Что-то тоска пробила... Похоже, пора срочно ехать!

Ваши впечатления об отдыхе в Крыму - где отдыхали, что понравилось и не понравилось
Аватара пользователя
АИгорь@СВВ
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 2:48
Откуда: Подмосковье (г. Щелково)

Что-то тоска пробила... Похоже, пора срочно ехать!

Сообщение АИгорь@СВВ »

Здравствуйте, дорогие мои Крымолюбы!

Что-то вдруг затосковала душа и заболело сердце.
Заныло так, что необходимость высказаться оказалась сильнее сомнений в этой необходимости...
Пора собирать вещи, похоже... :) :)

http://forum.auto.ru/travel/2164471/
Заходите в гости. Поконтактируем... :)
https://vk.com/i.afonchenkov

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

потому что : )
спасибо за ретро : )
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
АИгорь@СВВ
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 2:48
Откуда: Подмосковье (г. Щелково)

Сообщение АИгорь@СВВ »

irina polog писал(а):потому что : )
спасибо за ретро : )
Ирина, можно верить во все, что угодно, но я просто был уверен, что именно Вы ответие первой и практически сразу!
Я верю в необъяснимую связь между людьми. :)
Заходите в гости. Поконтактируем... :)
https://vk.com/i.afonchenkov

Аватара пользователя
uamarines
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 7:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение uamarines »

АИгорь@СВВ писал(а):
irina polog писал(а):потому что : )
спасибо за ретро : )
Ирина, можно верить во все, что угодно, но я просто был уверен, что именно Вы ответие первой и практически сразу!
Я верю в необъяснимую связь между людьми. :)
В психиатрии ведь как: кто первым халат надел - тот и доктор!
Когда я была маленькой, я тоже отдыхала в пионерских лагерях…… http://yurkina-faso.ru

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

uamarines писал(а):В психиатрии ведь как: кто первым халат надел - тот и доктор!
Сорри, IMHO некорректно по отношению к участникам форума.

Аватара пользователя
uamarines
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 7:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение uamarines »

Iv писал(а):
uamarines писал(а):В психиатрии ведь как: кто первым халат надел - тот и доктор!
Сорри, IMHO некорректно по отношению к участникам форума.
Возражаю! Доктор - не ругательное слово, а комплимант...... :D :D :D
Когда я была маленькой, я тоже отдыхала в пионерских лагерях…… http://yurkina-faso.ru

Аватара пользователя
НаталияЕв
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 3:20
Откуда: Москва

Сообщение НаталияЕв »

Спасибо)))) море эмоций, тронуло до самого потаенного места в душе. А ведь нам еще месяц ждать...Крыма.

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

АИгорь@СВВ

спасибо : )
(думаю, "считаете" всё, что я хочу сказать : ) )
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Что-то маловато в этом году животрепещущих вопросов о Крыме, а уж повествований о нем и того менее. Вспоминаю начало 2000-х с каким-то душевным томлением, с ностальгией даже. Сколько слов было разбито в клочья в спорах на две-три страницы конфы. Сколько эмоций было отдано обсуждениям крымских татар и украинских ДАI-шников!!! Где «казачки»? Где «мойщики» Запорожья??? Где харьковская бетонка и предупреждения о знаке STOP на съезде с нее и последующей засады и карты нового выезда на нее после Песочина?
А прошло-то всего года три-четыре…

