Когда Крым от меня отдыхает

Общение на любые темы
Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

Не могу не поделиться.
Красивые фото, снятые дронами.
https://hi-tech.mail.ru/news/best-drones-photos-2015/
Не... (с) Вера 82

Аватара пользователя
Татьяна59
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 5:32
Откуда: Севастополь-Москва

Сообщение Татьяна59 »

Горяныч
Спасибо,понравилось.
И целого мира мало!

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

Всем, всем, всем достойной встречи Нового года.
Да сбудутся все наши мечты.
Хочется пожелать всем всего того, о чем мечтается, чего желается.
Кому то хамона с дор-блю в неиссякаемых количествах, кому то улыбок, ярких красок бытия, новых встреч, хорошего настроения.
Надеюсь последняя в этом году подборка народного творчества поможет всем в формировании праздничного настроения.
Вот с настроения и начнем :-)

- Уже появилось Новогоднее настроение?
- Еще нет.
- Тогда схожу за второй бутылкой.


Здесь следует быть аккуратным, т.к. у каждого из нас есть близкий к сердцу скелет в шкафу. Поэтому следует помнить, что

Все тайны рано или поздно становятся пьяной исповедью.

Кроме того, состояние расширенного пространственного воображения эмоционального раскрепощения могут привести и к размолвкам.

Поссорился с женой. Не разговариваем. Чтобы позвать меня на завтрак она пришла и кинула в меня ложкой.

Перед Новым годом прежде всего следует позаботиться о своем внешнем виде. Все-таки обезьяна априори воспринимается как дама. А как же в неприглядном виде ее встречать. Вот, например, случай в парикмахерской:

- Голову мыть будем?
- Да чего уж там. Купайте всего.


Коротко о праздничном столе:

- Я сторонник здорового питания.
- Но ты же ешь все подряд.
- Ну и что? Разве это не здорово?


Праздник это не только еда. Имеет смысл подумать чем себя занять и как развлекать. Вот пример разумного на мой взгляд подхода.

На 1 января запланировано катание на санках. Если снега не будет - это, конечно, огорчит, но не остановит.

И завершающее на сегодня. Подумайте заблаговременно как начнете первый послепраздничный день. Полагаю имеет смысл просчитать все последствия. Вот мысли одной дамы.

Я часто вечерами думаю, как бы сложился сегодняшний день начни я его не с чашки кофе, а с бокала шампанского.


Еще раз всех с наступающим праздником.
Ваш Горяныч.
Не... (с) Вера 82

Аватара пользователя
Татьяна59
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 5:32
Откуда: Севастополь-Москва

Сообщение Татьяна59 »

:) С праздником!
И целого мира мало!

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

Поскольку все куда то ездят, что-то смотрят, делятся фотками – решил не отставать и изложить здесь маленькое эссе «Нью-йорк… Вернее Саранск – город контрастов», в коем мне удалось побывать в эти новогодние праздники.
Саранск, хоть и является одним из центров субъектов России, но по сути является небольшим периферийным городком, в котором ваш покорный слуга родился и тянулся к солнцу лет эдак до 16. Сам город в свое время он активно работал над укреплением обороноспособности нашей необъятной родины, чем в основном и была определена специфика городских предприятий. Однако события 80-х и 90-х (спасибо любителю отдыха в ФОРОСЕ и еще одному любителю…) привели сей городок в существенный упадок. Больше про город писать ничего не буду. Кому интересно – почитает в инете, а я просто пробегусь по улицам и постараюсь пофоткать эти самые контрасты.
В этот подъезд меня принесли из роддома, в только что сданную хрущебу, что к началу 60-х было большой удачей для родителей. Не помню, как было раньше, но зато посмотрите какой типаж сегодня.

