С детками в Партенит реально?

Детские оздоровительные лагеря Крыма. Советы, отзывы об отдыхе и оздоровление детей в Крыму.
Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

tt, а че ж так в Партенит не хотите настойчиво?? partenit Вам и с собачкой отдых устроит :wink: Отчет напишите..
Ольга

Аватара пользователя
tt
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 3:09
Откуда: Королев Московской обл

Сообщение tt »

В Партенит-хочу, но с собакой -нет. Просто очень хорошо представляю ситуацию. В Канаке моя собака в 5 минутах хотьбы от основного лежбища может бегать без поводка, ибо там людей нет. В Гурзуфе пес жил спокойно весь день в маленьком дворике и на закате солнца шел купаться. В Партените всего этого нет и нас на территорию не пустят. Но если бы у меня не было собаки, Партенит бы стоял первый, куда бы я поехала с коляской.

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

Да ладно :wink: Если уж в Гурзуфе!! такое нашли :shock:
Вы просто не искали в Партените.............хе-хе :lol:
Ольга

Аватара пользователя
tt
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 3:09
Откуда: Королев Московской обл

Сообщение tt »

Камастра, не вредничайте)))!!! Все ж Партенит-это санаторий, я там не имею права быть с собакой. Гурзуф-это другое дело! Мы тихо собакина купали с утра на лодочной станции (там вобще нет людей), днем он дрых во дворике, вечером до одури купался возле причала на закате.

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

Партенит-это санаторий.
tt, ждем отчетов из Севастополя.
Ольга

Аватара пользователя
tt
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 3:09
Откуда: Королев Московской обл

Сообщение tt »

Напишу, конечно, первый раз едем в эти края)

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 1:37
Откуда: Харьков

Сообщение Ангел »

Читала читала молча...все - больше не могу!
1. Лично отдыхала в Партените в санатории " Крым" и " Айвазовском". СУПЕРРРР ! Если б была такая возможность поехала бы еще и еще.

2. Ни за какие коврижки меня не затянешь в Партенит в частный сектор...в этом случае однозначно " поселок заборов и контрастов" ...а ведь вопрос изначально стоял именно про часный сектор .

3. Про Новосветские пятиэтажки - вот ниже " мое" жилье

Изображение

Изображение
кабинет с выходом на балкон
Изображение
сам балкон
Изображение
вид с балкона
Изображение

Изображение ну и кухонька....спальню показывать не буду.
Поэтому эти пятиэтажки очень люблю и уважаю в качестве жилья .

Damochka
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 5:46

Сообщение Damochka »

Ангел
А Вы адрессом не поделитесь этой квартиры?
Очень симпатичненько. :D

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

оч. симпатично : )
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 1:37
Откуда: Харьков

Сообщение Ангел »

Девочки, адресом не поделюсь - не сдается.
Это пятиэтажка возле рынка, 5й этаж, все рядом.
Очень нравятся евро окна( двери) из кабинета и перестроенный балкон.
Эх,....какие там можно наблюдать рассветы !!! :roll:

Аватара пользователя
tt
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 3:09
Откуда: Королев Московской обл

Сообщение tt »

Я и в самом санатории отдыхала и в частном секторе Партенита. Никакого ужаса не припомню. В частном секторе отдыхала в юности со своей бабушкой, которая нисколько не альпинистка и не скалолазка, никогда она не жаловалась, что трудно ходить. Жили в самой первой башне возле проходной санатория, это была квартира медсестры санатория, она же нам сделала пропуск на территорию. Сейчас мне бы уже не хотелось жить в квартире из-за детей, поэтому всегда ищем частный сектор с двориком. Но много людей с удовольствием желают и на отдыхе пожить в квартире.
Если хозяева жилья пропуск не сделают, то просто нужно заложить 100-200 уе на официальный платный пропуск в санаторий и будет и пляж и чудесный тенистый парк у моря. На мой взгляд-20 гр за вход-это не дорого, в Гурзуфе лежак стоит от 35 до 70 гр( а без лежака нет шансов расстелить свое полотенце) и в парк не попадешь даже за деньги.
И не надо искать счастья на городском пляже Партенита, он там символический и с острыми булыжниками в море. Вобщем весь спор про заборы-это спор о 100уе и нет заборов.

