти видовые кадры свеху-вниз!!!
АИгорь@СВВ писал(а):ХОЧУ НА МЕГАНОМ!
Даже странно, что вы с Леной еще там не были. Место то знаковое. Полуголые люди, живующие там в бухточках считают его еще и местом силы.
Олег нас водил по Меганому из Капеселя низом вдоль моря по тропе, а потом от одной их бухт вверх к кресту. Да... И желательно все-таки туда не ходить в +30С.
АИгорь@СВВ писал(а):своей фазендой поразил
Чей то никто не едет в гости только. :-) Одни обещания. Может вы с Леной решитесь? По теплому то? Баня, шашлык, чай из самовара и кусючие мухи всех пород - за мной. Все остальное по желанию прибывающих высоких гостей. :-)
Не... (с) Вера 82

Аватара пользователя
Лиса Алиса
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 11:38
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Лиса Алиса »

АИгорь@СВВ писал(а): Не-е, Этим маршрутом не пойду..
..
второй раз не тянет
..
Но второй раз все равно там не пойду.
Ну, после такой рекламы я тоже, наверно, не пойду :(
Видимо, на всем долгом пути одна только видовая точка - Френк-Мезер или Туар-Алан. А Сурб-Хач - боюсь, опять проблемы с юбкой будут, вернее БЕЗ нее :)

А тропа Грина - там красиво? Я что-то даже не рассматривала ее, увидев что там все почти по ровному...
Где еще в этом районе стОит походить, на ваш взгляд?

Аватара пользователя
Лиса Алиса
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 11:38
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Лиса Алиса »

Горяныч писал(а): Дамы, Рома же говорил о некоем предложении рядом с его домом. И всего то что-то порядка 10 К$. Что тянуть? По сусекам поскребли и купили. :-)
Предполагаю, что домушка на ЮБК обойдется существенно дороже.
Игорь, ты не поверишь - у Ромы я не была ни разу! Не знаю, что сказать.. Сейчас вот Катя подтянется :lol:
Но как по мне - лучше уж в горах, чем в степи. Близость к морю вторична. Да и рано - лет на 15 точно! Боюсь, будет еще одно "обременение", и придется поддерживать, ТУДА ездить :)
Горяныч писал(а):Потом, после моста, рынок недвижимости в Крыму может пойти в разнос и пока не устаканится, цены будут предположительно, как в Москве.
Не трави душу! Я уже и так все локти искусала, когда Крым присоединили. Была дешевая Украина, стала дорогая Россия. Цены по Ялте уже втрое выросли, я слежу. Эх, знал бы прикуп - жил бы в.. Ялте!

Аватара пользователя
АИгорь@СВВ
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 2:48
Откуда: Подмосковье (г. Щелково)

Сообщение АИгорь@СВВ »

Лиса Алиса писал(а):...А тропа Грина - там красиво? Я что-то даже не рассматривала ее, увидев что там все почти по ровному...
Где еще в этом районе стОит походить, на ваш взгляд?
По тропе Грина не ходили, хотя планировали не раз.
Походить в тех местах стОит! По Старому Крыму погулять - впечатляет. Посетить домик Грина. Из Старого Крыма прогуляться до Сурб-Хача и дальше до Сурб-Степаноса ((Лесной глуши) и обратно. (Дресс-код в С-Х строгий, но юбку-то можно в рюкзачок бросить...)
Подняться на Агармыш, мимо Бездонного Колодца спуститься к пещере Лисий хвост в Волчью Балку, сходить на т.н. "Капитанский мостик", вкусить там вина и полюбоваться на степной Крым с высоты 600 метров... На Агармыше красиво!
Да и просто побродить по горно-лесным окрестностям Старого Крыма. В лесах я видел таврские могильники.
На Кок-Люке были?
Опять же - на Эчки-Даг от второй водной станции подняться. - Скоро выложу отчет.
Заходите в гости. Поконтактируем... :)
https://vk.com/i.afonchenkov

Аватара пользователя
АИгорь@СВВ
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 2:48
Откуда: Подмосковье (г. Щелково)

Сообщение АИгорь@СВВ »

Горяныч писал(а):...Чей то никто не едет в гости только. :-) ...Может вы с Леной решитесь? По теплому то?...
Хе-хе... От Королева до нас 30 минут ехать с учетом хвоста на Загорянском переезде... :D :D
Правда, бани у нас нет, ставить негде, но мангал тож имеется!
Сговоримся! :D
Заходите в гости. Поконтактируем... :)
https://vk.com/i.afonchenkov

