Курортный сезон 2015 года в Крыму. Какие прогнозы?

Общение на любые темы

Состоится ли сезон 2015?

Да, приедет больше 4 млн. туристов
20
45%
Нет, приедет меньше
24
55%
 
Всего голосов: 44

Аватара пользователя
uamarines
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 7:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение uamarines »

kotkot писал(а):Прелесть крыма в составе украины была в его дешевизне по отношению к зарплатам в россии. Многие мои знакомые тока и ехали чтоб поестьи попить по ценам в три раза меньшим чем в России. Сейчас ценник вырос до московского. То есть для многих интерес перестал существовать. Остаются только явные фанаты крыма, да и те без нормального сообщения транспортного с ним и ценам по 10-12 тыщ в одну сторону на самолет призадумаются ехать или нет.
С украины отдыхающих еще меньше будет так как и война идет и общее обнищание народа+ мужики от мобилизации расбежались кто куда.
Вообщем мой вывод: 2015 год будет наихудшим сезоном по количеству людей. Природа может отдыхать от нас. И это большой плюс.
Согласен! Без "базара...."
Когда я была маленькой, я тоже отдыхала в пионерских лагерях…… http://yurkina-faso.ru

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

kotkot писал(а): Вообщем мой вывод: 2015 год будет наихудшим сезоном по количеству людей.
Я думаю, вы выдаете желаемое за действительное.
Статистика говорит об обратном.
И это еще при том, что пока нет субсидируемых билетов и паромы работают не на полную мощность.
Не забывайте еще, что курс валют и зарубежные поездки многим в этом году не по карману.
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

kotkot писал(а):и война идет и общее обнищание народа+ мужики от мобилизации расбежались кто куда.
не бывает так, чтобы война и мужики разбежались... Они как раз там.
Кстати, это касается и второй воюющей стороны - там тоже мужики не на море поехали, а бабло зарабатывать... Так что природа точно отдохнет

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

Во время майских праздников в Крыму отдохнули свыше 175 тыс. человек, что почти на 60 тыс. больше показателя прошлого года, сообщила министр курортов и туризма республики Елена Юрченко. «Завершились майские праздники. С 27 апреля по 11 мая в Крыму отдохнуло и оздоровилось порядка 175 тыс. туристов. Из них 34 тыс. туристов из Украины и порядка 3 тыс. — это иностранные граждане», — сказала Юрченко. По ее словам, в представленных цифрах использовались данные федеральной миграционной службы и пограничной службы полуострова.

Средний процент загрузки объектов размещения составил порядка 40%, при этом практически все крупные объекты размещения были заполнены от 80 до 100%, передает РИА «Новости».

Министр отметила, что наибольшей популярностью у туристов пользовался южный берег Крыма — Ялтинский регион. «Отдых в Большой Ялте выбрали 31% туристов, 30% выбрали отдых в Евпаторийско-Сакском регионе, и здесь надо сказать, что таким образом Западный Крым достаточно результативно наступает на пятки Большой Ялте и еще раз доказывает, что лечебно-оздоровительный туризм, медицинский туризм — это те предпочтения, которые выбирает турист образца 2015 года», — подчеркнула Юрченко.

Туристы прибывали в Крым авиатранспортом (38,8% от общего пассажиропотока), паромом через Керченскую переправу (37,4%), автомобилями со стороны Украины (23%). Юрченко уточнила, что основной поток туристов был из Москвы и Санкт-Петербурга, а также из центральных и южных регионов России.

По словам Юрченко, в Крыму завершается разработка программы по расширению рамок курортного сезона, что позволит сделать полуостров круглогодичным курортом.

«Мы завершаем разработку программы, связанную с перечнем того инструментария, тех мероприятий, некую «дорожную карту», которая необходима для того, чтобы Крым стал в самом деле круглогодичным туристическим центром Российской Федерации», — сказала министр, отметив, что особый акцент при разработке и реализации программы будет сделан на модернизации и реконструкции объектов санаторно-курортного комплекса.

Она добавила, что все пляжи в Крыму, за исключением «детских» и «лечебных», будут открыты для свободного посещения отдыхающих. В настоящее время готовится соответствующий документ. Между тем, во время пребывания Крыма в составе Украины хозяева частных прибрежных гостиниц, пансионатов или отелей зачастую огораживали забором часть пляжей для организации отдыха исключительно своих постояльцев.

