Мисхор или Новый Свет в сенятбре

Детские оздоровительные лагеря Крыма. Советы, отзывы об отдыхе и оздоровление детей в Крыму.
Ляйсан
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2013 3:53
Откуда: Татарстан

Мисхор или Новый Свет в сенятбре

Сообщение Ляйсан »

Здравствуйте, помогите пожалуйста определиться куда нам лучше поехать в сентябре. Нас четверо: я, муж, дочка 1,5 годика и бабушка. Выбрали Мисхор, но еще нравиться Новый Свет (Ирина заразила))). Хочется в Мисхор, т.к. привлекают леса, и тем более для профилактики заболеваний оказывается туда едут (профилактика дочки, а мама моя часто простывает), но в сентябре погода не устойчивая, и поэтому (и не только) привлекает Новый Свет, закрытый такой, уютненький...но там нет крымской сосны..Что все таки нам выбрать, кто отдыхал в это время и там и там, отзовитесь, поделитесь опытом пожалуйста.

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

зато в НС много можжевельника.
мы лично в сентябре с детьми туда едем =)

Ляйсан
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2013 3:53
Откуда: Татарстан

Сообщение Ляйсан »

А почему его выбрали? А где останавливаетесь? Или на месте выбирать будете? Извините что засыпала Вас вопросами... :)

Аватара пользователя
KossChe
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2013 12:37
Откуда: Москва

Сообщение KossChe »

В Новом Свете бывал только проездом. В Мисхор третий раз в этом году ездил с тремя детьми (жили в районе "бочка", об нем вам Лена на соседнем форуме говорила, она же нас и поселила). Нам так понравился Михорский парк, что пока только в Мисхор ездим.

Ляйсан
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2013 3:53
Откуда: Татарстан

Сообщение Ляйсан »

Ну а как там в Мисхоре в районе бочки спуски, с коляской реально будет?

Аватара пользователя
KossChe
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2013 12:37
Откуда: Москва

Сообщение KossChe »

Ляйсан писал(а):Ну а как там в Мисхоре в районе бочки спуски, с коляской реально будет?
Вот на карте это место в центре - помечено как группа индивидуальных жилых домов http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=44.42 ... 4&z=16&m=b
Надо один раз перейти через дорогу и пройти 3 минуты до входа в Мисхорский парк (у Восточного кафе это). Потом будет жирокая разветвляющая асфальтовая дорога по самому парку, достаточно круто спускающаяся. Спускаться минут 3-5 (мы ходили на пляж санатория Беларусь). Но сам парк шикарный. Ходить - удовольствие. Подъем будет крутоват, но мы без коляски. Не знаю, как с коляской.

Аватара пользователя
KossChe
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2013 12:37
Откуда: Москва

Сообщение KossChe »

KossChe писал(а):
Ляйсан писал(а):Ну а как там в Мисхоре в районе бочки спуски, с коляской реально будет?
Вот на карте это место в центре - помечено как группа индивидуальных жилых домов http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=44.42 ... 4&z=16&m=b
Надо один раз перейти через дорогу и пройти 3 минуты до входа в Мисхорский парк (у Восточного кафе это). Потом будет широкая разветвляющая асфальтовая дорога по самому парку, достаточно круто спускающаяся. Спускаться минут 3-5 (мы ходили на пляж санатория Беларусь). Но сам парк шикарный. Ходить - удовольствие. Подъем будет крутоват, но мы без коляски. Не знаю, как с коляской.

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

Ляйсан писал(а):А почему его выбрали? А где останавливаетесь? Или на месте выбирать будете? Извините что засыпала Вас вопросами... :)
все нормально
1. Потому что это очень класное и мною любимое место именно в несезон, май-конец сентября.
потому что я именно там ловлю кайф, сидя на вершине Сокола.
потому что там закрытая бухта и последний автобус в Судак уходит часов в 6-7 весера и позже можно пить вино на пустом пляже.
потому что там уютно лично мне и моей семье
2. В частном секторе , как всегда с помошью Натальи Кириченко (это НЕ реклама!!!)
про Наталью.
я знаю её еще задолго до ого, как первый раз воспользовалась услугами как риэлтора.
и потом, у меня самолет в 6ть вечера только прилетает, а мы с 2мя детьми. Мне проше довериться Наталье, жилье уже выбрали, проплатили.

и да, Новый Свет - он совершенно (по сравнению с Мисхором) ровный.

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

nafania писал(а):
Ляйсан писал(а):А почему его выбрали? А где останавливаетесь? Или на месте выбирать будете? Извините что засыпала Вас вопросами... :)
все нормально
1. Потому что это очень класное и мною любимое место именно в несезон, май-конец сентября.
потому что я именно там ловлю кайф, сидя на вершине Сокола.
потому что там закрытая бухта и последний автобус в Судак уходит часов в 6-7 весера и позже можно пить вино на пустом пляже.
потому что там уютно лично мне и моей семье
2. В частном секторе , как всегда с помошью Натальи Кириченко (это НЕ реклама!!!)
про Наталью.
я знаю её еще задолго до ого, как первый раз воспользовалась услугами как риэлтора.
и потом, у меня самолет в 6ть вечера только прилетает, а мы с 2мя детьми. Мне проше довериться Наталье, жилье уже выбрали, проплатили.

