Когда лучше отдыхать в Крыму? (Крымские сезоны)

Общение на любые темы
Аватара пользователя
Джулия
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 10:32
Откуда: Подольск

Сообщение Джулия »

Victor123 писал(а):Цитата. "....был красочно-неописуемый фейерверк. Вот,мол,и здесь День России отмечают .Я промолчала,и про себя посмеялась Просто на следующий день было известно,что гуляли там известные финансисты..."
Первый раз слышу о таком празднике.
А фейерверк был совсем по другому поводу и соовсем не для россиян.
День России 12 июня, отмечают в России! Промолчала над наивностью,конечно не в честь этого был фейрверк,поэтому же и посмеялась. Я не писала,что он был для россиян!А гостей ,этого мероприятия, мы видели 8) . Мы были там,когда на небольшую асфальтированную площадку Тихой бухты приземлился вертолет.

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Это здорово, что отмечают.
Если вернуться к теме ветки, то сейчас в мае если кто хочет отдыхать то самое то, то есть ЧИСТЫЙ ОТДЫХ и можно иметь: вдоль трасс уже сидят продавцы черешни. А клубникой в этом году, наверное, засыпят всех по пояс: невиданный урожай. У меня сегодня уже тоже очень как-то срочно и быстро и мгновенно поспела. Вчера еще вроде не было, а сегодня целые кусты красной клубники. И так же внезапно расцвели розы. Много роз. И много маков и будет еще больше. Уже завязался виноград, целые грозди.
И все это на фоне очень комфортной погоды.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

Не знаю, где санаторий Терлецкого, но в том году, отдыхая в Алупке - всего 9 дней!!- в середине июля, за забором нашего пляжа МО очень активно велось строительство- забор, конечно, высокий, но пригорок повыше. Как только приехали- забор- гора-горой. На следующий день- все засыпано камнями. На следующий- уже дороги асфальтированные, а по ним камазы вверх-вниз.. На следующий- вдоль дорожек- огоньки, территория зеленая благоустроенная!!!, и !! что-то типа водопадиков, как в Воронцовском парке по всей горке, правда, без воды. На следующий -веселуха за забором. Музыка, ведущий, вертолеты каждые 30 минут взлетают и прилетают прямо над нашей головой, вот детишек порадовали :lol: Прикол в том, что все водопадики неожиданно стали полноводными :shock: их было много - они просто водопадили!!! Вот предприимчивые украинские олигархи! даже горные речки под себя пустили. Забегаю вперед- на следующий день- из водопадиков водичка больше не текла.... спасибо. А к вечеру дорожки светились, как в Голливуде.
Ольга

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

Упустила :? Помимо геликоптеров- катера-катера-катера.
Это ж надо так !! за 5 дней! такое устроить :shock: русские цари и графья отдыхают......
Ольга

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Русские? Куда им... Бедняки по сравнению с украинскими...
На эту тему анекдот:
Затерянный берег Средиземного моря, может и Кипр. Помощник простого украинского депутата принимает работу на новой вилле: "Так, неплохо, но вот там, слева - посадить группу пальм. Я оплачу доставку из Африки на завтра. Так... вот здесь, справа, завезите валунов из Исландии. Счет я подпишу. К вечеру чтобы лежали. Так... дальше что тут? По центру пляж, да... неплохо, но завезти песка, да именно с Карибов. Я оплачу счет. Всё, поехал за шефом.
Приезжает депутат, вышел в купальных шортах на пляж, смотрит: и пальмы, и валуны, и песок беленький! Вздохнул, потянулся и произнёс: "Эх, как хорошо-то! Да разве такую красоту за деньги купишь????"
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Смотрящий
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 9:40
Откуда: Крым-Гид
Контактная информация:

Сообщение Смотрящий »

В Симфе на "центральном" клубника от 15 до 20. Написано "джанкой". Вкусная, красивая, "настоящая". Чуток сладости не хватает.

Позавчера на безлюдных пляжах у Фороса были лишь мы и вертолет, заходящий на посадочную площадку Терлецкого. Красиво заходит, с моря. Один из наших метрах в 200 от берега плавал - подумал что его из воды вытаскивать будут ))

Сказочные погоды нынче. Солнечно, тепло, не жарко. Кратковременные грозы местами освежают.
Море на ЮБК под 20. Сейчас проверим каково оно в районе Судака...

Аватара пользователя
Смотрящий
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 9:40
Откуда: Крым-Гид
Контактная информация:

Сообщение Смотрящий »

А черешня - по 20.

Candy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 4:39
Откуда: СПб

Сообщение Candy »

Подскажите, пожалуйста, мы собираемся приехать 23 июня. Клубника еще будет? А черешня? Именно местная,потому что турецкая, как я понимаю, чуть ли не до осени. Спасибо.

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

поздняя черешня будет, а клубника до заморозков есть. разнопородная )))

Аватара пользователя
nimrali
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 11:22
Откуда: Николаев

Сообщение nimrali »

solo писал(а):разнопородная )))
да, а некоторые сорта дают два урожая в год. И еще много всяких вкусностей будет : )

Candy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 4:39
Откуда: СПб

Сообщение Candy »

solo
Спаасибо, а в Рыбачьем местные фрукты реально купить, и если возможно, то где лучше?

Damochka
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 5:46

Сообщение Damochka »

Смотрящий
Ой,проверьте ,пожалуйста,в районе Судака водичку :)

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

Candy писал(а):solo
Спасибо, а в Рыбачьем местные фрукты реально купить, и если возможно, то где лучше?

в центре возле почты маленький базарчик.
там все местное и дешевое, главное - поймать.
выносят ведро черешни по 15 гривен (ну в этом году уже вряд ли по 15), за 20 минут все продали. Успел - купил.
Но в любое время по всему селу можно купить у перекупщиков дороже.
Не только турецкие фрукты, крымские - из других районов, удаленных от моря и потому живущих сельским хозяйством

Candy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 4:39
Откуда: СПб

Сообщение Candy »

solo
Спасибо. :D

Аватара пользователя
Смотрящий
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 9:40
Откуда: Крым-Гид
Контактная информация:

Сообщение Смотрящий »

Зуя (небольшой городок в 15 км. от Симф по трассе Симф-Керчь) - клубника и черешня по 15 (просили 20, но легко уступили).

В районе Морского вода ок. 18. Верхний слой теплее.
Сейчас в Новом свете проверим.. )

Ответить