Нужен совет где отдохнуть с детьми в Крыму с мая по авг вкл.

Детские оздоровительные лагеря Крыма. Советы, отзывы об отдыхе и оздоровление детей в Крыму.
mish-ka
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 9:28

Сообщение mish-ka »

nafania писал(а):и 25 тысяч в месяц - это самый минимум который можно найти, имхо.
Не, ну однушку где-нибудь в спальном районе Севастополя или Керчи можно и дешевле, вот только надо ли?

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

Горяныч писал(а):На Крымском побережье безусловно очень красиво, но почему, например, с такими болячками не Анапа? Я сужу по собственному опыту. Правда детеныш был постарше, но ОРВИ, бронхит и тонзилит были нашими навязчивыми спутниками. Три сезона в Анапе. Тьфу-тьфу-тьфу. Освободились от навязчивости этой напасти. Все, что касается лечения и профилактики верхних дыхательных путей у деток, на мой взгляд лучше Анапы нет. Не даром там весь Пионерский проспект, идущий вдоль берега в санаториях и домах отдыха для детей.
Советовать по Крыму в вашем случае не могу. Но сложись у меня такая ситуация и Крым, как место отдыха, однозначен, то прошерстил бы в инете крымские санатории со специализацией для вашего случая. Предполагаю, что территориально это будет скорее всего западный Крым: Евпатория, Саки...
Успехов
Горяныч, в Анапе не была, но ездила моя сотрудница с семьей. Две взрослых школьницы, муж и 4-летка, сын. Полгода я за обедом рассказывала, где и как в Крыму отдохнуть). А поехали в Анапу. Серпантин не захотела, укачивает.. В Анапе переболели все, кроме сотрудницы(( Не очень любит нырять, наверное... Зато!! Какая инфекционная больница в Анапе!!! Со слов сотрудницы, в Москве ТАКОЙ нет.
Последний раз редактировалось Камастра Пт янв 29, 2016 8:42, всего редактировалось 1 раз.
Ольга

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

nafania писал(а):25 тысяч в месяц - это самый минимум который можно найти, имхо
Полагаю, что в этом году может быть и подороже.
Не... (с) Вера 82

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

Камастра писал(а): В Анапе переболели все
Дык, я ж не настаиваю, а просто описал то, что было в моем случае. И это реально помогло дочери. И конечно, мы не ходили на городской пляж, а ездили на Джемете и июль-август-сентябрь были не нашим временем в Анапе.
Не... (с) Вера 82

натти
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2016 1:41
Откуда: Россия

Сообщение натти »

У Романа очень хорошее предложение для отдыха и по цене и по качеству, но с маленькими детьми смотрим места ближе к крупным городам: Ялте/Севастополю и рядом с санаториями, мало ли что за такой период может произойти, был опыт срочной поездки в больницы.

vipmorda По предложениям что находим цены варьируются от 18 до 30+ тысяч в месяц, конечно это намного дешевле санатория, но в отличие от жителей столицы и ближайших к ней городов, в Сибири не такие большие зарплаты и это почти средняя месячная зарплата. Будем если что и на месте изучать, поэтому и есть желание приехать раньше и определяться вживую.

В августе у нас в Сибири печально очень, с конца июля могут начаться холодные дожди и хорошую погоду очень сложно поймать, лучше уж у моря побыть.

натти
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2016 1:41
Откуда: Россия

Сообщение натти »

Горяныч Со старшим внуком я бы тоже ездила по всей Анапе без вопросов. Но наличие маленькой внучки накладывает ограничения на возможность поездок, которые в Анапе необходимы.

А так в Анапе были еще в конце 80-х, впечатления только от тех времен остались и самые благоприятные. Но путь к морю всегда огорчал.

Если будет возможность, то вдвоем со старшим внуком обязательно съежу и в Анапу.

