Отдых на ЮБК с ребенком.

Детские оздоровительные лагеря Крыма. Советы, отзывы об отдыхе и оздоровление детей в Крыму.
DElena
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 6:24
Откуда: Москва

Сообщение DElena »

irina polog писал(а):Мисхор или Алупка, два прекрасных парка, Алупкинский прекраснее, но с точки зрения инфраструктуры и количества вариантов жилья, пляжей лучше Мисхор
Ирина, в Мисхоре какой пансионат можете посоветовать? Чтобы к морю поближе и пляж свой был.
Елена

Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье....

Аватара пользователя
Татьян@
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2012 9:16

Сообщение Татьян@ »

DElena писал(а):
solo писал(а):
ваши сроки отдыха - самый адЪ, уж простите ))


это же не июль-август. самое нормальное время с 20 -25 июля.


Вы все же уточните - отдых с 20-25 июНя или июЛя................
Отпуск не проведешь, он всегда заканчивается вовремя!

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

DElena

я не живу в санаториях-пансионатах, я живу в частных мини-гостиницах :oops:
одно из самых любимых заведений - Анталия (практически сразу над нижней дорогой, на границе Кореиза и Алупки, то есть, до Алупкинского и Мисхорского парков минут 10, есть кухня, есть бассейн), но я опасаюсь, что ценник в Ваш период будет высоковат).

Многие отдыхают в Климентине, но там питание - обязаловка, самим готовить или просто попить чаю - никак.

Лилия - хорошее соотношение цена-качество, есть 2 кухни и что-то вроде дворика, сама не отдыхала, но заведение тоже пользуется популярностью.

Домики у Владимира - как-то я не могу их локализовать, но там тоже очень любят отдыхать, потому что сразу за домиками поле-лес.

Два последних варианта, по-моему, несколько высоковаты с точки зрения дороги к пляжу, но там и с колясками отдыхают, вроде нормально.

Интересный по местоположению вариант от Елены777 здесь на форуме, гостиница Виолет, но я не помню, что там с питанием (сама не жила, но представляю, где находится, очень хороший вариант -, еще ниже Анталии)
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

форум по Мисхору (варианты проживания)
http://otdihyalta.com/forum/forums.php?forum=8

там же есть отчеты по заведениям, лучше всего освещены как раз Климентина (вспомнила, там есть и вариант с кухней, отдельный коттеджик, Грибок), Лилия и коттеджи у Владимира
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

DElena
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 6:24
Откуда: Москва

Сообщение DElena »

Татьян@ писал(а):
DElena писал(а):
solo писал(а):
ваши сроки отдыха - самый адЪ, уж простите ))


это же не июль-август. самое нормальное время с 20 -25 июля.


Вы все же уточните - отдых с 20-25 июНя или июЛя................

простите, опечатка вышла :) . С 20-25 июНя на 2 недельки.
Елена

Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье....

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

DElena

ооу, июнь - это уже гораздо лучше, узнавайте у Лены цены на Анталию
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

DElena
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 6:24
Откуда: Москва

Сообщение DElena »

irina polog писал(а):DElena

я не живу в санаториях-пансионатах, я живу в частных мини-гостиницах :oops:
одно из самых любимых заведений - Анталия .......
спасибо за инфу - сейчас посмотрю :?
Елена

Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье....

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

фото Анталии
Кореиз, Анталия
https://picasaweb.google.com/irina.polo ... 11AntaliYa#
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Sortos
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 4:14
Откуда: Crimea
Контактная информация:

Сообщение Sortos »

DElena писал(а):
solo писал(а):
ваши сроки отдыха - самый адЪ, уж простите ))


это же не июль-август. самое нормальное время с 20 -25 июля.


