Крым глазами россиян. Высказываем мнения.

Общение на любые темы
Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

АВФ писал(а):20 тысяч за билет немалые деньги. Не думаю что на урале народ очень богатый. Семья три человека - 60 тысяч. И это только перелет.
Как то странно все у нас в стране получается - в Турцию и Египет опять дешевле чем в Крым.
Да вот же... Урал-Крым расстояние не меленькое, хотя бы этим можно оправдать. Из Воронежа лететь 2 часа, Ямал продает за те же 20000.
Я уже испрыгалась в ожидании дотационного билета.
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

Аватара пользователя
O-lga
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 8:29
Откуда: Тольятти

Сообщение O-lga »

Victor123 писал(а): Попробую вставить свои 5 копеек:
Ну допустим, с ценами бардак более-менее обоснован, будем так считать (я не согласна, но хотя бы пытаюсь понять). А насчет звонков? Если люди не уверены в своей цене, зачем просить ПЕРЕЗВОНИТЬ? Как в анекдоте про корову, что ли? "А поговорить?" ?
анна_анна писал(а):Вывод только один, все зависит от человека, от его совести и тд, и тп.
Не здесь. Вот когда вы в незнакомом городе дорогу спросите у прохожего, то,как он вам ответит, да действительно, зависит от человека. А когда в регионе, где заработки большинства населения так или иначе завязаны на туризме, и это самое большинство ведет себя примерно одинаково, никак не о человеческом факторе речь. Скорее, о социальном явлении можно говорить. И я пытаюсь понять смысл этого... явления, скажем так.

Danka
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 8:23
Откуда: Сургут

Сообщение Danka »

вставлю свои пять копеек. Нынче у меня отдых получился три в одном :). Побывала дикарем с палаткой, в санатории в Саках в Полтаве (позиционируется как один из лучших) ну и в частной гостинице в Алупке - отель Алубика.
Во-первых стало откровенно дорого, если в прошлом году это повлияло на отдых в Крыму, нынче уже задумались.
В санаторий я не поеду даже бесплатно, хотя мой стоил практически бесплатно 15 тыс на двоих на 17 дней с питанием проживанием и лечением. К лечению и питанию претензий нет, проживание комнатенка с узкими кроватями как в пионерском лагере, двуспалка не предусмотрена, балкон с видом на море такой узкий, что стул не влазит, поменяли с видом на парк - широченный балкон, но ни стульев ни столика нет, как впрочем и сушилки для белья, фен ОДИН на четырехэтажный корпус (я даже не подумала об этой элементарной вещи и свой не повезла). Но добили меня платные лежаки на своем пляже, при закрытой охраняемой территории и это сервис. Досуга нет совсем, ни концертов ничего, даже нет спортивной площадки. Маршрутка до города ходит раз в час. Один магазинчик на территории с ценами просто шок, алкоголя нет :).
В Евпатории купив билет за три минуты до отхода автобуса, который мы перепутали в результате были выпущены и обруганы водителем спрашивается что за хамство.
Попытались найти жилье по инету и телефону, такая же ерунда расплывчатые ответы по цене и расположению, поехали в заранее забронированную гостиницу. Частная гостиница еле попали, приехали к двум часам дня, ресепшен работает так как считает нужным. Фена тоже не было, но выдали по первому требованию :) сушилки тоже нет, вид конечно обалденный с балкона, все остальное науровне, но полотенце только одно большое. В гостинице завтрак и ужин стоят одинаково - очень удивило подобное ценообразование (завтрак-каша три блинчика, кофе, ужин- отбивная на полтарелки, картошка молодая, салат).
Пляжи в Алупки обошли все, но ни на одном из них нет ларечка с водой и мороженым, покупать и все нести с собой, такая вещь как навес от солнца отсутствует, ну и лежаков тоже нет.
На Ай-Петри спросила за что берут деньги за проход к зубцам внятного ответа не получила, и честно говоря там теперь такой шалман просто ужас - татары чуть ли ни за руки хватают (я там последний раз была в 2004 году) и кстати почему на билетах канатки стоит ИП кто ж так подсуетился.
Если с этим я раньше мирилась по-причине дешевизны, но теперь меня этот сервис не устраивает. Так что будет мост поедем на машине с палаткой, природа конечно вне конкуренции. По -поводу обоснованной цены домой приехала, шашлык свиной 120 руб за 100 гр. в Крыму- 150 руб. Клубника - 250 узбекская, в Крыму - 300 своя.
Последний раз редактировалось Danka Вт май 26, 2015 8:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Спасибо за познавательный отзыв. Читал с интересом.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Danka
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 8:23
Откуда: Сургут

Сообщение Danka »

О сервис в кафе улучшился повсеместно (ели в Севастополе, Евпатории, Саках, Ялте, Алупке, Гурзуфе) не успели сесть официант уже подбегает :), так что чаевых нигде не пожалели :).
Все вспоминала прошлогодний Апельсин в Ялте, где просидев 10 минут и не дождавшись меню ушли :).

