Карты Visa Mastercard в Крыму - 2015

Общение на любые темы
Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

newport писал(а):мастера уже принимают, но не везде

Наверное лучше указать где принимают?

По Газпромбанку, на сайте банка Крыма и Севастополя даже в перечне регионов и городов нет, если что.
Аналогичный результат при попытке поиска банкоматов в Крыму.
Исходя из этого можно сделать вывод что либо существуют нелегальные операции, за которые никто ответственности не несет, либо это полная лажа.

Danka
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 8:23
Откуда: Сургут

Сообщение Danka »

Iv писал(а):
newport писал(а):мастера уже принимают, но не везде

Наверное лучше указать где принимают?

По Газпромбанку, на сайте банка Крыма и Севастополя даже в перечне регионов и городов нет, если что.
Аналогичный результат при попытке поиска банкоматов в Крыму.
Исходя из этого можно сделать вывод что либо существуют нелегальные операции, за которые никто ответственности не несет, либо это полная лажа.
А вы разве не знаете, что по карте банка-эмитента можно снять деньги в других банкоматах чужих банков входящих систему ОРС ? удивлена.. вы же поклонник пластика :D

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

Как-то ОРС мне глубоко всеравно.
Главное чтобы карта эмитента работала за границей.
Все остальное "полуфабрикат".

Danka
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 8:23
Откуда: Сургут

Сообщение Danka »

Приехали знакомые, снимали деньги в банкомате банка Россия в Севастополе Ленина 15, карта виза сбера. Банк под санкциями так, что ему все равно :D. Еще бы кто информацию подкинул, а то прям в раздумье нужна ли мне про100.

Аватара пользователя
Evklida
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2013 11:41
Откуда: Москва, Зеленоград

Сообщение Evklida »

Банк Россия входит в систему ОРС. На сайте ОРС можно ознакомиться со списком банкоматов и банков.
http://www.ors.ru/cashpoints/default.asp
Тоже слышала, что система работает, но не проверяла. (Есть карта РНКБ)
Теперь только летом проверю :roll:

Аватара пользователя
Сергей Вишняков
Сообщения: 840
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:57
Откуда: Ухта

Сообщение Сергей Вишняков »

Danka писал(а):удивлена.. вы же поклонник пластика
Данка, ты что-то путаешь. Иван ръяный поклонник кэша :lol:
Iv писал(а):Главное чтобы карта эмитента работала за границей.
Иван, не переживайте.
Вам этого не надо...
Банки, попавшие под санкции, уже давно выдают под один лицевой счет своего клиента карту другой, гораздо более распространенней платежной системы (maid in China). :lol:
Изображение
_______________________________________
«Это туристы. В ростовских горах прекрасный лечебный горный воздух» - Джен (прости, Господи) Псаки

Аватара пользователя
Сергей Вишняков
Сообщения: 840
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:57
Откуда: Ухта

Сообщение Сергей Вишняков »

Danka писал(а):Еще бы кто информацию подкинул, а то прям в раздумье нужна ли мне про100
Смогу некие наблюдения по данному поводу сообщить ориентировочно в конце мая - будут определенные накопленные данные... Как объективные, так и субъективные...
Изображение
_______________________________________
«Это туристы. В ростовских горах прекрасный лечебный горный воздух» - Джен (прости, Господи) Псаки

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

Сергей Вишняков писал(а):Банки, попавшие под санкции, уже давно выдают под один лицевой счет своего клиента карту другой, гораздо более распространенной платежной системы (maid in China).
"Попавший под американские санкции СМП банк Аркадия и Бориса Ротенбергов получил отказ в выпуске карт от японской платежной системы JCB и китайской UnionPay. Об этом сообщила журналистам вице-президент банка Елена Дворовых в кулуарах конференции «Банковские карты: практика и трансформация».

"JCB и China UnionPay отказались с нами сотрудничать. Мы вели переговоры два месяца. Но, увы, они отказали", - отметила Дворовых.

По словам Дворовых, банк намерен обратиться в Центробанк по поводу проблем санкционных банков с выпуском карт и их работы в рамках Национальной системы платежных карт (НСПК).

Это вы об этом?
:D :D :D

Или об этом:

"Сбербанк планирует совместный эквайринговый проект с международной платежной системой Китая UnionPay во втором полугодии 2015 года. Об этом на брифинге заявил директор управления банковских карт и расчетно-кассовых услуг Сбербанка Ростислав Яныкин.

«С UnionPay наверное, мы будем сотрудничать в части эквайринга /организация оплаты банковской картой в торговых точках/. Возможно, во втором полугодии будет какое-то движение в этом направлении. В части эмиссии каких-то кобрендовых карт с этой платежной системой пока мы не планируем», - рассказал Яныкин.
По его словам, текущий объем эмитированных Сбербанком карт - 102 млн штук - «это практически вся страна, и у банка нет необходимости в эмиссии этой китайской платежной системой карт».

Danka
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 8:23
Откуда: Сургут

Сообщение Danka »

Сергей Вишняков писал(а):
Danka писал(а):Еще бы кто информацию подкинул, а то прям в раздумье нужна ли мне про100
Смогу некие наблюдения по данному поводу сообщить ориентировочно в конце мая - будут определенные накопленные данные... Как объективные, так и субъективные...
к этому времени я уже точно знать буду :D. 1 мая лечу в Симферополь :P

Аватара пользователя
uamarines
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 7:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение uamarines »

Danka писал(а): 1 мая лечу в Симферополь :P

Бери кэш - не прогадаешь....
Когда я была маленькой, я тоже отдыхала в пионерских лагерях…… http://yurkina-faso.ru

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

+100500!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Ждём отчет Сергея Вишнякова.
Последний раз редактировалось Victor123 Сб апр 25, 2015 11:38, всего редактировалось 1 раз.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

Сегодня разговаривал с товарищем из Сургута.
Льготных билетов в Симфу уже нет, есть в свободной продаже по 40 тыс./чел. туда/обратно.
Сказал поедет поездом.

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Есть интересная хитрость - может, форумчанам пригодится.
Оказывается авиабилеты на завтра-послезавтра всегда в продаже по дисконтной цене.
Проверил: реально полно авиабилетов из Москвы в Симферополь по 3500 рублей (я выставлял режим поиска "в одну сторону"). Это на вылет именно завтра-послезавтра.
Можете проверить.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Вера 82
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 9:19
Откуда: Киев

Сообщение Вера 82 »

Iv писал(а):Сегодня разговаривал с товарищем из Сургута.
Льготных билетов в Симфу уже нет, есть в свободной продаже по 40 тыс./чел. туда/обратно.
Сказал поедет поездом.
А поездом сколько, 20 тыс.? Россияне всегда говорили, что у них очень дорогие билеты на поезд.
Не разговаривать с идиотами. (с) irina polog

Ответить