На ЮБК с ребенком 1,5 года подскажите пожалуйста

Детские оздоровительные лагеря Крыма. Советы, отзывы об отдыхе и оздоровление детей в Крыму.
Аватара пользователя
Никита
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 11:31

Сообщение Никита »

JuliaN писал(а):Никита
:wink: :)
Насчет мало людей - не знаю, мне кажется сентябрь время идеальное для отдыха, чего все рвутся в июле-августе?
ну не знаю я...про сентябрь надо молчать..т.к. в том году был наплывчик небольшой))) пусть все в июле-августе..а мы как всегда)))))
Слава Украине!

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

Никита писал(а):
JuliaN писал(а):Никита
:wink: :)
Насчет мало людей - не знаю, мне кажется сентябрь время идеальное для отдыха, чего все рвутся в июле-августе?
ну не знаю я...про сентябрь надо молчать..т.к. в том году был наплывчик небольшой))) пусть все в июле-августе..а мы как всегда)))))
+1
пусть все едут в августе , да ? =)

Факел
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 10:29
Откуда: Краснознаменск

Сообщение Факел »

nafania
8) :D

Юля 9
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:04

Сообщение Юля 9 »

Если так молчать по всему интернету...или, как ещё любят писать, шепотом...,
то вывод очевиден.:wink:
В сентябре теперь и толпы, и цены, только школа-институт и спасает.
Хорошо хоть июнь ничем не испортили, температура воды мешает. :D

Аватара пользователя
Few
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 1:27
Откуда: Москва

Сообщение Few »

nafania писал(а):
Никита писал(а):
JuliaN писал(а):Никита
:wink: :)
Насчет мало людей - не знаю, мне кажется сентябрь время идеальное для отдыха, чего все рвутся в июле-августе?
ну не знаю я...про сентябрь надо молчать..т.к. в том году был наплывчик небольшой))) пусть все в июле-августе..а мы как всегда)))))
+1
пусть все едут в августе , да ? =)
О, да! ):
Про сентябрь надо молчать, а то с каждым годом толпы все больше и больше. Сезон заканчивается позже, цены держатся.
Десять лет назад 29 августа в Учкуевке сезон был закончен, кафешки закрыты, народа никого, а сейчас, можно сказать спад на пару дней, и все сначала - полный пляж, дискотеки орут, толпы ходят.
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
- Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...

Юля 9
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:04

Сообщение Юля 9 »

Это тоже типа такое молчание??:shock: ...Я ещё понимаю, когда квартиросдатчики соловьями разливаются. С их стороны весьма резонно,
а отдыхайки сами себе будущие отдыхи поганят и никак не остановятся. :evil:

Аватара пользователя
Few
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 1:27
Откуда: Москва

Сообщение Few »

Юля 9
Конечно "молчание", просто надо рассказать как стало плохо в сентябре.
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
- Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

Юля 9 писал(а):Если так молчать по всему интернету...или, как ещё любят писать, шепотом...,
то вывод очевиден.:wink:
В сентябре теперь и толпы, и цены, только школа-институт и спасает.
Хорошо хоть июнь ничем не испортили, температура воды мешает. :D
Да, и ..... Сколопендру :shock: увидела один раз. Еще сумки- рюкзаки стояли на веранде. Подняла тряпку мокрую с земли (все чужие тряпки-губки-мочалки.. выкидываю). Порубила совком :shock: Оказалась шустрее, даже совок нашла за секунду))). Столько эмоций навеяно было :shock: :shock: За весь отдых ни одной зверюшки. Но все мокрые полотенца, тряпочки, губочки проверяла после.....Видно, этот год - не год сколопендр. Хотя, в том году тоже не наблюдала.... но!!! предупрежден...
Ольга

Юля 9
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:04

Сообщение Юля 9 »

Камастра, не хочу вас дальше пугать, но сколопендры - это уже так, мелочь, для затравки. Не модно, так сказать, в этом сезоне. :roll:
Как-нибудь соберусь зимой и выступлю в ТОЙ теме по поводу змей и, что гораздо хуже, наверное, по поводу каракуртов. :wink: :? :cry:

Аватара пользователя
Никита
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 11:31

Сообщение Никита »

Юля 9 так нэнада!! даже зимой)))
Слава Украине!

