Крым глазами россиян. Высказываем мнения.

Общение на любые темы
Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

если б требовалось заморачиваться, так нет же:
везде, где я отдыхаю, с бесплатным вайфаем нет проблем, в Европе, Турции или Крыму - одинаково хорошо

Вера 82
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 9:19
Откуда: Киев

Сообщение Вера 82 »

solo писал(а):если б требовалось заморачиваться, так нет же:
везде, где я отдыхаю, с бесплатным вайфаем нет проблем, в Европе, Турции или Крыму - одинаково хорошо
Ну не везде так в Европе с вайфаем радужно. Иногда даже очень дорого стоит. В турецких отелях он бесплатен не во всех пятерках даже самых лучших в номерах и обычно бесплатен только в лобби. Тем же вайбером я пользуюсь и отправляю фотки прямо еще с самолета только сделавшего посадку. :D
Не разговаривать с идиотами. (с) irina polog

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

у меня нет потребности отправлять фотки непрерывно,
вайбер мне не нужен, хватает аймесседжа и фейстайма, ну и скайпа иногда

отели я выбираю в том числе и по наличию вайфая в номере, пока мой выбор меня не подводил,
насчет всей Европы и всей Турции спорить не буду, их ВСЕ я пока не объехала

urri1
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 6:19
Откуда: Crimea

Сообщение urri1 »

Новый министр курортов Крыма будет думать только о запросах российских туристов.
Новоназначенный министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий пообещал, что запросы российских туристов будут приоритетом для развития курортной отрасли полуострова.Об этом он сообщил на сессии Государственного совета РК.«По мнению многих, Крым должен быть международным туристическим центром. Но, в первую очередь, мы должны построить в Крыму разносторонний российский курорт. Приоритетом мы должны взять чаяния и запросы нашего, российского, туриста. Сегодня в мире за него борются разные регионы», - считает С.Стрельбицкий.
Новый министр также подчеркнул, что Крым должен стать круглогодичным курортом. «Нам нужен новый рынок туристических услуг. К сожалению, крымчане привыкли зарабатывать на койках и автомобильных креслах. А в мире это делается на услугах», - добавил С.Стрельбицкий.
Берегите свою планету.
Когда умрет последнее дерево, когда последняя река будет отравлена, люди поймут, что деньги есть НЕЛЬЗЯ.

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

О, так я чуть важную новость не пропустила: у госпожи Юрченко будет новая роль, в туризме она уже сделала и сказала по полной...

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

в принципе, я предполагаю, кто у него будет в помощниках, свое мнение о пляжах в Мисхоре я высказала : )
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Анна Кр
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 1:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Анна Кр »

urri1 писал(а):крымчане привыкли зарабатывать на койках и автомобильных креслах
Рада, что убрали Юрченко. Но интересно, что Стрельбицкий имел ввиду. Ну койки я еще могу понять, но автокресла?

Аватара пользователя
Анна Кр
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 1:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Анна Кр »

irina polog писал(а):свое мнение о пляжах в Мисхоре я высказала : )
а где? что-то пропустила...

urri1
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 6:19
Откуда: Crimea

Сообщение urri1 »

Новый министр обещает сделать в Крыму круглогодичный сезон.
СПРАВКА: Сергей Стрельбицкий с 2010 по 2013 год занимал должность заместителя городского головы Евпатории, до этого возглавлял главное управление инвестиционной политики горсовета. 20 сентября 2013 года заместитель Стрельбицкий написал заявление об увольнении по собственному желанию. Он возглавил департамент международного сотрудничества и туризма Львовской областной государственной администрации. В марте 2015 года назначен помощником председателя Совета министров Республики Крым по вопросам развития санаторно-курортного комплекса и туризма.
Новый министр намерен наладить межведомственную работу с коллегами из других министерств, заняться переориентацией крымского рынка туруслуг и возродить курортологию. «Нельзя не согласиться, что Крым должен быть международным туристическим центром, но я считаю, что прежде всего мы должны построить в Крыму разносторонний российский курорт, – заявил Сергей Стрельбицкий. – «Российский» – это не просто название. Это говорит о том, что приоритетом мы должны взять чаяния и запросы нашего российского туриста».
Он напомнил, что многие туристические регионы мира борются за российский рынок. При этом Крыму необходимо укреплять связи с другими регионами Российской Федерации. «Мы, к сожалению, пока этим недостаточно пользуемся. Мы должны выстраивать такие отношения, чтобы и регионам этим интересно было с Крымом работать, чтобы мы знали запросы этих регионов», – подчеркнул он.
Прежде всего, по мнению нового министра, необходимо отказаться от тех стереотипов, которые сегодня существуют в Крыму. «Я имею в виду межсезонье! Мы не можем говорить, что Крым круглогодичный, если мы каждый раз настраиваем наших крымчан, что есть сезон и межсезонье. У нас сезон постоянный, просто есть его активная стадия, а есть менее», – подчеркнул он.
Последний раз редактировалось urri1 Сб июн 06, 2015 8:33, всего редактировалось 1 раз.
Берегите свою планету.
Когда умрет последнее дерево, когда последняя река будет отравлена, люди поймут, что деньги есть НЕЛЬЗЯ.

