Курортный сезон 2016 года в Крыму. Какие прогнозы?

Общение на любые темы

Ваши прогнозы по сезону 2016?

Приедет больше 5 млн. туристов
22
59%
Приедет меньше 5 млн. туристов
15
41%
 
Всего голосов: 37

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

Налоговые органы Крыма кардинально усиливают контрольную деятельность за недобросовестными налогоплательщиками, особенно на рынке сдачи внаем недвижимости и в курортной сфере, сообщил руководитель УФНС России по Республике Крым Роман Наздрачев.
«Комфортная жизнь уклонистов от налогов закончилась в прошлом году», — цитирует слова руководителя УФНС России по Республике Крым пресс-служба ведомства...

http://news.allcrimea.net/news/2016/3/1 ... tov-55139/

Не думаю, что это удешевит сдачу жилья.

А в Общественной палате Крыма боятся террористов.
Председатель Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе, выступая, сказал: «Сегодня мы с сожалением можем констатировать, что контрпропагандистская, антитеррористическая деятельность на полуострове пока находится в зачаточном состоянии. Времени у нас мало, потому что вся эта нечисть в ближайшее время может хлынуть не только в соцсети, но и на наши улицы».

Так что сезон под угрозой.

rroman
Site Admin
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 1:36
Откуда: Севастополь

Сообщение rroman »

Посты с обсуждением цен перенесены в тему Цены в Крыму 2016

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

К высокому сезону пансионат "Крымское Приморье" (Курортное) обеспечил безопасность своих постояльцев на высшем уровне: якобы в антитеррористических целях теперь его территория огорожена забором и прямой и удобный проход к морю остался там же, за забором.
Как местные мамы с колясками ходят в обход, смотрите по ссылке. Они наслаждаются...
http://kafanews.com/novosti/117675/shit ... 2016-05-06
"Можеш вибирати друзів і дружину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину."
Василь Симоненко

Аватара пользователя
vipmorda
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2015 12:17
Откуда: Украина

Сообщение vipmorda »

Всё к этому идёт. Не зря пляжи закрепили за санаториями, сделали лечебные пляжи, открытые только для санаторских отдыхающих. Постепенно общественные пляжи будут куда-то пропадать и становиться лечебными - закрытыми, а проходы к общественным пляжам перекрываться заборами.
И никого не волнует, что местные жители не могут пройти к морю. Хотите попасть на пляж - платите санаторию за проход по его территории или ходите в обход по кочкам вдоль канавы... Или пишите письма... Уважаемой Наталье Владимировне. :)
А вот интересно, посодействует ли решению проблем местных жителей государственный советник
юстиции 3 класса или сделает вид, что письмо не получила? :roll:

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Вообще "Крымское Приморье" (Курортное) - очень даже приличный пансионат, я в нем давненько, правда, был, но до сих пор самые лучшие воспоминания.
Порядок всегда трудно наводить.
Кроме того, обычная мировая практика: на территорию отелей у моря вход только для клиентов.
Помнится, выйдя из Аквапарка в Хургаде (Египет) мы зашли "по старой памяти" на территорию отеля 4* "Ali Baba Palace" (там были только месяца три назад до этого), присели посидеть под кондиционерами: пару минут только прошло, подошла охрана и вежливо, но настойчиво нас попросила уйти.
Вчера, слава Богу, шабаш ряженых в Симферополе разогнали...
Тоже ведь правда: люди в Крым вдруг приедут отдыхать, а тут ряженые с испитыми и избитыми рожами бродят... Вот того, что еле-еле скрутили четверо полицейских, я знаю: такое "чмо" жуткое, обыскивал меня и мое авто в марте-2014 на блок-посту... Там такие рожи и такая пьянь стояли, что только в фильме ужасов можно второй раз увидеть....
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=gdMIeM5E ... e=youtu.be[/youtube]
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
tt
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 3:09
Откуда: Королев Московской обл

Сообщение tt »

vipmorda писал(а):Всё к этому идёт. Не зря пляжи закрепили за санаториями, сделали лечебные пляжи, открытые только для санаторских отдыхающих. Постепенно общественные пляжи будут куда-то пропадать и становиться лечебными - закрытыми, а проходы к общественным пляжам перекрываться заборами.
И никого не волнует, что местные жители не могут пройти к морю. Хотите попасть на пляж - платите санаторию за проход по его территории или ходите в обход по кочкам вдоль канавы... Или пишите письма... Уважаемой Наталье Владимировне. :)
А вот интересно, посодействует ли решению проблем местных жителей государственный советник
юстиции 3 класса или сделает вид, что письмо не получила? :roll:
А Вы в Крыму раньше отдыхали? Так было всегда, все санаторское, можно попасть на пляж за деньги, или городской заплеванный для местных и приезжих частников.

