Наш маленький длинный отпуск Июнь-Август 2015.

Ваши впечатления об отдыхе в Крыму - где отдыхали, что понравилось и не понравилось
Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

t_a_t_a
Это что за страсть? Как вы их объезжали?
Это когда мужики на дороге стоят. типа автомобиль сломался, если кто то около них тормозит, то просят купить "настоящее золотое кольцо" ну и далее развод по тексту.

Горяныч
Душевно. Фоток явно не хватает.
будут, будут, на другом компе они . Может выкрою пару часов. вставлю фото.
еще бы вспомнить как тут вставлять ...

Oleg Verkhovets
Да вполне нормально Smile
ну да я тоже так думаю Зато спокойно доехали.

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

nafania писал(а):еще бы вспомнить как тут вставлять ...
Ааааа. А меня научили. :-) С компа, без переброски фоток на какой-либо ресурс, через радикал.ру
Не... (с) Вера 82

кира61
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 4:01
Откуда: Одесса

Сообщение кира61 »

nafania писал(а): еще бы вспомнить как тут вставлять ...
Вот через это можно (я так делаю) http://savepic.org/index.php

t_a_t_a
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 3:11
Откуда: Курск

Сообщение t_a_t_a »

nafania писал(а):... еще бы вспомнить как тут вставлять ...
Целая тема у нас тут есть - Как вставить фото. Инструкция :D

Irynako
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 4:39
Откуда: Yalta

Сообщение Irynako »

Ой,какая же умница nafania.И отчет великолепный.Только фото,фото...
И по поводу водителей краснодарских и ростовских-они и по ЮБК ездят,как по вспаханному полю,правда

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

малую часть фото добавила в посты ...

t_a_t_a
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 3:11
Откуда: Курск

Сообщение t_a_t_a »

Папины дети
:) :) :)

Аватара пользователя
O-lga
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 8:29
Откуда: Тольятти

Сообщение O-lga »

nafania, огромное спасибо. Конечно, очень жду продолжения. Но в очередной раз убедилась, что отчеты женщин-водителей с кучей детей резко отличаются от отчетов мужчин-водителей, да еще и бездетных в поездке. То, что у вторых называется "да нормально", у первых вызывает вполне себе обоснованные опасения, с деталями. Мне это очень важно, спасибо еще раз.
Буду ждать про Севастополь ))

Аватара пользователя
O-lga
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 8:29
Откуда: Тольятти

Сообщение O-lga »

Алкоджин писал(а):nafania
Вам повезло, что съездили летом, а поехали бы сейчас - вот бы лоханулись... Без света, без воды, в холоде, в голоде.
Но тут не угадаешь, такое будет периодически повторяться. :wink:
Я думаю, таких женщин, как Нафаня, бытовыми проблемами не напугаешь. Опять же у многих людей есть способность во всем видеть только хорошее.

Аватара пользователя
O-lga
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 8:29
Откуда: Тольятти

Сообщение O-lga »

Алкоджин писал(а):
O-lga писал(а):Я думаю, таких женщин, как Нафаня, бытовыми проблемами не напугаешь.
Женщин нет, конечно, а вот детям без света очень страшно. Им в темноте мерещатся бабайки. :lol:
С такими родителями - и бабайки??? :lol: :lol: :lol: Думаю, что взглянув на их папу, все бабайки еще в Ростове забыли, куда шли )))))

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

Алкоджин писал(а):nafania
Вам повезло, что съездили летом, а поехали бы сейчас - вот бы лоханулись... Без света, без воды, в холоде, в голоде.
Но тут не угадаешь, такое будет периодически повторяться. :wink:
Ну как бы мы в Крым с прошлого века ездим. Были не один десяток раз. и зимой, и осенью и всеми остальными частями года. чТО нас напугать то может?

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

Алкоджин писал(а):
nafania писал(а):чТО нас напугать то может?
Отсутствие воды... Любой...
И света...
При свечах попу мыть ребёнку некомильфо. Уж пардоньте.:)
Мне кажется здесь не обсуждаем что бы могло бы быть.
создайте отдельный пост и там обсуждайте, ок?

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

Путь в Севастополь наш лежал через ТАйган.

