С детками в Партенит реально?

Детские оздоровительные лагеря Крыма. Советы, отзывы об отдыхе и оздоровление детей в Крыму.
Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

partenit
а у вас есть фото чего-нибудь кроме территории КРЫМА? в других местах своего поселка вы снимаете?

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

partenit

я бывала в Партените, мне этого хватило для того, чтобы сделать вывод - кроме Айвазовского вариантов нормального отдыха нет, Крым, извините, тоже не впечатлил.

Угу, только в Партенит ходит только один номер, в то время как в те же Алупку, Симеиз, Мисхор несколько машрутов

высокоуровневый - Ореанда, Фабрикант, чуть более низкий уровень - Бульваръ, Старый родник, Вдали от жен, Шинок

с последним пунктом согласна, думаю, читающим тему будет полезно знать о реальном соотношении цены и качества
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

partenit
А как Вы поселили наших форумчан на виллу - за забором которой - очистные сооружения :shock: Веселый был отчет :wink: На время затихли :wink: а потом......
Ольга

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

Кста... Название виллы, за забором которой очистные, напомните, пожалуйста, запамятовала...
Ольга

t_a_t_a
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 3:11
Откуда: Курск

Сообщение t_a_t_a »

"Ужасные 2 дня в Партените Коттедж "Три медведя" - http://crimeaguide.com/forum/viewtopic.php?t=11073, ул Горная 6.
Очистные там на Высоком берегу, который как раз нависает над поселковым пляжем
Изображение

Р.S. "Притча" улыбнула :D Главное, что в "тему"
А теперь, по прошествии нескольких лет, почему-то задумалась...а куда сливается все это из очистных? А главное как далеко?

Аватара пользователя
tt
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 3:09
Откуда: Королев Московской обл

Сообщение tt »

Не пойму я, а чего все так на Партенит набросились? Ну есть там Хрущевки, так они в зелени пальм укрылись, а вот безобразные многоэтажки Нового Света выглядят ужасно, но вот их никто не ругает. Дальше все зацепились за 20 гривен вход в санаторий на весь день. Ну и что, все за пляж в других поселках ЮБК еще больше отдадут, а тут 20гр-и пляж и парк на весь день. С коляской рельеф Партенита-отличный, я не говорю про самые верхние места паселка-зачем туда лезть-жить надо или на территории Крыма или прям около проходной. На мой взгляд мамашкам с колясками-Партенит-один из лучших вариантов в Крыму. Мы прошлым летом отдыхали с коляской, в Гурзуфе правда, так сын 11 мес спал в коляске 3 раза в день в тени на свежем воздухе. Ну какие развлечения нужны колясочникам??? Был бы тенек недалеко от моря и без крутого рельефа, да без трассы, все это есть в Партените. Ну есть там очистные сооружения, ну так не надо там жить поблизости. Короче в каждом поселке-своя беда-в Гаспре-свалка, в Симеизе-Алупке-туберкулезные санатории (с открытой формой?), Керченский-п-ов-бывшие советские военные полигоны-вы много о них знаете, очистные сооружения против этого-детский лепет)

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

tt

так мы и говорим, что в Пасртените
а) жить можно только внизу
б) цена должна соответствовать качеству (то есть, расписывая, как все там прекрасно, особенно для мам с детками, хозяева должны иметь совесть и назначать адекватные цены. Ой, о чем это я? :D )

ну и про НС - пятиэтажки, и их немного, скромно спрятались на западе, стоят кучно, взгляд не очень цепляют, а вот длинные ряды и огромные пустыри рядом с ними в Партените очень бросаются в глаза)
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

tt
Вы отчет Nataliay о коттедже " Три медведя" читали?
Мы же в Крым с детьми приезжаем не за свежим воздухом :? Оно нам надо? :shock: Так.... поддержать крымских квартиросдатчиков и не очень порядочных маклеров, которые расписав все прелести жилья, и, причем, сколько до моря и до ближайших магазинов очень подробненько......., забывают упомянуть о соседствующих очистных сооружениях :evil: Как же? мы же из города приехали!! Нам за счастье запах фекалий и мочи, по сравнению с нашей загазованностью :wink: Хе-хе.. как будто у нас нет выбора :D . А вот тут-то ! главное- не попасться на лохотрон, таких как partenit - очень уважаемого долгожителя нашего форума :?.... Ну , как тут не попасться? :roll: :evil:
Ольга

Аватара пользователя
tt
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 3:09
Откуда: Королев Московской обл

Сообщение tt »

