С девочкой 10 месяцев (аллергия) в августе

Детские оздоровительные лагеря Крыма. Советы, отзывы об отдыхе и оздоровление детей в Крыму.
DOSHA
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 2:16
Откуда: ПИТЕР

С девочкой 10 месяцев (аллергия) в августе

Сообщение DOSHA »

всем добрый день!!!
мои последние записи годовалой давности, через несколько дней мы узнали, что беременны (ОЧЕНЬ ждали этого)!
Были некоторые проблемы, поэтому не рискнули никуда летом ехать..
Сейчас дочке 2,5 месяца, создаю новую тему.

Вопрос собственно такой:

снова планируем проведение отпуска в Крыму.
Время: август 2012 самый конец - сентябрь.
Дорога: свой автомобиль (или из Питера или из Пскова).
Дней: 15-25...
Бюджет: в сутки тысяч до 4-4,5 (руб) хотелось бы (проживание + питание).
Условия: исходя из возраста дочи - 10 месяцев.
чисто, тихо, бассейн - желательно, как можно ближе к морю, врач, аптека в максимальной близости.

ИЗ ОСОБЕННОСТЕЙ: У НАС АЛЛЕРГИЯ (и у ПАПЫ и у ДЕДА).
у ребенка на сегод день ставят формирующийся атопический дерматит.
нужен средней влажности климат для отдыха.

Спасибо!

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

ну нет в августе "чисто-тихо"
нет.
максимум Гелиос Парк Сосновая Роща.
и лично я бы не потащила 10ти месячную ляльку в августе в Крым.

АнюТочка
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 11:10
Откуда: Москва

Сообщение АнюТочка »

Я бы посоветовала рассмотреть вариант отеля "Ялта-Интурист" в Ялте.
Очень много отдыхает с маленькими детишками. Мы в сентябре ездили с дочкой 1 год 5 мес., остались очень довольны!
Там 2 бассейна детских, один совсем для малышат, лягушатник. Спуск к морю на лифтах, очень удобный. Правда, с питанием, входит в стоимость только завтрак, шведский стол, обед-ужин за доп. плату, дороговато получается, но в 10 минутах ходьбы в пансионате "Массандра" замечательное кафе, где можно вкусно и относительно недорого покупать комплексные обеды-ужины.
Врач прибывает по первому требованию, если возникает необходимость, неоднократно видели, сами, слава Богу, не пользовались.
Климат в Ялте сухой, очень подходит для детишек и аллергиков. Посмотрите, здесь на сайте есть тема "Ялта-Интурист", где все подробно обсуждается.
Крым - форева!!!

АнюТочка
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 11:10
Откуда: Москва

Сообщение АнюТочка »

Но все же советую с такой маленькой лялечкой ехать в Крым в сентябре :)
Крым - форева!!!

Аватара пользователя
wega
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 8:48
Откуда: Minsk, Belarus

Сообщение wega »

nafania писал(а): максимум Гелиос Парк Сосновая Роща.
Прсмотрите цены 2012г. на высокий сезон - нет слов! :(
Кроме того, в это время принимают детей в возрасте только от 2-х лет.

Аватара пользователя
Dmitry Volkov
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 2:16
Откуда: Россия, Дзержинск

Сообщение Dmitry Volkov »

DOSHA, у меня тоже аллергия - дома, июнь-июль... В Крыму я её практически не ощущаю. Так, немного, да и то в степях, на побережье у меня она проходит :)
А с малявкой, действительно, лучше либо в июне, либо в сентябре.
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."
© А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"

DOSHA
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 2:16
Откуда: ПИТЕР

Сообщение DOSHA »

а в сентябре вода цветет, грязная?? насколько чаще дожди чем в августе?