Есть ещё запас, адЪ начинается стандартно с 15 июля.
Мисхор- названный курорт (санаторно -курортная зона Ялты), растянулся вдоль берега моря от Курпат до Алупки, офиц.поселки Гаспра и Кореиз. Географически Мисхор, (утраченное "срединное село") проще привязать к пансионату Мисхор, или к ул. Южной.
Бюджетный отдых в Мисхоре с детьми плох, местность гористая, каждые 100 метров доставляют гнев диетологам. Или платить за близость моря или удачное расположение и т.п. - Всё посчитано.
Частный сектор с двориком лучше выбирать на месте, обнаружите ма-ассу нюансов. Если не смущает Алупкинский "Шанхай" - рядом с парком, то для поиска частного сектора с небольшим двориком - это идеальный вариант. Парк прекрасен- дети просто балдеют играясь под вековыми деревьями и развлекаясь с многочисленными ручейками.
А насчет платного пляжа (сан.М.О.). Последнее время пошла тенденция, что лучше заплатить за метры на платном, чем отдыхая мучится на массово заселенном бесплатном пляже.
"Мисхорская гавань" «Otium cum dignitate»
Отдых Ялта Мисхор Алупка www.searuss.ucoz.ru
+7978 803 32 16 МТС Россия

Аватара пользователя
Sortos
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 4:14
Откуда: Crimea
Контактная информация:

Сообщение Sortos »

irina polog писал(а):DElena

Интересный по местоположению вариант от Елены777 здесь на форуме, гостиница Виолет, но я не помню, что там с питанием (сама не жила, но представляю, где находится, очень хороший вариант -, еще ниже Анталии)
Виолет рядом с остановкой сан.Ай-Петри, метрах в 15ти сразу за прод.магазином. Питание через дорогу в Родосе, можно и в самом санатории Ай-Петри, без проблем, да и в самих номерах кухни имеются. Море очень близко и парк в двух шагах, но прайс не бюджетный. Выше метров на 70-100 есть бюджетный (но евро) частный сектор, квартиры в бывшем корпусе санатория.
"Мисхорская гавань" «Otium cum dignitate»
Отдых Ялта Мисхор Алупка www.searuss.ucoz.ru
+7978 803 32 16 МТС Россия

DElena
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 6:24
Откуда: Москва

Сообщение DElena »

Я не против того, чтобы платить за пляж, главное чтобы чисто было и не так многолюдно, чтоб прийти на пляж скажем в 9ч и было место. А вот парк хочется бесплатный, может в день придется раза 3 скажем сходить, и что за каждый вход платить? :roll:
Последний раз редактировалось DElena Вт фев 19, 2013 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Елена

Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье....

Аватара пользователя
Sortos
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 4:14
Откуда: Crimea
Контактная информация:

Сообщение Sortos »

На пляж оплата один раз на целый день. Самый немноголюдный в этом районе пляж сан. "Морской прибой" - 25-30грн -2012 год. Но пляж сан.Ай-Петри прекрасно оборудован для детей (большой игровой комплекс прямо на пляже(качели,горка,песочница, снова качели ...)). И для проживающих в этом районе негласно стоил 10грн, а не 20. На все пляжи ЮБК вход детям до 5 ти лет, бесплатен!
"Мисхорская гавань" «Otium cum dignitate»
Отдых Ялта Мисхор Алупка www.searuss.ucoz.ru
+7978 803 32 16 МТС Россия

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

Sortos писал(а):
DElena писал(а):
solo писал(а):
ваши сроки отдыха - самый адЪ, уж простите ))


это же не июль-август. самое нормальное время с 20 -25 июля.


