Крым глазами россиян. Высказываем мнения.

Общение на любые темы
return
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2015 10:19

Сообщение return »

urri1 писал(а):90 процентов москвичей не планируют проводить лето в Крыму.
Громко звучит! :lol:
urri1 писал(а):В количественном выражении - это почти миллион туристов.
это уже нечто!
urri1 писал(а):Результаты опроса по России несколько отличаются от данных по Москве, в Крым планируют поехать 7% респондентов
а это уже около 10 миллионов! Вроде все как замечательно получается! Справитесь?
"На небе — Бог, на земле — Россия!"
(с) Борис Тадич

urri1
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 6:19
Откуда: Crimea

Сообщение urri1 »

Ой, а кто это пишет.
Берегите свою планету.
Когда умрет последнее дерево, когда последняя река будет отравлена, люди поймут, что деньги есть НЕЛЬЗЯ.

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

urri1 писал(а):90 процентов москвичей не планируют проводить лето в Крыму.
Согласно данным социологического исследования, только 10% жителей Москвы планируют провести это лето в Крыму. В количественном выражении - это почти миллион туристов.Об этом сообщил генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров.
36% москвичей намерены провести лето на даче, а 16% останутся дома. Еще 16% собираются посетить черноморское побережье Кавказа, 9% - другой город или село. Кроме того, почти каждый девятый житель столицы планирует провести летний отпуск за рубежом.
Результаты опроса по России несколько отличаются от данных по Москве, так 40% опрошенных россиян планируют провести лето дома, 26% - на даче. Курорты Кавказа выбрали 10% россиян, а в Крым планируют поехать 7% респондентов, 11% проведут отпуск в другом городе или селе, а 6% - за пределами бывших советских республик, сообщает агентство городских новостей Москва.Как сообщали Новости Крыма, москвичи неактивно разбирают путевки в детские летние лагеря Крыма, закупленные городом.) Я так думаю что 50% москвичей проведут отпуск на родине- в Узбекистане, Казахстане, Киргизии и тд.
да что ж к москвичам то все привязались. Мир на них держится чтоли??????

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

urri1 писал(а):Ой, а кто это пишет.
Отец Сергий. Не узнали без грима? :wink:
Ольга

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

Вера 82 писал(а):
nafania писал(а):
Вера 82 писал(а):
Som писал(а): Ситуация, когда отдых за границей стал недоступен для многих россиян, сильно ослабел курс национальной валюты: если год назад доллар стоил 35 рублей, а евро 48, то теперь за эту пару, соответственно, дают 49 и 55 рублей, что снижает спрос на зарубежные курорты
Брехня. Общалась вчера с давней подругой из России, они вчетвером (двое взрослых и двое детей) летят в Турцию на две недели за 84 000 рублей в отель 5*. С перелетом и само собой все включено. Ни Сочи ни Крым не могут ничего равного предложить за эту цену. Их говорит правда пытались агитировать на "детский отдых" вчетвером недалеко от Керчи на Азовском море, но там сумма была на две недели 70 000 рублей и без дороги. И предлагался старый совковый пансионат с одними негативными отзывами в интернете. Так что это неправда, что спрос у россиян на зарубежный отдых упал.
озвучьте отель.
Лимак Аркадия ( или любой другой) на две недели на четверых стоит в райне 200 000. Сейчас.
за 84 тысяи пятерка ? не верю. Вот от слова совсем. Либо это совсем какая нибуть палевая пятерка.
Не палевная пятерка. Нормальная вполне. Сейчас специально позвонила для вас уточнить название отеля. Buyuk Anadolu Didim Resort 5*
ну вы отзывы о нем почитайте хотя бы, прежде чем так говорить.

Вы меня в чем уговариваете то? я была в Турции много раз, и в разных отелях, поверьте.
и я вам не со слов турагенства, а со своих говорю.

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

nafania писал(а): вот в первые же три отеля, почитав отзывы. я бы своих детей не повезла.
а так да, цены приличные.
Согласна, тем более это не две недели, а 10 дней.
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

Причем, вас заселят пол 12 ночи, а выселят в 7 утра.
Но дни будут считаться , как первый и последний :wink:
И это- закономерность, а не случайность.
Ольга

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

с точки зрения россиян
в Крыму сейчас рай: жара, можно купаться, мало людей, свободные дороги, и все по привычным ценам

только с телефона за что-то резко вдруг списали 50 руб ;)
надо звонить разбираться, что там за услуга не отключена

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

Кстати, кто каким оператором связи пользуется? думаю, покпать ли другого опреатора или выживу с Билайном.

