обращение к тем, кто хорошо знает Крым и его реалии

Общение на любые темы
mylene
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 12:20

Сообщение mylene »

Viktor123 Моя продукция расчитана на молодёжь + в корне отличается от того, что предлагает большинство продавцов украшений на ЮБК.
Жаль, конечно, этих женщин, стоящих с утра до ночи. Но тут немаловажную роль играет умение строить бизнес, преподосить свой товар, в конце концов, элементарная вежливость продавца - короче, умение выделяться на фоне остальных, а не быть "одними из". Не достаточно просто прийти, просто положить на прилавок и просто ждать. Я никогда ничего не покупаю в этих палаточных рядах, просто потому что товар и кислые лица продавщиц до безобразия похожи друг на друга. Но если среди них появилось бы что-то вкорне непохожее на остальное я с радостью купила бы там что-нибудь.

Хотя я понимаю, что водочно-сосисочный менталитет никто не отменял. И как бы хорошо и ни был представлен товар, со стороны покупателя тоже должен быть хоть какой-либо интерес.



Олег, спасибо.

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

mylene

а Вы отдаете себе отчет в том, что молодежь
а) не самый платежесособный слой населения
б) молодежь предпочитает покупать через интернет
в) на какую молодежь рассчитан товар - местную или туристов?

хотела присоединиться, в опред. мере, к Виктору и предложить сдавать в салоны, но с учетом целевой аудитории - не смогла вспомнить ни одного салона в Крыму, где нашлось бы место подобному товару
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

mylene
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 12:20

Сообщение mylene »

цены на продукцию не заоблачные и рассчитана она на молодёжь в целом (14-30 лет)

покупают через интернет из-за отсутствия физического доступа к той или иной продукции. в остальном нет ничего приятнее, чем лично пойти, потрогать, купить, пообщаться.

mylene
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 12:20

Сообщение mylene »

lypatuj писал(а): НЕ проще ли это все продавать туристам в Питере, или в Москве, возле туристических "злачных мест", ну на крайний случай в Сочи,Анапе,Лазаревском и т.д?
нет,как раз таки такой вариант для меня "труднее". С Россией я знакома ещё меньше.

Аватара пользователя
nimrali
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 11:22
Откуда: Николаев

Сообщение nimrali »

irina polog писал(а):б) молодежь предпочитает покупать через интернет
mylene писал(а):покупают через интернет из-за отсутствия физического доступа к той или иной продукции. в остальном нет ничего приятнее, чем лично пойти, потрогать, купить, пообщаться.
Так создайте группу вконтакте и продавайте товар через интернет. Я сама регулярно скупляюсь на зарубежных аукционах и в китайских интернет-магазинах. Если действительно имеются интересные вещи по приемлемой цене. то я первая запишусь в покупательницы (вот я сейчас присматриваю комплект украшений к новому восточному наряду для танца живота)

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Был вопрос "к тем, кто хорошо знает Крым и его реалии".
Милая наивная доверчивая и пушистая. Ваши слова очень и очень правильные - насчет молодежи, умения продать товар и так далее.
Только реалии Украины совсем другие. Очень другие, особенно последние 2 года. По моим личным опросам 98% мальчишек-студентов не курят и не курят не потому, что это вредно, а потому что у них нет 10 грн. на пачку сигарет.
А лучший и желанный подарок девушке (очень приличной) - это 1-литровый пакет полусладкого вина за 18 грн. И именно поэтому их замерзшие мамы стоят с утра до вечера двумя СОМКНУТЫМИ рядами вдоль Дворцового шоссе в Алупке, и именно поэтому их папы, прячась за кустом моджевельника при входе на Южную террассу дворца, шепчут Вам цену "сувенира".
Ничего личного, Вы же хотели реалии? Их есть у нас. Я не хотел обидеть. Я просто езжу мимо этих труженников каждый день. Я просто видел, чем закончилась прошлогодняя аренда помещения для художественного салона на углу Большой Морской и Адмирала Октябрьского в Севастополе и на площади Лазарева (уж где может быть проходняк больше????). Закончилось все тем, что еле-еле расплатились за аренду, а мастера-кудесники-художники долго думали, как забрать свои произведения.
А потому, просто нужно реально смотреть на вещи: Украина - нищая страна и наивно полагать, что здесь будет очередь за украшениями. Особенно если учесть, что цена билета в Бахчисарайский или Алупкинский музей равна зарплате учителя истории за 1 день.
Уважаемая mylene! Пожалуйста, не пишите, что я Вас оскорбил, что я - злодей с рогами, не понимающий искусства, и так далее. Не злодей и без рогов. Вы спросили мнение по ЭТОМУ вопросу - я высказал свое мнение человека, ведущего активный или даже очень активный образ жизни. Возможно, кто-то предложит Вам "точку" для торговли сувенирами и украшениями, о которой не будет знать налоговая, санстанция, экологическая милиция, пожарники, просто участковый, СБУ, милиция, "смотрящий" за площадкой для торговцев, горадминистрация и так далее. Я в это искренне верю. Особенно когда выпью.
Последний раз редактировалось Victor123 Вс янв 08, 2012 8:11, всего редактировалось 1 раз.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

