Где отдохнуть в Крыму с дитём год и 9 и слингом

Детские оздоровительные лагеря Крыма. Советы, отзывы об отдыхе и оздоровление детей в Крыму.
Факел
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 10:29
Откуда: Краснознаменск

Сообщение Факел »

manu
про НС - можжевельники и крымские сосны не особо вроде тень дают, они не высокие. хотя не знаю точно. в НС была проездом, впечатление тенистого тогда не произвёл. но красив.))

а что такое ЗШВ?.. :)

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

айяйяй.... :roll:
завод шамапанских вин )))))


и да, правильный новосветский брют - один из лучших брютов, (один раз, правда, мне попалась бутылка неправильного :roll: правда, в тот приезд у меня отношения с шампанским вообще не складывались, может, брют и не при чем :roll: )

а как приятно сидеть в интренет-салончике в парео, администратор в плавках, и "выглядывать" на море (ну это если правильное место занять).
НС - это все-таки определенный уровень свободы, в том числе и внутренней
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

manu
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 8:33

Сообщение manu »

Факел
посмотрите http://ineum.narod.ru/im2005sp/sp5190.jpg
ЗШВ - завод шампанских вин :oops:
ещё плюсы исходя из котоых я остановилась на НС - все отмечают что в посёлке и на пляже очень чисто, и наличие татарского рынка - мы сами из Казани, так что думаю найти продукты к которым привыкли здесь, ну или похожие

Факел
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 10:29
Откуда: Краснознаменск

Сообщение Факел »

manu писал(а):ЗШВ - завод шампанских вин Embarassed
ай-я-яй... 8) 8) 8)

вообще хорошее вино - это оч.хорошо))

а нам знакомый всё расхваливает Мисхор, онитуда неск.лет подряд ездят, говорят, хорошо...

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

ну я в Мисхоре, получается, в среднем пару раз в год бываю, но они, НС и Мисхор, немного разные, хотя бы потому что НС в тупике и там особая камерная домашняя атмосфера, а Мисхор гораздо больше и на, скажем так, дороге
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

manu
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 8:33

Сообщение manu »

Факел
Мисхор я тоже для себя выделила, даже на второе место поставила, но вот что перевесило в сторону НС, как бы объяснить, мы живём в большом городе - асфальт, многоэтажки, поэтому выбор был за небольшим посёлком, что-то типа деревенского, ну, или близко, в НС даже и дорог-то особых нет, и движение в виде автомобилей минимально, жильё забронировали на Голицына 19, там до пляжа 350 метров, и никаких машин - можжевеловая роща (её от мусора ежедневно очищают), а дальше - набережная и пляж - за ребёнка можно не беспокоится, выпустил - пусть сам бежит до пляжа :)

Аватара пользователя
Алефтина
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 12:18
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Алефтина »

Факел писал(а):Алефтина
а что за Любимовка?))
Любимовка - это пригород Севастополя.
Гор нет. Местность ровная. Можно хоть с коляской, хоть как, не напряжно совершенно. Близко Севастополь, т.е. и развлечения и врачи (ттт, что бы не понадобились) и вся инфраструктура большого города.
У меня в подписи - конкретно пансионат на первой линии с хорошими условиями.
Очень много отдыхающих с детьми. Я бы сказала, практически все приезжают с детьми и возвращаются сюда по нескольку лет подряд.

Отсутствие гор компенсируется красивейшими закатами :)
Отдых в Севастополе Группа ВКонтакте
МоеМоре - в Любоморье - сайт об отдыхе в Севастополе
+7-978-053-40-25 МТС Россия

Аватара пользователя
wega
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 8:48
Откуда: Minsk, Belarus

Сообщение wega »

Факел писал(а):manu
про НС - можжевельники и крымские сосны не особо вроде тень дают, они не высокие. хотя не знаю точно. в НС была проездом, впечатление тенистого тогда не произвёл. но красив.)
Нет, тени достаточно, кроме можжевеловой рощи есть парк пансионата "Новый Свет" с лавочками под деревьями -крымской сосной.

Факел
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 10:29
Откуда: Краснознаменск

Сообщение Факел »

Меня в НС смущает дорога до туда. Пока ехали из Судака, простите, мы с подругой чуть не окочурились от страха, и приличненько тошнило. :shock:
а другой дороги, дабы выбраться оттуда, вроде нет. В смысле общ.транспорт, насколько я поняла, только через Судак. или я не права?

manu
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 8:33

Сообщение manu »

Факел
Да, это так, только вот ещё один показатель, что серпантин не такая уж большая проблема, не малая часть отдыхающих приезжают и снимают жильё в Судаке, так как там дешевле, а на море КАЖДЫЙ день ездят в Новый Свет :shock: , если ли бы это было ужОс-ужОс, то, я думаю, такой практики бы не было

Факел
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 10:29
Откуда: Краснознаменск

Сообщение Факел »

это да, просто я плохо дорогу переношу((( и дочка тоже.

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Факел

это первые несколько раз страшно, а потом - входит в привычку :)
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Факел
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 10:29
Откуда: Краснознаменск

Сообщение Факел »

а если "тяшнит" на таких дорожках?... :roll: :oops: страх может пройти, а это врятли...

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Ну всего и потошнит с километр (там всего 7 км, а этот участок, думаю, не больше 1 км), главное, не садится с той стороны, где будет видна пропасть, ну или не смотреть вниз, а смотреть вдаль, на море. Кроме того, тошнит, возможно, просто от страха.
На южнобережье, кстати, тоже те ещё серпантинчики. А дорога на Ай-Петри - вообще конфетка)) Если знаете, как выглядят схемы вязания в книгах по вязанию, петелька к петельке, - это как раз серпантин на АП :shock:
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Факел
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 10:29
Откуда: Краснознаменск

Сообщение Факел »

irina polog писал(а):Если знаете, как выглядят схемы вязания в книгах по вязанию, петелька к петельке, - это как раз серпантин на АП Shocked
:shock:

Ответить