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

1. В море вода не цветет. Это не река или пруд. В августе 2010 года, когда была неимоверная жара, и кроме обычных бактерий, активировались удивительно изумрудные водоросли, поселившись на стенках валунов в воде у пляжей, вот это было. Как только температура воздуха в сентябре приняла обычное значение, они сразу погрустнели и ушли с валунов у пляжей.
2. Нельзя сказать, когда дождей больше, а когда меньше. В этом году дождливыми были июнь и, наверное, половина июля. Если я не ошибаюсь, в июне вообще в море невозможно было купаться или даже зайти - вода как не +11, так +14. А вот сентябрь два года подряд был просто изумительным и ОЧЕНЬ повезло ценителям "Бархатного сезона". У меня вообще ощущение, что "Бархатный сезон" начинает перемещаться и на октябрь.
3. Как папа двоих детей очень советую ТЩАТЕЛЬНО подойти к месту выбора своего пребывания. А если и отдыхать, то уж точно подальше от пляжей и многотысячных отелей. Как сказал мой приятель - зав. отделением гнойной хирургии - по его мнению человечество погибнет не от ядерной бомбы, а от микробов и бактерий.
4. По поводу аллергии. Она ведь бывает от разных причин. Так вот, в Юго-Западном Крыму нет амброзии и аллергенных трав, а в Восточном Крыму я видел заросли амброзии вдоль дорог, особенно Симферополь-Керчь. Аллергики в мае чуют цветение вроде как кипарисов (я не уверен, что именно кипарисы, кто-то мне говорил, что чует майское цветение кустов с желтыми цветами вдоль дороги вдоль ЮБК). В августе солнце всегда выжигает все травы так, что селянам нечем кормить коз, так что пыльцы и нет никакой, но при сильных горячих ветрах долетает издалека пыльца амброзии и на пару дней таким аллергикам тоже не по себе, но обычно очень непродолжительно.
Последний раз редактировалось Victor123 Вс дек 25, 2011 1:43, всего редактировалось 2 раза.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Victor123 писал(а): В этом году дождливыми были июнь и, наверное, половина июля. Если я не ошибаюсь, в июне вообще в море невозможно было купаться или даже зайти - вода как не +11, так +14.
Ну не знаю, где нельзя было в июне купаться, но я с 10-го по 27 купался каждый день, везде была нормальная температура (хотя на тарханкуте было холодно) Дождики были, но 2 или 3 раза, и все время они не мешали. Проехали от запада до Судака.

Аватара пользователя
toryca
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 11:09

Сообщение toryca »

В Ялте в июне купаться было... можно, но ооочень холодно. Я была с 12-го по 28-е, купалась в половине из этих дней, в основном при температуре воды +17. В один из дней нам повезло - вода была +21!!!, но чаще всего +12-14 градусов... Особенно чувствуется контраст с прошлогодним июнем, когда температура воды не опускалась ниже +22, а в основном была +24-26.
Должна сказать, что отдыху все это совсем не мешало - в Крыму замечательно всегда.
Ялта - город кошек. И счастья...

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Нужно не забывать, что речь идет о семье с 10-месячным ребенком, при этом осмелюсь напомнить, что с ним будет кормящая мама.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

DOSHA писал(а):а в сентябре вода цветет, грязная?? насколько чаще дожди чем в августе?
изучите архив погоды по Крыму, поможет ли вам статистика предугадать, каким будет следующее лето - не знаю

Грязным море бывает в любом месяце - если пройдут дожди в горах, нанесет много глины в море. Если заштормит - вода будет мутная. В любом месяце )))

А вот шансов получить ежедневные +38 в тени гораздо больше в июле-августе, но хорош ли кондиционер для грудничка - вопрос

Последняя неделя августа - хорошее время, народ разъезжается к школе

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

Victor123 **майское цветение кустов с желтыми цветами вдоль дороги**
это дрок, мой любимый, ох, как же он пахнет....
http://i057.radikal.ru/0806/2a/3fbef22b594d.jpg

Fokusница
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 3:33
Откуда: МО

Сообщение Fokusница »

Solo, мне кажется, что он не только в мае цветёт, в июне точно балдели от его ароматов...

Аватара пользователя
zavna
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 8:36
Откуда: Московская область. г.Химки

Сообщение zavna »

Я бы поехала в сентябре. Вот наш отчетик http://zavna.ya.ru/replies.xml?item_no=113 Младшей доце было 7-8 мес. Все прошло отлично! И накупались-нагулялись, и отдохнули прекрасно.

Ответить