Oleg Verkhovets

Спасибо, Олег, я ничего конкретного не могу посоветовать Милене,потому что уж очень большая конкуренция,ну и много других тонкостей..
Налоги...Как физ. лицо,-платить дорого,-от 15 до 17 процентов,кроме того есть сложности для иностранцев.Та же ситуация и с единым налогом.
Есть единственный выход:заранее устроиться реализатором на легальную точку,будучи внесенной в налоговые документы хозяина точки как реализатор.Ну а с хозяином договориться о реализации попутно с основным товаром и своих сувениров.
Кстати, в прошлом году в Ялте много хозяев сувенирных лотков и реализаторов в лето остались без работы,-снесли сувенирный рыночек около Ласточкиного гнезда...Так что ни все желают иметь конкурентов.Ну и сувенирный товар многие везут из России,-здесь предложение должно быть эксклюзивным.В противном случае,-обречены на неудачу.
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Не представляю, как иностранец может устроиться на работу в ЧП. Это первое.
Второе. С 1 января всех ЧП поделили на 4 категории. Категория номер 1 - не имеет права брать даже одного наемного работника. Категория номер 1 - это как раз те, что стоят торгуют своим-не своим. У них оборот до 150 000 грн. в год. Если у них оборот больше или они хотят взять наемного работника (даже молчу об иностранце - вот будет потеха для налоговой), - там совсем другой принцип налогообложения и продажа украшений станет нерентабельной на начальном этапе мысли об их изготовлении.
Именно по этой причине на Западной Украине в Карпатах продают украинские сорочки-вышиванки с надписью "Made in China" и каждый, подчеркиваю, каждый стоящий у киоска в Крыму или Карпатах сейчас оформлен как отдельный ЧП БЕЗ НАЕМНОГО РАБОТНИКА.
Третье. Однозначно и без вариантов тот, кто возьмет у Вас товар на реализацию, установит наценку в 100% (на картины - 30%). Надо это тоже посчитать.
Между тем, я - оптимист, верю в чудеса и выигрыши в лотерею (дважды выиграл в лотерею мобильные телефоны), а потому на весь форум и для всех форумчан даю обещание: как только mylene начнет продавать украшения, я приду и куплю 2 (два) украшения.
ЧЕСТНОЕ СЛОВО.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

mylene
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 12:20

Сообщение mylene »

Victor123 писал(а):Пожалуйста, не пишите, что я Вас оскорбил
Я ни в коем случае не обижаюсь на Вас, наоборот, я специально предварительно уточнила свой статус студентки, чтобы к моим вопросам относились снисходительнее.

Исходя из комментариев, я поняла, что продажа на открытом воздухе - это утопия утопий. Спасибо, что прокатились самосвалом по моему полю с лютиками. :)

Прийдётся, наверное, арендовать квартиру, устраивать там showroom и зазывать клиентов с помощью листовок. Как-то так.

Аватара пользователя
nimrali
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 11:22
Откуда: Николаев

Сообщение nimrali »

mylene писал(а):и зазывать клиентов с помощью листовок
милиция и налоговая буду просто счастливы обнаружив такую showroom :lol:

mylene
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 12:20

Сообщение mylene »

nimrali писал(а):
mylene писал(а):и зазывать клиентов с помощью листовок
милиция и налоговая буду просто счастливы обнаружив такую showroom :lol:

Спасибо, вы отличный водитель самосвала :lol: :lol:

Аватара пользователя
nimrali
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 11:22
Откуда: Николаев

Сообщение nimrali »

mylene писал(а):Спасибо, вы отличный водитель самосвала
я выше предлагала более реалистичный и менее затратный вариант
nimrali писал(а):создайте группу вконтакте и продавайте товар через интернет

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

Victor123 писал(а):Не представляю, как иностранец может устроиться на работу в ЧП. Это первое.
А не спрашивают документы того,кого желаешь внести в документы как своих работников,-просто платишь еще 50 процентов плюсом,-сталкивалась.Так что здесь никаких проблем.
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Изучайте "Матчасть". С 1 января життя покращилось (как и обещали) и потому все поменялось, Ваши 50% не проходят:
http://news.finance.ua/ru/~/2/2011/10/22/256274
Новое законодательство "... приведет к существенному искусственному увеличению количества "единщиков", когда, к примеру, муж и жена, имеющие свой небольшой бизнес, будут вынуждены оба зарегистрироваться "упрощенцами". В таком случае, муж попадет в третью группу и будет продавать товары и услуги юрлицам, а жена попадет во вторую группу и будет иметь возможность работать с населением и такими же "упрощенцами", как и она." В эту семью Вы хотите добавить иностранного остарбайтера...
Читаем дальше: "Кроме того, отказали в "упрощенке" физлицам-предпринимателям нерезидентам, ...."

Я аж повеселел, представив, как ялтинский Ленин смотрит в сторону showroom, в которую водят по одному счастливых отдыхающих.
Последний раз редактировалось Victor123 Вс янв 08, 2012 10:12, всего редактировалось 1 раз.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

mylene
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 12:20

Сообщение mylene »

ну что ж, прийдётся действительно воспользоваться интернетом, как местом продажи.
Ещё раз спасибо за Ваши отклики)

Ответить