Обращение к жителям Симферополя

Общение на любые темы
Закрыто
LidVik
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 2:15
Откуда: Москва

Обращение к жителям Симферополя

Сообщение LidVik »

Надеюсь, уважаемые модераторы не сочтут за рекламу.
Прочти и передай другому!

Вот уже несколько месяцев российские волонтеры, вместе с добровольными помощниками из разных стран, ведут борьбу за жизнь маленького украинского мальчика Ярослава Бурдуна, больного раком. На сегодня малышу исполнилось 9 месяцев.
Спасение малыша в трансплантации стволовых клеток (пересадка костного мозга) от неродственного донора, которую, к большому сожалению, на Украине не делают, а за границей это стоит очень дорого.
Волонтеры добились частичной оплаты счета выставленного клиникой Вюрцбурга (Германии): фонд "Ein Herz für Kinder" выделил Ярику 20 тысяч евро + за остальную сумму поручился другой немецкий фонд "Ein Recht auf Leben".
А это значит, что в определенные сроки оставшаяся сумма должна быть собрана и перечислена на счета поручителя.
В настоящий момент мальчика готовят к поездке.
Вся информация о ребенке выложена в соответствующей теме раздела Благое дело/Просьбы о помощи форума "Материнство": http://forum.materinstvo.ru/index.php?s ... 550&st=470, на сайте "Жити завтра":
http://www.donor.org.ua/index.php?modul ... =3&id=1022, про ребенка несколько раз снимали и крутили ролики по украинскому телевидению, ролик Ярика с 1 марта крутят на радио Киев 98 фм.
Крымчане тоже не остались в стороне: расклеивают листовки, шлют денежные переводы, жители Севастополя устраивали акцию неравнодушных http://forum.sevastopol.info/viewtopic. ... 1&t=217392, в Первой Крымской газете была опубликована статья: http://1k.com.ua/0/adhead, ролик о мальчике крутили на ГТРК "КРЫМ".
А теперь к чему я это все пишу.
13 марта в Симферополе планируется проведение акции "Цена жизни - 10 гривень" по сбору денег на лечение Ярослава Бурдуна. Акция планируется участниками форума "Мамочки Симферополя": http://simf-mama.ucoz.ua/forum/44-4039-1.
Пожалуйста, кто может, придите и поддержите акцию. Нужна любая помощь, например, раздача листовок. Уже сейчас нужны советы тех, у кого есть опыт в организации подобных мероприятий.
Пока собираются данные тех, кто придет, чтоб получить разрешение на акцию у властей. Дата проведения акции уточняется, предполагаемое место проведения - центр города, время - первая половина дня.
Подробности будут позже в темке "Ярослав Бурдун. 9 мес, Помогите победить рак" на уже указанном мной ранее форуме "Материнство", а также на форуме "Мамочек Симферополя".
И напоследок, замечательный видеоролик от Ксении Симоновой http://www.youtube.com/watch?v=h4VYjViqcSo
...Имей всегда в своей библиотеке новую книгу, в погребе - полную бутылку, в саду - свежий цветок.

Аватара пользователя
Ируся
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 3:28
Откуда: Симферополь

Сообщение Ируся »

http://simf-mama.ucoz.ua/forum/44-3878-33 правильная ссылка на симферопольских мамочек. Сижу читаю. Плачу.

на нашем форуме симферопольцев мало, но много друзей.
там если почитать форум - смс перечисления съедают много за перевод, так что если кто хочет передать каким нибудь другим способом в Крым - готова помочь. Размер помощи - по возможности, обсуждать и оглашать не буду.
мой путь завтра на почту, коммунальные платежи подождут...или еще проще - приду 13го в центр.

Аватара пользователя
MаRиNа
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 1:33
Откуда: Оренбург

Сообщение MаRиNа »

Лида! Ты имеешь какое-то отношение к этим российским волонтерам? Спрашиваю, потому что у нас в Оренбурге, даже более того - в Сашкиной школе, учится (временно не учится - обострение болезни) мальчик Никита, фамилию запамятовала, вечером у Сашки спрошу. Диагноз - лейкемия. Мальчик старше Сашки на год, в 8-м учится. Москва отказалась делать операцию, дали согласие Израиль и, кажется, тоже Германия. В Израиле дешевле, но тоже немало - 4,5 млн в рублях. Школа собирает деньги, но большой суммы не получается. 14-го марта местные артисты дают благотворительный концерт, не знаю, сколько выручат там. Наша учительница сказала, что минздрав мог бы выделить деньги какие-то, если бы Москва дала подтверждение, что в России помочь ему нельзя, но она почему-то такое подтверждение не дает. Хотелось бы выйти на знающих людей, чтоб посоветовали, какие действия будут эффективными. Я пока ссылки твои не смотрела. Вечером дома посмотрю. Если располагаешь какой информацией, кинь мне, пожалуйста, сюда или в личку.

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

MаRиNа

эта девушка курирует РДКБ (детская клиническая, онкология), по меньшей мере посоветует. что и как делать
http://aprilwitch.livejournal.com/
фонд
http://www.pomogi.org/
как правило, деньги собирают всем миром

LidVik
http://travel.org.ua/forums/viewforum.php?f=1
здесь, по-моему, не нужна регистрация для новой темы, если будут трудности с размещением - размещу
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Ируся
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 3:28
Откуда: Симферополь

Сообщение Ируся »

Марин, почитай ссылку что я дала - там девочки писали как и куда обращались и с какими невероятноми сложностями пришлось бороться...

LidVik
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 2:15
Откуда: Москва

Сообщение LidVik »

Ируся, спасибо, что поправила ссылку, что то я сплоховала.

