Помогите определиться

Детские оздоровительные лагеря Крыма. Советы, отзывы об отдыхе и оздоровление детей в Крыму.
Vaiva
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 6:14
Откуда: Vilnius, Lietuva
Контактная информация:

Сообщение Vaiva »

Irina - спасибо, посмотрю в фейсбуке.

В Болгарии мы были 2013 летом. Переехали всю страну, много увидели (тогда я была на пятом месяце беременности). Если интересно, фоторепортаж здесь, но только на прикольном Литовском языке :lol: ("Bulgarija yra graži", 5 страниц) - http://www.mytrips.lt/Pasakojimai/Bulgarija

А здесь наш Крым, 2012:
http://www.supermama.lt/forumas/index.p ... rymas&st=0

В Греции тоже были :)
Математика такая : отдых в Греции, все включено, на самолете, 7 днеи - ОТ 97000 рублеи. Прокат автомобиля (хочется увидеть что-то еще) - около 13700 рублеи. Топливо...Теперь я не могу вспомнить, сколько..
Поездка в Крым на машине нам стоит около 13800 рублеи. Проживание - 800 UAH - 3300 рублеи/день , 10 днеи - 33000. Если мы хотели бы куда-нибудь поехать - прокат автомобиля не нужна. Еда - дешевле, чем в Литве. Солнце, море, а если надоест лежать на пляже - в Крыму есть что посмотреть..

Да, и еще один аргумент - после поездки в Крым дочь надолго перестала кашлять (бронхиальный кашель). [/url]

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

А ведь это верное замечание. Про здоровье.
Я после переезда на ПМЖ в Крым забыл, что такое головные боли (работал на цитрамон) и аллергия на сезонные травы. Сестра жены, приезжая в гости, забывает про перманентный кашель в Запрожье.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

Victor123 писал(а):А ведь это верное замечание. Про здоровье.
Я после переезда на ПМЖ в Крым забыл, что такое головные боли (работал на цитрамон) и аллергия на сезонные травы. Сестра жены, приезжая в гости, забывает про перманентный кашель в Запрожье.
Совершенно верно, но с поправкой. Во всех абсолютно медицинских справочниках СССР был показан ЮБК по практически всем заболеваниям. Начиная от само собой легочных и даже для урологических заболеваний и расстройств нервной системы. Но ЮБК был показан исключительно только в летний период . Да, крымский воздух ( в справочниках советских медицинских и пособиях для врачей фигурировал только ЮБК в основном ) особенно в береговой зоне очень благоприятно действует на общее состояние организма. Даже ( Виктор соврать не даст) с похмелья можно не пить утром цитрамон))) В качестве ПМЖ для здоровья Крым идеален ровно наполовину. Или на три четверти верней. Как бы у меня есть близкие друзья и дальние родственники Крымчане , так вот одни только ровно полгода живут в Крыму ( в теплый период), а другие сваливают только на два - три самых ветреных месяца из Крыма именно из-за этих самых ветров и сырости. Конкретно они в Севастополе живут.

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

Vaiva, фотографии крымские очень хороши!
Ольга

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

По поводу мнения Boris:
Может быть... может быть... Знаю, что в районе СевНТУ на "Стрелецкой" в Севастополе сильные ветры бывают и в корпусах СевНТУ холодно вроде как, ну так что же - близость к морю обязывает... Хотя климат в Севастополе более, чем хороший. Когда все страмятся "поближе к морю", то они не знают всей правды, про которую Boris как раз и написал: ближе к морю не значит, что хорошо.
Одни знакомые не знают, чем уж красить ворота своего эллинга между Симеизом и Алупкой, влажная соленая атмосфера съедает все, скоро кронштейны кондиционера отвалятся. Они сами там живут действительно с июня по сентябрь.
Другие знакомые ежегодно красят свой дом у самого моря, не красить - заметно начинает "портиться". А потому всё в меру должно быть.
Меня лично поначалу удивляло огромное количество строек шикарных домов на склонах гор в районе Гончарного-Оборонного (это в Варнутской долине, видно хорошо с трассы "Севастополь-Ялта"). А потом понял: прекрасное место на ВСЕГДА освещенном восточном склоне горной гряды: вот Вам и солнце, и горы, и крымские ели, и можжевельник и самая шикарная автотрасса в Украине... и до моря - ха-ха, 10 минут... Налево поедешь - славный Севастополь, направо поедешь - славное Ласпи. Красота.... и места не истоптанные...
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

Vaiva
скажу одно
от инфекции в теплом море НИКТО не застрахован.
ни какое побережье, ни какой отдельно поселок.
я уже тысячу раз тут писала что инфекция - это несколько факторов вместе
теплое море + отсутсвие низовок длительное время, наличие на берегу изначально не совсем здоровых людей, глотание морской воды, и так далее.

