Свадьба в Ялте для жителей другого города!!??

Общение на любые темы
Аватара пользователя
Alushta-elling
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 6:00
Контактная информация:

Свадьба в Ялте для жителей другого города!!??

Сообщение Alushta-elling »

Прошу помощи у знатоков и жителей Крыма!

Мои знакомые решили пожениться в Крыму :D , идея очень интересная, но мало полезной информации и дельных советов.

Ребята не из Крыма, и выбрав конец апреля для столь важного события в их жизни решили его отметить в теплых краях (в Ялте) и с видом на море. :D

Всем кто что-то может рассказать по возникшим вопросам ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Тем более эта тема может быть интересна многим :wink:

1) Какой лучше выбрать ЗАГс в Ялте (+/- недалеко)? Есть ли там выездная церемония? Может ссылка или телефон.
( Я нашла пока только этот Адрес: ул. Бирюкова, 14/16 тел: (0654) 315785, но неплохие отзывы про Массандровский ЗАГс, это где?)

2) Какая надежная фирма по организации свадеб, с большим количеством предлагаемых услуг? Нужно многое, начиная от видеосъемки и заканчивая прическами с транспортом. (Возможны и просто координаты профессионалов в фото-видео съемке, украшении помещений, также нужны хорошие исполнители для музыкального оформления).

3) Какая программа посещения мест будет наиболее удобной и красивой если остановиться в центре Ялты? (Дворцы + ..? )

4) Какие церкви ближе всего и более подходящие для венчания? (Хотели Форос, но многие говорят о его не очень хорошей репутации в этом моменте, что браки распадаются и т.д.)

5) Ну и ресторан, желательно наличие крытого зала (на случай дождя) и площадки с видом на море. ( Пока обсуждается вариант Ливадии, поскольку хочется парковой зеленой территории, чтоб там поставить арку для выездной церемонии).

6) Какие гостиницы самые романтичные в Ялте? Нужен номер для новобрачных, для гостей вопрос с проживанием решен.

Еще раз спасибо всем за любые размышления и информацию по данной теме : )

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

4) по энергетике мне очень понравилась церковь Архистратига Михаила, но это скорее над Ливадией. Она не очень брльшая, уютная, красивые вида (в отличие от большинства ялтинских).

5) ресторан - наверное, все-таки "Ореанда".
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

irina polog писал(а):ресторан - наверное, все-таки "Ореанда"
Дорого.
irina polog писал(а):но это скорее над Ливадией
Если по административно-территориальному делению-совершенно верно,а если по узкому восприятию,то над Ореандой.
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

По гостинице..

Я бы отдала предпочтение клуб-отелю "999"

Изображение
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

Аватара пользователя
Рома
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:03
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Рома »

Видел в Ялте осенью свадьбу, тоже скорее всего люди специально приехали(индусы). Очень понравилась одна идея-свадебный кортеж из ЯХТ-невесту привезли на белом авто под старину на набережную а потом гости ,жених ,невеста сели на 5-6 яхт украшенных как у нас традиционно украшают свадебные машины и строем они вышли из порта,на палубах были накрыты столики...
"Неизвестный Крым"
!!!Краткое изложение темы на 26 странице!!!
http://vk.com/rdvorec
Помощь на Керченском ,жильё -маршруты -достопримечательности +79780373125

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Лена

Лен, а может у Лены МП спросить? Она про все эти дела должна все знать. :roll: (в смысле загса и культпрограамы)

Alushta-elling

а сколько дней планируется?
мне, например. кажется, что Воронцовский для прогулок не слишком подойдет, слишком многолюдно, видится Массандровский, но там сам подъезд по городу не очень презентабельный, и если подниматься выше дворца - нужна соответствующая обувь.

Лен, а если "Ласточка"? Там есть ресторан?(не могу навскидку вспомнить ресторанов с красивым видом на море)
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Alushta-elling
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 6:00
Контактная информация:

Сообщение Alushta-elling »

Спасибо большое, всем кто откликнулся! :D

irina polog, планируется два дня. Но пока не решили свадьбу и венчание в воскресенье делать, или свадьбу в субботу, венчание в воскресенье. Мне кажется лучше сразу, а то потом после первого дня захочется уже немного расслабиться.

По храму, то мне очень понравилось! Вот что я нашла про Церковь Архистратига Михаила:
1) http://www.photoskazka.crimea.com/galle ... &g2_page=2
2) http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=2259
3) http://www.mandria.ua/sights/384.html - тут карта есть
3) http://www.palomnik.crimea.ua/o_pilgrimage03.htm - а здесь внизу еще очень красивая в Массандре: храм свт. Николая и вмч. Александры. Об этом храме ничего не известно?

Рома, идея с яхтами очень красивая, но боюсь в конце апреля может быть еще очень ветрено и свежо, хотя как часть программы (например прогулка на Яхте к Ласточкиному гнезду), то может быть весьма яркой.