return
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2015 10:19

Сообщение return »

Анна Кр писал(а):но автокресла?
извоз очевидно, такси
"На небе — Бог, на земле — Россия!"
(с) Борис Тадич

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Анна Кр писал(а):а где?
не здесь : )
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

огромное количество всего, что происходитсейчас в Крыму подпадает под старинное понятие "саботаж"
я это слово и сама сразу вспомнила, и теперь слышу его от разных случайных людей

вчера человек встречал вечером с самолета отдыхающих, сказал, ужас что в а/п творится,
спешно круглосуточно достраивают терминалы, готовность обещают к 1 июля, почему не к НГ-2016, тоже было бы актуально
все встречающие - на улице, без крыши над головой, табло не работает, по радио не объявляют
самолёт из Мск приземлился в 18:10,
люди с багажом вышли только через 2 часа, 6 рейсов один за одним в полнейшей неразберихе

печально, что сказать,
кому-то нужна эта катавасия, не верю, что это простая безалаберность в вопросах строительства или оформления документов,
больше похоже на злой умысел

Аватара пользователя
Анна Кр
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 1:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Анна Кр »

solo писал(а):"саботаж"
вот только вчера об этом же писала на другом форуме!
писал(а):Вообще я в Крым собираюсь в 11-й раз, в первый раз волновалась, т.к. это первый раз и дети были маленькие, в прошлом году было много нервов из-за неопределенности в стране, да еще и личная неопределенности добавилась. НО - НИ РАЗУ до этого года еще до поездки у меня не возникала мысль, что я НЕ ХОЧУ ехать в Крым. А в этом году вот возникает :-(
То, что происходит, похоже просто на саботаж - ну ладно цены поднялись (хотя никогда раньше для меня питание не стоило дороже жилья, всегда наоборот было), но ситуация с пляжами, на которые не пускают, с винзаводами, которым запретили на разлив свое вино продавать, да и в целом взлетевшие в 3!!! раза цены на вино своего производства. А многие привычные фирменные магазины вообще позакрывались. А также ситуация с кафешками у моря, которые тоже закрыты. Ну и то, что лично меня не касается, но тоже очень неприятно - истории с Ялтой-Интурист, с их Грин-Парком... Просто складывается ощущение, что все делается для того, чтобы не только человек, первый раз приехавший в Крым, больше туда не вернулся, но и те, кто ездит годами - тоже перестали ездить

irina-t
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 5:01
Откуда: Cимеиз

Сообщение irina-t »

solo писал(а):огромное количество всего, что происходитсейчас в Крыму подпадает под старинное понятие "саботаж"
Какой там саботаж! Бардак как был, так и остался. У власти те же персонажи. Новая команда ставит своих - не важно профессионал ты или нет. Кто привык так работать, кто просто не умеет и не понимает, кто боится рыпнуться - уволят... Например при Украине МОЗ Крыма очень плохо работал - на раслабоне, а сейчас просто кошмар. Тех, кто что-то соображал и мог работать выжили. Местечковость так быстро не пройдёт... Нужно время и желание сильного руководства.
Взять бы кризис менеджером на пол-годика Лукашенко в Крым и на Украину :) А помощником Кадырова :) Результат был бы за месяцок :)

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

бойтесь своих желаний, они могут сбыться )))
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Закрыто