Куда поехать с целью оздоровления детей?

Детские оздоровительные лагеря Крыма. Советы, отзывы об отдыхе и оздоровление детей в Крыму.
tandem
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 2:36
Откуда: Беларусь

Сообщение tandem »

НатальяМ
насколько я знаю, повыше от моря влажность меньше, некоторые люди плохо переносят повышенную влажность.

ЛОЛИТА
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 2:54
Откуда: Беларусь

Сообщение ЛОЛИТА »

А я вот еще знаю, что галька полезна для профилактики плоскостопия.
Я- Танюша, ко мне на ты.

irina-t
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 5:01
Откуда: Cимеиз

Сообщение irina-t »

Могу предложить Симеиз, . Тихое место, до центра 10-15мин., свой пляж, что немаловажно, т.к. проблема с пляжами очень актуальна в Крыму. Жильё от эконом до люкса, на территории детского санатория, есть процедуры, медперсонал круглосуточно. Есть столовая, но можно готовить самим. Парковка для машин. Могу выслать фото с описанием

tandem
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 2:36
Откуда: Беларусь

Сообщение tandem »

Все никак не получалось написать отзыв о нашем отдыхе в Новом свете. Если коротко, то отдых удался! И большое спасибо всем, кто посоветовал Новый свет (я в восторге от поселка), и вообще помогал, поддерживал в убеждении ехать с детьми! Никто не заболел! Ваня вообще залез в море только в последний день отдыха, и в этот день его было с воды не вытащить )
Если интересно, напишу подробный отзыв :)

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 1:37
Откуда: Харьков

Сообщение Ангел »

tandem
Конечно интересно !!! Пишите - ждемс... :D

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

tandem

"шепотом"
теперь Вы понимаете, почему мы лишний раз о НС не говорим? :wink:

где жили, чем питались, чем занимали детей? )
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

Да уж.... Не поленитесь :wink:
Вашу ветку так развернули....)))
Ольга

tandem
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 2:36
Откуда: Беларусь

Сообщение tandem »

