Трое в Симеизе, считая собаку (сентябрь 2015)

Ваши впечатления об отдыхе в Крыму - где отдыхали, что понравилось и не понравилось
Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

nimrali

Света, извини, не удержалась.

Я к сообществу собаководов не отношусь, хотя прекрасно понимаю, что это свой мир. У меня дома всегда какое-нибудь котэ без оперативных вмешательств.

Свое мнение никому не навязываю, просто удаление когтей или хвостов потому что так удобно хозяевам - тема для меня неприемлемая.
Хотя знаю, что есть определенные требования к собакам на выставках..

вот моя Люся
Изображение
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

Аватара пользователя
tt
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 3:09
Откуда: Королев Московской обл

Сообщение tt »

Какая Люся красавица!
Лена, хвосты с ушами уже не удаляют, в большинстве стран Европы купированные собаки не допускаются к выставкам. Я думаю, что скоро ветеринарам запретят подобные операции.
Горяныч, может над ротвейлерами и доберманами ставили опыты, но это только слухи, а если не слухи, то в целом породы не успели испортить. Экзамен по защитной службе сдавали нормально (а там ведь за малейшее проявление агрессии без команды хозяина и снимали)

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

tt писал(а):о в целом породы не успели испортить
Да. Но с середины 90-х был очень большой приток щенков ротвейлеров из Германии в Россию. На них даже появилась мода. Так вот со слов одного из заводчиков в большинстве своем эти породистые щенки от хороших производителей были не что иное, как выбраковка по признаку агрессии.
За что купил, за то и продаю...
Не... (с) Вера 82

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

В контакте видела сопоставление фото пород столетней давности и современные, познавательно, если найду, выложу.

вот о селекционной работе
http://bigpicture.ru/?p=473043
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

Даааа. Бультерьера то и бульдога на морду сильно скорректировали. Да и боксера закурносили не хило. И таксе ножки подрезали.
От же люди... Прям звери...
Не... (с) Вера 82

Аватара пользователя
tt
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 3:09
Откуда: Королев Московской обл

Сообщение tt »

Горяныч писал(а):
tt писал(а):о в целом породы не успели испортить
Да. Но с середины 90-х был очень большой приток щенков ротвейлеров из Германии в Россию. На них даже появилась мода. Так вот со слов одного из заводчиков в большинстве своем эти породистые щенки от хороших производителей были не что иное, как выбраковка по признаку агрессии.
За что купил, за то и продаю...
Было такое явление. Даже нашумевшая история с доберманом, загрызшем хозяйку. Он был привезен из Германии,сказочно красив,но невменяем. Немцы его отбраковали и его увезли в Москву, где он активно вязался. Как это сказалось, кто ж его знает. Ризен у меня был в девяностых, тогда все немецкие породы в массе были очень адекватны. Да и все еще сохранялось советская школа служебного собаководства, когда каждая служебная собака для разведения обязана была иметь дипломы по общему курсу дрессировки и защитно-караульной службе и разведение занимался зоотехник. А потом Россия вступила в международную кинологическую федерацию, внесли демократию, зоотехника отменили, собак можно вязать по желанию хозяина, главное -красота на выставке. Неадекваты наплодились со страшной скоростью. Есть интузиасты среди владельцев ризенов, которые разыскивают ризенов по заколоченным досками деревням , вобщем не тронутых новой селекцией.

Аватара пользователя
nimrali
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 11:22
Откуда: Николаев

Сообщение nimrali »

Горяныч писал(а):В результате получили черного терьера, чьи качества использовались при охране зон.
ага знаменитая "собака Сталина" :)

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Som
когти этим... котэ надо стричь, а то новые обои будут в полосочку, а новый диванчик в тряпочку... хотя есть подозрение подрать что нить это из вредности, посмотрит, подерет что нить и опять смотрит, шуганут или нет. В качестве точилкив последнее время понравилась гладильная доска.

t_a_t_a
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 3:11
Откуда: Курск

Сообщение t_a_t_a »

Сопоставление пород... Несколько раз рассматривала. Так собак некоторых изувечить... Ужас.
Люблю больших собак, особенно овчарок - кавказцев, немцев. Но на пятом этаже у меня все время водятся кошки... Для больших собак простор, частный дом нужен.

Аватара пользователя
nimrali
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 11:22
Откуда: Николаев

Сообщение nimrali »

Муж собаке тоже маникюр регулярно делает.

Ой, кошку-красавицу не сразу заметила!

А по поводу купирования - ну уши бывает нужно купировать. Вот у моей периодически воспаляются и начинают болеть. А хвост - это безопасность самой собаки во время драки.

Аватара пользователя
nimrali
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 11:22
Откуда: Николаев

Сообщение nimrali »

t_a_t_a писал(а):Для больших собак простор, частный дом нужен.
моя в малосемейке с нами живет. спит в кресле

t_a_t_a
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 3:11
Откуда: Курск

Сообщение t_a_t_a »

Уши - тоже безопасность у собак в драке, слабое место.

Аватара пользователя
nimrali
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 11:22
Откуда: Николаев

Сообщение nimrali »

t_a_t_a писал(а):Уши - тоже безопасность у собак в драке, слабое место.
Да, из них хорошо лохмотья получаются. Так что купированные безопасно. Людям же тоже "запчасти" удаляют в случае необходимости, если б мне врачи своевременно аппендикс не удалили я б сейчас здесь посты не писала.

t_a_t_a
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 3:11
Откуда: Курск

Сообщение t_a_t_a »

nimrali писал(а):моя в малосемейке с нами живет. спит в кресле
Ну, это как вариант... ваша красотуля не сильно крупная, не лохматая.
Но того же большого и лохматого кавказца на 5 этаже я слабо представляю...

Аватара пользователя
nimrali
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 11:22
Откуда: Николаев

Сообщение nimrali »

t_a_t_a писал(а):Ну, это как вариант... ваша красотуля не сильно крупная, не лохматая.
ну 40 кг, но длинные лапы хорошо складываются
t_a_t_a писал(а):Но того же большого и лохматого кавказца на 5 этаже я слабо представляю...
в одном из соседних домов живет квартирный кавказец

Ответить