Отправь SMS и накорми голодного ребенка!

Общение на любые темы
Ответить
Аватара пользователя
AlexSev
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 3:49

Отправь SMS и накорми голодного ребенка!

Сообщение AlexSev »

Реальность такова, что вокруг нас есть те, которые нуждаются в элементарном - в пище!

Оказывается, в нашем родном Крыму существует множество семей, не имеющих возможности обеспечить своих детей обедом!

Мы можем закрыть на это глаза... - но это не лучший способ решения существующей проблемы.

Изображение

Крымский благотворительный фонд "Пища жизни" - часть международного движения энтузиастов под названием "Пища жизни", которые борются с голодом во всех странах мира. Мы - группа добровольцев, делающих все, чтобы голодных детей стало меньше, и о нас уже знают в разных городах и селах Крыма.

Просим вас присоединиться - чтобы накормить одного ребенка горячим обедом достаточно выделить 1 минуту вашего времени и отправить 5 гривен!

Сделать это можно за несколько секунд на странице сайта фонда "Пища Жизни в Крыму" - http://www.fflcrimea.net/sms *.

* Самая низкая комиссия при переводе - напрямую на счет организации в ПриватБанке. Мы предлагаем так же альтернативу - быстрый SMS перевод, который доступен всем, но просим вас принять во внимание, что более 40% денег уходит оператору за обслуживание. Все эти способы доступны на странице акции на сайте Крымского фонда Пищи Жизни.

От имени наших детей, мы благодарим всех, кто поддерживает этот проект. А если у вас нет возможности помочь, то просто разошлите ссылку своим друзьям, например “вконтакте” или в “однокласниках”.

Сделайте доброе дело... - если вы атеист, то подумайте о том поколении, которое скоро станет вашим будущим, а если вы верите в Бога, то просто сделайте благое дело - и пусть улыбка ребенка станет благословением для вас и ваших семей :angel:.

Видео-ролик о деятельности фонда: - http://www.youtube.com/watch?v=FfpP3KPWkIU

-------------------
Крымский благотворительный фонд "Пища жизни" - это официальная крымская организация (рег. № 323 МинЮст Украины в АР Крым), признанная государственными органами, которые своей административной поддержкой помогают нам находить нуждающиеся семьи и поддерживать их. Так что вы можете быть уверены, что каждая гривна, полученная от вас будет направлена на помощь тем, кто в этом действительно нуждается. Наш телефон: +38 050 49-678-49
-------------------


Отчет новым мероприятиям за последние дни:

В четверг прошла акция в Молодежненской школе. Детей было много - 300 чел. и с ними учителя, все остались довольны. Масленица прошла на славу. Некоторые учителя очень удивлялись, говорили, сколько лет работаем, такого еще не было, чтобы всех накормили :), а один все подходил и спрашивал: это вы специально для нас столько блинов напекли, он был в таком изумлении, все радовались очень. Детям понравилось представление, и угощение! И мы счастливы!

Изображение

Фото-отчет - http://vk.com/album-23401302_153160546

Благодаря участию крымских форумов в этой акции за последние 2 недели было получено 62.54 грн:
На эти деньги и деньги частного спонсора были куплены продукты для малообеспеченной многодетной семьи: Макароны, Сахар, Крупа гречневая, Рис и Картошка.
Передаем Вам огромную благодарность от семерых детей и их мамы.

Надеемся на дальнейшую вашу в общем добром деле!

Презентация деятельности:
Первые благотворительные акции фонда «Пища жизни» проведены в Республиканском интернате на ул.Гагарина для 100 детей – было организовано представление «Сказкотерапия» и сладкий вегетарианский стол в ноябре 2010г., также в онкоотделении больницы на Титова (Симферополь) . С тех пор ежемесячно в разных "горячих точках" мы проводим наши акции:
  • Акция в ноябре в школе-интернат на Гагарина (50 детей) представление, сладкий стол, соки, фрукты (фото, видео).
  • Акция в декабре на День Святого Николая. Дети послушали сказку от волшебной феи Ривиль Кофман («Сильные духом»), получили подарки от Святого Николая и мы угощали их вкуснейшим тортом и сладкими шариками, фруктами, соками (фото).
  • Акция в январе 2011г. – Интерактивное представление «Сила 4 стихий». Было очень здорово! Четыре добрых феи – воды, земли, воздуха и огня вместе с дтками победили злую волшебницу. Сказка-терапия с играми иэлементами тренинга, с подарками от фей и сладкое угощение.
  • Акции в онкоотделении на Титова – за это время в отделении было проведено 7 акций. Это были утренники и спектакли, интрерактивные игры и сказкотерапия, и иногда угощения (дети в отделении очень слабы, нуждаются в специальной диете, поэтому с идеей угощения пришлось расстаться) - видео.
  • Акция в феврале в школе-интернате «Путь к свету» с волшебной игрой-медитацией сладким столом.
  • Акция в марте в школе-интернате совместно с организацией «Желтый слон» - много интересных заданий, игр, творчества и, конечно же, сладкое угощение.
  • Май 2011г. – акция в школе для детей-инвалидов - волшебная сказка и сладкий стол (фото).
  • 28 мая прошла городская акция где приняли участие дети с дет.домов, около 150 человек. Мы внесли свою небльшую лепту, подарив детям фрукты и игрушки (фото).
  • Июль 2011г. – акция в онкоотелении на Титова – клоун Гоша очень понравился детям, а сладкое угощение их мамам (фото).
  • Акцией «День улыбки» начался проект фонда «Социальная столовая» - с тех пор мы кормим 52 ребенка из этой школы (из малообеспеченных, неполных, неблагополучных семей) завтраками три раза в неделю (булочки, печенье, яблоки, сок) - фото. Еженедельное кормление продолжается (фото).
  • 26 ноября 2011г. мы провели акцию в интернате пос. Гвардейское для детей-сирот с отставанием в развитии. Было потрясающее файер-шоу, концерт и сладкий стол для всех воспитанников интерната.
  • 9 января 2012г. фонд «Пища жизни» принял участие в организации и проведении рождественского праздника «Рождественские встречи» для детей из приемных семей и детских домов семейного типа. Сюжет с Черноморки об акции - видео.
  • Кормление детей из старого города в цетре помощи детям из неблагополучных семей «Пиллигрим»
  • С января 2011 года мы взяли шефство над Социальным центром «Дом матери и ребенка» в Чистеньком» - в сложное для центра время мы собирали средства и покупали продукты для голодающих мамочек и их деток. Еще мы стали проводить там ежемесячные кулинарные курсы, так как мамочки молодые и очень не опытные, сами лишенные родительской заботы, любви и опеки.
  • Помимо акций, представители движения Пища Жизни в Севастополе открыли программу - горячие обеды для малообеспеченных, ул.Хрусталёва - за Силаевским рынком (роздано более 400 порций).


... и другая деятельность, направленная на реализацию основной миссии проекта "Пища Жизни" - борьба с голодом.

Ответить