Аватара пользователя
НаталияЕв
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 3:20
Откуда: Москва

Сообщение НаталияЕв »

к вопросу о кафе- на соседнем форуме пишут, что на побережье в санатории "Днепр" не работает ни одного кафе. "Чайный Домик" в том числе. В прошлом году все работали в это время. Почему интересно? Как то планировали туда гулять вечерком с учетом ужина...
А так каждый приезд в Крым радость от общения с природой и конечно людьми - может нам везло (прикусила язык)? Цены меня по молодости интересовали мало...Но отдых явно дорогим не был. Больше на конные походы тратила))) А вот что в этом году будет не знаю - приедем отпишусь.

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Danka писал(а):Побывала дикарем с палаткой,
А вот тут поподробней :)
Danka писал(а): стало откровенно дорого, если в прошлом году это повлияло на отдых в Крыму, нынче уже задумались.
У меня надеюсь это будет последняя поездка, может в следующем семейный бюджет станет лучше (жена пойдет работать) и выберемся в всеми любимый турецкий берег :)
Danka писал(а):О сервис в кафе улучшился повсеместно (ели в Севастополе, Евпатории, Саках, Ялте, Алупке, Гурзуфе) не успели сесть официант уже подбегает
так их ноги кормят :)
Danka писал(а):На Ай-Петри спросила за что берут деньги за проход к зубцам внятного ответа не получила, и честно говоря там теперь такой шалман просто ужас - татары чуть ли ни за руки хватают (я там последний раз была в 2004 году) и кстати почему на билетах канатки стоит ИП кто ж так подсуетился.
Ай-Петри это заказник или заповедник? ИМХО и там и там запрещено капитальное строительство... Куда самый красивый прокурор смотрит? :) Там же под сотню уголовных дел можно набрать :)

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

По поводу закрытых кафе: им выдвинуты какие-то якобы правильные, но неподъемные требования.
Плакался мне в жилетку ресторатор с Ай-Петри.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Татьяна59
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 5:32
Откуда: Севастополь-Москва

Сообщение Татьяна59 »

Danka
Клубника сегодня в Севастополе 75 руб
И целого мира мало!

анна_анна
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт май 01, 2015 9:27

Сообщение анна_анна »

Хочется поделится! Сегодня мне звонила знакомая, которая на днях вернулась, они с мужем летели прямым рейсом Челябинск -Симферополь сумма туда и обратно на одного 8.500, т.е на дорогу они потратили 17 тысяч. Авиалинии Оренбургские. Для сравнения мы покупали билеты в марте на регулярные рейсы у Уральских авиалиний только туда 9,000 на одного. Т.е. доехать стоит нам 36.000 и еще топливный сбор короче около 40. Вот надо наверное сдать:-) конечно обидно когда большую часть денег съедает только перелет.

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Хорошая цена. Надо лететь. Отдохнуть. Сколько той жизни...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=bTRMBsv9h10[/youtube]
Последний раз редактировалось Victor123 Вт май 26, 2015 9:44, всего редактировалось 1 раз.

анна_анна
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт май 01, 2015 9:27

Сообщение анна_анна »

))))) о даааа!!!!!

анна_анна
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт май 01, 2015 9:27

Сообщение анна_анна »

Но мы в Новый свет за свежим воздухом! А то у нас в Челябинске то бром разольют, то метеорит прилетит, то дрянь из миасса выудят! Это существо такое)))) можно в ютубе найти видео:-) Ну вот хоть убейте не хочу я в Турляндию и Египет, тюлений отдых, приставучие турки, бе! И в Египте прям на улице предлагают пойти с ними чайку попить, фукака!!!! Прошлые года 12 и 13 отдыхали в Испании, да сервис! Но у меня муж до сих пор если учюет запах неприятный типа помойки, так он говорит " О Испанией запахло"! И бычки на пляже видели там, это был и Бланес и Лорет де мар.

Танечка
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 2:50
Откуда: Запорожье

Сообщение Танечка »

Victor123 писал(а):Хорошая цена. Надо лететь. Отдохнуть. Сколько той жизни...
Сегодня по 1+1 в вечерних новостях показывали, мда уж.

Подождимоста
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 8:30

Сообщение Подождимоста »

На 5-м тоже показывали. Порох и Коломойша спелись?))
Такое редко бывает и цель очевидна...
Обосрали всё, нахалы... Театралы! (с) Стас Барецкий, министр культуры

Закрыто