Аватара пользователя
ТВен
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 8:12
Откуда: Саратов

Сообщение ТВен »

В данном случае вопрос ставится не о доступности пляжа, он остается общедоступным, а о возможности пройти к нему прямой тропинкой через пансионат.

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

tt писал(а):все санаторское, можно попасть на пляж за деньги, или городской заплеванный для местных и приезжих частников
чьорт.
я в какой-то другой Крым ездила
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
vipmorda
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2015 12:17
Откуда: Украина

Сообщение vipmorda »

irina polog писал(а):
tt писал(а):все санаторское, можно попасть на пляж за деньги, или городской заплеванный для местных и приезжих частников
чьорт.
я в какой-то другой Крым ездила
От холера! Я тоже! :D
А В 2014-м так вообще все пляжи были открытыми и общественные пляжи выглядели не хуже санаторских. В Гаспре от Марата до Днепра открытая набережная, без единой калитки: ходи, где хочешь, купайся, где хочешь.

Кстати, tt, чтобы городские пляжи не были заплеванными, не нужно мечтать о 6 млн. туристов и нахваливать всем подряд, как хорошо жить и отдыхать в Крыму. :wink: А то, как речь идёт об объёмах турпотока, то дай шесть миллионов, а как о пляжах, то все хотят чистые, уютные, свободные... Так не бывает! Нужно определиться: либо Вы с красивыми, либо с хитрыми. :)
Опять же мост... Давай мост, чем побыстрей! Но платить дороже за жильё не готовы, сидеть на забитых пляжах не желают, стоять в очередях к достопримечательностям не хотят. Так зачем Вам мост? Хотите дальше отдыхать в Крыму с комфортом, - молитесь, чтобы этот мост не был построен никогда. Вот я аргументированно говорю - я не хочу, чтобы был построен мост и в Крым приезжало 6,8,10,12... млн. туристов. Потому что мне было хорошо с тем объёмом туристов, который был летом 2014-го. :P
Victor123 писал(а):люди в Крым вдруг приедут отдыхать, а тут ряженые с испитыми и избитыми рожами бродят...
Да пусть бродят, это часть крымского общества, часть крымской культуры. Тем более, в их родном городе, рожи не лучше по улицам бродят. :) Не из Лондона поди люди приедут и не королевских кровей. :lol:

newport
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2007 9:40
Откуда: Москва

Сообщение newport »

vipmorda писал(а): Не из Лондона поди люди приедут и не королевских кровей.
Ну, в Лондоне-то у всех поди рожи королевских кровей.

Аватара пользователя
ТВен
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 8:12
Откуда: Саратов

Сообщение ТВен »

Ну все на все, а с десяток королевских рож в Лондоне найти можно.... хотя и из этих рож можно найти кандидатов в казачьи сотни :-)

Imho мост практически не скажется на увеличение турпотока в Крым. Скорее он будет важен для грузопотока, частично в Крым, и большей частью для транзита через Украину в Европу. В некотором роде в среднесрочной перпективе мост для Украины крайне выгодное прибретение... причем нахаляву. :-)

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

ТВен писал(а):Ну все на все, а с десяток королевских рож в Лондоне найти можно.... хотя и из этих рож можно найти кандидатов в казачьи сотни :-)

Imho мост практически не скажется на увеличение турпотока в Крым. Скорее он будет важен для грузопотока, частично в Крым, и большей частью для транзита через Украину в Европу. В некотором роде в среднесрочной перпективе мост для Украины крайне выгодное прибретение... причем нахаляву. :-)
Такой смешной этот ТВен.
Как будто в подъезде своего дома только живет.
НИКАКОГО транзита через этот мост с Краснодарского края в Крым и далее - в Украину, и далее в Европу никуда и никогда не будет.
Никуда и никогда.
Без вариантов.***
Последний раз редактировалось Victor123 Пн май 09, 2016 12:26, всего редактировалось 1 раз.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
tt
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 3:09
Откуда: Королев Московской обл