Есть ещё запас, адЪ начинается стандартно с 15 июля.
Мисхор- названный курорт (санаторно -курортная зона Ялты), растянулся вдоль берега моря от Курпат до Алупки, офиц.поселки Гаспра и Кореиз. Географически Мисхор, (утраченное "срединное село") проще привязать к пансионату Мисхор, или к ул. Южной.
Бюджетный отдых в Мисхоре с детьми плох, местность гористая, каждые 100 метров доставляют гнев диетологам. Или платить за близость моря или удачное расположение и т.п. - Всё посчитано.
Частный сектор с двориком лучше выбирать на месте, обнаружите ма-ассу нюансов. Если не смущает Алупкинский "Шанхай" - рядом с парком, то для поиска частного сектора с небольшим двориком - это идеальный вариант. Парк прекрасен- дети просто балдеют играясь под вековыми деревьями и развлекаясь с многочисленными ручейками.
А насчет платного пляжа (сан.М.О.). Последнее время пошла тенденция, что лучше заплатить за метры на платном, чем отдыхая мучится на массово заселенном бесплатном пляже.

+ 100!! мы заплатили в первый же день прибытия за все 9 дней, хотя знали, что, как минимум 2 дня, не поприсутствуем... ( друзья сходили). Хорошо, что в пятницу прибыли , а не на выходные. Не поленилась, простояла больше часа в банке - оплата- официальная. Организация услуг в этом единственном "банке" в Алупке- ужас!!! Все, кто меняет валюту и платят - в одной очереди(( Причем, операционистка заполняет все вручную- С КАПИРКОЙ!!!! старательным почерком...), в общем, на каждого меняющего- по 20 минут, я не преувеличиваю! !А меняли, буквально, по 100 долларов.. Кругом- обменки, где курс на 5 коп. больше... Я бы простояла больше 2-ух часов, но пока стояла- постоянно ныла, возмущалась - "так времени и на отдых не останется!", готова была доплатить 4-ым до меня по 100 руб. за разницу в курсе... в общем, пропустили вперед. Моя справка по времени обошлась ровно в 30 сек.!! Так что - никто не пострадал))) Когда вернулась в МО, в администрацию, - дети спали на диванчике)))). Сестра рассказала, что все!! входящие - ахали - "Бедненькие, негде жить!" ))) Заплатила 80 гр. ( 400 руб.) в сутки за 4-ых - взрослый- 25 гр. , детский от 5-ти- 15 гр. НО !!! мы изначально!!! ехали в очередной, 6-ой раз в Алупку только с условием, что заплатим и получим пропуск на пляж МО. До этого отдыхали в июне и сентябре, отдавали 20 гр. в руки, в июле- подстраховались и правильно сделали! опыт подтвердил- за деньги пускали, но за те же :wink: (опыт друзей), но мы приходили на пляж официально, не переживали за настроение охранника)). Пляж был заложен в бюджет.
Конец июля 2012
Изображение
Последний раз редактировалось Камастра Ср фев 20, 2013 1:09, всего редактировалось 5 раз.
Ольга

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

DElena писал(а):А насчет платного пляжа (сан.М.О.). Последнее время пошла тенденция, что лучше заплатить за метры на платном, чем отдыхая мучится на массово заселенном бесплатном пляже.


Я не против того, чтобы платить за пляж, главное чтобы чисто было и не так многолюдно, чтоб прийти на пляж скажем в 9ч и было место. А вот парк хочется бесплатный, может в день придется раза 3 скажем сходить, и что за каждый вход платить? :roll:[/quote]
Мы на пляж приходили после 5-ти вечера и до 9-ти.., в июле- жарко, а жариться мы не любим. Все остальное время гуляли в парке. По секрету, Елена, расскажу , где в Воронцовском есть полянка теневая под двумя платанами, не туристическая))
Изображение
Правда, раз в час приходилось полотенчики передвигать)).
Это самое пекло- день- июль..
Ольга

DElena
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 6:24
Откуда: Москва

Сообщение DElena »

А сан. МО это Алупка? Если ходить на пляж сан. Ай-Петри, надо покупать пропуск скажем на 14 дней? Это я уже про Мисхор. А парк тоже платный в Мисхоре? И как здесь тогда оплата? А вообще реально в это время найти приличное жильё до 400 грн.
Елена

Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье....

Ответить