Любимое кафе на Большом каньоне

Общение на любые темы
Ответить
Марина1205
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 5:30

Любимое кафе на Большом каньоне

Сообщение Марина1205 »

"С меня хватит! Едем на природу!",-были мои первые слова прошлым субботним утром. Вконец растрёпанные нервы и душа мамы маленькой, но очень активной девочки, просто вопили об отдыхе. Хотелось на Большой каньон, в горы-любимое место подзарядки!))Но мы с мужем, если честно, с трудом себе представляли, как будем таскать с собой на большие расстояния 3-хлетнюю дочь. И здесь(та-дам!)нас просто спасло кафе "Большой каньон"(многие его знают под вторым названием "Харчевня 3 пескаря"). Оно и стало нашей отправной точкой. Даже не знаю, чем я в итоге оказалась больше довольна, местными красотами или гостеприимством этого заведения !Очень уютный интерьерчик с камином, хорошая кухня(и восточная,и европейская!), доступные цены, а главное, шикарная детская "сказочная" площадка-есть, где разгуляться малышне!
Есть что-то милое и ностальгически-детское в этом трактирчике. Я с детства люблю фильм "Приключения Буратино", а из-за песни кота Базилио и лисы Алисы была "заезжена" не одна пластинка. Оказывается, сцену встречи Буратино и разбойников снимали в главном зале этого кафе! Мы с мужем как-будто сами в детстве побывали!
В общем, гуляли мы неспешно и со вкусом по живописнейшим окресностям(здесь тебе и каньон, и Ванна молодости, и водопад Серебряные струи с Юсуповским озером), наслаждаясь видами, погодой и пением птиц, периодически возвращаясь к полюбившемуся кафе. Завершающим приятным аккордом стало возвращение домой от подножия Ай-Петри через прекрасную майскую Бельбекскую долину, которую в это время года сам великий "кинопутешественник" Юрий Сенкевич считал самым красивым местом на Земле!
Так, обещавшая быть утомительной, наша семейная вылазка на природу превратилась в праздник отдыха, чудесных впечатлений и детских воспоминаний, благодаря уютному кафе"Большой каньон", так удачно оказавшемуся на нашем пути))

Аватара пользователя
Смотрящий
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 9:40
Откуда: Крым-Гид
Контактная информация:

Re: Любимое кафе на Большом каньоне

Сообщение Смотрящий »

Марина1205 писал(а):кафе на Большом каньоне... Хотелось на Большой каньон..
Привычка писать на Украине до добра не доводит )

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

Ну вообще то Большой каньон и водопад "Серебряные струи" это большая нагрузка, не каждый взрослый это выдерживает.
На моей памяти был аналогичный поход, почти половина участников отказалась идти на водопад и зависла в кафешке.
Т.к. там либо зависать в кафе, либо идти на водопад.
После кафе на водопад уже не тянет, а после водопада уже не остается времени на кафе.
Так что, сорри, но не поверю, что не спеша удалось погулять везде, да еще "периодически возвращаясь к кафе".

Аватара пользователя
НаталияЕв
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 3:20
Откуда: Москва

Сообщение НаталияЕв »

это реклама кафе и ничего более :D

ekalinik2012
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 3:19
Откуда: Кострома

Сообщение ekalinik2012 »

Были в этом кафе в июне 2012 г. В кафе привела экскурсовод после экскурсии по БК. Очень нахваливала. Для начала нам была предложена бесплатная дегустация чин из пластиковых бутылок. Слаба, повелась... Большей гадости я в Крыму не пробовала, но все так восторгались, что я не стала лезть со своими комментариями. Заказ блюд был возможен только у стойки. Очередь в 10 человек отстояла за 30 минут. В меню были преимущественно мясные блюда татарской кухни, салат "Цезарь" и картофель фри. В плане еды дети у меня достаточно капризные, из того, что они едят - только картошка. Ждали ещё 40 минут. Заказ принесла за столик официантка. Картошка была полусырая и почему-то холодная (как - если её 40 минут жарили?). Скандалить и портить благостное настроение после БК не хотелось, поэтому попили чаю и поехали домой.
Из общих впечатлений - грязновато (жирные вилки), очень медленный и равнодушный персонал.
На БК в этом году обязательно, в "Три пескаря" - ни ногой, мы лучше на улице подождем.