В общем, отзыв обещанный :)
Приехали мы в Новый свет в двадцатых числах июня. Такси заказывала здесь, на форуме, и очень оказалось кстати. Я не помню имя мужчины, Саша и Сергей, довез просто замечательно, никого не укачало, дети выспались... Приехали рано утром, дождь льет... никаких сдатчиков жилья нет и в помине, все спят еще. Вот тут нам наш таксист помог очень, большое ему за это спасибо! По его "наводке" сняли жилье 2 комнаты и типа-кухня, там хозяйка еще предлагала питание, что оказалось очень актуально, пока мы не освоились.
Время поездки тоже удачно выбрано. Погода сразу абсолютно не жаркая была, просто очень хорошо тепло. Детей первые дни мазала кремом, потом перестала.
Впервый же день, конечно, пошли сразу на море. Дети два часа только бросали камушки... Очень понравилось, что есть и галька, и песок. Мне так галька больше понравилась. Дети вообще по ней босиком потом носились, даже по горячей ) (кстати, домой привезли мешок камней и мешок песка, до сих пор играем, камни эти по всему дому)
Ну вот, мы немного освоились. С квартиры этой нам все же пришлось съехать. Там просто выходишь из дверей - и сразу дорога, никакого огороженного дворика, а рядом еще и лестница на второй этаж, откуда мы младшего ребенка постоянно снимали...
В общем, ищем с дворикои огороженным и без лестниц. Цены растут по часам. Причем никто не хочет сдавать сегодня на завтра. После обеда даже еще надеются кого-то на ночь запустить и за это деньги взять! В итоге мы нашли комнату (одну), с общей кухней, БЕЗ горячей воды, за 350 гривен. В принципе, я была готова к таким ценам... Ну зато там детей там можно было выпустить носиться, не опасаясь.
Если говорить о впечатлении, которое произвел Новый свет... Сказать, что я была очарована - это ничего не сказать... Эти цикады, можжевельник, сама атмосфера поселка, в общем - это мое! И совсем там не шумно, по сравнению с Судаком. Несколько раз туда ездила в АТБ, заходила на Кипарисовую аллею, и так ни разу до пляжа не дошла - не смогла! Жуть, эти толпы народу туда и обратно... В общем, хотелось поскорее вернуться в Новый свет. Да и не знаю, был ли особый смысл ездить в Седак за продуктами. Да, немного дешевле что-то, но столько времени отдыха потерять ради копеечной выгоды...
С мужем, конечно, вино попивали каждый день :) По очереди сходили на экскурсию с дегустацией :) А так нам понравилось там розовое разливное в магазине Завода шампанских вин. Пару раз сходили в Шалаш, единственное место, где есть анимация для детей (без анимации с нашими разбойниками никак). Мохито там очень вкусный коктейль, заказала его как-то недавно в кафе в Витебске и очень пожалела...
Что касается еды. Первые недели полторы, наверно, объедались чебуреками из палатки, что здесь на форуме подсказали ) ням) Потом просто объелись ими, уже не хотелось. Сразу скажу, что ничем в НС никто не отравился. Пару раз ели в кафешках, а так готовили сами (то есть я сама) На пляже у торговцев покупали кукурузу, больше ничего. Рынок классный) Через несколько дней моих очень шумных детей уже все продавцы знали) Татары нам даже дыню подарили!
О детях. Ваня до сих пор, как увидит море, орет что есть силы: МООООре! Хотя он в это море залез искупаться только в самый последний день отдыха! А так боялся. То ли большого пространства воды, то ли температура была ему не по нраву... В последний день залез в море, и его уже было оттуда не вытащить! В общем, никакой акклиматизации не было, я думаю, потому что жара нарастала постепенно, в воде безвылазно мы не сидели, на пляже с восьми утра до 11.00 примерно. Но кремом я особо не мазала, головные уборы только в самую жару. Одежду зря, конечно, брали) дели всегда в одних трусах бегали) Из развлечений - съездили в дельфинарий все, потом Аня с папой еще в аквапарк (очень впечатлил ребенка, муж, конечно, не покатался, надсмотрщиком только был:) Походили с детьми по горам немножко. Ванька, конечно, подвел, он только на маме хотел кататься. А вообще их любимое развлечение - парк на территории ТОК "Новый свет" (наверное, тапа санатория советского). Мы через него домой с пляжа возвращались, там дети и по ступенькам сами поднимались, и на дерево залазили, и тропинки там всякие... Так вообще просто любили по набережной бегать, точить какую-нибудь вкусняшку...
Я, честно сказать, каждый день Крым вспоминаю. Хоть и дорого, конечно, и "за такие деньги можно было..." Впечатление оставил. Мужу особенно понравилось по горам лазить. Теперь хотим что-нибудь такое же, только горы чтоб повыше :)))Будут предложения?
Фотографии вставлять, к сожалению, не умею ( А так задавайте вопросы, а то не могу сразу все вспомнить)
И еще раз большое спасибо всем за советы!!! иначе поехали бы мы в Черноморское...

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

Фотографии вставлять, к сожалению, не умею (

а где фотки выложены? можно просто ссылку дать, пойдем - там посмотрим.
Хотя тут тема была специально для новичков http://crimeaguide.com/forum/viewtopic.php?t=8692

Irynako
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 4:39
Откуда: Yalta

Сообщение Irynako »

tandem писал(а): Теперь хотим что-нибудь такое же, только горы чтоб повыше :)))Будут предложения?
Фотографии вставлять, к сожалению, не умею ( А так задавайте вопросы, а то не могу сразу все вспомнить)
И еще раз большое спасибо всем за советы!!! иначе поехали бы мы в Черноморское...
Приезжайте ко мне в Ялту: http://crimeaguide.com/forum/viewtopic.php?t=10468

или в Никиту(Большая Ялта)
http://crimeaguide.com/forum/viewtopic.php?t=10462

tandem
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 2:36
Откуда: Беларусь

Сообщение tandem »

Изображение

tandem
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 2:36
Откуда: Беларусь

Сообщение tandem »

потиху попробую фотки вставлять
Изображение
камушки)

Изображение
Сокол, по-моему :oops:

Изображение
дорога к пляжу...

Изображение
Изображение
набережная!!!

tandem
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 2:36
Откуда: Беларусь

Сообщение tandem »

Изображение
Изображение
Изображение
дорога в наш любимый парк

Изображение
и сам парк!

Изображение
этот домик маленький, кстати, тоже сдается. Но по безопасности не подходит с детьми(

Изображение

tandem
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 2:36
Откуда: Беларусь

Сообщение tandem »

Изображение
аллея, ведущая к морю

Изображение
ночью...

Изображение

Изображение
вид сверху) ходили к источнику Св. Анастасии

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

ай, какие умнички :)

да, Сокол )
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Ответить