Сообщение tt »

vipmorda писал(а):
irina polog писал(а):
tt писал(а):все санаторское, можно попасть на пляж за деньги, или городской заплеванный для местных и приезжих частников
чьорт.
я в какой-то другой Крым ездила
От холера! Я тоже! :D
А В 2014-м так вообще все пляжи были открытыми и общественные пляжи выглядели не хуже санаторских. В Гаспре от Марата до Днепра открытая набережная, без единой калитки: ходи, где хочешь, купайся, где хочешь.

Кстати, tt, чтобы городские пляжи не были заплеванными, не нужно мечтать о 6 млн. туристов и нахваливать всем подряд, как хорошо жить и отдыхать в Крыму. :wink: А то, как речь идёт об объёмах турпотока, то дай шесть миллионов, а как о пляжах, то все хотят чистые, уютные, свободные... Так не бывает! Нужно определиться: либо Вы с красивыми, либо с хитрыми. :)
Опять же мост... Давай мост, чем побыстрей! Но платить дороже за жильё не готовы, сидеть на забитых пляжах не желают, стоять в очередях к достопримечательностям не хотят. Так зачем Вам мост? Хотите дальше отдыхать в Крыму с комфортом, - молитесь, чтобы этот мост не был построен никогда. Вот я аргументированно говорю - я не хочу, чтобы был построен мост и в Крым приезжало 6,8,10,12... млн. туристов. Потому что мне было хорошо с тем объёмом туристов, который был летом 2014-го. :P
Victor123 писал(а):люди в Крым вдруг приедут отдыхать, а тут ряженые с испитыми и избитыми рожами бродят...
Да пусть бродят, это часть крымского общества, часть крымской культуры. Тем более, в их родном городе, рожи не лучше по улицам бродят. :) Не из Лондона поди люди приедут и не королевских кровей. :lol:
Про Гаспру не в курсе. А в Гурзуфе при любых властях есть городской пляж " Комета" и еще ближе к концу набережной маленький пляжик. Вот это все для местных и приезжих, там и полотенце не расстелишь. Все остальное-санаторское, включая все парки, проход строго запрещен. В Партените тоже самое.
А я где-то мечтаю о 6 млн отдыхающих? Для меня это испорченный отдых. Я итак еду в неудобное время, чтобы народ хоть немного схлынул-20 августа и захватим пару-тройку сентябрьских деньков, несмотря на сына-школьника. Так что я никаких миллионов не хочу, но они будут. Даже судя по своим друзьям-знакомым-все лыжи в Крым навострили, есть даже желающие приехать дважды-в мае и июле.

Аватара пользователя
vipmorda
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2015 12:17
Откуда: Украина

Сообщение vipmorda »

ТВен писал(а):мост практически не скажется на увеличение турпотока в Крым.
Почему не скажется? Крымские власти возлагают большие надежды на этот мост. Построят мост и Крым буквально захлебнётся от туристов.
10 миллионов прогнозирует Стрельбицкий, хочет, чтоб камня на камне не оставили, ни пылинки, ни былинки, ни росинки, ни живого деревца! :roll:
А вот насчёт транзита груза в Украину, а потом в Европу через этот мост, то соглашусь с Виктором.
Victor123 писал(а):НИКАКОГО транзита через этот мост с Краснодарского края в Крым и далее - в Украину, и далее в Европу никуда и никогда не будет.

Аватара пользователя
vipmorda
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2015 12:17
Откуда: Украина

Сообщение vipmorda »

tt писал(а):А я где-то мечтаю о 6 млн отдыхающих? Для меня это испорченный отдых. Я итак еду в неудобное время, чтобы народ хоть немного схлынул-20 августа и захватим пару-тройку сентябрьских деньков, несмотря на сына-школьника.
Всё правильно, это не Вы, это другая форумчанка мечтает о миллионах. А Вы правильно едете - после 20-го августа. Самый классный период. :wink: Бархатный сезон. Солнце не так жжёт, море ещё тёплое, дыни, арбузы, виноград.

Ответить