Июнь 2015. Впечатления

Ваши впечатления об отдыхе в Крыму - где отдыхали, что понравилось и не понравилось
Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

Да, с погодой нам повезло) Ну и с проводником тоже - вела Лиса Алиса, если бы не она, могли пропустить красивую смотровую.
А когда вы в сентябре собираетесь ехать? :wink:
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

После встречи с форумчанами мы отправились ночевать в Бахчисарай, в дом-музей Елены Нагаевской, он же небольшой хостел.
Проснулись рано, часов в шесть, от пения петухов и павлинов)).
Вот только в это время солнце уже вовсю светит, и зачем только часы перевели в Крыму?
Изображение
Изображение
Музейные комнаты были закрыты, можно было только глянуть в окошко, поэтому кто и что поподробней - вот ссылка http://poluostrov-krym.com/dostoprimech ... romma.html
Изображение
В качестве гостиницы людям, требовательным к идеальной чистоте, я это место не посоветую.
Вот здесь можно снять жилье от 250р до 500р с носа, находится совсем рядом.
Изображение
Но дом со своими секретами, построенный в несколько заходов, с переходом от маленьких комнатушек бывшей сакли к залу с потолками метра в 4..
Изображение
Он напоминает дом Волошина, да и есть по сути крымское жилье русской интеллигенции. Пока его не перестроили или не перекупили, очень советую туда заглянуть. Недостатки быта забываются, но очарование места остается.
Изображение
Стоит отлично, чуть в стороне от ханского дворца, с шикарным видом на старый Бахчисарай и нависающие над ним скалы.
Прошлись по городу, позавтракали на дастархане и отправились в Баклу..)
Изображение
Изображение
Пока гуляли, увидели вот такую хренотень, что такое, может кто знает?
Изображение
Утро)
Изображение
Изображение
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

кира61
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 4:01
Откуда: Одесса

Сообщение кира61 »

Som писал(а):Да, с погодой нам повезло) Ну и с проводником тоже - вела Лиса Алиса, если бы не она, могли пропустить красивую смотровую.
А когда вы в сентябре собираетесь ехать? :wink:
Собираемся в Крым во второй половине сентября. Отчетами Лисы Алисы часто пользовались для планирования походов, спасибо ей большое :D Бахчисарай (Старый город) замечательное место. Есть где побродить в окрестностях.

ОльгаВ
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:46
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение ОльгаВ »

Лена, мы едем в октябре. Боюсь уже загадывать, но Баклу планирую... Посмотрим, какую программу сентябрьский десант откатает, может быть, пойдем по следам.

Твою лаванду утащила себе на рабочий стол... А то у меня не фотографии, а сплошной больничный лист.
Как-то так:
Изображение

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

ОльгаВ писал(а):сплошной больничный лист.
Зато с каким видом! Не каждый может похвастать).
По Бакле - я ступила, не посмотрела карту, там по дороге есть чудесное лазурное озеро, образовавшееся из затопленного карьера. Туда обязательно надо).
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

Бакла.

весь альбом здесь https://fotki.yandex.ru/users/somsomlena/album/490503/

По дороге из Бахчисарая попалось маковое поле, мимо проехать было невозможно).
Изображение
Изображение

Не понимаю, почему Баклу мало посещают.. Но это хорошо, нет суеты.
Мне показалось, что место очень мягкое, уютное и люди там жили не воинственные.
На машине можно доехать практически к пещерам, подняться несложно.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Горы вокруг как волны неспешного прибоя.
Изображение
Изображение
Изображение

Опять ароматы бушующего разнотравья.
Изображение
Поднялись на самый верх, открылась панорама на окраины Симферополя, вдали краснели маковые поля, Чатырдаг в дымке и игра теней на зеленых лесах..

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Увидела пиленый камень и не сообразила посмотреть карту... а ведь с другой стороны было озеро!
Изображение

вот про озеро, вернее заброшенный карьер
http://pressa.tv/web-puteshestviya/5418 ... -foto.html

Этот день был очень насыщен событиями и впечатлениями - Утро в Бахчисарае, Бакла, лавандовое поле, потом мы поехали в сторону Орлиного через Кабаний перевал, шикарная видовая дорога к Мангупу, виды, которые не влезут ни в один объектив, с каждым поворотом картина меняется и думаешь, как хорошо находиться здесь и сейчас.
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

Som писал(а):Не понимаю, почему Баклу мало посещают..
Ну... Это ж надо что-то напрягать, чтобы туда добраться или хотя бы подумать, как туда доехать, ну или хотя бы почитать про это место...
Да просто надо что-то больше хотеть, кроме моря, загара и мелких хулиганств "не отходя от кассы"...
А если говорить за себя, то меня что-то не очень впечатляет. Не знаю почему. Понимаю, что красиво, но чего то не хватает. Наверное без моря картинка у меня складывается. :-)
Не... (с) Вера 82

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

я имею ввиду, что по сравнению с другими пещерниками малопосещаема. Хотя, ответ, наверно есть - чтобы туда подняться не требуется преодолений), это скорее женское место, мужикам развернуться негде)) - гуляешь и гуляешь).
Туда еще хорошо попасть в золотую осень.. надо стремиться).
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

Ответить