В ТАйгане мы встретились со второй семьей, с которой мы и планировали провести оставшуюся часть отпуска. Вообще ребята должны были приехать парой дней раньше и сразу в место, о котором мы договаривались, но приболела малая, поэтому они поехали позже. Да и все что ни делается, делается к лучшему, скажу я вам.. (об этом чуть позже)

Тайган порадовал как всегда почти всем, кроме входной цены и цен внутри…. Ну , самое главное, дети были довольны. Взяли велорикшу, посадили на сидение бабушку с дочкой, старший сел за руль, а я спокойно кормила младшего, и гуляла по парку, периодически встречаясь со всем своим семейством. ..

Встретившись, нагулявшись, поехали в сторону Севастополя. И вот тут как назло в Симферополе перестали работать электронные карты, ехали по бумажкам, один раз чуть не выехав на встречку ( одностороннее движение)

Но в общем благополучно миновав Симферополь, поехали дальше.
Все же когда ты едешь пассажиром - это одно, а когда водителем - это ну совершенно другое. Вот совсем совсем другое. Крымские дороги, можно сказать, открылись для меня с совершенно другой стороны….

Уже стемнело, часов к 11ти мы прибыли на планируемое место дислокации.
И вот тут случилась первая маленькая *опа.

Жилье мы нашли через знакомых-сайты-знакомых. Короче, через пятые руки. В том месте, где нам и хотелось бы - Северная, Радиогорка. Но случилось не понимание. В нашем понимании слово «Дачка» немного отличалось от того, что вкладывал в нее хозяин жилья . Кардинально к тому же… ( Фото он нам заранее не смог прислать, что то не срасталось, все обсуждалось на словах, дадада, сама виновата! )

11ть вечера. 2 машины, 9ть человек, включая двух грудничков ( во второй семье тоже один грудничок и один парнишка 5ти лет) . Нужно срочно искать ночевку.

Хорошо то, что я ориентируюсь на местности . После некоторых мытарств доехали до пл.Захарова, пристали к таксистам, они нам показали гостиницу Руслан и Людмила кажется называется, прям над площадью. Заехали. Не дешево, но для того что бы переночевать одну ночь , самое оно. И парковка охраняемая.

Заселились, детей уложили , выдохнули, сами спать легли.

С утра с отцом второго семейства поехали прочесывать Учкуевку.
Так же огромное спасибо нашей Вике, которая и вечером , и с утра параллельно искала нам жилье.

У нас были очень большие требования, Вика сделал все что смогла. (Спасибо тебе, дорогая!)
Искали мы жилье на Малиновой-Вишневой –Виноградной-Янтарной.
Повторюсь, нас было много, мы на месяц, нам нужно было отдельное жилье только для нас.

В принципе , вариантов было много. Мы хохотали потом, видя как загораются глаза хозяев когда мы озвучивали количество людей и время, на которое нам нужно, и как они гасли, когда мы отказывались или хозяева сами понимали что по каким то причинам нас селить не могут. Выбирали мы часа три. В конечном итоге остановились на идеальном для нас варианте. Второй этаж дачи, отдельных вход, три комнаты, две кухни, два туалета, один душ и полуоткрытая веранда метров 25.

Хозяева - чудеснейшие, милейшие люди. Настолько с ними было комфортно и удобно, слова не передать. Парковка для обеих машин и колясок тоже была. Кондиционеры тоже есть. На верху в обуви не ходили, внизу была отдельная мойка для ног. Стиральная машина, барбекю, дворик общего пользования. Короче, все удобства.

И начался наш пляжный отпуск 2. На целый месяц!

До моря минут 10, от моря минут 15ю на нашей же улице была маленькая палатка, во дворе одного из домов, там можно было купить и все самое необходимое, и горячие продукты. Такие как котлетки, курицу на гриле ,очень вкусные пирожки и так далее.
Цены в магазине на пляже конечно были аховые. Папа второго семейства улетел, и я раз-два в неделю ездила на рынок на Богданова закупаться.

ДОм-Море-дом-ужин-сон-море-дом=ужин-сон .

