Курортный сезон 2016 года в Крыму. Какие прогнозы?

Общение на любые темы

Ваши прогнозы по сезону 2016?

Приедет больше 5 млн. туристов
22
59%
Приедет меньше 5 млн. туристов
15
41%
 
Всего голосов: 37

Аватара пользователя
ТВен
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 8:12
Откуда: Саратов

Сообщение ТВен »

Я думаю с развитием этой темы стоит остановится.
Насколько я понимаю, поскольку с одной стороны петицию может выставить любой, а с другой стороны за нее высказались ничтожно мало людей. Поэтому эта тема не стоит потраченного времени на обсуждение.
---------------------------------------
Я думаю на любую дебильную тему, найдется десяток ненормальных, которые за нее проголосуют. Даже с интересом бы это проверил. Например мы форумом придумываем абсолютно абсурдную тему. Например организовать торговым флотом Украины доставку айсбергов к выходу из Севастопольской бухты, естественно в темное время суток.
Оксана размещает этот месседж, а мы смотрим сколько подписей соберет эта петиция, и когда она облетит СМИ :)

Аватара пользователя
vipmorda
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2015 12:17
Откуда: Украина

Сообщение vipmorda »

ТВен писал(а):Я думаю на любую дебильную тему, найдется десяток ненормальных, которые за нее проголосуют. Даже с интересом бы это проверил.
Уже проверяют. :)
Почти в одно и то же время вместе с петицией о рытье канала появились ещё несколько петиций на крымскую тематику, в СМИ почему-то не просочившиеся. А ведь тоже можно было бы пообсуждать-поржать. :lol:

-Заборонити громадянам з окупованих територій Донецька,Луганська та Крыму перетин кордону України без біометричних паспортів України ,заборонити соціальні виплати на цих територіях - 107 чел.
-Законодательно одобрить восстановление регулярных выплат (Дань) правоприемникам древнего Крымского народа. - 1 чел.
-Наложить международные санкции на поставщиков в Крым туалетной бумаги. - 3 чел.
-Перенести посольство РФ из г.Киев, Украина, в г.Симферополь, АР Крым, Украина. - 7 чел.
-ВЫПОЛНИТЬ ВЫВОД ИЗ СТРОЯ ХОДОВЫХ ВИНТОВ И ДВИГАТЕЛЕЙ МОРСКИХ СУДОВ ЗАХОДЯЩИХ В АКВАТОРИИ КРЫМА - 26 чел.
-Отмена торговой блокады Крыма - 10 чел.
-Я от лица верных Украине Крымчан прошу дать возможность въезжать в Украину с Крыма на машинах с крымско-российскими номерами. - 16 чел.

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

vipmorda писал(а):политики одна семья один ребёнок
вроде как уже отказались
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Danka
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 8:23
Откуда: Сургут

Сообщение Danka »

А чем только люди думают :D . Лучше к сезону вернемся. Меня вот печалит едут люди в Крым. Все, что по-приличнее и адекватной цене уже забронировано, я уж перестала и инет мониторить, устала отказы получать, придется по факту искать. Кто первый поедет, не ленитесь передавайте абстановку :) .

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Ждём Ваш отчёт.
Если можно, не публикуйте фото с 1000-ю крымских котов и кошек.
Уже было.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Danka писал(а): Меня вот печалит едут люди в Крым. Все, что по-приличнее и адекватной цене уже забронировано, я уж перестала и инет мониторить, устала отказы получать, придется по факту искать.
Есть такое понятие как распродажи, поднять цену, а потом скинуть немного... тут и такая же ситуация, а вдруг потом подороже забарыжим, если ломятся по инету... Потому как кушать хочется... Но и мне хочется кушать, поэтому либо адекватная цена, либо на месте.
Для себя я определи цену (на основе прошлого года) и постараюсь за нее снять, к тому же один наш софоруменетц подтвердил, такие цены есть. Но хотелось бы немного поближе к морю. :oops:
Danka писал(а):Кто первый поедет, не ленитесь передавайте абстановку .
В прошлом году была тема, вести с полей, чтото не видать массовости отдохнувших на майские.
Создать темку? подождем отзывов?

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

Danka
Рассуждая логически, можно предположить 2 варианта: 1) море людей, 2) ручеек адекватных предложений.
Кстати, а что случилось с адекватными предложениями? Люди - те же, море - то же, даже горы - те же. Турист - вот он иной...
"Можеш вибирати друзів і дружину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину."
Василь Симоненко

Gau-tama
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 12:03
Откуда: СПб

Сообщение Gau-tama »

Oleg Verkhovets писал(а): Для себя я определи цену (на основе прошлого года) и постараюсь за нее снять, к тому же один наш софоруменетц подтвердил, такие цены есть. Но хотелось бы немного поближе к морю. :oops:
Мне тоже прошлогоднюю цену подтвердили. Чуть больше, чем через неделю летим. Причём это в двух разных местах. Цена жилья в рублях ровно та же, что была в прошлом сентябре. Но это, может, низкий сезон потому что :)

t_a_t_a
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 3:11
Откуда: Курск

Сообщение t_a_t_a »

Вчера, 11 мая, запущена 4 ветка энергомоста. Сейчас на полуостров (еще полуостров!!! :lol: :lol: :lol: ) поступает 800 МВт электроэнергии.
Президент России Владимир Путин во время телемоста принял участие в пуске четвертой и последней ветки крымского энергомоста. Как отметил лидер страны, энергомост сможет с запасом выдерживать нагрузки, которые ожидаются во время летнего сезона, когда на полуострове будут находиться миллионы отдыхающих.