Ляйсан
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2013 3:53
Откуда: Татарстан

Сообщение Ляйсан »

Как тут сделать обращение именно к кому то?.... :roll:
Обращаюсь к Ирине Полод

Ирина, спасибо большое за советы. Новый свет я посмотрела, отзывы почитала, мне очень понравилось))) А не могли бы Вы посоветовать еще что нибудь на ЮБК, для выбора, мужу и маме показать, и вместе на семейном совете обсудим потом? )))) Какой нибудь район где парк рядом прям, с хорошими асфальтированными дорожками с коляской гулять, желательно бесплатный, и еще (не обязательно) наличие набережной...Вот. Может Мисхор???? Вроде там на пляже где то даже площадка детская есть? Жду с нетерпением ответа :)

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Бесплатные парки - Воронцовский и Мисхорский, что-то похожее на набережную -в Мисхоре (то есть, она есть, но не такая, как в Ялте, существенно проще)

Детская площадка - вроде на территории сан. Ай-Петри, но вход на территорию уже за деньги.

Если вы селитесь на границе Мисхора и Алупки, в Вашем распоряжении оба парка.

Селиться в Апупке имеет смысл, если вы сможете организовать себе проход на пляж МО (либо хозяева сдаваемого жилья предоставляют пропуск, либо сами приобретаете (по-моему, схема добывания пропуска была прописана где-то в теме Камастры "С малышами тоже можно хорошо отдохнуть").

В Мисхоре пляжи в этой части поселка платные, но, имхо, это два лучших пляжа, санаториев Ай-Петри и Морской Прибой.

В идеале искать жилье на территории сан. Ай-Петри.

Самый, на мой взгляд, идеальный вариант - парк-отель Родос, летом туда обычно не попасть, но, говорят (те, кто сейчас в Мисхоре), на
отеле висит объявление, что а) есть места б) со скидкой.
Хорошее расположение, хорошее питание как в режиме комплексного питания с уклоном в легкую диетичность, то есть, можно и ребенка кормить, так и в режиме ресторана с хорошим качеством еды по вменяемым ценам. Мисхорский парк под боком, пропуск на пляж, по-моему, предоставляют, есть бассейн.

Много отдыхающих с детьми

(я сама хотела там однажды поселиться, но мест не было :wink: )
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Ляйсан
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2013 3:53
Откуда: Татарстан

Сообщение Ляйсан »

А частный сектор там есть, нам нужно чтобы мы сами готовили, чтобы дешевле было. Мама говорит сама буду готовить )))) А вообще более менее не дорогой район на ЮБК какой? С бесплатным парком и бесплатным пляжем, иногда конечно можно и платно сходить, просто едем на 21 день, дорого выйдет если платить всегда. Делить отпуск точно не будем. Вообще тяжело искать место для отдыха...особенно когда муж и мама тут под ухом: а мне надо это а мне надо то :D

kappa88
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 5:51
Контактная информация:

Сообщение kappa88 »

Ляйсан писал(а):А частный сектор там есть, нам нужно чтобы мы сами готовили, чтобы дешевле было. Мама говорит сама буду готовить )))) А вообще более менее не дорогой район на ЮБК какой? С бесплатным парком и бесплатным пляжем, иногда конечно можно и платно сходить, просто едем на 21 день, дорого выйдет если платить всегда. Делить отпуск точно не будем. Вообще тяжело искать место для отдыха...особенно когда муж и мама тут под ухом: а мне надо это а мне надо то :D
Форос нормальный курортный город, и для семьи и для молодежи, пляжей полно и на церковь можно подняться интересно посмотреть, и парк небольшой есть.

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

в Мисхоре всего одна бесплатная карта пляжа :roll: (карта - промежуток между двумя волнорезами), то есть, на бесплатный пляж не стОит.
Готовить - достаточно много заведений, но район этот, имхо, один из самых дорогих (ну или я останавливаюсь в заведениях недешевых :roll: )

Какой из районов Мисхора самый дешевый - не знаю, как-то никогда не задумывалась, но, например, в районе Марата или Дюльбера не стала бы жить, в первом как-то мрачновато, во втором суетно, то есть, по моему мнению, самое дешевое жилье должно быть там, но, предполагаю, что я неправа : )
Сейчас сброшу ссылку на сайт Лены, там есть тема по эконом-жилью
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Ответить