Прекрасные, практически беззаботные будни курортников. За исключением Варюшкиных ушей, о чем я писала ранее , и её же подозрения на аппендицит. За уши мы сами конечно виноваты , видели что у нее начинают болеть, и не запретили купаться. Но зато наученные, теперь только в берушах, и старший тоже.

Так как наши папы были в Москве, мы не выезжали никуда.
Иногда настолько уставали от пляжей, что делали себе разгрузочные дни, никуда не ходили, ленились дома.

Но нет, вру. Пару раз ездили в сам Севастополь.

Ну и конечно на парад. То есть на его генеральную репетицию. На Парад ВМФ не пошли, там не протолкнуться, но репетиция была ни разу не хуже. Только народу - словами не передать. Зато это было ооочень круто .

Еще попали на день контрактника, когда пускали на корабли смотреть. А еще на самом большом корабле, который как катамаран, подлоки в море чинет, нам попался немного «веселый» старпом, котрый!! повел нас вниз! Туда. Куда никого не пускают. Ну и эмоций мы нахватались - на всю жизнь. Там внизу такое!!!!!!!!! Круто короче =)))

Про еду в Севастополе - кушали в Вареничной - на 4ку, в Трактире – на 5ку, в Избушке Рыбака - на 4+ , в пиццерии Челентано - пицца на 5, салаты на 1, не берите.

На набережной есть очень хорошенькое малюсенькое кафе, то есть это даже не кафе, а палатка среди сувениров, там парни за стойкой, вафли большие с начинкой продают. У них всегда брали мороженное, смузи и кофе. И парни прикольные, и цены адекватные.

Про Севастополь - ну шикарный город. Люблю безумно. Такой комфортный для меня. Прям как домой приезжаю каждый раз.

Про пляж Учкуевка.

В этом году пляж был ужасен. По сравнению с предыдущими годами - просто очень плох. Не убирался, ремонта не было, много грязи, опасные лестницы, сколы от бетонных плит….
А за лежаки деньги брали.

Мы определились с местом где будем отдыхать ( нашли навес, в которым постоянно тень, до 5ти вечера точно) и договорились с парнем, отвечающим за лежак о скидке, так как нас много и мы надолго.

В один прекрасный выходной к нам приехали нами столь любимы гости! Ируся с наследником. =)))

Прекрасный день, прекрасный пляж, замечательная компания и вкуснейшее вино - что может быть лучше??? « Тюююю, та шо это за медузы, вы медуз то не видели!!» ( и как оказолось , слова то были пророческими…. Ох Ируся!

В другой прекрасный вечер ко мне приехала моя прекрасная симферополька, но по роду своемусибирячка .. конечно же, Нэлли Моя удивительная тетка =) замечательный вечер ( если не считать всяких придурков, срущих на пляже) Но да ничего нам настрой не испортит! =))

Итак прошло почти три недели. В скором времени прилетели наши мужья, и вот тут понеслоооосььььь .

Самое что важное, ребята решили как бы вы думаете, что сделать? Конечно, пожениться!!!!!

Но так как лето и сезон, все места в Севастопольских ЗАГСАХ были заняты. Но! Мы поехали в Балаклаву! И там то как раз местечко и время для срочной »Послезавтра крайний срок!» для нас нашлось =)

Что было? Так как наши друзья в Крыму были первый раз, мы пытались показать необьятное. Форос с чебуреками, Ласпи со смотровой, Ай Петри с туманом и закрытым спуском по канатке , Ласточкино гнездо с дождем, Ялта с заблудившимися. Ну и Балаклава несколько раз с музеем подводных катеров, походом на Чембало, распитием шампанского в море ( меня в кои то веки укачало!!!!!» Аквапарк , море, много моря, вечерний Севастополь, музыка на набережной, танцы на ней же, и просто много много Севастополя…

Еще в один из дней мы встречались с другими нашими кумовьями, которые жили в Бухте Мечты в Ласпи.

Ну и общая неделя подошла к концу, ребятам собираться домой, а нам … нам собираться куда??? А куда Ируся ведет – то есть на Донузлав =)))

Уффф..
Сейчас добавлю фото, и продолжение будет чуть позже. ….

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »


Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

у всех, от мала до велика, ужасно озорные лица : )
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Ответить