Свадьба в Ялте для жителей другого города!!??

Общение на любые темы
Mango-mango
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 2:35

Сообщение Mango-mango »

Очень интересные и необычные свадьбы в журнале "Полуостров сокровищ". В каждом номере описывается какая-нибудь оригинальная свадьба, которая проходила в Крыму. Из тех, что были свадьба в стиле Лас-Вегас, гангстерская свадьба, свадьба под водой, свадьба по-славянски! Вот например, подводная свадьба http://www.ps-crimea.com/index.php?opti ... &Itemid=85

Аватара пользователя
rebusgash
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 2:54

Сообщение rebusgash »

А я не могу найти телефон храма в верхней Ореанде.
Еще надо бы тоже определится с рестораном.
Хотим венчается вдвоем!
мож кто что подскажет!

Аватара пользователя
Alushta-elling
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 6:00
Контактная информация:

Сообщение Alushta-elling »

rebusgash
У наших друзей в прошлом году была большая эпопея по организации и свадьбы и венчания в Крыму, ну и мы принимали не последнее участие (особенно благодаря советам irina polog : ), поэтому много моментов прочувствовали на себе, а поскольку все неместные впечатлений хватило, но оно того стоило!

Немного непонятно как Вы это все хотите видеть, точнее Вы пишете о венчании вдвоем? По канонам должны быть свидетели, которые держат короны над головами молодых во время таинства, из практики скажу, что еще лучше, если кто-то будет рядом и помогать свидетелям. Процесс длиться минут 40 и почти все это время нужно держать руки навесу с не очень легкой короной (одевать ее на голову молодым как я понимаю нельзя, хотя в некоторых церквях так делают), это очень сложно даже физически сильному человеку, мы помогали , поддерживая руку свидетелям сзади.

Также потом выдается документ (типа свидетельства) о венчании, где записываются имена свидетелей, поэтому ИМХО, венчание вдвоем может не получиться, я его себе даже не представляю.

Относительно ресторанов, то они зависят от того где будете венчаться и какой бюджет у Вас, что хотите заказать, также наличие авто с водителем, или заказ машины (ну выпить-то шампанского наверно захотите).

Как держат короны на вытянутой руке, а также сам Храм Архангела Михаила (там и Батюшка есть, просто замечательный человек) можно увидеть в клипе http://yalta-show.com.ua/event/2009-07-05-15-26-51.html Внизу страницы в разделе «Свадебное видео» выбрать «Венчание».

Нужно сказать, что сейчас в Храме больше росписи по стенам, и еще больше обустроили территорию.

Увеличение количества человек на церемонии тянет за собой увеличение бюджета, если без свидетелей не обойдетесь, то наверно и в ресторан их нужно позвать.

Перед венчанием батюшке показывают свидетельство о браке, поскольку Церковь должна знать, не состоят ли молодые в кровном родстве, и не состоят ли в другом браке, проверить это батюшка не в состоянии, поэтому руководствуются только свидетельством о браке, считается, что государство уже точно проверило эти моменты. Это я так, на всякий случай пишу, поскольку нашим друзьям пришлось менять распорядок свадьбы, и сначала получить свидетельство о браке, а потом уже ехать на венчание.

Вам в любом случае нужно ехать лично при выборе церкви, нужно найти «свое», узнать о деталях причастия, возможно купить литературу (если отнестись к этому моменту серьезно), возможно для причастия и исповеди нужно будет ехать совсем в другую Церковь.

По Форосской Церкви, то в определенных кругах, для венчания ее не советуют после насильной смерти батюшки в ней http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=259340 У меня есть друзья, очень верующие и начитанные, так ввиду других вещей не советуют, не буду говорить каких.

Время у Вас еще «сезон», будет просто масса людей, особенно в Фороссе. Мы там не раз были в сентябре, по сути экскурсионное место, очень красивое, но туристов на каждом шагу, как и машин в три ряда, закрывать доступ людей в Храм не имеют права, поэтому вдвоем церемонии не получиться.

При выборе красивого места в Крыму для венчания необходимо хоть немного фото, это нужно запечатлеть (ну раз Вы уже выбрали такое место), для этого пригодятся друзья, особенно если они дружат с фотоискусством.

Для меня в идеале всегда было, и есть - еще и профессиональный видеооператор, время проходит, а память остается навсегда, например, в виде такого клипа как в ссылке выше, хотя это видео далеко не лучшее, средненькое из того, что мне доводилось видеть по монтажу. Вопрос финансов.

