Где отдохнуть в Крыму с дитём год и 9 и слингом

Детские оздоровительные лагеря Крыма. Советы, отзывы об отдыхе и оздоровление детей в Крыму.
Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

В это время везде, где хорошо, народу много. Просто в Алупке парк огромный, мест уединенных много, пляж МО не многолюдный, платный, но 10 гр. - не дорого. Море чистое, зависит от штормов. Пляж МО находится далеко от причала. Остановка в Ялту- конечная, хоть и очередь, но сесть всегда можно, дальше очень сложно. С таким Малышом не возможно. Вообщем, народу много, но приспособительно.
Про Форос не знаю. Я, как и Ира Полог, тоже туда пока не добралась. Хотя, где только не была. Батилиман, мой любимый, совсем рядом.
Ольга

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

Форос совсем не гористее, чем НС. И цены примерно одинаковые - не дешевые.. :)

Это также небольшой поселок, жилой фонд ограничен, в основном квартиры, частного сектора там мало.

Парк в Форосе замечательный, не намного меньше Воронцовского , но находится непосредственно над пляжем, что позволяет располагаться в тени сосен - там не возбраняется поспать под деревьями в жару.)) :)

Над Форосом возвышается очень эффектная церковь Воскресения Христова. Не скажу что это ближний свет - от Фороса подниматься в гору километра три. Но вид оттуда! Можно сначала подняться на такси, а вниз найти сокращенку (я не помню точного ориентира, как на нее выйти от трассы, а сверху - мимо, пардон, платных туалетов, напротив дерева-осьминога повернуть налево вниз), но она хорошо нахожена, и в дальнейшем ходить по ней.

Пляжи: с востока на запад - городские (там не была,не скажу ничего), пляж санатория Форос (над неширокими пляжами бетонная набережная) и пляж под парком - самый лучший, на мой взгляд. Теоретически он относится к детскому лагерю,
но купаются и отдыхающие. Галька средняя, песка нет.

Мне очень нравится Форос - сосны непосредственно над пляжем дают замечательный воздух.
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Лен, из Фороса толком никуда не выберешься. И я считаю, что врачи и аптека, их быстрая досягаемость, с маленьким дитем - необходимы. Да как-то я и не слышала/не читала отчетом мамочек с малышами из Фороса :shock:

Даже при всем моем неоднозначном отношении к Алупке, присоединяюсь к Камастре
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Факел
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 10:29
Откуда: Краснознаменск

Сообщение Факел »

irina polog
а в НС парк-то есть?

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

Ир, ты ж там не была, вроде?))
Врачи и аптека есть в санатории. Аптечный киоск был в холле. Врачи - сами понимаете, всегда можно договориться за вознаграждение..
Пройти в санаторий может любой желающий, охрана ни разу не останавливала, а вот зону пляжей санатория+парк пасут, там платно. Но для проживающих в Форосе есть скидки, цен не помню.

выбраться не проблема - маршрутка 28 ходит регулярно, она спускается собственно в поселок, да и до трассы не столь далеко.
Вот из Кастрополя выбраться - это проблема)) :wink:

В Алупке самый лучший парк, но пляж.. очень маленький.
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

В НС можжевеловая роща, прекрасный лечебный воздух, есть зеленая зона около пляжа, но тенистым этот поселок я бы не назвала.

Да, забыла насчет отчетов - так как санаторий Форос -место номенклатурное, то публика оттуда вряд ли будет писать отчеты..

А вот то, что там спокойный отдых - это точно. Может быть пионеры будут зажигать в лагере, но в обозначенные сроки дети школьного возраста будут уменьшаться в количестве).
Последний раз редактировалось Som Вт апр 05, 2011 5:37, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

Факел писал(а):nafania
да, не помеха, наоборот.)) написала для того, чтоб не думали, что нам ровный рельеф нужен, т.к.коляскам он как раз требуется.
по прошлому лету помню - жарко, но в однослойной намотке и не тёмном шарфе терпимо. не хочется коляску тащить, тем более дочка не любит в ней сидеть.
Ну наша Макларен то на Ай Петри поднималась. И ничего, до сих пор жива.
Просто у нас малышня в мае в слинге была, и то я считаю что жарковато, а вот как в лето вы будете. :shock:

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Som

Лен, в том-то и дело, что то, что я никак не могу добраться до Фороса, будучи, можно сказать, рядом, для меня показатель доступности этого места
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

Ир, это у тебя с Форосом, как у меня попытки сфотографировать "Метрополь"))).

