Курортный сезон 2016 года в Крыму. Какие прогнозы?

Общение на любые темы

Ваши прогнозы по сезону 2016?

Приедет больше 5 млн. туристов
22
59%
Приедет меньше 5 млн. туристов
15
41%
 
Всего голосов: 37

Аватара пользователя
vipmorda
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2015 12:17
Откуда: Украина

Сообщение vipmorda »

Оксана писал(а):Перефразируя известное выражение, не надо путать туризм с постоянным проживанием...
Скажите, народ, в основном, едет на отдых, чтобы жрать и бухать. :)
И зачем для этого куда-то ехать, ведь дома можно такой отдых провести с большей эффективностью и меньшей потерей для бюджета... Но тут подстерегает другая беда... Дома начальство может срочно вызвать на работу или родители на картошку. Поэтому с хаты геть! :)
А мы вот хотели посетить Долину Привидений ещё в свой первый приезд в Крым, но не набралась группа из минимум 8 человек. "Как же это так, - спрашиваю я интеллигентную старушку, продающую экскурсии, - кругом столько людей и не нашлось 8 человек желающих?" - "Ой, я вас умоляю! Вы думаете, что все те, что лежат на пляже или сидят в кафе, грезят подъёмами на Демерджи?" :lol:
Вот интересно, есть ли такая статистика, сколько туристов, приезжающих в Крым, посещает горные маршруты? Вы не знаете, t_a_t_a?
Я про домики Чехова и разные музеи молчу, туда ездят просто от скуки, когда плохая погода или критические дни. Потому что при других условиях посещать подобные объекты нет никакого смысла. :roll:

Nega
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 1:42
Откуда: Москва

Сообщение Nega »

vipmorda писал(а):Я про домики Чехова и разные музеи молчу, туда ездят просто от скуки, когда плохая погода или критические дни. Потому что при других условиях посещать подобные объекты нет никакого смысла.
Не надо всех под себя мерить. Побывайте на пешеходных маршрутах в горах, музеях, парках и Вы увидите какое там количество народа. Вы не допускаете , что другим людям гораздо интереснее горы, чем матрасничать на пляже.

Аватара пользователя
vipmorda
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2015 12:17
Откуда: Украина

Сообщение vipmorda »

Nega
Прочитайте ещё раз мой предыдущий пост про 8 человек и про женщину, продающую экскурсии. Её экспертному мнению я доверяю больше, чем Вашему обывательскому. :wink:
Либо приведите другую экспертную статистику, опровергающую её экспертное мнение. :)

t_a_t_a
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 3:11
Откуда: Курск

Сообщение t_a_t_a »

vipmorda писал(а):Вот интересно, есть ли такая статистика, сколько туристов, приезжающих в Крым, посещает горные маршруты? Вы не знаете, t_a_t_a?
В моем окружении 100% посещаемость. :D :D :D :wink: А с теми, кто тюленит на пляже, я никуда не езжу - зачем себе портить отдых. У меня просто уже на второй день на пляже все места болеть начинают, мозги тупеть...:D

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

Перспектива:



Изображение

Аватара пользователя
Evklida
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2013 11:41
Откуда: Москва, Зеленоград

Сообщение Evklida »

Iv писал(а):Перспектива:
...
Это прошлогодняя картинка.. И встречается она практически на всех сомнительных сайтах.

А по моим наблюдениям, что летом 2014, что летом 2015, на горных маршрутах (том же Демерджи) было слишком много народа! Лежали бы уж на пляже))))

sepa
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 3:13
Откуда: Москва

Сообщение sepa »

В Крым я езжу уж точно не из за вкуса сосисок и сыра, и качество жилья на мой выбор то же не очень влияет, есть в Крыму какая-то изюминка которая постоянно туда тянет, на отдыхе на диете не сижу и кушаю и выпиваю. Весь отпуск проводить на одном месте и валятся на пляже не люблю. Ездим на машине берем с собой палатки, как правило часть отпуска в палатках часть в стационарном жилье. Каждая поездка это как путешествие. Раньше путь пролегал через Украину, сейчас по известным причинам через паром. В Российский Крым еще не ездил, так что нас ждет новый маршрут и думаю скучно не будет. А так все как обычно : Каждый видит то что хочет увидеть, и главное не где , а с кем. Подбирайте правильную компанию, и от отдыха у вас останутся только положительные эмоции, и никакие сосиски с сыром вам их не испортят !
Удачного всем сезона отпусков !

t_a_t_a
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 3:11
Откуда: Курск

Сообщение t_a_t_a »

Господи, спасибо тебе :!: :!: :!: Есть у нас еще на форуме разумные люди. :D

Аватара пользователя
Evklida
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2013 11:41
Откуда: Москва, Зеленоград

Сообщение Evklida »

Браво!

Аватара пользователя
ТВен
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 8:12
Откуда: Саратов

Твен

Сообщение ТВен »

Да уж на Демерджи народу хватало... а количество народа в Алуште напрягало :lol:
Чтобы попасть в долину привелений экскурсии на 8 человек не нужны, садитесь на 107 автобус и через 15 рублеминут будете на месте.

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

ТВен писал(а): садитесь на 107 автобус
для полноты ощущений надо выходить чуть пораньше, что бы оказаться на тропинке для подъема к Фуне. Но многим не понравится, там навоз от лошадек есть, воняет.

Аватара пользователя
ТВен
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 8:12
Откуда: Саратов

Сообщение ТВен »

Точно :-) а еще там сидит в седлах среднестатистическая семья и все они почему-то стоят. То есть семья сидит, а лошади стоят. Мухи толпами, запах навозный и дети с перекошенными ртами "папа мы большееее не хотим кататься на лошадках.

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

ТВен
ну вот... теперь там никто не пойдет пешком, а там красиво... :)

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Сезоны в Крыму с 1783 года по 2013 годы: низовка? Температура моря? Ветра?
Сезон в Крыму - 2016: "А что это было?"
Не могу дождаться конца сентября этого года.
Реально интересно.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

GPM
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт май 03, 2013 5:38
Откуда: Красноярский край

Сообщение GPM »

Victor123, особенно замечательны были сезоны с 1941 по 1944-й. Но - обошлось. Спасибо дедам.

Ответить