и да, Новый Свет - он совершенно (по сравнению с Мисхором) ровный.
согласна с Нафаней- НС - супер!! Но пляжа с того года нет- просто нет :evil: Это - не валуны, как на ЮБК- не обтесанный привезенный щебень после шторма, а валуны, размером в мяч футбольный :roll: Но не круглый((( Но, если пользоваться специальной обувью- все не так плохо. Только , если бабушке будет не очень комфортно. Зато по всем остальным параметрам- для детей и бабушек- супер!!
Ольга

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

Камастра писал(а):
nafania писал(а):
Ляйсан писал(а):А почему его выбрали? А где останавливаетесь? Или на месте выбирать будете? Извините что засыпала Вас вопросами... :)
все нормально
1. Потому что это очень класное и мною любимое место именно в несезон, май-конец сентября.
потому что я именно там ловлю кайф, сидя на вершине Сокола.
потому что там закрытая бухта и последний автобус в Судак уходит часов в 6-7 весера и позже можно пить вино на пустом пляже.
потому что там уютно лично мне и моей семье
2. В частном секторе , как всегда с помошью Натальи Кириченко (это НЕ реклама!!!)
про Наталью.
я знаю её еще задолго до ого, как первый раз воспользовалась услугами как риэлтора.
и потом, у меня самолет в 6ть вечера только прилетает, а мы с 2мя детьми. Мне проше довериться Наталье, жилье уже выбрали, проплатили.

и да, Новый Свет - он совершенно (по сравнению с Мисхором) ровный.
согласна с Нафаней- НС - супер!! Но пляжа с того года нет- просто нет :evil: Это - не валуны, как на ЮБК- не обтесанный привезенный щебень после шторма, а валуны, размером в мяч футбольный :roll: Но не круглый((( Но, если пользоваться специальной обувью- все не так плохо. Только , если бабушке будет не очень комфортно. Зато по всем остальным параметрам- для детей и бабушек- супер!!
Ты че меня пугаешь???
в НС пропал пляж???????????

Damochka
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 5:46

Сообщение Damochka »

В НС с пляжем такая ситуация еще со времен большого шторма в 2011 году.Но все абсолютно не так плохо,даже без специальной обуви.
А вот пустого места,без лежаков действительно мало.И это бесит. :evil:

Аватара пользователя
Станка
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 8:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Станка »

В том году и войти-выйти в/из моря было нереально, и на дне валуны, с детьми тем более, если волна сшибет и упадешь - неизвестно обо что можно долбануться, в этом конечно большой минус НС... :(

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

Нафаня, я тебя не пугаю :roll:
Сама читала отчеты Станки про НС- отнеслась недоверчиво :oops:
Уверенно думала, что она на другом пляже отдыхала... Не на нашем- под спасателями... Может ближе к Орлу- там вообще какая-то плита всегда лежала :roll:
Сестра и племяша купались без обуви- им было нормально.
Сам пляж теперь- галечный, в основном, по сравнению с позапрошлыми годами, уставлен лежаками полностью, для полотенец мест практически нет, если только на дорожках... Но нас это не парило. Лежак стОил на весь день- 50 гр. С 12-ти - 25 гр. Мы раньше 12-ти не приходили, брали - два и прекрасно отдыхали. Всегда было много свободных.
Еще отфигачили два больших куска под ларьки для пива и построили деревянные площадки для столиков, наверное.. уехали в Батилиман, увидеть не посчастливилось :wink: Действительно, сидят люди на ЕГО пляже, на ЕГО лежаках, купаются в ЕГО море, а пиво пьют чужое :shock: Не справедливо как-то получается.
Ольга

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

Камастра писал(а):Нафаня, я тебя не пугаю :roll:
Сама читала отчеты Станки про НС- отнеслась недоверчиво :oops:
Уверенно думала, что она на другом пляже отдыхала... Не на нашем- под спасателями... Может ближе к Орлу- там вообще какая-то плита всегда лежала :roll:
Сестра и племяша купались без обуви- им было нормально.
Сам пляж теперь- галечный, в основном, по сравнению с позапрошлыми годами, уставлен лежаками полностью, для полотенец мест практически нет, если только на дорожках... Но нас это не парило. Лежак стОил на весь день- 50 гр. С 12-ти - 25 гр. Мы раньше 12-ти не приходили, брали - два и прекрасно отдыхали. Всегда было много свободных.
Еще отфигачили два больших куска под ларьки для пива и построили деревянные площадки для столиков, наверное.. уехали в Батилиман, увидеть не посчастливилось :wink: Действительно, сидят люди на ЕГО пляже, на ЕГО лежаках, купаются в ЕГО море, а пиво пьют чужое :shock: Не справедливо как-то получается.
Но помниться мне что вНС никогда не было песка, всегда была галька.
у еня есть даже видео, где 9ти месячная Вареник ползает по НСвскому пляжу.
про валуны ... ну прям грустно как то ...
Хотя сама скоро все глазами увижу и ногами прошупаю...

Аватара пользователя
Станка
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 8:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Станка »

В том году народ еще повыносил самые крупные камни к стене.
Берите рез. тапочки...

Ответить