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

натти
Район Большо Ялты мне кажется вам совсем не нужен. Там с горками не находитесь
вот под Севастополем - да, наверное можно смотреть. Но опять же, не около самого моря.
в Учкуевке ценник 500 с человека ( прошлый год) ну даже если 2х детей превратить образно в одного взрослого - то это 1500 в сутки. ( это я сужу по месту где мы были) то есть получает 45 за месяц.
ну даже если очень сторговаться, то мне кажется меньше чем 35 за месяц никто не сдаст... но кто знает
и пожалуйста, перестаньте тыкать московскими зарплатами. Не все в Москва-Сити работают, кстати.

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

если вы найдете где-то дешевый май, то там же за июль-август с вас возьмут тройную цену

близко к морю со всеми удобствами и доступностью врачей дешевле 25 тр в месяц не будет,
сократите тогда время пребывания. май-июнь-июль, уберите самый дорогой и самый жаркий август,
или сдвиньте на месяц апрель-май-июнь. точно будет дешевле и ощутимо

там где вам предлагали за 18 тр в месяц. вы уточняли насчет именно июля-августа? возможно, речь о зимней аренде

обычно круглогодично сдают не курортное жилье, до моря далеко и еще какие-то неудобства
или город, до моря на транспорте

Береговое, Кореиз, Алупка, Понизовка никак не могут быть дешевыми,
кроме того там надо знать, на какие пляжи бесплатно вы можете попасть, и возможно ли будет там разместиться в июле-августе

таких проблем нет на востоке и западе, но там и леса нет, зато рельеф ровный

Николаевка - ближайшее к столице Крыма море. там каждые выходные горожане толпами отдыхают

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

Вот в августе как раз к Роме, подальше от инфекций.
В апреле хорошо в Судаке - длинная ухоженная набережная, есть где с коляской разгуляться, тенистая территория ТОК Судак, жилье можно найти недорогое.
Конечно с детьми переезжать сложно, но я не представляю, как можно полгода прожить в Крыму не меняя места жительства.
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

Irynako
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 4:39
Откуда: Yalta

Сообщение Irynako »

Som писал(а): я не представляю, как можно полгода прожить в Крыму не меняя места жительства.
Вот так вот,Лена,и мучаемся на одном месте.

Аватара пользователя
Рома
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:03
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Рома »

натти писал(а):У Романа ... но с маленькими детьми смотрим места ближе к крупным городам: Ялте/Севастополю и рядом с санаториями, мало ли что за такой период может произойти, был опыт срочной поездки в больницы.
Вот Вы Уральцы всегда меня смешите прямо. Вы наверно думаете что наши мамы сами себе делают кесарево в грядках с помидорами а трёхлетние дети вполне способны себе сами удалить аппендицит пользуясь детским кухонным набором а к шести годам им вполне под силу справиться с лаботомией черепной коробки используя струмент для ремонта комбайна??? ...и это при том что вам самим до ближайшего фельдшера с недельным похмельем -ехать три дня на оленях -да и то если от медведей отобьётесь??? Как так -то-о-о?
"Неизвестный Крым"
!!!Краткое изложение темы на 26 странице!!!
http://vk.com/rdvorec
Помощь на Керченском ,жильё -маршруты -достопримечательности +79780373125

Аватара пользователя
tt
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 3:09
Откуда: Королев Московской обл

Сообщение tt »

Чем дальше от цивилизации, тем меньше вероятности встречи с врачами.
Соглашусь с Som, в августе с болеющими детями к Роману, на ЮБК гарантирован курс лечения антибиотиками.
Зачем привязываться к больницам, всегда можно взять такси и через 20-30 мин быть на месте.

helix
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2014 8:07

крым

Сообщение helix »

в этом году были у Романа с 15-ю киндерами от 9 до 14 лет,проблемы со здоровьем у детей были,но благодаря правильной и квалифицированной помощи все прошло нормально,отдельное Спасибо Маме и Наташе.Спасибо Большое!!!Роман,тебе,конечно же,тоже!!!))

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

Irynako

Я говорю об отдыхе, а вы о чем?

Кстати, как квартиросдатчик, вы могли бы озвучить свои примерные цены на жилье на период с апреля по сентябрь?
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

Irynako
Как думаешь, каков прогноз на лето?

Ответить