кира61
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 4:01
Откуда: Одесса

Сообщение кира61 »

Жили с 01 по 05 мая в этом году в Соколином. Гуляли по БКК, ходили на Седам кая через Серебряные струи. Три раза ужинали (возвращаясь из очередного похода) в вышеуказанном кафе. Очень довольны! Вино не пробовали, пили чачу. Еду заказывали каждый раз новую, чтоб больше всего попробовать. Все очень вкусное! Официанты очень приветливы. Один раз шли из кафе в Соколиное пешком по шоссе, два раза нам работники кафе вызывали машину (были очень уставшие). машина приходила быстро и за 30грн. нас отвозили в Соколиное. Народу в мае в кафе было очень мало, обслуживали быстро. Не понравилось, что кафе украшено чучелами зверушек. Старалась садиться так, чтоб их не видеть.

кира61
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 4:01
Откуда: Одесса

Сообщение кира61 »

Iv писал(а):Ну вообще то Большой каньон и водопад "Серебряные струи" это большая нагрузка, не каждый взрослый это выдерживает.
На моей памяти был аналогичный поход, почти половина участников отказалась идти на водопад и зависла в кафешке.
Т.к. там либо зависать в кафе, либо идти на водопад.
После кафе на водопад уже не тянет, а после водопада уже не остается времени на кафе.
Так что, сорри, но не поверю, что не спеша удалось погулять везде, да еще "периодически возвращаясь к кафе".
Не соглашусь. Люди с разной физической подготовкой бывают. Мы с мужем за день (не с самого утра) не торопясь смогли из Соколиного по Юсуповской тропе погулят до БКК, пройти по нему до Ванны молодости, вернуться от ванны к входу в каньон, поужинать в Трех пескарях и по шоссе пешком вернуться в Соколиное. Мы не молоды, мне 53, мужу 64.

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

И сколько время еще займет поход к Серебряным струям?
Особенно учитывая неровности рельефа.
Да и по БКК иногда приходится подниматься вверх, потому что внизу не пройти.

кира61
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 4:01
Откуда: Одесса

Сообщение кира61 »

Iv писал(а):И сколько время еще займет поход к Серебряным струям?
Особенно учитывая неровности рельефа.
Да и по БКК иногда приходится подниматься вверх, потому что внизу не пройти.
из Соколиного мы вышли часов в 11-00, не раньше. Вернулись в 21-10.
от Трех пескарей к "Серебряным струям" хорошо натоптанная почти горизонтальная тропа, длинной не более 1 км. (хотя на плакате-указателе написано 1500 м.). Медленным шагом до водопада максимум за 40мин.можно дойти (если очень медленно идти). По шоссе от Трех пескарей до Соколиного 5км. т.е. 1 час пути, ну 1,5 часа(по шоссе все же легче идти, чем к водопаду). Так что все возможно:) В БКК перепад высоты от экскурсионной маркированной тропы до русла совсем маленький, проходится маршрут до ванны молодости сравнительно легко и быстро. Но, опять же, у кого какая тренировка и физическая форма:)

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

Вы что-то забыли, из Вики:

"Водопад расположен чуть западнее, в 3 км от Большого каньона...
...Добраться до водопада можно от туристической стоянки «Большой Каньон». Вверх около 900 м ведёт большая дорога, сопровождаемая указателями".
В БКК можно идти по разным сторонам, а также при отсутствии воды по дну речки.
По какой вы шли я не знаю.

кира61
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 4:01
Откуда: Одесса

Сообщение кира61 »

Iv писал(а):Вы что-то забыли, из Вики:

"Водопад расположен чуть западнее, в 3 км от Большого каньона...
...Добраться до водопада можно от туристической стоянки «Большой Каньон». Вверх около 900 м ведёт большая дорога, сопровождаемая указателями".
В БКК можно идти по разным сторонам, а также при отсутствии воды по дну речки.
По какой вы шли я не знаю.
Iv, как же я могу забыть места, в которых была месяц назад и по которым бродила четыре дня:) Топографическим кретинизмом пока не страдаю:) Кафе Три пескаря находится между входом в БКК со стороны Соколиного и Серебряными струями. Вниз от "пескарей" БКК, вверх от "пескарей" "струи". Вы бывали в этих красивейших местах?

Аватара пользователя
Татьяна59
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 5:32
Откуда: Севастополь-Москва

Сообщение Татьяна59 »

В прошлом году,посещая БКК, также обедали в 3 пескарях, было все вкусно.
И целого мира мало!

Ответить