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

покупать
говорят, у билайна роуминг 9 руб минута

тут только мтс и вин мобайл
выбор из двух

пакет мтс стоит 100 руб, но шустрые продают за 150

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

solo писал(а):покупать
говорят, у билайна роуминг 9 руб минута

тут только мтс и вин мобайл
выбор из двух

пакет мтс стоит 100 руб, но шустрые продают за 150
Ок, спасибо, я тогда дома МТС куплю ...

Вера 82
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 9:19
Откуда: Киев

Сообщение Вера 82 »

nafania писал(а):
Вера 82 писал(а):
nafania писал(а):
Вера 82 писал(а):
Som писал(а): Ситуация, когда отдых за границей стал недоступен для многих россиян, сильно ослабел курс национальной валюты: если год назад доллар стоил 35 рублей, а евро 48, то теперь за эту пару, соответственно, дают 49 и 55 рублей, что снижает спрос на зарубежные курорты
Брехня. Общалась вчера с давней подругой из России, они вчетвером (двое взрослых и двое детей) летят в Турцию на две недели за 84 000 рублей в отель 5*. С перелетом и само собой все включено. Ни Сочи ни Крым не могут ничего равного предложить за эту цену. Их говорит правда пытались агитировать на "детский отдых" вчетвером недалеко от Керчи на Азовском море, но там сумма была на две недели 70 000 рублей и без дороги. И предлагался старый совковый пансионат с одними негативными отзывами в интернете. Так что это неправда, что спрос у россиян на зарубежный отдых упал.
озвучьте отель.
Лимак Аркадия ( или любой другой) на две недели на четверых стоит в райне 200 000. Сейчас.
за 84 тысяи пятерка ? не верю. Вот от слова совсем. Либо это совсем какая нибуть палевая пятерка.
Не палевная пятерка. Нормальная вполне. Сейчас специально позвонила для вас уточнить название отеля. Buyuk Anadolu Didim Resort 5*
ну вы отзывы о нем почитайте хотя бы, прежде чем так говорить.

Вы меня в чем уговариваете то? я была в Турции много раз, и в разных отелях, поверьте.
и я вам не со слов турагенства, а со своих говорю.
Я уговариваю? Да Вы что))) Вы спросили про отель - Я ответила. :) Отель по рейтингу трипэдвайсорв входит в первую десятку отелей Дидима. Люди, которые туда едут уже там были раньше. А так отель это туркиш стандарт. Уровня Риксоса там ждать не стоит, но и ни разу это не " галимая пятерка". Обычный 5* туркиш стандарт. Для детского отдыха подходит. Там мелкое теплое море и песок. По этим критериям и выбирали. Один раз там были и в принципе неплохо. Как бы по соотношению цена-качество очень даже устраивает. Еще раз повторю они елут вчетвером на две недели за 84 тыр.
Не разговаривать с идиотами. (с) irina polog

Вера 82
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 9:19
Откуда: Киев

Сообщение Вера 82 »

solo писал(а):покупать
говорят, у билайна роуминг 9 руб минута
Хе-хе. Помните в прошлые годы в Крыму билборды висели "звони в Россию за 5 копеек"))).
Не разговаривать с идиотами. (с) irina polog

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

nafania
так домашний мтс, купленный в Мск, тоже недешев, надо подключить какую-то платную опцию типа везде ак дома
а если в Крыму купить мтс, нужно сперва отправить смс на нлмер 111 с текстом 903, за единовременные 40 рубподключится услуга звонки на люой номер в России 3 руб минута, так оно и получилось,
дешево
но нужно еще отключить все платные улуги, установленные по умолчанию, я читала об этом , но забыла сделать, заплатила за это 50 руб, которые снимаются на второй неделе пользования услугой gudok,
кторой я не пользуюсь ;)

Вера, нет не помню,
я для общения использую бесплатный вайфай, а
сколько я звоню на городской в Мск, по любому тарифу недорого выходит,
не более пяти минут через день, кде-то так... так что цены забыла

Вера 82
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 9:19
Откуда: Киев

Сообщение Вера 82 »

solo писал(а):
я для общения использую бесплатный вайфай
Ну когда он есть и везде ловит это хорошо. А когда вайфай надо ловить не очень. Для общения находясь за границей пользуюсь программами разными через интернет установленными на смартфон и планшет. Причем вайфай мне даже ни к чему и не заморачиваюсь его поиском. Со своей домашней симкой находясь в роуминге эти программы денег почти совсем не просят.
Не разговаривать с идиотами. (с) irina polog

Закрыто