апрель в Севастополе - что показать ребенку?

Детские оздоровительные лагеря Крыма. Советы, отзывы об отдыхе и оздоровление детей в Крыму.
Аватара пользователя
wega
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 8:48
Откуда: Minsk, Belarus

апрель в Севастополе - что показать ребенку?

Сообщение wega »

Везу внука (6 лет) в апреле в Крым.
На два полных дня остановимся в Севастополе, затем переезжаем на ЮБК
Подскажите, что показать ребенку в Севе с учетом его возраста и абсолютного незнания советской действительности (живет за рубежом, но русский язык знает).
Искала фирмы с детскими экскурсиями или индивидуальным приглашенным гидом для детей - ничего конкретного не нашла.
С благодарностью приму ваши советы, уважаемые форумчане!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

По своему опыту:
1. Обязательно сводите в панораму Крымской войны 1854-1855 годов. Детей очень впечатляет. Я своих отвел с ребятами-друзьями - потом долго ждал на выходе, думал уже потерялись, а оказывается, они глаз оторвать не могли...
2. Возле Диорамы 1944 года очень хороший музей под открытым небом военной техники. Пацанам нравится.
3. На набережной Корнилова сядьте на катер, переплавляющий людей на Северную сторону. Тут двойное удовольствие: прогулка на катере через Севастопольскую бухту (возможно, посмотрят на еще находящийся на плаву крейсер "Москва" (ему 30 лет) и крейсер "Керчь" (ему 40 лет)) и посещение военно-морского музея. Музей очень хорош.
4. Ну, в аквариуме, кроме чучел рыб и пыли ничего интересного. Хотя...для 6-ти летки, может и ничего... понравится...
Деткам обычно нравятся дельфины в дельфинарии...
Правда, как по мне, то лучший дельфинарий - в Партените...
Изображение

5. Позвоните мне - будет время, свожу на экскурсию в горы, к водопадам и в пещеры... И все это - на территории Севастополя...
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

t_a_t_a
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 3:11
Откуда: Курск

Сообщение t_a_t_a »

Севастопольский аквариум. Расположен в центре на берегу Артиллерийской бухты, рядом с площадью Нахимова.
Провезти ребенка мимо кораблей и подлодок по Севастопольским бухтам, если конечно кораблики будут работать.
http://aipetri.info/?p=540 - нашла про детский парк Лукоморье. Сами там не были, может кто из местных расскажет стоит ли туда ехать и в каком состоянии парк.
http://osliki.com/ - к осликам бы съездить... - куча положительных эмоций+ удостоверение водителя-ословода. :D
Своего бы я повела (с раннего детсва не равнодушен к оружию и кораблям) в музей Черноморского флота. Там хорошая выставка всякой техники и оружия.
Прогуляйтесь по Историческому бульвару - выставка якорей, реконструкция резоновских редутов. Можно и попробывать панораму посмотреть. Там еще атракционы, но кто ж его знает, апрель, будут ли они работать.
Но, с колеса обозрения на город стоит посмотреть, если что. :D

Аватара пользователя
wega
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 8:48
Откуда: Minsk, Belarus

Сообщение wega »

Victor123
Спасибо за конкретные интересные предложения, непременно воспользуюсь. Поскольку у нас забронирован номер в гостинице "Украина" возле Исторического бульвара, думаю по времени мы должны многое успеть поглядеть.
Что касается пункта 5, то - :D :D :D

Аватара пользователя
wega
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 8:48
Откуда: Minsk, Belarus

Сообщение wega »

t_a_t_a
Все рекомендации приняла в копилку намерений. Ну, а Лукоморье и, особенно, Ферма - уж очень приглянулись.
Сайт по Ферме изучила, буду им звонить по работе в апреле и способах проезда туда-обратно, и даже задумываюсь о продлении срока пребывания в Севе, чтобы выделить на Ферму целый день.
Большое спасибо!!!:D

t_a_t_a
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 3:11
Откуда: Курск

Сообщение t_a_t_a »

Ослики действительно классные, ухоженные и умные. :D Вызывают массу положительных эмоций. Мы вокруг Каралезского сфинкса катались.

