Почему мы любим Крым, а едем в Турцию и Эмираты.

Общение на любые темы
АлексС
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 2:21
Откуда: Ростов-на-Дону

Почему мы любим Крым, а едем в Турцию и Эмираты.

Сообщение АлексС »

Всем здравствуйте!
Наконец-то мой любимый Крым стал нашим, говорю это без каких-то имперских и, как говорят, рашистских амбиций, а исключительно с позиций личной заинтересованности. Поскольку Крым с отменой границ станет меккой для т.н. "невыездных"- если не знаете, то доложу: при наличии трений с ведомством ФССП вам при выезде за границу могут легко показать фигу и дать под зад обратно в рашенлэнд. Только и всего. У меня есть эта долгоиграющая проблемка. В принципе, в любой момент на границе могут завернуть даже за неоплаченные штрафы гаи и пр. лабуду.
Касаемо самого Крыма и отдыха. Проштудировав массу сайтов, отзывов, могу сделать некоторые выводы.
Цены на жилье. Санатории и пансионаты Крыма- однозначный отстой без каких-либо оговорок. В том числе Пушкино, Айданиль и пр. подобные. Благо, жена работает в отличном Ростовском санатории, и есть с чем сравнить. Там за комплекс процедур с отличной кормежкой, лекарствами и врачами, проживанием и массой процедур берут в день 2500. Мало того, с 12 по 15 июня вывозил своих "девчат" в трех поколениях в Адлер, рекламируемый сейчас отель "Богатырь" с Сочи-парком. За отличный номер с вайфаем, итальянской мебелью и немецкой сантехникой, шикарным завтраком и падающим в ноги :) персоналом, охраняемой парковкой, детским аниматором и т.д., в 200 м от моря и всех олимпийских объектов я платил 6000 руб в день. Вроде бы немало, да только бесценным плюсом к тому являлось входящее туда же посещение самого Сочи-парка на весь день, хоть живи там. При пляже, кстати, тоже большая и халявная парковка. Ну и еще мелким бонусом явилась оплата со счета своей фирмы по статье "командировочные расходы" с НДС! :) Чисто для информации: строительство этого чуда обошлось в 300 лямов баксов. Теперь откройте сайт любого из "понтовых" санаториев Крыма, будет, с чем сравнить. Отстой и грабеж. Рядом был отель "Азимут", тоже нехилый, номер на двоих- 2400. И тоже все очень неплохо. Там в это же время был сын с девчонкой. Остался доволен, при том, что Новый год встречал в Эмиратах, есть с чем сравнить.
Главнейший минус курортов Кавказа: многочасовые пробки, начиная с моего Ростова (сочувствую тем, кто едет даже из Воронежа) и вплоть до места назначения. При том, что до Краснодара валил 160-180. 590 км ехал туда 13 часов, обратно-14. А главное- кроме как вялиться на солнце и вытапливать излишки жира с пуза, делать на Кавказе нефиг. Отдых только для тинейджеров и молодежи: бары, клубы тусовки и т.д. Цены на услуги, кстати, выше, чем в Крыму. И основательно. Достопримечательностей же как в Крыму на каждом углу- их просто НЕТ. Кстати, кто сказал, что все российские гаишники хамы и т.п? Их крепко прессанули чисткой и сейчас они более чем вменяемы и уважительны. Убедился сам, когда в Сочах с меня даже штрафа не сняли, отпустив с миром.
Так вот, почитав массу ваших предложений, товарищи крымчане, я лишь пришел к выводу, что у вас полный бардак. На улице 21-й век, оглянитесь. На каких свалках вы набрали кинескопных телевизоров размером с тарелку? Купите плазмы или ЖК, хотя бы от 32". Вон, на авито полно живых б/у, если мало денег. Как вы думаете, чем занимается ваш семейный клиент вечером? - Да в телевизор он пялится, валяясь после моря на диване.
Во многих ваших объявлениях, как и в санаторных (это вообще шок)- парковка за дополнительную плату! А пукнуть бесплатно у вас можно там, а? Во всем цивильном мире давно есть понятие "олл инклюзив"- это лучшая наживка при ловле нас, клиентов. Только и читаю, блин: проход через парк, вход на пляж, парковка, у кого-то даже пользование сейфом,- все за доплату. Да нафиг нам такое впало? Мы едем, чтобы раз заплатить, и только отдыхать.
Цены на всех сайтах в любой валюте, причем у некоторых гривна по курсу банка Украины. А она к рублю там почему-то аж 3,3-3,5. Это с какого бодуна, простите? При официально установленном 2,8-3. Как это понимать? Вообще-то в России законом запрещено назначать цены в валюте и т.н. у.е. давно уже вне закона. Вы рвались в Россию, мы этому тоже рады, так давайте уважать друг друга, мы все россияне, почему я должен заниматься пересчетом родного рубля в чуждую нам валюту? Доллар с евро в России, между прочим, давно уже до фонаря, даже взятки берут рублями.
Идем дальше, цены у многих на один и тот же отрезок сезона обозначены не конкретной цифрой, а вилкой типа 350-500 гр. Это выходит так, что ежели не приглянулся рожей, или приехал на Бэнтли, то нас, как лохов денежных, уже предупредили о предстоящем разводе на бабки? :)
Отвыкайте от пройденных Россией лихих 90-х, в которых вы застряли до сих пор. Здесь лет 15 как нет рэкета, здесь давно уж вежливые менты (чесслово, в последние годы и язык не повертается их так называть) и память о совке тает с каждым годом. Я это пишу из бандитского в прошлом Ростова, между прочим, а не из деревни Гадюкино.
Из всего увиденного в интернете по Крыму радует обилие нормальных столовых и кафе с огромным разнообразием блюд и очень демократичными ценами. В этом вопросе нашему замызганному Кавказу- до Крыма, как до Луны раком. Остановились в Ольгинке в придорожном кафе, что съели, так и не понял, только 1500 выкинул. Однозначно Кавказ хуже Крыма, за исключением именно отелей, пансионатов и санаториев. С этим все абсолютно наоборот.
Ну и, конечно же, достопримечательности Крыма- едва ли не главный козырь в пользу поездки в Крым.
А в Воронцовском дворце, точнее, в пруду, еще плавают осетры, или пожрали бедных с голодухи?:)
В старые добрые времена по морю ходили теплоходики, как трамваи, на некоторых подавали бутерброды с черной икрой... А в Ялте, в магазине "Океан" можно было купить дефицитнейшего тогда осетра горячего копчения. Были времена... сейчас и в Азове-то их не осталось.
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Вера 82
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 9:19
Откуда: Киев