Изображение
Здесь же я пошел в детский сам. Папа с мамой у меня в этом отношении были балованными, т.к. из окна квартиры могли высмотреть свое чадо за забором и проследить, чем оно там занимается. Именно этот садик мне памятен первыми швами на подбородке, игрой в больничку на тихом часе и инфекционным отделением местной больницы, куда вся детсадовская группа попала с подозрением на сальмонеллез. Именно за забором этого садика мы, став взрослее, нахальнее и злее бросали в сторону сторожихи с мужским лицом тети Дуси бутылки с карбидом. По тому нашему мышлению, это была достойная альтернатива ее черенку от лопаты, который она прицельно, как в городках, швыряла в наши неокрепшие детские ноги, не давая курить первые сигареты и играть в буру на интерес.
Изображение
Эх. Детство и Юность. Крапивный лист, перетертый через сомнительной чистоты бумажку витаминизировал организм, только что образовавшиеся яблочки наполняли кости железом и позволяли с тех же яблонь падать спасаясь от тети Дусиной палки. Было куда сходить. Наличие кустов и карьеров, строек и сносимых деревянных домов давали такой простор для расходования детской энергии, что домой, как правило, всегда приползали. А теперь… Ну ведь плюнуть некуда.
Вот памятник семьи, а рядом кафедральный собор Федора Ушаков. Чистота. А раньше здесь была типография, куда мы сдавали макулатуру. Подумайте, какое тематическое несоответствие. Как это режет сознание мыслями об украденном детстве.
Изображение
Изображение
Надо отдать должное город в центральной его части покрасивел. Много новых памятников и просто облагороженных мест.
Памятник патриарху Никону. В шаговой доступности часовенка Алескандра Невского и совсем рядом памятник героям первой мировой войны. Какая разница в поколениях и какая близость в памяти. А раньше на их месте были детский кинотеатр «Юнность» с билетом за 10 копеек (я там шесть раз смотрел японский мультик «Кот в сапогах»), взрослый кинотеатр «Октябрь», где мы орали с задних рядов на всяких динозавров из «Миллона лет до нашей эры», мечтали быть похожими на Гойко Митича и ненавидели бледнолицых американцев. Почему мы не довели свои детские мечты до конца. Тем более рядом был прекрасный тир. А какая там была газировка из колбочек! Мммм! Меня всегда поражала продавщица, стоявшая за этими колбами в рое ос и пчел и смело наливавшая нам вкусной воды.
Изображение
Изображение
Изображение
Ну что, как вам новодел? Возвратимся к народному творчеству во всех пониманиях этого слова? Поехали.
Вот такую трубу наблюдаю лет с 13. С тех пор, как пошел в первый раз на тренировку. Так и стоит красавица. Умели же делать.
Изображение
Далее подвесной мост. Действующий. Ходил. Даже покачался. Или мне показалось, что покачался, было просто ветрено.
Изображение
А вот это граффити, узрел по пути к этой достопримечательности. В силу его исключительно простоты, лаконичности и, наверное, глубокому смысловому соответствию пропустить не мог.
Изображение
Обогащенный подобного рода культурой рванул опять в центр. Знакомить вас высокими и стройными произведениями искусства. Вот это ледовая арена. А я помню, как лет в 7 надев коньки еще дома, ходил сюда на простой ледовый, открытый каток. И гонки по спидвею здесь проводились нешуточные. На уровне чемпионата Европы. А сейчас… Загубили. Они ж не знали, что это память и «выкинули…выкинули» (с).
Изображение
А вот эта штучка мне приглянулась. У такого столбика можно бесплатно скачать нужную тебе книгу на электронный носитель. Состава библиотеки не знаю,
Изображение
Но студенты у нас учатся вот в таких зданиях. МГУ, блин, это вам не хухры-мухры
Изображение
И ходят вот в такой оперный театр.
Изображение
Ну и не могу обойтись без символа нашего города. Смотрите. А то скажете был не в Саранске, а в Чебоксарах.
Изображение
Вечером, возвращаясь на вокзал, решил сделать несколько фоток, отвечающих на вопрос: «А это правда был Новый год?» Здесь без комментариев. Только вот качество этих фоток, мягко сказать, фиговенькое. Зато от души.
Изображение
Изображение
Всех с наступающим Старым Новым годом.
Вот
Не... (с) Вера 82

Аватара пользователя
shul'ga
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 1:43
Откуда: Украина

Сообщение shul'ga »

Две пары строений и расстояние между (между собой) ними. А какие разные судьбы.
- два гаража
- два домика (последнее фото)

Неоновые новогодние бабочки отлично смотрятся.

Видела в Каменце (да и у нас в городе есть): в виде телефонной будки, с полочками, на полочках книги.
Можно взять любую почитать, можно принести книгу и оставить для других..

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

Спасибо.
Много красивого.
А подвесной мост - назад в будущее? :D

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

shul'ga писал(а):Неоновые новогодние бабочки отлично смотрятся.
Мне тоже очень понравилось. Жаль фотик в телефоне слабоват. Да и вообще все фотки качественно слабые. Но надеюсь контраст передан :-)
shul'ga писал(а):Можно взять любую почитать, можно принести книгу и оставить для других..
Это если не ошибаюсь было/есть целое движение: Буккроссинг.
Насколько мне известно такое же есть и в Киеве и даже Саранске :-)
shul'ga писал(а):Две пары строений и расстояние между (между собой) ними. А какие разные судьбы.
Это да. Гаражный шанхай вряд ли кто спроворится украшать и раздвигать. :-) Даже к Новому году.
Не... (с) Вера 82