Аватара пользователя
wega
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 8:48
Откуда: Minsk, Belarus

Сообщение wega »

t_a_t_a
Если можно - пару вопросов:
- кто-нибудь сопровождает ребенка на ослике? Или взрослый несется рядом бегом/на другом осле?
- сколько времени стоит запланировать на пребывание там?
- вы ездили с группой или самостоятельно? Как долго ехать туда и на чем лучше?
Спасибо.

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

wega писал(а):t_a_t_a
Если можно - пару вопросов:
- кто-нибудь сопровождает ребенка на ослике? Или взрослый несется рядом бегом/на другом осле?
- сколько времени стоит запланировать на пребывание там?
- вы ездили с группой или самостоятельно? Как долго ехать туда и на чем лучше?
Спасибо.
Ослиная фирма понравилась. 2 года подряд ездили.
Ослики достаточно безопасны для малыша 6-ти лет. Мы начали с 3,5 -ны.
С удилами, стременами. Чистые, ухоженные, сытые и спокойные.
Красивая долина. Километра три. Можно на ослике, можно и рядом, шагом. Мы сопровождали, фоткали и снимали.
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

На ферме есть детская площадка. Бегают домашние кошки, собачки, карликовые свинки, барашки, козы.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
После похода выдают "Удостоверение ословода"))) с фоткой.
По времени часа 1,5, если не ждать. Добирались с экскурсией. Летом они на всем побережье. Стоимость из Алупки - 70 гривен - дорога(туда и обратно) + 70 гривен ослик. От Алупки - 45 минут. Дети на коленях. Дорога ровная, не укачивающая. Живописная. В апреле, как добираться, даже не представляю. Но уверена, из Севы - возможно.
Ольга

t_a_t_a
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 3:11
Откуда: Курск

Сообщение t_a_t_a »

Камастра так здорово все рассказала! :D

Мы были в Севастополе в августе 2 недели (честно скажу, это для этого города мало!) - ездили экскурсией (небольшой автомобильчик чел на 8-10), помимо осликов у нас еще страусы и Бахчисарай были. Мы уже были оба большие - ездили сами. А маленьких можно возить так, как Камастра написала.

Добавлю только немного фото.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
wega
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 8:48
Откуда: Minsk, Belarus

Сообщение wega »

Камастра
t_a_t_a

Очень все понятно, и фотографии завлекательные. Я даже подумала - может и мне проехать по маршруту...,только если мне, конечно, найдут какую-нибудь табуретку для восхождения на осла:oops:
Спасибо, девочки, за участие в моих бабушкиных заботах! :D

Аватара пользователя
Никита
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 11:31

Сообщение Никита »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

моему в музее очень понравилось...при чем просто мы гуляли и наткнулись по пути))

ну а бухты с коряблями это ваще восторг!! тоже гуляли от пл Нахимова вправо и специально заходили в дворики вот такие виды открывались нам прямо со дворов Севастополя!!
Слава Украине!

Аватара пользователя
wega
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 8:48
Откуда: Minsk, Belarus

Сообщение wega »

Никита писал(а): моему в музее очень понравилось...при чем просто мы гуляли и наткнулись по пути))
...............
ну а бухты с коряблями это ваще восторг!! тоже гуляли от пл Нахимова вправо и специально заходили в дворики вот такие виды открывались нам прямо со дворов Севастополя!!
Пожалуйста, уточните - какой музей на фото? Я их не знаю, поэтому запуталась :D
От площади Нахимова вправо - это если смотреть на море или на памятник???? :roll:

t_a_t_a
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 3:11
Откуда: Курск

Сообщение t_a_t_a »

Это Военно-исторический музей Черноморского флота, Ленина 11. От площади Нахимова 5-10 мин. ходьбы вдоль бухты Южной по улице Ленина. Улица очень симпатичная - много сквериков и памятников, по ней можно догулять до Исторического бульвара.

http://www.sevastopol.iuf.net/rus/museums/mchf.htm

Там во дворике - выставка техники и рядом новый зал с торпедами, водолазными костюмами, там сын все перещупал, и никто на нас не ругался. :D

Аватара пользователя
wega
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 8:48
Откуда: Minsk, Belarus

Сообщение wega »

t_a_t_a
Отлично, совсем рядом с нашим местожительством - мы останавливаемся в отеле "Украина" у Исторического бульвара.:lol:

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

wega

Галина, а Атлантиду (?) не смотрели? Это тоже из моей на данный момент любимой сети отелей:) , правда, 2 звезды :roll:
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Ответить