Сколько ехать из Евпатории до всех интересных мест в Крыму?

Общение на любые темы
Ответить
Bruno_Banani
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2015 2:34

Сколько ехать из Евпатории до всех интересных мест в Крыму?

Сообщение Bruno_Banani »

Здравствуйте! Очень бы помог совет опытных туристов, знающих Крым.. Нам с мамой досталась путевка в санаторий "Буревестник" в Евпатории, на 21 день. От лежания на пляже я свихнусь уже день на пятый, а до всех интересных мест (я смотрю по карте) очень далеко ехать :( Может кто-то уже ездил, сколько экскурсии занимают по времени из Евпатории? Или короче по воде добираться? Или имеет смысл снять квартиру на несколько дней в городе поцентрее? Очень буду благодарна советам:)

Danka
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 8:23
Откуда: Сургут

Сообщение Danka »

Действительно очень далеко. Можно и нужно съездить в Бахчисарай. До Севастополя часа 2,5, остальное дольше. Уезжаешь в 6 приезжаешь в 22, ну а сами экскурсии бегом. Очень утомительно и дорого, в среднем экскурсия 800-900 только дорога, рейсовый намного дешевле но времени теряешь больше. Лучше потом на Юбк переехать или на Восток на пару дней.

rroman
Site Admin
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 1:36
Откуда: Севастополь

Сообщение rroman »

Смотрите здесь маршруты из Евпатории и цены http://www.legenda.biz/downloads/raspisanie.pdf

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

по морю оттуда никуда не добраться, нет рейсового сообщения
все автомобильные поездки через Симферополь

если есть материальная возможность, нанимайте машину с кем-то вскладчину
на машине можно куда угодно, а групповая экскурсия утомительнее и не сильно дешевле,
до ЮБК из Евпатории на машине километров 150-180 в одну сторону, вот и посчитайте по времени как это

не знаю, хватит ли вам самой Евпатории на 21 день, но неделю точно можно бродить, если внимательно )))
можно по окрестным селам на автобусах, мне было любопытно,
можно в Симферополь, хоть там моря нет, ну нагуглить достопримечательностей каких-нибудь

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

solo правду говорит.
В Симферополь не ездить: НЕЧЕГО ТАМ ДЕЛАТЬ.
Совсем.

Ответить