Курортный сезон в Крыму стартовал 1 мая. Как сообщала газета ВЗГЛЯД, российские туристы, которые в один миг заменили украинцев, задали крымскому туризму новое направление для развития. Прогнозный показатель числа отдыхающих на 2015 год составил 4,3 млн туристов, что на 15% больше, чем посетило Крым в 2014 году. В прошлом году на майские праздники в Крым приехали около 116 тыс. человек. На этот год министерство курортов и туризма прогнозировало цифру в 125 тыс. отдыхающих.

http://news.rambler.ru/30189716/
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

Som писал(а):в представленных цифрах использовались данные федеральной миграционной службы и пограничной службы полуострова
Которые учитывают въехавших, а не отдыхающих.
А это, как говорят в Одессе, две большие разницы :D

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

Iv писал(а):
Som писал(а):в представленных цифрах использовались данные федеральной миграционной службы и пограничной службы полуострова
Которые учитывают въехавших, а не отдыхающих.
А это, как говорят в Одессе, две большие разницы :D
А как лично вы отличаете въехавших от отдыхающих?
И еще вопрос - съехавших считаете?
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

"Из них 34 тыс. туристов из Украины и порядка 3 тыс. — это иностранные граждане», — сказала Юрченко.
Шо-то мало она насчитала россиян :roll:
Юрченко - определенно мой фаворит. Достойная замена Лиеву :) :)

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

Да, съехавших даже больше, чем можно было предположить.
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

Som писал(а):А как лично вы отличаете въехавших от отдыхающих?
Вы считаете, что все въезжающие в Крым являются отдыхающими?

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

Iv писал(а):
Som писал(а):А как лично вы отличаете въехавших от отдыхающих?
Вы считаете, что все въезжающие в Крым являются отдыхающими?
Я первая спросила)
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

rroman писал(а): Цитата:
С 1 по 11 мая Крым посетили около 100 тыс. туристов. По данным министерства транспорта и связи Крыма, через Керченскую переправу на полуостров за этот же период было перевезено 59304 человека, а международный аэропорт «Симферополь», в период майских праздников, принял более 60 тысяч туристов http://crimeaguide.com/kolichestvo-turi ... -2015.html
Som писал(а):Во время майских праздников в Крыму отдохнули свыше 175 тыс. человек, что почти на 60 тыс. больше показателя прошлого года, сообщила министр курортов и туризма республики Елена Юрченко. «Завершились майские праздники. С 27 апреля по 11 мая в Крыму отдохнуло и оздоровилось порядка 175 тыс. туристов.
Что то цифры пляшут... про 27.04-01.05 не говорить, что отдохнуло в этот момент 75 тыс чел

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

Oleg Verkhovets писал(а):Что то цифры пляшут... про 27.04-01.05 не говорить, что отдохнуло в этот момент 75 тыс чел
Олег, читай внимательнее, я уже давала раньше ссылку, все сходится)
Что-то у тепя странный акцент проявиться).
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

kotkot, в три раза дешевле было только в 2014, когда гривну уронили;
до этого все годы на побережье в сезон цены и были московские,
мифы сейчас рождаются один за другим,
ничего дешевого в Крыму не было, и поезд был вдвое дороже нынешнего самолёта

нет, было одно дешёвое - вино,
я не пью, поэтому мне всё равно, сколько оно стоит

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

solo писал(а):kotkot, в три раза дешевле было только в 2014, когда гривну уронили;
до этого все годы на побережье в сезон цены и были московские,
мифы сейчас рождаются один за другим,
ничего дешевого в Крыму не было, и поезд был вдвое дороже нынешнего самолёта

нет, было одно дешёвое - вино,
я не пью, поэтому мне всё равно, сколько оно стоит
Вот подписываюсь.
дешево можно было только жилье снять в хостеле в каком нибуть, а нормальный отдых выходил совсем недешево. у нас в 2013 году на 4х вышло чуть дешевле чем в 5ке в турции, с учетом бонусных билетов. Мы себе особо ни в чем не отказывали, но и омаров не ели.

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

Новая фишка:

"Крымский предприниматель из Севастополя собирает группы для поездок за продуктами на территорию материковой Украины.
Поездка за продуктами питания обойдется жителям Крыма в 2,5 тысячи рублей.
Согласно объявлению крымчанина, желающих отправиться в «гурман-тур» собирают ночью в Севастополе и везут через Бахчисарай, Симферополь и Армянск.

«Приезд в 8 утра , гуляем по магазинам до 15:00 и с 15 до 17 выезд обратно. Покупаем колбасы, масло, сыр, сладости, рыбу и …. Приятного аппетита Вам и Вашим близким. Мы за здоровое и вкусное питание!», - говорится в объявлении".
http://news.allcrimea.net/news/2015/5/1 ... inu-36729/

Вэлкам!!!

Som писал(а):Я первая спросила)
IMHO на переправе % 20 - 25 крымчан и транзитников, остальные отдыхающие.
Крымской переправой пользуются автобусы идущие в Анапу, Сочи, Кораснодар.
На сухопутных погранпереходах %20 - 25 отдыхающих, остальные крымчане и транзитники.
Вот вам и статистика погранпереходов.

Закрыто