А я без проблем добираюсь туда и обратно.)))
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Алефтина
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 12:18
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Алефтина »

Факел писал(а):А вообще, положила перед дочкой карту Крыма, говорю: "покажи пальчиком, куда хочешь?", она мне в Форос ткнула.)))
Это она просто до Любимовки не дотянулась )))))))
Отдых в Севастополе Группа ВКонтакте
МоеМоре - в Любоморье - сайт об отдыхе в Севастополе
+7-978-053-40-25 МТС Россия

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

Факел писал(а):irina polog
и ещё вопросик: а как Вам Рыбачье?
Можно я отвечу по Рыбачьему? Не надо туда с маленьким ребёнком!

Церковь есть, магазинов и аптек много, парки имеются, пляж мелко- и гладко-галечный огромный. Детских врачей нет, только в соседней Малоречке больничка.
Главная проблема - с очистными сооружениями. Зимой они ещё худо-бедно справляются, но за сезон - "устают", мягко говоря. В море образуются тучи всяких бацилл, вызывающих не только кишечные расстройства, но и заболевания типа ОРВИ.

Насчёт надёжности канализации в других местах Крыма я тоже не уверена, это очень большая проблема полуострова.
Но насчёт Рыбачьего - знаю наверняка.

Факел
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 10:29
Откуда: Краснознаменск

Сообщение Факел »

solo
спасибо. может, тогда вообще лучше на Кавказ?..или там с очистными не лучше?
Алефтина
а что за Любимовка?))

Аватара пользователя
partenit
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 3:46
Контактная информация:

Сообщение partenit »

Если не ошибаюсь недавно Лена предлагала коттеджики в Форосе.
Вот темка Лены спросите по Форосу
http://crimeaguide.com/forum/viewtopic.php?t=3455

А вот темка о. Сергия по санаторию Крым в Партените
http://crimeaguide.com/forum/viewtopic.php?t=7333
Факел писал(а):а Мисхор насколько многолюден на пляжах? и где именно в Мисхоре? такого города, вроде, вообще нет...Мисхор это ведь Гаспра и окрестности?или я не права?
Вообще по Мисхору у нас Лена специалист.
В пиковый сезон на ЮБК практически на всех пляжах многолюдно, а на бесплатных - не протолкнешься. Хотя есть конечно исключения.
Но Вы планируете с 22 августа по 25 сентября, пик придется на 24 августа, а потом пойдет на спад, особенно в первых числах сентября.
Гостиница-пансионат (советского разлива), вот тут: http://partenit.12mes.com/cont/otel/mis ... logiya.htm
Да, Мисхор, это название курорта, а поселок называется Кореиз, граничит с Гаспрой, опять же Лена Вам в помощь :)
Комфортный отдых на ЮБК (отели, гостиницы, аппартаменты, квартиры) <apartenit@list.ru> icq 573465371 http://partenit.12mes.com

Факел
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 10:29
Откуда: Краснознаменск

Сообщение Факел »

partenit
спасибо)

manu
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 8:33

Сообщение manu »

Факел, может чем помогу
С декабря выбирала место отдыха, за это время пересмотрела массу ресурсов, перечитала кучу отчётов и мнений, едем с 3-х летним ребёнком
Вот что отметила для себя
-Новый Свет (на нем и остановилась, спасибо за отзывы irina polog и wega) - как поняла сам посёлок - это сплошноая парковая зона - можжевельник, крымская сосна, вокруг чудные места, есть на чём глазам зацепиться, пляжи маленькие, но не в высокий сезон терпимо, песок, пологий комфортный спуск в море, можно найти жилье "на земле" - с двориком -мангалом, для меня ещё плюсом было - жить не могу без брюта :)
-Мисхор, здесь бы я выбрала жильё на территории санатория "Ай-Петри" - зелёная зона, близость к морю, хороший пляж, плюс красоты ЮБК, однозначно обратилась бы к Лене
-Алупка - если не пугает подъём с пляжа, то самый основной бонус, который Вы здесь получите- Воронцовский парк, это чудо-чудное. Обратитилась бы к Камастре за советом по поводу жилья.
Отдыхать мы будем долго, не менее 3-х недель и если бы я была хоть чуточку легче на подъём, то разделила бы отдых на 2-3 части, а так как мне лениво переезжать с места на место, то обоснуемся в НС на всё время поближе к ЗШВ:D

Ответить