MаRиNа, я не то, чтобы имею отношение к волонтерам, это громко сказано, я просто помогаю в распространении информации, листовок, пока сижу в декрете мне это под силу.
Если родители мальчика пойдут только по официальному пути, то, как показывает моя небольшая практика за год, время бывает упущено и ребенку уже не могут помочь. Иногда, и деньги собраны, и даже ТКМ сделана, а ребенок уходит, силенок выкарабкаться уже нет.
Очень часто, что наше здравоохранение, что украинское отказывается дать заключение, что на родине дитю помочь не могут. Причина мне неизвестна, но из за этого отваливаются фонды, жертвователи :evil:.
Поэтому я бы советовала родителям параллельно официалу подключать, и СМИ в своем городе, и писать во все благотворительные фонды занимающиеся российскими детишками больными раком, в крупные "богатые" фирмы, любую возможность надо использовать.
Наши волонтеры договариваются даже с крупными супер-маркетами (гендиректорами), ставят там коробки для сбора денег. Вариантов для сбора денег много, но родителям одним не справится. Волонтеры знают фонды, знают крупных жертвователей, которые помогают на условиях анонимности, ищут разные варианты с клиниками, печатают листовки, создают баннеры и распространяют их по форумам, создают группы на Одноклассниках и в Контактах, помогают оформить загранпаспорта, визы, потом, когда ребенок с мамой выезжает, передают их по цепочке иностранным волонтерам.
Я могу спросить у наших волонтеров, кто возьмется вести мальчика, спроси у родителей на это согласие и отпишись мне. На первом этапе нужны будут копии документов, официальных медицинских заключений, счета выставленные клиниками.
...Имей всегда в своей библиотеке новую книгу, в погребе - полную бутылку, в саду - свежий цветок.

LidVik
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 2:15
Откуда: Москва

Сообщение LidVik »

irina polog, спасибо за ссылку на новый ресурс.
Я вроде и зарегистрировалась, так как написано, что для борьбы со СПАМом, сообщения содержащие ссылку теперь могут размещать только зарегистрированные пользователи.
Но информацию разместить все равно не пускает. Попробую вечером с мужем разобраться, может чего не так делаю.
Если все таки не получится, обязательно обращусь за помощью.
...Имей всегда в своей библиотеке новую книгу, в погребе - полную бутылку, в саду - свежий цветок.

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

LidVik

некоторые ссылки все равно не дает размещать, народ обычно ставит пробел в адресе ссылки, ссылка становится неактивной, про пробел нужно предупреждать читателя (то есть, кто сочтет нужным, скопирует, вставит в адресную строку, уберет пробел...)
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
MаRиNа
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 1:33
Откуда: Оренбург

Сообщение MаRиNа »

Девчонки, спасибо. На работе читать некогда, но вечером обязательно все просмотрю внимательно.

Аватара пользователя
MаRиNа
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 1:33
Откуда: Оренбург

Сообщение MаRиNа »

Почитала, посмотрела... Не простое это дело, но и не сказать, что невозможное. Я вот сегодня подумала: в Оренбурге (только в городе) живет около 600 тысяч жителей. КАЖДЫЙ по 10 рублей = 6 миллионов!!! Одному ребенку на операцию...
Полистала интернет на предмет нашего мальчишки - информация есть, но такого развернутого сайта, как у Ярика, к сожалению, нет. Нашла несколько контактных телефонов (в том числе и мамин), завтра буду звонить, уточню по документам и стоимости лечения, т.к. информация в сети разнится от 5 до 9 млн. Нам наша учительница назвала цифру 4,5. Как будет точная информация, я тебе, Лида, в личку кину. Ирин, то ли мозги у меня уже спят, то ли что, но я так и не поняла, как написать этой девушке Оле в личку? Там, наверное, региться надо? Ладно, завтра, может, разберусь...
Вот самая полная заметка о Никите Банникове:
http://orenonk.ru/index.php?option=com_ ... &Itemid=43

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Мариш, в личку посмотри, может так получится?
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

LidVik
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 2:15
Откуда: Москва

Сообщение LidVik »

MаRиNа, написала подробнее в личку, что понадобится для открытия темки нашим волонтером.
Родители могут и напрямую к администрации форума обратиться (не все хотят через десятки рук передавать сканы своих документов), я в личку написала также, как это сделать.
...Имей всегда в своей библиотеке новую книгу, в погребе - полную бутылку, в саду - свежий цветок.

Аватара пользователя
MаRиNа
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 1:33
Откуда: Оренбург

Сообщение MаRиNа »

Спасибо, девчонки, сообщения прочитала. работаю по вашим наводкам.

LidVik
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 2:15
Откуда: Москва

Сообщение LidVik »

Подниму свою грустную темку.
Если есть люди из Симферополя, Керчи или Феодосии, поузнавайте, кто может в своих городах - нужен врач, который может назначить и отследить прием лекарства НОВОСЕВЕН, чтоб остановить кровотечения у малыша. Если какая информация будет - сообщите на е-мейл shkarupa-l@yandex.ru, передам инфу волонтерам и маме.
Малышу очень плохо, из Германии вернулись с отказом, морфий не помогает, городские больницы его не принимают. Он лежит с мамой в больнице пгт Ленино, онкобольных там не лечат и толком не сопровождают. Пока ни один врач из больницы не взялся за сопровождение этого препарата. Волонтеры привезут врача в послеок из города и увезут. Очень прошу откликнутся и помочь...
...Имей всегда в своей библиотеке новую книгу, в погребе - полную бутылку, в саду - свежий цветок.

LidVik
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 2:15
Откуда: Москва

Сообщение LidVik »

Прошу модераторов закрыть тему. Ярославушка теперь Ангелочек...
...Имей всегда в своей библиотеке новую книгу, в погребе - полную бутылку, в саду - свежий цветок.

Закрыто