ИМХО, если Крым для венчания «по - серьезному», то после сезона, или ДО.
Относительно телефонов храма Архангела Михаила, то у меня есть, могу отправить в личку.
Удачи Вам в планировании и проведении!
Последний раз редактировалось Alushta-elling Чт июл 14, 2011 8:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alushta-elling
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 6:00
Контактная информация:

Сообщение Alushta-elling »

rebusgash, Отправили Вам в личку телефоны, надеюсь за год не поменялись.

Аватара пользователя
Sstassy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 7:53
Откуда: Крым, Симферополь
Контактная информация:

Сообщение Sstassy »

Агентство по организации праздников и свадеб в Ялте - Аметис.
http://ametis.org/
Они специализируются на оригинальных и роскошных свадьбах (в Ливадийском или Массандровском дворце, например) - на сайте есть фотогалерея их проектов.
Описание, фото, цены, телефоны гостиниц, пансионатов, частного сектора в Крыму - Отдых на море

MC_Evgen
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 11:21
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение MC_Evgen »

Я лично занимаюсь проведением современных свадеб. Мы не агентство, а студия)) - поэтому все дешевле.

Креативная студия «Звездная ночь» (г.Севастополь)
Организация и проведение торжественных мероприятий.
Классическая свадьба, романтическая свадьба, клубная свадьба, нестандартная свадьба (байкерская, панковская, рокерская, свадьба на пляже, в недостроях, на бензозаправках), психоделические свадьбы, сценарийные креативы (пиратские, древнеримские, стиляжные свадьбы, кубинские, гангстерские и пр.)

Стильная Выездная регистрация брака (Ялта, Симферополь, ЮБК)

сайт в данных; группа "вконтакте" http://vkontakte.ru/studio_zvezdnaya_noch

Опыт работы 14лет - более 800 свадеб лично! ))))
Современные свадьбы, выездные регистрации, нестандарты. 050-940-40-89

yaltakaramel
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 9:24
Контактная информация:

Сообщение yaltakaramel »

Предлагаем ознакомиться с примерами наших работ. Большой опыт работы с клиентами дистанционно.
Основные направления-оформление банкетных залов и выездных церемоний; http://vk.com/y_karamel
проведение мероприятий и музыкальное обеспечение;
http://yalta-karamel.com.ua/
мероприятия под ключ.
Работаем по всему Крыму,офис находится в Ялте.
Просьба это сообщение воспринимать как саморекламу,с целью разрушения сложившегося мифа о завышенных ценах во всех агентствах Ялты и предложение для сотрудничества всех желающих.

Nikita
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 5:50
Контактная информация:

Сообщение Nikita »

Impression - Магазин Подарков-Впечатлений.

Impression представляет инновационную альтернативу традиционному подарку, которая избавляет покупателя от неопределенности выбора, так как ассортимент услуг - развлечений, представленных в подарочных наборах, рассчитан на самые разнообразные вкусы и предпочтения.

Impression - это самые настоящие приключения и яркие впечатления, которые мы упаковали в стильные коробочки. Внутри каждой описание разных удивительных событий и пластиковая карта Impression с индивидуальным номером для активации.

Теперь Вы легко можете подарить друзьям, родным и близким, спуск по горнолыжным склонам, прыжок с парашютом, полет на воздушном шаре, стрельбу в тире, обучение танцам, райские спа процедуры и многое другое!

Контакты:
(099) 20-46-146
(096) 71-12-559
(093) 60-41-541

Сайт: www.impression-shop.com
E-mail: info@impression-shop.com

Мандаринка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт май 02, 2014 4:27

Сообщение Мандаринка »

Мы заказывали возле Ялты, отель "Крымский бриз" http://crimeabreeze.com). Ну вообще такая сказка была, очень всё красиво. Там и провели первую брачную ночь. Все советую, сервис замечательный и весь отель на высоком уровне.
Последний раз редактировалось Мандаринка Пн май 12, 2014 8:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ирина-
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 3:53
Откуда: Москва.

Сообщение Ирина- »

Мандаринка писал(а):мы заказывали возле Ялты, отель "Крымский бриз" http://crimeabreeze.com). ну вообще такая сказка была, очень всё красиво. там и провели первую брачную ночь. Все советую, сервис замечательный и весь отель на высоком уровне.
Под этот отель парк изуродовали...

Мандаринка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт май 02, 2014 4:27

Сообщение Мандаринка »

ну не знаю, в Крыму как по мне везде была заповедная зона. а сейчас отели. не один этот)))))))

Ответить