Света1403
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 5:10
Откуда: Москва

Сообщение Света1403 »

vipmorda писал(а):
irina polog писал(а):
tt писал(а):все санаторское, можно попасть на пляж за деньги, или городской заплеванный для местных и приезжих частников
чьорт.
я в какой-то другой Крым ездила
От холера! Я тоже! :D
А В 2014-м так вообще все пляжи были открытыми и общественные пляжи выглядели не хуже санаторских. В Гаспре от Марата до Днепра открытая набережная, без единой калитки: ходи, где хочешь, купайся, где хочешь.

Кстати, tt, чтобы городские пляжи не были заплеванными, не нужно мечтать о 6 млн. туристов и нахваливать всем подряд, как хорошо жить и отдыхать в Крыму. :wink: А то, как речь идёт об объёмах турпотока, то дай шесть миллионов, а как о пляжах, то все хотят чистые, уютные, свободные... Так не бывает! Нужно определиться: либо Вы с красивыми, либо с хитрыми. :)
Опять же мост..
Victor123 писал(а):кровей. :lol:
А почему бы местным не платить? Мы же платим за свои пляжи,у нас в Москве и Подмосковье очень много платных и мы с удовольствием на них ездим. И вопросов никто не задает и панику не поднимает.
Я как вспомню,какие общественные пляжи в Крыму были при украине,плеваться хочется,поэтому точно также посещали только платные. Помню пляж в Гурзуфе,вообще жесть. Поэтому и прекратили посещать Крым,только после того,как Крым перешел под юрисдикцию России и боле-менее все наладили мы и поехали.
Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью" Ф.Раневская

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Симеиз 1958г. Посмотрите на фото.

В основном это поколение наших родителей или бабушек-дедушек.
В то время не было минигостиниц. Шалманы, палатки и санатории.
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

Туристу, подыскивающему частное жилье, на заметку. Пока только законопроект...
===
Госдума приняла в первом чтении законопроект, запрещающий использовать жилые помещения в качестве гостиниц и хостелов, а также предоставлять в них гостиничные услуги.
Законопроектом предлагается запретить размещение в жилых помещениях "гостиниц и иных средств размещения, оказания гостиничных услуг и иных услуг размещения".
Согласно пояснительной записке к документу, его авторы считают, что использование жилья в качестве гостиниц и хостелов ведет к нарушению жилищных прав жителей домов, проживающих в смежных с ними квартирах.
Как отмечается в документе, законопроект предполагает, что деятельность по оказанию гостиничных услуг может осуществляться лишь после перевода жилого помещения в нежилое и оснащения его необходимым оборудованием: системой звукоизоляции, средствами противопожарной безопасности, охранной сигнализацией и сейфами.
"Можеш вибирати друзів і дружину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину."
Василь Симоненко

rroman
Site Admin
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 1:36
Откуда: Севастополь

Сообщение rroman »

Напомню тема про курортный сезон в Крыму - некоторые сообщения не относящиеся к теме удалены.

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

Отдых на двоих с полным пансионом этим летом в Крыму обойдется в 5,5-7 тыс руб в сутки.
Об этом на форуме отельеров в Алуште сообщила начальник управления маркетинга и развития минкурортов Крыма Анна Нерозина.
«По информации туроператоров, средняя продолжительность отдыха составляет 12 дней, средний чек на двоих с завтраком 35-50 тыс руб, полный пансион – 65-80 тыс руб», – отметила она.
Стоимость пребывания в санатории с трехразовым питанием в июле составляет в среднем 3 388 руб в сутки на Южном берегу Крыма, 2 796 руб – в Западном Крыму, 2 325 – в Восточном Крыму. Номер в мини-отеле на двоих с завтраком обойдется в 2 990 руб на ЮБК, 2 326 руб – на западном побережье и 2 604 руб – на восточном. В трехзвездочном отеле номер на двоих с завтраком стоит 4 938 руб, 3 666 руб и 3 850 руб соответственно регионам, в четырехзвездочном – 8 382 руб, 5 560 руб и 7 249 руб. Расценки пятизвездочных объектов начинаются от 21 тыс руб в сутки за номер на двоих.

http://news.allcrimea.net/news/2016/5/1 ... tki-58395/

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Iv писал(а): в четырехзвездочном – 8 382 руб, 5 560 руб и 7 249 руб.
Хорошая ебипетская четверка 2 года назад, с перелетом, 10 дней на двоих, 40 тр. За 2 года у людей ЗП только снизились, а тут цены выросли в 2 раза... что то с логикой у меня не так.
Хотя все логично, чем кто то бедней, тем кто то богаче.

Ответить