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

Iv писал(а):Много красивого.
А подвесной мост - назад в будущее?
Спасибо.
Не. Я бы сказал вперед в прошлое. :-) Когда то в этом месте текла речка, пересекающая народную тропу. Я так понимаю, чтобы не колбасить там лишних свай и не делать сложных расчетов по грунтам решили сделать подвеску. Как проще. Хотя не знаю... Проще ли это?
Речка сейчас превратилась в ручеек, заявляющий о себе только в половодье, а мост так и остался.
Я вот думаю, если бы под ним скальную пропасть метров на 100 нарисовали - мост стал бы первой достопримечательность города. Туда бы возили уважаемых гостей города, приезжали свадьбы, а возможно родился бы местный клуб "самоубийц", сигающих с этого моста в эту самую глубокую на всю Мордовию пропасть. :-)
Не... (с) Вера 82

t_a_t_a
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 3:11
Откуда: Курск

Сообщение t_a_t_a »

Подъездик...трещинка - целая вечность.
Самое интересное, что прочитав Iv
Iv писал(а):А подвесной мост - назад в будущее? :D

и еще не дочитав еще до конца - первое что пришло в голову: "Назад в прошлое". :) Как-то мысли сошлись у нас с вами Горяныч. :)

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

Кстати, я тут подумал про мост то. Может себе такой в деревеньке забабахать... :-) Ну... Может и не такой, а что-то похожее. Но чтоб обязательно качался. Есть там у меня одна канавка на ближних подступах... Опять же - будет объектом двойного назначения: и, значит, чтоб по буеракам не скакать, и чтоб проверять себя на устойчивость... ну... для определения степени состояния не стояния. :-)
Надо бы обдумать эту мысль.:-)
Не... (с) Вера 82

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

Несколько очередных пятничных зарисовок с просторов интернета:
Послепраздничное:
- Продам два ведра оливье... Не б/у.
Из личного опыта:
- Хотел спать.Выпил крепкий кофе. По-прежнему хочу спать, но уже более энергично.
Из области орнитологии:
- Если к куриным яйцам подложить страусиное яйцо, то первыми вылупятся глаза курицы
О классике и правде жизни:
-Когда одной сельской бабушке вкратце передали историю Анны Карениной, она сказала: "Корову бы ей. А лучше две"
О важности разъяснительной работы:
- Мне мама всегда говорила, что ложиться в постель с мужчиной совсем обнаженной нельзя. Третий день ложусь в панаме от солнца. Сегодня он меня спросил не было ли в нашей родне долбанутых.

Всем хороших выходных и такого же настроения.
Не... (с) Вера 82

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

И снова здравствуй пятница. Очень хотелось бы, чтобы у форумчан немного поднялось настроение прямо с утра. Тогда и выходные встретятся во всеоружии. Люди ведь не могут без положительных эмоций. Они высыхают, становятся желчными и прАтивными :-). Кто-то, например, вчера праздновал день обнимашек, а мне сегодня подфартило: день Дедушки. :-) Так что есть неубиенный повод себе позволить. :-)
Итак:
- Мне ГИБДДшники прислали фотки. Вышла хорошо... но фотки у них очень дорогие.

- Кавказец своему другу по телефону:
- прэдставляшь у меня сын родылся!!! Сын!!! И это после шести дочерей!!!
- ну и на кого похож?
- вах! Нэ знаю я! На лицо еще не смотрэл.

- Сказка была настолько страшной, что воспитательница уже на четвертой странице вывела группу на перекур

- Знаете ли вы, что ничто так не ориентирует на местности, как поиск туалета

Ну и последний на сегодня
-Беспокоюсь, когда беспокоиться не из-за чего. А когда есть из-за чего беспокоиться - напиваюсь.

Всем спокойных выходных.
Не... (с) Вера 82

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

Ну... Еще немного пятничного позитива с просторов интернета:
Об актуальном:
Что такое настоящая эпидемия гриппа поняла только сегодня. Когда в огромной очереди в аптеке громко чихнул мужчина. Вся очередь посмотрела на него так, что лучше бы он п@@нул.

О не менее актуальном:
Две подруги утром, после сильнейшей пьянки, видят на кухне курящего голого мужика. Одна вопросительно смотрит на другую и слышит в ответ: "Ты еще спроси чей он..."

О приобретенном опыте:
Ой, девочки... С мужчинами также, как с котами... Вот мечтаешь о сфинксе, мей-куне, британце.... А тут идешь по улице... Бац! И уже тащишь домой тощего блохастика...

О "сыре"
Суть известной басни состояла в том, что только потеряв сыр можно было обрести свободу слова.

О мудрости суждений:
За мой возраст могу сказать, шо, таки принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт еще прислушиваюсь.

О практике и теории:
Регулярно употребляю лук и чеснок... Поэтому об ангине, гриппе и сексе знаю только понаслышке.

О положительном мышлении:
Произнесите слово "похмельЕ" с ударением на последний слог... Почувствуйте тень виноградников, вкус молодого божоле, уют винного подвала...

Всем побольше положительных мыслей, особенно в выходные.
Не... (с) Вера 82

t_a_t_a
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 3:11
Откуда: Курск

Сообщение t_a_t_a »

Хорошо, что пятница! Плохо, что еще только утро… :)

Ответить