Сообщение Вера 82 »

Текст прочитала, но не поняла . Я немножечко блондинка))) Это опрос, или призыв ехать в Крым? Или крик души? :D Если опрос, то с Турцией сравнивать смысла в принципе нет. По горящим путевкам можно очень за недорого отдохнуть в 5*. А там сервис сами знаете.

Аватара пользователя
Evgeni72
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 10:50
Откуда: юга Тюменской области

Сообщение Evgeni72 »

А я соглашусь с оратором, не во всём конечно, но всё таки...
Уже второй месяц вымораживают цены не в рублях, например.

АлексС
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 2:21
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение АлексС »

Это мысли вслух, пожелания и просто крик души. Люблю Крым с детства. И это отчасти призыв к крымчанам становиться русскими не декларативно, а уже практически, на деле. Цены в долларах и гривнах на российской территории: уже одно это- верх маразма. От Ростова до Украины-рукой подать, однако у нас, как и положено, абсолютно все в рублях. И только в них. Ну и если крымчане хотят богатенького российского туриста- станьте на его место, подумайте сами, что у вас не так, почему мои дети уже по 2 раза побывали Турциях и Эмиратах, а про Крым нет даже и разговоров.
Я вот запостил в ветке объявление о намерениях снять жилье на неделю в Мисхоре или рядом. Готов выкладывать не гроши, вообще-то, до трешки в день, если оно того стоит. Но изложил самые минимальные требования, в которых нет ничего сверхъестественного. Что думаете, мне почту оборвали? Куда там. Выходит, господа просто зажрались? И трешка в день это не деньги? Ну-ну. :(
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

АлексС писал(а):И трешка в день это не деньги?
А чему тут удивляться? Известно ведь, что спрос определяет предложение. Сегодня спрос существенно сократился, а предложения остались у кого то на прежнем уровне. Это нормально в силу людской инертности и извечной тяги к извлечению сверхприбыли. :-) Надо просто поискать еще либо подождать, когда "битиё" определит сознание, предложение тоже изменится и будет соответствовать спросу. :-)
Не... (с) Вера 82

Вишенка
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 7:34
Откуда: Запорожье

Сообщение Вишенка »

Горяныч писал(а):А чему тут удивляться? Известно ведь, что спрос определяет предложение. Сегодня спрос существенно сократился, а предложения остались у кого то на прежнем уровне. Это нормально в силу людской инертности и извечной тяги к извлечению сверхприбыли. Надо просто поискать еще либо подождать, когда "битиё" определит сознание, предложение тоже изменится и будет соответствовать спросу.
Может и так. А может и нет. В Турции, наверное, тоже есть форумы, в которых пишут : почему мы едем отдыхать в другие страны, а не отдыхаем дома.

