Ялта. Ноябрь 2015.

Ваши впечатления об отдыхе в Крыму - где отдыхали, что понравилось и не понравилось
Ответить
АВФ
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 10:55

Ялта. Ноябрь 2015.

Сообщение АВФ »

Всем привет и с наступающим Новым Годом !
Традиционно посетили Крым с 29 октября по 7 ноября. В этот раз путешествие было комбинированным, самолет плюс прокатная машина взятая в Симферополе. Летели ВИМ-авиа, три билета около 24 тысяч, если бы улетали после 8 ноября было бы тысяч на 5-7 дещевле, но так уж сложилось что времени было не много. Вообще такой способ путешествия вполне привлекателен и удобен. Меньше времени на дорогу, не убиваешь свой автомобиль , ну а деньги на бензин, ночевки и паром ты тратишь на аренду машины. Нашел я вполне бюджетный вариант с арендой - Нексия за 800 рублей в день, машинка была конечно "не молода", но отработала без проблем. Залог 10 000, пригнали в аэропорт бесплатно. Перед вылетом залог вернули без проблем, заправил им полный бак и дал 500 рублей за мойку.
В Ялте жили на Боткинской, в высотном доме. Там мы жили и в прошлые годы. Кстати хочу поблагодарить всех кто откликнулся на мой вопрос в соответствующем разделе форума - по поиску жилья. Просто когда планировали поездку долго не могли связаться с нашей знакомой хозяйкой, Ольгой , она уезжала и вопрос жильем "подвис". Но итоге Ольга нашлась и мы заселились в знакомый дом.
В целом поездка удалась , погода не подвела, красоты Крыма на месте. Не порадовали цены - жизнь дорожает , ну и крымские дороги лучше не стали. Улицы Севастополя и Симферополя вообще позор. В Севастополе хотя бы чисто, а в столице Крыма мусор просто валяется под ногами.

АВФ
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 10:55

Сообщение АВФ »

Где были .
Севастополь плюс музей 35 батареи. Музей очень понравился. Просто - "со слезами на глазах".
Балаклава , погуляли , зашли в "Избушку рыбака" , рыбки поели. На набережной хороший магазин Инкерманских вин и цены нормальные. Вообще вино подорожало, а ассортимент как то сжался. В Масандре около завода два магазина - в одном вообще нет продукции Масандры, в другом сухого вина 2-3 наименования. Но в общем нашли мы сухие вина . То в одном магазине , то в в другом. Открыли для себя марку Крымский сомелье из Инкермана пили Бастардо и Каберне - очень приличные вина. Сатера то же хорошо , ну и масандровское каберне традиционно неплохое.
По Ялте гуляли, в основном по набережной, все традиционные персонажи на местах - Остап Бендер, Рома "Розенбаум". Каждый вечер ходили слушать "Розенбаума" - молодец поет лучше оригинала.
В Ливадии побывали. Там изменения - выгнали с территории парка рынок сувениров. А так мало что изменилось. Прошли пешком , вдоль моря от Ливадии до Ялты.
Традиционно посетили Ботанический сад, выставку хризантем. Красиво.

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

АВФ писал(а):В Ливадии побывали. ... А так мало что изменилось. Прошли пешком , вдоль моря от Ливадии до Ялты.
Заборы на этом пути без изменений?
"Можеш вибирати друзів і дружину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину."
Василь Симоненко

АВФ
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 10:55

Сообщение АВФ »

Заборы и прочее на месте. Немного дорожку подремонтировали. Понастроили отелей около пляжа "Дельфин", еще строят вдоль моря, губят природу , активно ведут застройку в Приморском парке. Повырубали все.

Аватара пользователя
Mariya
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 1:54
Откуда: Nikolaev

Сообщение Mariya »

прогулка по Приморскому парку меня просто убивает: где-то с 2012 года началась эта страшная стройка возле памятника Чехову и фонтана.
Помню, тогда на стенде было написано, что строится Информационный центр, по смыслу - чуть ли не библиотека... А на деле оказалось - всё, как всегда.
В декабре этого года посещали парк - строительство жилого дома всё ещё не завершено, забора уже нет, правда, но ещё идут отделочные работы. Какой уголок парка угробили ... :roll: И если б эта стройка там ещё единственная была... ((
В Ливадии побывали. Там изменения - выгнали с территории парка рынок сувениров.
Скажите, а в Итальянский дворик пускают?
Изображение

АВФ
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 10:55

Сообщение АВФ »

Дворик завешен банером с изображением дворика. Зайти внутрь не пытались, наверное ремонт.

Ответить