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

tt спор не только о заборах, хотя очень хорошо было бы,
если б официально приглашая в Партенит, риелторы не забывали предупреждать об этом.

Все отдыхающие а санатории Крым + все отдыхающие в самом Партените вынуждены гулять внутри периметра Крыма и лежать на одном этом пляже.

Это не "нет заборов".
это "200 уе и ты внутри забора". там же где и все остальные

Всем вместе в августе на пляже и территории одного санатория свободно, вы считаете?

Аватара пользователя
partenit
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 3:46
Контактная информация:

Сообщение partenit »

Вау, вот это да :) как оказывается популярна моя тема.
Ну что ж добро пожаловать мою темку и всем спасибо за UP :)

Ответить сразу всем увы не смогу, поэтому буду отвечать всем понемногу:

tt и Ангел спасибо за поддержку :D

t_a_t_a и снова здравствуйте, рад Вас видеть, Вы к нам насовсем вернулись или как? :)

solo да, несмотря на то что санаторий Крым и До Айвазовское градообразующие предриятия, делаю фото и в самом поселке. Смотрите внимательней первую и вторую страничку этой темы, обязуюсь и впредь публиковать такие фото.

irina polog ок, без проблем, понял Вашу позицию: "не читал, но осуждаю!!!". Договорились - Партенит не в Вашем вкусе.
Хм, почему один номер? Ошибаетесь, ходят маршрутки и в Ялту и в Алушту и в Симферополь и в Севастополь и т. д.
Да, перечисленных заведений в Партените нет, но имеются другие, в которых можно покушать или отдохнуть.
:) Отдельное спасибо за согласие с последним пунктом и за "местами симпатично и красиво, да, воздух чуть ли не самый сладкий на берегу"
Согласен, так везде и пишу: в Партените жить можно везде, а вот с крохами желательно поближе к санаторию Крым, или я где-то призывал к обратному?
прицепились - наверное потому, что, отправляя туда с детьми (А и Г), мы сразу говорим о подводных камнях (рельеф, платные пляжи и проч., где лучше селиться, питаться и т.д., или вообще отправляем на песок)
Ирина, хм, так это я вам просто работать мешаю, Вы считаете меня конкурентом? Это зря, ну сами посудите - куда мне до сногсшибательной блондинки? :)
(я кстати тоже стараюсь предупреждать о подводных камнях в каждом из мест отдыха от Утеса до Симеиза)

Камастра спасибо можете продолжать, но в таком тоне считаю ниже своего достоинства вести с Вами диалог...

Ну и для разрядки фото многоэтажек в Партените :)

Изображение

А для баланса

Массандра

Изображение

На Аю-Даге

Изображение

Ливадия

Изображение

Изображение

Алупка

Изображение

такой противоречивый частный сектор в Партените :)

Изображение
Комфортный отдых на ЮБК (отели, гостиницы, аппартаменты, квартиры) <apartenit@list.ru> icq 573465371 http://partenit.12mes.com

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Вы мне работать не мешаете, так как я не работаю маклером :D :D
Я а) логист широкого профиля, правильнее Supply Chain Manager
б) надеюсь, в ближайшем будущем, шоколатье

номера маршруток озвучьте, будьте любезны, а то народ периодически спрашивает, как добраться до Партенита, а нам и сказать нечего :?

Аватара пользователя
tt
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 3:09
Откуда: Королев Московской обл

Сообщение tt »

Solo, а где в августе на пляже свободно, кроме Канаки разумеется)) Но Канака-не ЮБК уже. У санаторских отдыхающих Крыма есть привелегии-за ними лежаки закреплены, которые нельзя занимать, так что без места они не останутся.
Мы года 3 назад в июле заезжали в Партенит погулять, не было никаких толп в санатории. Конечно, было бы идеально попадать туда бесплатно, но раз уж не бесплатно, то 20гр мне было не так уж жалко отдать. Вот за лежак в Гурзуфе отвалить 30-50 гр-жаба душит, а за вход в санаторий-нет. Все справедливо-людей пускают на территорию, соответственно больше мусора, который надо убирать (и его убирают, территория чистая), парк ухожен, парк ведь высажен искусственно, требует и ухода-полива. Но то, что риелторы должны предупреждать насчет этой оплаты, совершенно согласна.

Ответить