Попасть на территорию Артека

Общение на любые темы
Ответить
Winnie-the-Pooh
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:30
Откуда: Сибирь

Попасть на территорию Артека

Сообщение Winnie-the-Pooh »

Собственно, вопрос.

Удавалось ли кому прошлым летом просочиться на территорию Артека? Вот здесь http://www.artekovetc.ru/0exkurs.html пишут про некое "разрешение на посещение". Что бы это значило?

В стародавние времена, помнится, пройти стоило несколько гривен в руки охраннику. Как оно нынче?

Евгеша
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 11:11
Откуда: Екатеринбург, Россия

Сообщение Евгеша »

В Артек есть организованные экскурсии. На ФБ есть группа по этим экскурсиям, там же можно заранее записаться и выслать необходимые документы

Winnie-the-Pooh
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:30
Откуда: Сибирь

Сообщение Winnie-the-Pooh »

Евгеша
Спасибо! Сами пользовались? Насколько интересна экскурсия, есть ли возможность отколоться от группы и побродить самостоятельно?

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

Там уже жители не могут попасть на пляж:

http://www.kommersant.ru/doc/3199525

Так что забудьте.

Аватара пользователя
tt
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 3:09
Откуда: Королев Московской обл

Сообщение tt »

Нечего там смотреть, лучше по горам побродить. А Артек достал, распух до половины Гурзуфа. Сейчас детей страшно отправлять в лагеря, везде демократия, наркота и вседозволенность. Очень жаль отобранный у Гурзуфа пляж ради блатных детей.

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

"просочиться" - забавная нынче терминология :) Какая-то подрывная просто...
Особенно в в/ч Артек, которой по сути становится в прошлом детский лагерь. Вот так сходите поглазеть на воспетую территорию, а потом будем читать новости про шпиёнов... :)
Вы поищите в Сети не то, как попасть, а что теперь собой представляет Артек. А то на этом форуме последнее, что о нем писалось, был писк счастия...
"Можеш вибирати друзів і дружину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину."
Василь Симоненко

Danka
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 8:23
Откуда: Сургут

Сообщение Danka »

я была через забор :). Давно, окружающая действительность была просто жуть. В октябре 2016 ребенок ездил бесплатно, просто счастлив, очень понравилось, просится еще.. про военную часть ничего не говорил.

Winnie-the-Pooh
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:30
Откуда: Сибирь

Сообщение Winnie-the-Pooh »

Danka писал(а):я была через забор :).
Экстемальненько :D
В прежние времена ведь можно было куда как проще просочиться - поделиться гривнами с сомнительными личностями у входа :)
Нынче же, видимо, в этом плане всё неуклонно двигается к европейским ценностям - "всё по закону", исключительно организованные экскурсии. Что лично меня, привыкшего к легендарному крымскому бардаку, сильно огорчает

Аватара пользователя
tt
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 3:09
Откуда: Королев Московской обл

Сообщение tt »

Почитайте гурзуфский форум, в Артеке еще при Украине творился беспредел-вырубка деревьев, на их месте лотки с алкоколем и тд. С Оксаной не согласна-территория детского лагеря и должна быть как в/ч, чтобы там не шлялись всякие чикатилы.
Но и незачем Артеку разрастаться до города и отхватывать все новые территории Гурзуфа.

Аватара пользователя
tt
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 3:09
Откуда: Королев Московской обл

Сообщение tt »

Winnie-the-Pooh писал(а):
Danka писал(а):я была через забор :).
Экстемальненько :D
В прежние времена ведь можно было куда как проще просочиться - поделиться гривнами с сомнительными личностями у входа :)
Нынче же, видимо, в этом плане всё неуклонно двигается к европейским ценностям - "всё по закону", исключительно организованные экскурсии. Что лично меня, привыкшего к легендарному крымскому бардаку, сильно огорчает
У Вас, видимо, детей нет, иначе бы Вы не желали, чтобы жизнь Вашего ребенка зависела от " сомнительной личности у входа", которая за 3 гривны пропустит морального урода.

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

Европейские ценности - это не только соблюдение законов, это еще и набор свобод. В Крыму теперь и того, и другого бери - не хочу.

И да - я не знаю ни одного европейского курорта, который бы активно и нескрываемо милитаризировался. В сегодняшнем Крыму нет никаких исключений, детей активно направляют в военную логику.
"Можеш вибирати друзів і дружину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину."
Василь Симоненко

Аватара пользователя
tt
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 3:09
Откуда: Королев Московской обл

Сообщение tt »

Очень жаль, что не все курорты в неспокойное время не " милитаризировались", а то возможно, самолет не разбился бы над Синаем, а сел спокойно в Санкт-Петербурге.
Про европейские ценности спросите у мамы девочек, хотят ли они, чтобы на территории детского лагеря ходили педофилы.

Ответить