Куда поехать с целью оздоровления детей?

Детские оздоровительные лагеря Крыма. Советы, отзывы об отдыхе и оздоровление детей в Крыму.
tandem
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 2:36
Откуда: Беларусь

Куда поехать с целью оздоровления детей?

Сообщение tandem »

Здравствуйте! Подскажите мето, куда поехать с детьми (2 и 4 года) с целью оздоровления? Финансы у нас не очень большие... санатории-пансионаты не потянем. Готовить, наверное, тоже придется самой... Планитуем в августе недели на три.

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

лучше самый конец августа-сентябрь, все также тепло, но народу меньше и цены ниже

смотрите Евпаторию - по цене и пляжам (песок, спокойный заход в мое. ебольшая глубина) предпочтительнее
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

tandem
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 2:36
Откуда: Беларусь

Сообщение tandem »

irina polog
хочется и горы посмотреть...
я тут наткнулась на Орджоникидзе, там и песчаные, и галечные пляжи есть, и в Новый свет можно съездить... В общем, запросы шикарные - и природа, и пляжи песок плюс галька мелкая, и воздух чтоб был... Сама никогда в Крыму не была,а когда еще поедем (и поедем ли вообще) неизвестно, поэтому, вы понимаете, хочется самого лучшего, а не по принципу "вы же все равно нигде не были". Буду благодарна за советы.

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Орджоникидзе и Новый Свет - прекрасный выбор, особенно Новый Свет, но НС - самое дорогое место на востоке, Орджоникидзе дешевле, но тоже есть тенденция к удорожанию.
Если удастся найти жилье по бюджету, это прекрасно

гор в Орджо нет, если хочется чуть более гористого ландшафта - НС, там почти настоящие горы.

Но! по опыту прошлого года даже сентябрь был высоким сезоном, с начала сентября народ только прибывал, мне, как я считаю, просто повезло снять хорошее жилье за 500 грн

возможно, Вам имеет смысл оставить тот же бюджет, но сократить количество дней пребывания.

НС действительно самое лучшее, когда-то он назывался Парадизом
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

Как же печально начинать знакомство с Крымом в августе, то есть как раз с самого худшего: жары, толп, грязи и бешеных цен.
Как можно в августе ОЗДОРОВИТЬ детей - для меня всегда загадка.
Но - оздоровляют-таки, о чем пишут в отчетах мамочки.

почитайте сам детский форум - такие вопросы постоянно здесь встречаются. http://crimeaguide.com/forum/viewforum.php?f=15

tandem
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 2:36
Откуда: Беларусь

Сообщение tandem »

irina polog
solo писал(а): свет дорого, поэтому планируем Орджо. Сокращать количество дней отдыха не хочется, и так думаю, двадцать или тридцать дней, хочется больше... Есть ваоиант, на две части отпуск поделить, или лучше не надо?
solo писал(а):Как же печально начинать знакомство с Крымом в августе, то есть как раз с самого худшего: жары, толп, грязи и бешеных цен.

Как можно в августе ОЗДОРОВИТЬ детей - для меня всегда загадка.

а когда начинать, в июне? море еще холодное, наверное... Вообще нам (особенно мне) хочется моря именно, сдесь на форуме где-то читала, что если для моря, а не воздухом подышать, то конец июля-август. У нас мне солнышка не хватает...

tandem
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 2:36
Откуда: Беларусь

Сообщение tandem »

цитата не совсем правильно вставилась

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

июль-август - море слишком теплое (а в прошлом году в июле было очень холодное), развтие инфекций, скученность, повышенная антисанитария, много детишек, наоборот, заболевают.
Сентябрь - чуть прохладнее (в прошлом году в районе 30, форма одежды - парео. Найдите в Отчетах мой прошлогодний отчет по Ялте-Судаку, посмотрИте, какая погода была в сентябре)

ну и в принципе, июль-август - дурдом (извините, более корректной характеристики найти не могу :roll: ), если хотите получить наихудшие впечатления от Крыма - июль-август оптимальное время.

Если решите в НС - дадим "наводки", что и как лучше сделать :wink:
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

tandem
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 2:36
Откуда: Беларусь

Сообщение tandem »

irina polog
а если в июне? или только сентябрь? что-то никак не хочу в сентябре почему-то... или конец августа-начало сентября?
Конечно, в НС хочется, но меня останавливает финансовый вопрос... А по Орджо кто-нибудь может помочь, если мы туда соберемся?

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Июнь (20-30е) у меня тоже однажды выдался просто потрясающим, температура до 35, вода от 17 до 22 (я готова купаться при 17-20, 22 мне уже не нравится, готовы ли Вы? :) )

конец августа-начало сентября - тоже очень хорошо (после 25го августа. 24-го День независимости в Украине, обычно прибавляются дни, многие едут на эти несколько дней в Крым, аншлаг и тоже своеобразный пик цен)

Орджо - Marinchik :)
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

tandem
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 2:36
Откуда: Беларусь

Сообщение tandem »

я люблю теплоту, 17 градусах не рискну купаться...Может, перекинуться на конец июня - июль?
Спасибо за советы. А, может подскажете еще по ценам. Нас 2 взрослых, 2 ребенка. Сколько реально может обойтись день проживание плюс питание основное (то есть без доп. вкусностей, экскурсий и т.д.) на всех? Жилье скромное, евроремонты-телевизоры не надо. В дол. 70 можем уложиться, или это мизер?

Damochka
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 5:46

Сообщение Damochka »

irina polog писал(а):
Если решите в НС - дадим "наводки", что и как лучше сделать :wink:
Пожалуйста , дайте и мне наводки . :) Никак не решу , куда везти детей на оздоровление .

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

tandem

на мой взгляд, уложитесь, при условии готовки самим (это несложно и очень приятно - продукты изумительные)

жилье, надеюсь, сможете снять не дороже 50 уе (причем, это будет уже неплохое жилье), соответственно, на питание остается 20 уе в день= 160 грн

сейчас речь ведем о НС
ради экономии можно съездить за продуктами в Судак, но - стоит ли...

в НС очень хороший рынок с полным набором еды
семья татар держит прилавок, у них есть все - молочное, мясное, выпечка, фрукты-ягоды, овощи, сладости, я отовариваюсь только у них, причем, уже 5 лет, главная опасность - слишком вкусно, вредно для фигуры, так что определенная сдержанность в расходах на питание/устойчивость к соблазнам = экономия на продуктах полезна
цен, хоть убейте, не помню, но, предположим, что цены на уроне ялтинских

курятина - 35-40 грн/кг
мясо - от 50 грн/кг
молоко - в районе 30
творог - не помню
сливки (так они называют сметану) - в районе 40-50
сырокопченая колбаса - от 60
сыр - от 60
на остановке мороженое (было, по кр. мере, в прошлом году) - чем больше берете, тем дешевле стоит, один шарик гривен 6, много шариков - чуть ли не по 3-4
клубника от 25 грн
вино от 40 грн
яйца, рыба, овощи, хлеб - не помню :roll:
сигареты (нормальные) от 10 грн

минералка - Крымская, строго :!: в 2х литровых бутылках с белой этикеткой
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Damochka

а Вы у нас когда едете?))
(потому что в тот же НС в высокий сезон - нинада :shock: )
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

tandem
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 2:36
Откуда: Беларусь

Сообщение tandem »

irina polog
да, я уже смирилась с самостоятельной готовкой :)
вы меня заманиваете вНС просто :D :D :D
что-то не могу найти Marinchik :(
в общем, я тт подумаю денек-два, посмотрю красоты природу, выберу между НС и Орджо и потом за наводками к вам, хорошо?

Ответить