АлексС, в Крыму полно жилья по вашему запросу. Даже с ЖК и плазмой, с посудой Bergner, качественным текстилем и т.д. еще и дешевле чем 3000р. Крым - это не дикари на пальме (кипарисе).
Я пусть и не Крымчанка, но обидно прям за них стало :).

Из личных наблюдений:
Городок на ЮБК. Продуктовый супермаркет (название городка писать не буду, там один магазин с расчетом на кассе. Не хочу проблем кому-либо).
Так вот. К кассе на расчет подходит дама. Нет, это была даже ДАМА. Вся в пайетках-бисере, золото, камни, собачка в сумке, задыхающаяся, как и все покупатели от неимоверного кол-ва парфюма. В общем, всё красиво. Всё как НАДО. Кассир произносит стандартный набор :добрый день, пакет, в какой валюте будете расплачиваться (дело в мае происходило).
"-Как в какой валюте? Вы что тут вообще уже? Не забывайте,милочка, вы теперь в РРООССИИЕЕ (подняв указательный палец вверх) живете! Вы теперь ООББЯЗЗАНЫ (на распев так, с пафосом) хорошо работать, всем постоянно улыбаться, а то попривыкали тут!" ну, и т.д.
В общем, еле ушла.
Кассир тихо себе под нос : "пошла в ..опу".
Очередь легла.
Для тех, кто не знает, в Украине кассир обязан после расчета с покупателем укусить его за нос. Если много купил, то и за ухо. В качестве бонуса.

:lol:

итог: берите с собой кроме денег хорошее настроение, любовь к людям, природе, известную часть юмора (ведь Вы же любите Крым!) и будут Вам предложения и никто "не зажрется" :lol:

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

АлексС писал(а): Что думаете, мне почту оборвали?
Тут никогда не тусовались сдатчики, их тут единицы.
Если хотели Мисхор, то тут 2-3 человека. Лена, которая постоянно тут бывает, заходит просто поговорить, остальные публикуют объявления в теме "сдать".
И еще по теме, Крымский отдых заточен на решение проблем (который недорогой). Это найти место где остановится, что поесть, занять место под солнцем и т.д. и т.п. Если люди не хотя постоянно находится в тонусе, то ценник становится не адекватным по сравнению с заграницей. :(

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

"невинно"
может, потенциальным сдатчикам не понравилось, как Вы спрашиваете?
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аяс
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 9:12
Откуда: Украина

Сообщение Аяс »

irina polog писал(а):"невинно"
может, потенциальным сдатчикам не понравилось, как Вы спрашиваете?
Сорвали с языка!!!

Аяс
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 9:12
Откуда: Украина

Сообщение Аяс »

Вишенка писал(а): итог: берите с собой кроме денег хорошее настроение, любовь к людям, природе, известную часть юмора (ведь Вы же любите Крым!) и будут Вам предложения и никто "не зажрется" :lol:
Вишенка, в десятку!!!

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Аяс

"еще более невинно"
ну в первый раз я подумала, что это случайность, а потом поняла - нет, как минимум, тенденция.
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Dmitry Volkov
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 2:16
Откуда: Россия, Дзержинск

Сообщение Dmitry Volkov »

irina polog, +100
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."
© А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"

АлексС
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 2:21
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение АлексС »

Вот я о том же: "потенциальным сдатчикам не нравится". Вы в каком веке живете? Лично я не желаю сталкиваться с быдло-сдатчиками, вот и все, поскольку я, как раз-таки человек крайне уважительный и доброжелательный и категорически не хочу иметь на отдыхе настроение, испорченное хамским отношением к себе. Хочу приехать, отдать деньги, как водится во всем нормальном мире, и отдыхать, а не заниматься проблемами со сдатчиками. А такое, судя по отзывам на вашем же форуме и похожих, встречается через раз на третий. Про рубли и гривны еще раз повторяю: на территории РФ законом ЗАПРЕЩЕНО хождение каких-либо других валют, в том числе и заявление цен в валютах. Тут же предложения освещаются в гривнах по курсу НБ Украины 3,5. Если они, постоянно сходя с ума по своим проблемам, установят курс к 5? Тут просто попахивает элементарным обманом.
Надеюсь вы поняли: я, как и большинство других людей, хотим отдыхать, ни о чем не думая. А позитива у моей семьи- хоть отбавляй.
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Аватара пользователя
O-lga
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 8:29
Откуда: Тольятти

Сообщение O-lga »

АлексС писал(а): Лично я не желаю сталкиваться с быдло-сдатчиками
А зря. "Минус на минус", как известно, дает плюс.

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

O-lga

+100 )))
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Закрыто