Лен, отель внешне красивый, на сколько я поняла с видом на море, но молодые наверно испугаются названия, «999» почти тоже самое, что «666», ну зачем так было красоту называть….
Последний раз редактировалось Alushta-elling Пт июл 16, 2010 12:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alushta-elling
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 6:00
Контактная информация:

Сообщение Alushta-elling »

Ром, вот здесь заманчиво про любофф и яхты
:D http://yalta-show.com/event/2009-12-14- ... arusa.html (Но как добавка после события, эту фирму НЕ советую!)
Последний раз редактировалось Alushta-elling Пт июл 16, 2010 12:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

http://yalta-show.com/event/concepts/48 ... 50-20.html
это Ливадийский
если позволяют финансы - очень неплохо (тем более, здесь же сотрудник загса)
красивые виды на море, церковь Архистратига опять же в этой стороне, Я, правда, не оч. представляю, как это проводится, если днем посетители, - видимо, вечером, тогда венчание - на второй день.
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Alushta-elling
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 6:00
Контактная информация:

Сообщение Alushta-elling »

irina polog, я на эту свадьбу "по-царски" и смотрю :D
Может есть вблизи самого замка еще рестораны, что-то я смутно о чем-то припоминаю, лучше побольше вариантов, а то цены могут шокировать, это ж дворец как никак : )

В апреле еще должно быть много свободных певцов, так хотелось бы кого-то хорошего. Просто для подачи заявления ребята поедут туда в марте на неделю, хочется все уже распланировать, заказать, ну и по месту только по выбранным местам ездить.

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

рестораны рядом я вроде как визуально помню, но
а) качества не знаю
там такие узкие заставленные транспортом, стоящим или едущим, что все впечатление будет испорчено :roll:
вот ещё немного картинок Ливадийского.
http://picasaweb.google.com/irina.polog/Ekskn#
Очень неплохое заведение "Карамба", по ценам и качеству, но это Алупка, вида но море нет.
Еще лучше - "Вдали от жен", но это вообще на перевале

Очень симпатичное по ценам и интерьеру и окружающей территории - "Шинок",
http://picasaweb.google.com/irina.polog/PDRFFI#
но это
а) вообще на трассе Ялта-Севастополь
б) не знаю, функционирует ли сейчас
в) не уверена, (им сохранность заведения важнее прибыли, на Новый Год они просто закрывались)

Одна из форумчанок как-то ужинала в Золтом Руне (это вот та лодка на набережной), в принципе, не разочаровалась, но я сама там не была - не знаю
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

irina polog писал(а):Лен, а если "Ласточка"? Там есть ресторан?(не могу навскидку вспомнить ресторанов с красивым видом на море)
Ириш,что плохого тебе сделали ребята?

Мы совершенно абстрактно говорим,поэтому я особо не вмешиваюсь.Для того,чтобы все это не было пустым разговором,от нечего делать,надо ,по крайней мере,знать на что человек расчитывает в материальном плане.А то у меня иногда спрашивают о доме,где жил Киркоров,да даже о том,где мы с тобой жили,в расчете платить 20 долларов в сутки с четверых...Улыбнуло?Бывает и такое...

Лучшим по респектабельности и кухне,скажем,будет Тифлис,вопрос в том-кто его вытянет...

В прошлом году подобная тема прослеживалась где-то на форуме,когда я узнала по каким деньгам собираются вытянуть мероприятие...ладно,все без слов...
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

Аватара пользователя
Alushta-elling
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 6:00
Контактная информация:

Сообщение Alushta-elling »

Спасибо, я тоже про «Золотое руно» вспомнила, но конечно из головы не лезет Ливадия, чтоб отогнать эти мысли наверно нужно узнать цены : ). Постараюсь поискать телефон : )
Может кто еще отели вспомнит красивенькие? Помню передачу про гостиницу Софии Ротару, может там, или рядом….

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

ну если ребята рассматривают яхты и all-in, я наивно :lol: полагаю, что бюджет позволяет.

(я-то вообще сняла бы что-нибудь вроде первой виллы с выездным кейтерингом), потому что каааак представлю пробки по городу... или малопрезентабельное окружение (дома и проч)....
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

Если ,конечно,позволяют ресурсы,я бы выбрала "Анталию" для "отдохнуть",при этом себе забрала бы пентхаус,все остальное-гостям.Лена пригласила бы поваров из Ореанды и там же,при их приготовлении,сервировке и сервисе все было бы выполнено по высшему разряду.
Alushta-elling писал(а): Какая надежная фирма по организации свадеб, с большим количеством предлагаемых услуг? Нужно многое, начиная от видеосъемки и заканчивая прическами с транспортом. (Возможны и просто координаты профессионалов в фото-видео съемке, украшении помещений, также нужны хорошие исполнители для музыкального оформления).
Все эти вопросы однозначно порешает хозяйка МП-Анталии,в этом она дока

Массандровский-сельский ЗАГС...Хотя и Ялтинский уже давно требует ремонта...
Alushta-elling писал(а):Какая программа посещения мест будет наиболее удобной и красивой если остановиться в центре Ялты? (Дворцы + ..? )
Посещение дворцов вряд ли принесет романтики...


Идея созрела...

Регистрация на Бирюкова....

Венчание в Ливадийском дворце-в церкви,рядом есть ресторан-не помню название,здесь отметить мероприятие
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

Ответить