Пожалуй, это действительно ностальгия. По переходу границы с интересным общением с таможней с сохранением пятисот рублей в кошельке. По первым километрам по Украине с осознанием, того, что полпути уже пройдено и осталось-то всего-ничего.
По ночной гонке по харьковской «бетонке» с ожиданием «казачков» впереди или сзади с «иллюминацией» и высунутой из правого окна палкой с красным кружком.
А потом Запорожье с мойщиками на мосту и убитой «главной дорогой». А потом Мелитополь с даже не рожденной «главной». И вослед всем предыдущим мытарствам – Мелитопольская стрелка – 150 километров, вытянутые ниткой на карте. Километры, где уже начинает пахнуть Крымом. Воздух становится солоноватым, жаркополынным с рыбным оттенком запаха Чонгара. И в этих километрах терялась дорожная усталость, дыни и арбузы в акациевых обочинах прибавляли уверенности в том, что полуторатысячному пути скоро конец и море уже подсвечивает снизу и без того ярчайшее небо и небо на горизонте уже крымское.
И не вспоминается отчего-то прошлогодняя поездка уже по ростовской трассе через паром. Обыденно и скучно-предсказуемо.
да, не хватает такого... А еще выбор таможни... А еще ночная поездка по окружной Харькова после ремонта.

Аватара пользователя
uamarines
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 7:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение uamarines »

Oleg Verkhovets писал(а):
Что-то маловато в этом году животрепещущих вопросов о Крыме, а уж повествований о нем и того менее. Вспоминаю начало 2000-х с каким-то душевным томлением, с ностальгией даже. Сколько слов было разбито в клочья в спорах на две-три страницы конфы. Сколько эмоций было отдано обсуждениям крымских татар и украинских ДАI-шников!!! Где «казачки»? Где «мойщики» Запорожья??? Где харьковская бетонка и предупреждения о знаке STOP на съезде с нее и последующей засады и карты нового выезда на нее после Песочина?
А прошло-то всего года три-четыре…

Пожалуй, это действительно ностальгия. По переходу границы с интересным общением с таможней с сохранением пятисот рублей в кошельке. По первым километрам по Украине с осознанием, того, что полпути уже пройдено и осталось-то всего-ничего.
По ночной гонке по харьковской «бетонке» с ожиданием «казачков» впереди или сзади с «иллюминацией» и высунутой из правого окна палкой с красным кружком.
А потом Запорожье с мойщиками на мосту и убитой «главной дорогой». А потом Мелитополь с даже не рожденной «главной». И вослед всем предыдущим мытарствам – Мелитопольская стрелка – 150 километров, вытянутые ниткой на карте. Километры, где уже начинает пахнуть Крымом. Воздух становится солоноватым, жаркополынным с рыбным оттенком запаха Чонгара. И в этих километрах терялась дорожная усталость, дыни и арбузы в акациевых обочинах прибавляли уверенности в том, что полуторатысячному пути скоро конец и море уже подсвечивает снизу и без того ярчайшее небо и небо на горизонте уже крымское.
И не вспоминается отчего-то прошлогодняя поездка уже по ростовской трассе через паром. Обыденно и скучно-предсказуемо.
да, не хватает такого... А еще выбор таможни... А еще ночная поездка по окружной Харькова после ремонта.
....всё течёт и изменяется и в одну реку нельзя войти дважды....
Когда я была маленькой, я тоже отдыхала в пионерских лагерях…… http://yurkina-faso.ru

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

Думаю, Игорь, это сила притяжательных местоимений. Крым всегда будет у каждого свой, а не общий

mish-ka
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 9:28

Сообщение mish-ka »

Спасибо!
За старые фото - отдельное. Так вот что там было на месте сегодняшнего рынка, причала, и (надо полагать) набережной Кыр-Пыра. А навесы на "пионерском" оказывается "долгожители" :)
Еще раз Спасибо!

ЗЫ: а вещички то уже собираются... :)

Аватара пользователя
НаталияЕв
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 3:20
Откуда: Москва

Сообщение НаталияЕв »

Оксана писал(а):Думаю, Игорь, это сила притяжательных местоимений. Крым всегда будет у каждого свой, а не общий
Оксана, как ТОЧНО сказано))) присоединяюсь!

торопыжка
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:13
Откуда: москва

Сообщение торопыжка »

Игорь, спасибо! Фотки эти уже у Вас смотрела, если не ошибаюсь. Еще два месяца до Кыр-Пыра :-)

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

Предполетное (предлетнее) настроение) Спасибо!
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

Ответить