Аватара пользователя
Лиса Алиса
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 11:38
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Лиса Алиса »

АИгорь@СВВ писал(а): По тропе Грина не ходили, хотя планировали не раз.
Ну, вот и пошли! :D Если не сильно интересно покажется - прошуруем напра-налево!
АИгорь@СВВ писал(а): Подняться на Агармыш, мимо Бездонного Колодца спуститься к пещере Лисий хвост в Волчью Балку, сходить на т.н. "Капитанский мостик", вкусить там вина и полюбоваться на степной Крым с высоты 600 метров... На Агармыше красиво!
Эти имена собственные пока мне ни о чем! При случае, будет время - схематично на карте маршрут нарисуйте, а?
АИгорь@СВВ писал(а): Опять же - на Эчки-Даг от второй водной станции подняться. - Скоро выложу отчет.

Там вроде лес густо-шиблячный? По крайней мере, те кто с Олегом/Наташей ходил на те два "уха" как-то не сильно в восторге)
Отчет, конечно, ждем!!!

Focusница
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 11:44
Откуда: МО

Сообщение Focusница »

Сейчас вот Катя подтянется
Подтянулась. :D
У меня мечты о домушке в окрестностях Балаклавы, где-нибудь по дороге в сторону Мангупа.
Песочное конечно вне конкуренции, а Золотое и подавно, но в не сезон там взвоешь от тоски (ИМХО). Рома ж творец, он всегда себе занятие найдёт, а мы с тобой что делать будем?

Аватара пользователя
АИгорь@СВВ
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 2:48
Откуда: Подмосковье (г. Щелково)

Сообщение АИгорь@СВВ »

Лиса Алиса писал(а):...Ну, вот и пошли! :D Если не сильно интересно покажется - прошуруем напра-налево!
Взял на заметку. Зима длинная, есть время обдумать эти напра-нале..
Лиса Алиса писал(а):...Эти имена собственные пока мне ни о чем! При случае, будет время - схематично на карте маршрут нарисуйте, а?
"Позор Виктору Перестукину!" (С) В Стране Невыученных Уроков.
Немедленно садитесь за изучение матчасти. Яндекс и карту Крыма в масштабе 100000:1 или 50000:1 в руки!!! От Коктебеля строго на север по карте ведем пальцем и упираемся в Старый Крым, он же - Солхат, древнейшая столица Крымского ханства. И смотрим карту вокруг С-К.
(Через месяц - зачет на знание названий на местности!)
Лиса Алиса писал(а):...Там вроде лес густо-шиблячный? По крайней мере, те кто с Олегом/Наташей ходил на те два "уха" как-то не сильно в восторге)
Лес в тех краях замечательный! А "те, кто", может, не теми тропами шли? Ну, я теперь просто обязан рассказ о сентябрьском Э-Д выложить. :D :D
Заходите в гости. Поконтактируем... :)
https://vk.com/i.afonchenkov

Аватара пользователя
Лиса Алиса
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 11:38
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Лиса Алиса »

Focusница писал(а): У меня мечты о домушке в окрестностях Балаклавы, где-нибудь по дороге в сторону Мангупа.
Песочное конечно вне конкуренции, а Золотое и подавно, но в не сезон там взвоешь от тоски (ИМХО). Рома ж творец, он всегда себе занятие найдёт, а мы с тобой что делать будем?
На Балаклаву плюс-минус - согласна) И надо поселки над ЮБШ еще посмотреть.. А в несезон, я подозреваю, придется нам с тобой на наши северА ехать, коляски катать))

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

АИгорь@СВВ писал(а):От Королева до нас 30 минут ехать
Ну... Разве что на такси :-)
АИгорь@СВВ писал(а):Сговоримся
Давайте-давайте. Тем более в обещаниях посетить мою сельскую вотчину у меня есть еще группа товарисчей, которых вы уже знаете и встречались в Курортном в прошлом уже году. :-) Вот можно всем вместе скучковаться и устроить междусобойчик. :-)
АИгорь@СВВ писал(а):"Позор Виктору Перестукину!"
А я тоже в названиях еще тот Васечкин. Наверное серого вещества не хватает на все. Хватает только на то, чтобы переварить увиденное, а вот на запоминание названий - швах. Читаю ваши заметки, как глоссарий. :-)
АИгорь@СВВ писал(а):теперь просто обязан рассказ о сентябрьском Э-Д выложить.
Вы даете нам все основания для законных требований. Так что не обессудьте - ТРЕБУЕМ!!! :-)
Не... (с) Вера 82

Ответить