Да как-то они не очень спрятались в НС-эти пятиэтажки. Мы жили на Голицина 42, так каждый день мимо ходили и все думали, в таком красивом месте такой безобразный поселок, толи он таким диким смотрится на фоне окружающей природы. Просто в Партените все это прикрыто обильной зеленью, а в НС на возвышенности в достаточно скудной растительности(
Насчет "цена должна соответствовать качеству" Тут согласна, только почему все вдруг прицепились к Партениту, да она на ЮБК нигде не соответствует качеству, но почему-то ругают только Партенит. А как может стоить жилье в Алупке или Гаспре 150уе в день, если я должна место на пляже искать? Так что Партенит тут как все)) И про очистные сооружения. Вот Малоречку какую-нибудь никто не ругает за очистные сооружения, выливают какашки без всяких сооружений прям на головы отдыхающим и никто не критикует очистные сооружения, все довольны.
А жить можно только внизу с колясками строго во всех поселках ЮБК.
Я , кстати, не маньяк-отдыхающий Партенита, за последнии долгие годы мы отдыхали Канака-Гурзуф-НС, просто за справедливость так сказать))

Аватара пользователя
tt
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 3:09
Откуда: Королев Московской обл

Сообщение tt »

Камастра, я не читала отчет Натальи, но в детстве и юности отдыхала в санатории Крым. И если Наталье выпало счастье жить возле очистных сооружений, это не значит, что весь Партенит-какашка. Я уверена, что в ЛЮБОМ поселке ЮБК, есть места, где нельзя жить!! Мы тоже однажды забронировали жилье в Новом Свете по интернету и нам не понравилось. Пожили 4 дня и съехали, ну с нас взяли штраф за день проживания, да фиг с ним. Но это не омрачило нашу любовь к НС, просто нам не очень понравилось конкретно то место проживания, но я не кричу,что не люблю НС, мы его любим! Наталью не понимаю-приехала-не понравилось-съехала-все!
Могу рекомендовать способ поиска жилья, как мы когда-то нашли наш идеал в Гурзуфе. Списались с разводящим и очень подробно ему рассказали, что нам важно, но не бронировали заранее. К нашему приезду он нас повел именно по нашим запросам и мы нащли то, что искали, за 15 минут.

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

если Вы в Алупке или Гаспре за 150 - точно не будете искать места на пляже : )

прицепились - наверное потому, что, отправляя туда с детьми (А и Г), мы сразу говорим о подводных камнях (рельеф, платные пляжи и проч., где лучше селиться, питаться и т.д., или вообще отправляем на песок)
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

tt
а че ж в Партените не отдыхаете? Канака-Гурзуф-НС :lol: или, если отдыхали- не возвращаетесь))))
Малоречку у нас не просто ругают.....И не из-за очистных сооружений :wink: Я даже не знала про них.. В Алупке снимаем за 50 $ и не высоко- в центре. :wink: А за пляж платим - символично, по сравнению с другими пляжами. В НС пятиэтажки не вызывали отторжения- не обшарпанные :wink: Даже есть балкончик такой интересно заделанный))
Ольга

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

Малоречку какую-нибудь никто не ругает
только самый ленивый. Ругают так, что уже о правде речи нет, просто все там чудовищно - от и до.

Никто не кидался на пгт Партенит, просили тезку риелтора показать что-то еще кроме территории Крыма.
рассказать о недостатках для баланса: вот тут плохо, а вот тут хорошо, то есть я расскажу, как обходя острые углы отдохнуть нормально.
Этого баланса в посте нет.
Есть только случайные фотки отдыхающих с детьми на территории Крыма.
И очень навязчиво тему поднимает, чтоб не пропадала из топа.
Ну вот, получается, и мы тут с вами помогаем этому :wink:

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

tt писал(а):Камастра, я не читала отчет Натальи, но в детстве и юности отдыхала в санатории Крым. И если Наталье выпало счастье жить возле очистных сооружений, это не значит, что весь Партенит-какашка. Я уверена, что в ЛЮБОМ поселке ЮБК, есть места, где нельзя жить!! Мы тоже однажды забронировали жилье в Новом Свете по интернету и нам не понравилось. Пожили 4 дня и съехали, ну с нас взяли штраф за день проживания, да фиг с ним. Но это не омрачило нашу любовь к НС, просто нам не очень понравилось конкретно то место проживания, но я не кричу,что не люблю НС, мы его любим! Наталью не понимаю-приехала-не понравилось-съехала-все!
Могу рекомендовать способ поиска жилья, как мы когда-то нашли наш идеал в Гурзуфе. Списались с разводящим и очень подробно ему рассказали, что нам важно, но не бронировали заранее. К нашему приезду он нас повел именно по нашим запросам и мы нащли то, что искали, за 15 минут.
почитайте отчет, на досуге :wink:
про детство и юность поняла...... сейчас че не тянет?
Ольга

Аватара пользователя
tt
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 3:09
Откуда: Королев Московской обл

Сообщение tt »

О, как оживились!)) Народ, мы ж собачники. Нас с барбосом только и ждут наши хозяева в Гурзуфе, они собаку со щенка знают и в Канаке-нас ждут там хоть с динозавром, мы там 100 лет отдыхаем) Но вот сейчас еще согласились приютить под Севастополем, приеду-отпишу отчет!

Ответить