В Севастополь с детьми

Детские оздоровительные лагеря Крыма. Советы, отзывы об отдыхе и оздоровление детей в Крыму.
Ответить
Аватара пользователя
Лёля
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 10:05

В Севастополь с детьми

Сообщение Лёля »

Занимаюсь поиском места отдыха во второй половине сентября. Поедут два взрослых + два ребенка (3 и 5 лет). Изначально рассматривала ЮБК, район большой Ялты. В частности, мне понравился отель Кичкинэ. Но т.к. на ЮБК мы уже с детьми отдыхали два раза, решила рассмотреть другие места, где ни разу не были. По описаниям понравился пансионат "Песочная бухта" в Севастополе.
Кто-нибудь может поделиться информацией по поводу отдыха с маленькими детьми в Севастополе? Как там море, как погода в сентябре?
Основные требования к отдыху - наличие парка для прогулок, близость чистого моря, небольшое скопление людей, хорошие условия проживания, наличие хорошего питания, желательно с детским меню.
Может кто-нибудь посоветует ещё какие-нибудь варианты отелей.

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Лёля писал(а): как погода в сентябре?
Если будет ветрено, то в ветровке может быть прохладно, даже днем. При этом в Балаклаве (вернее на Инжире) можно находится в одних плавках.

Аватара пользователя
Лёля
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 10:05

Сообщение Лёля »

То есть сентябрь не самое комфортное время для отдыха в Севастополе? Лучше ехать на ЮБК?
Посмотрела Балаклаву - Ласпи. Ничего подходящего для отдыха не нашла. Места очень красивые, но с маленькими детьми там делать нечего.

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Re: В Севастополь с детьми

Сообщение nafania »

Лёля писал(а):Занимаюсь поиском места отдыха во второй половине сентября. Поедут два взрослых + два ребенка (3 и 5 лет). Изначально рассматривала ЮБК, район большой Ялты. В частности, мне понравился отель Кичкинэ. Но т.к. на ЮБК мы уже с детьми отдыхали два раза, решила рассмотреть другие места, где ни разу не были. По описаниям понравился пансионат "Песочная бухта" в Севастополе.
Кто-нибудь может поделиться информацией по поводу отдыха с маленькими детьми в Севастополе? Как там море, как погода в сентябре?
Основные требования к отдыху - наличие парка для прогулок, близость чистого моря, небольшое скопление людей, хорошие условия проживания, наличие хорошего питания, желательно с детским меню.
Может кто-нибудь посоветует ещё какие-нибудь варианты отелей.
В сентябре в Сеевастополе ветренно , ну или лично мне так попадалось, что иногда даже в 15-20 числах уже в куртках.
купаться наверное есть где, посмотрите отель Аквамарин , так навскидку ничего что бы соответсовала сразу всем заявлены ми вами требованиями в голову не приходит .

Аватара пользователя
Лёля
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 10:05

Сообщение Лёля »

Всё больше теперь стала склоняться к выбору отеля на ЮБК. Хотя муж очень хочет Севастополь.
"Аквамарин" - первый отель, который я рассматривала для отдыха, но не понравились там огромные девятиэтажные корпуса и отсутствие парка. Большую часть территории занимают бассейны и горки, которые нам в принципе не нужны в сентябре.

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

Лёля писал(а):Всё больше теперь стала склоняться к выбору отеля на ЮБК. Хотя муж очень хочет Севастополь.
"Аквамарин" - первый отель, который я рассматривала для отдыха, но не понравились там огромные девятиэтажные корпуса и отсутствие парка. Большую часть территории занимают бассейны и горки, которые нам в принципе не нужны в сентябре.
там парк сразу за выходом из отеля.
В Севастополе в принципе нет таких больших площадей у отелей, как в пансионатах по берегу.

Бассейн и горки - это аквапарк, а не территория отеля ( вроде как прохода прямого туда нет )
и в сентябре бассейны - почему нет? мне кажется самое оно ...

Ответить