С Малышами можно хорошо отдохнуть

Детские оздоровительные лагеря Крыма. Советы, отзывы об отдыхе и оздоровление детей в Крыму.
Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

Про" Бухту" даже говорить не корректно) Кроме пафоса и дороговизны- ничего интересного. Пляжа нет- залитый бетон с лестницей в море, как в "Любовь и голуби" :roll: Изумруд и Дельфин смотрите. Есть на форуме отзывы об Изумруде. Не плохие. Но я бы Дельфин выбрала. Люблю домики. Есть и с удобствами. Но Изумруд более цивилизованный, с инфраструктурой.
Ольга

Филиппуся
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2014 11:55
Откуда: Ставрополь

Сообщение Филиппуся »

Ольга, спасибо Вам, я так и сделала, написала и в Изумруд и в Дельфин, посмотрю, что ответят, да и вообще ответят ли
Светлана

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

Я всегда звоню. Не люблю неопределенности, даже на один день. Если, конечно, серьезно все задумала. Заранее ВСЕ вопросы продумываю, записываю. Как оплатить, что за номер, вид, горячая и просто.. вода - по расписанию, магазинчики (все покупаем по дороге- от прищепок до воды), аптека (хотя, все беру с сбой), пляж!!- не бетон, комары, фонарики.. Расстояние до Ласпи с дельфинарием. Хотя, расстояния в Ласпи, думаю, как и в Батилимане, до самой крайней точки -15-20 минут пешком, не спеша. Смешно. Заметила, у местных спрашиваешь- далеко туда-то? - Далеко!! Да уж.. Наши люди на такси за хлебушком не ездят :wink:
Ольга

Филиппуся
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2014 11:55
Откуда: Ставрополь

Сообщение Филиппуся »

Ольга, вот ещё раз спасибо, Вы меня понимаете, отдых с детьми требует особого подхода.
Вы правы, попробую завтра им позвонить и все разузнать в подробностях.
Светлана

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Слушайте Камастру и будет Вам счастье.
Я написал своё мнение, но удалил, у меня статус другой.
Камастра, она лучше пишет.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

irina-t
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 5:01
Откуда: Cимеиз

Сообщение irina-t »

На днях была в Ласпи – знакомые просили узнать про дельфинотерапию. Вывод: лучше бронировать непосредственно у организаторов лечения или непосредственно там, где они будут размещать своих пациентов. Дельфин, Изумруд, Бухта Мечты – находятся очень далеко для ежедневных пеших походов. Добираться только на такси. Лагерь расположен очень удалённо и обособленно, рядом никакого жилья. Ближайшее жильё –частные коттеджи. Кроме того, на территорию лагеря не пускают никого, даже родители с детьми, отдыхающими в лагере, встречаются возле проходной. (Нас не пустили даже сейчас, в не сезон. Остаются только тропки :) Хотя в прошлом году запускали даже на машине). Но даже если пустят, пешком от проходной долго спускаться к морю. Организаторы лечения доставляют на своём транспорте непосредственно к морю.
В этом лагере с советских времён сохранился бассейн в море для дельфинов, поэтому перебрались сюда из Казачьей бухты.
С местом расселения они пока не определились, подбирают варианты. В самом лагере заломили цены на жильё. Зимой тоже будут проводить лечение – сейчас ведут переговоры с санаториями.
Этим летом они возили пациентов из Казачьей бухты, т.к. там были "свои" хозяева. Далеко не каждый готов принимать проблемных детей.
Спишитесь лучше непосредственно с ними:
oceanarium2014@yandex.ru
+79787828553 Вадим Леонтьевич
Последний раз редактировалось irina-t Пн окт 27, 2014 9:42, всего редактировалось 1 раз.

Филиппуся
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2014 11:55
Откуда: Ставрополь

Сообщение Филиппуся »

Да уж, легче не стало, что же теперь делать? Теперь ничего другого не остаётся, как ждать января, потом им посылать выписки с диагнозом, ждать, когда согласуют и пригласят нас для реабилитации, а только потом с ними обговаривать вопросы проживания вблизи оздоровительного центра
Светлана