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Поддерживаю: ни в коем случае не глотать морскую воду, при первой возможности полоскать рот чистой водой. При возвращении с пляжа - душ. И всё тогда замечательно. Простой рецепт, как видите. Ну что же делать: там, где скопление людей, там бактерии...
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

Взрослым рекомендую- сухое белое крымское вино- кисляк, короче. Детям - сразу после моря- не уследишь, увы(((- хотя бы яблочный сок или лимон, кста.., многие обожают.
Ольга

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

Камастра писал(а):Взрослым рекомендую- сухое белое крымское вино- кисляк, короче. Детям - сразу после моря- не уследишь, увы(((- хотя бы яблочный сок или лимон, кста.., многие обожают.
Совершенно верно, кисляк хорошо. Еще лучше Немирофф с перчиком 0,25л. Для мужчин конечно. Для дам вдвое меньше. Шутка конечно. Алкоголь тут может помочь только сразу после принятия внутрь морской воды. Например выпили 50мл морской воды случайно ( нормальный по объему средний глоток отдыхающего) и сразу запить Немирофф'ом. Тогда точно ничего не будет. В спирту все обычные бактерии погибают . Для детей нужно иметь под рукой детскую микстуру с сульфаниломидом. Это бисептол . Не , такое не дают просто так в профилактических целях после каждого купания. Это на случай, если вы видели, что ваш ребенок прилично хлебнул морской воды. Так вот в таком случае ложка микстуры не повредит.

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

Бисептол не рекомендую детям, так как почти или совсем запретили, но помогал при начинающей простуде- сразу 2 таблетки и утром еще 2 таблетки..Это не антибиотик.
Но Лучше все же кисляк.
Ольга

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

Камастра писал(а):Бисептол не рекомендую детям, так как почти или совсем запретили, но помогал при начинающей простуде- сразу 2 таблетки и утром еще 2 таблетки..Это не антибиотик.
Но Лучше все же кисляк.
А я и не говорил, что антибиотик. Это сульфаниломид. Не запрещен, препарат древний, очень эффективен в отношении инфекции верхних дыхательных путей у детей. Бронхиты например. Побочек меньше, чем у антибиотиков в разы. Кисляк хорошо само собой. Пару бутылочек Инкермана я легко в одиночку уговариваю. За вечер конечно...

Vaiva
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 6:14
Откуда: Vilnius, Lietuva
Контактная информация:

Сообщение Vaiva »

nafania писал(а):Vaiva
скажу одно
от инфекции в теплом море НИКТО не застрахован.
ни какое побережье, ни какой отдельно поселок.
я уже тысячу раз тут писала что инфекция - это несколько факторов вместе
теплое море + отсутсвие низовок длительное время, наличие на берегу изначально не совсем здоровых людей, глотание морской воды, и так далее.
Купались в Лиубимовке, дети глатали воду, но незаболели. Может быть, нам повезло :)

А что думаете о Заозерное?

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

Vaiva писал(а):
nafania писал(а):Vaiva
скажу одно
от инфекции в теплом море НИКТО не застрахован.
ни какое побережье, ни какой отдельно поселок.
я уже тысячу раз тут писала что инфекция - это несколько факторов вместе
теплое море + отсутсвие низовок длительное время, наличие на берегу изначально не совсем здоровых людей, глотание морской воды, и так далее.
Купались в Лиубимовке, дети глатали воду, но незаболели. Может быть, нам повезло :)
?
А они и не должны были заболеть ни разу. Если ребенок здоровый, то даже какая то дрянь в воде для организма обычно бессимптомно проходит . А когда везут в Крым уже больного ребенка, то ему много чего противопоказано. И под солнцем нельзя, и купаться долго нельзя и воду глотать. Про наличие больных людей верно подменено выше. Столько вокруг детей всегда наблюдаю с тяжелым бронхитным кашлем у моря.

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Севастопольцы так говорят :
"Мы на пляж позже 15 июня никогда не ходим, ведь к нам свозят на пляжи все болезни всего бывшего СССР".
Пока есть время, смотрим:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=W9WT9o8xnhM[/youtube]
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

Victor123 писал(а):Пока есть время, смотрим:
и самое ужасное, что в таких апартаментах потом с благодарностью селятся туристы (и не обязательно вип). Ведь каждый второй хочет, чтобы до моря было 50 метров, а не чтобы можно было ходить в парк. Я уверена, что в этом есть и вина "клиентов", то есть обычных отдыхающих. Маркетологи ведь не дремлют, они изучили спрос и сейчас делают очень привлекательное предложение - жилье на берегу.
...А вообще я словила себя на мысли, что такие заборы - как символ тревоги и безысходности. И строителей я уже ненавижу, потому что стройка сейчас - не символ светлого будущего, а ограничение наших возможностей на нормальную жизнь :(
Последний раз редактировалось Оксана Чт фев 06, 2014 8:11, всего редактировалось 1 раз.

Ответить