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Irina-t написала объективный отзыв.
Я боялся писать, чтобы в чём-то не обвинили (часто бывает).
В том бассейне всегда плавали не дельфины, а пионеры из лагеря, там фактически не бассейн, в просто вокруг части моря сделан периметр из бетона, по которому можно ходить, и с которого можно нырять в бассейн.
Как бы всегда был такой оригинальный естественный бассейн, но фактически не бассейн: просто кусок моря с парапетом по периметру. Даже как бы оригинально.
Теперь стою на Ласпинской видовой площадке и с удивлением слышу лапшу на уши туристам от экскурсоводов:
- А вот посмотрите внизу СЕКРЕТНЫЙ ДЕЛЬФИНАРИЙ, НУ О НЕМ МЫ ПОТОМ РАССКАЖЕМ, ВСЕ, САДИТЕСЬ В АВТОБУС...
- А вот видите вверху гор, так вот левее, что Вам сказать - пятерня! Да, пятерня (это лапшу вешают про Храм солнца), но про это я Вам в автобусе расскажу...
Я молчал. Жалко было туристов Крыма...
И ещё: невероятно далеко от ворот лагеря "Ласпи" до моря, ну реально очень далеко, а подниматься от моря пионерлагеря вверх до ворот, где стоянка авто, ну чистое мучение...
И это только до ворот...
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Филиппуся
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2014 11:55
Откуда: Ставрополь

Сообщение Филиппуся »

Вот сплошные разочарования, искала, куда переехали из Казачьей бухты, нашла, так обрадовалась, ведь там были лучшие условия, специалисты. Знаете, когда болен ребёнок, ты готова на все, если есть хоть маленький шанс на улучшение. Теперь вот и не знаю, как быть, у сына хоть и нет двигательных проблем, но прочитанное заставляет подумать, а будет ли, нет, не комфортно, а целесообразно
Светлана

irina-t
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 5:01
Откуда: Cимеиз

Сообщение irina-t »

Филиппуся

В чём проблема? Дельфины и специалисты прежние. Жильё и доставку организуют. Природу и воздух ни сравнить с Казачьей бухтой. Море чистейшее, людей мало. Пляж прекрасный, без бетона. Вечерами тишина, а полнолуние в Ласпи - это отдельное шоу. Когда на ЮБК штормит, там, как правило штиль. Всё, что не делается - к лучшему! Ласпи пока мало заселён, пользуйтесь этим. Хотя под шум волны продали все земли до трассы и выше (уточняю для отдельных персонажей - ещё при Украине), - теперь будут возвращать государству. Останутся только немногие кооперативы.


Victor123

Про то, что там в советское время был дельфинарий, я слышала очень давно от сотрудника лагеря.

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Но вот реально я не знаю, или им действительно надо решать проблему с заселением клиентов ради лечения детей (ВСЕГДА БЫЛО ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ недёшево поплавать ребёнку с дельфинами, я-то бываал в этом лечебном дельфинарии), или... даже не знаю...
irina-t права:
"Природу и воздух ни сравнить с Казачьей бухтой. Море чистейшее, людей мало. Пляж прекрасный, без бетона. Вечерами тишина, а полнолуние в Ласпи - это отдельное шоу. Когда на ЮБК штормит, там, как правило штиль. Всё, что не делается - к лучшему!"
Это надо организовать именно "лЁгко"...
Мы в этом году организовавали бесплатный трансфер в Ласпи.
При этом дорога туда - одно наслаждение, если ехать от нас через Байдарские ворота или если ехать через долину Хайто и Лапспинскую смотровую площадку. И так, и так - просто райские места, вроде пока ещё как-бы здоровый (местами) и то получаю лечебный эффект только от созерцания, особенно хребта Кокия-Бель.

Учитывая, что я попадал всегда на территорию пионерлагеря Ласпи но по условному паролю, не вижу, как человек с больним ребенком просто так может туда попасть, тем более, что будем реалистами: даже если Вы на такси, которых в ЭТОМ ГОДУ В ЛАСПИ НЕ БЫЛО ЗАМЕЧЕНО НИ РАЗУ, доедете до шлагбаума-ворот пионерлагеря, то там даже здоровому человеку трудно дойти до моря, а тем более - подняться.
Мои фото с купания в том "бассейне", позднее заселенном дельфинами.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

Да уж..За столько лет ежегодного проживания с детьми в Батилимане надо, все-таки, посетить, прогуляться в Ласпи. Посмотреть, как там все сложно и далеко.
Может теперь лагерь стал только для СВОИХ..
Надо звонить и все выяснять напрямую.
Но, действительно, как говорил Виктор, купание с дельфинами не дешево. И рассчитывать на бюджетное лечение не стоит.
2000 руб. - 5 минут- ребенок.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ольга

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Изумительные фото. Балдею.
Добавили романтического настроения: смотрю на youtube Витаса и Литвинковича.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Филиппуся
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2014 11:55
Откуда: Ставрополь

Сообщение Филиппуся »

спасибо за ответы и советы, но я не писала, что рассчитываю на дешевое лечение, я пытаюсь найти место для проживания на период прохождения лечения.
Светлана

jazz-modern
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2015 7:48
Откуда: Новосибирск

Сообщение jazz-modern »

Камастра
а в районе Любимовки вы не отдыхали? знакомые нам посоветовали... Первый раз планируем поездку в крым - и с 2 малышами....

Ответить