Экскурсии из Евпатории. Нужен совет .

Общение на любые темы

Экскурсии или самому кататься ?

Своим ходом
5
71%
Экскурсии
2
29%
 
Всего голосов: 7

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

А спросили у ТС, как будет, пешком или на своем авто? Если есть авто то все очень меняется :)

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

А что такое ТС?

Кстати, вот не пожалейте денег:
От Мангупа на советском УАЗике подняться или к Мангуп-Кале, или к Эски-Кермену. Адреналин обеспечен надолго. Это вам не банальный прыжок с парашюта.
После посещения Бахчисарайского дворца: выйти из ворот, пройти мимо верстовой мили в честь посещения этого места Екатериной Второй, выйти на проходящую мимо дворца улицу, повернуть направо, пройти метров 100, непритязательная кафешка с удивительно низкими ценами и вежливым к Вам отношением. В наше время именно это дорого стоит.
Ну, если хотите понтов - то Вам в Бристоль в Ялте. Да, дорого, да голодны, но ведь понты зато...
Последний раз редактировалось Victor123 Пн апр 07, 2014 9:23, всего редактировалось 1 раз.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Floridor
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 5:15

Сообщение Floridor »

Victor123 писал(а):А что такое ТС?
а) таможенный союз. б) транспортное средство
с) топик-стартер. д) телефонная станция

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Floridor писал(а):с) топик-стартер.
Бинго :)
Victor123 писал(а):От Мангупа на советском УАЗике подняться ....., или к Эски-Кермену.
А что там экстремального? Ах, да после дождей там грязи по уши...

Floridor
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 5:15

Сообщение Floridor »

Виктор! Человек впервые едет в Крым! Какие уазики, какие кермены?? Нужно съездить на обычную лоховскую экскурсию на автобусе по ЮБК, и только потом осторожно переходить к Шайтанам и прочим мердвеням...

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Ну, Floridor, может быть... да... для первого раза, возможно... Я же со своей колокольни...

По поводу подъема на Эски-Кермен на УАЗике, ну вообще то здорово, экзотика для городского жителя, подъем экстремальный, даже трудно поверить, что по такому бездорожью авто может проехать, мои гости - очень опытные водители - сказали, что они почувствовали, что они и не водители вовсе на своих несчастных Camry... ну, и виды уникально-красивые... а если ещё и отобедать потом у подножия Эски Кермена в семейной кухне, то вообще 33 удовольствия...
Там, если разобраться, по сравнению с платой за экскурсии и цена была божеская: 300-400 грн за авто, в которое садится до шести человек...
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Так, просто мысли вслух. На чтобы я, как турист, в хорошем смысле, "клюнул", типа "изюминки":
- посетил бы сафари-парк Тайган. Умно сделано, красиво, необычно. Я на львов в натуральной природе в штате Керала в Индии насмотрелся, и то интересно.
- покатался бы на осликах по чудесному горному маршруту. Тут так: и ослики - экзотика, и виды завораживающие. А если по дороге у Мангуп Кале посидеть потом в татарском кафе, так и вовсе - сказка.
- прошелся бы на лошадях в горы по ПРИЛИЧНОМУ горному маршруту. Лошадей туристам многие предоставляют, но не все могут предоставить интересный и именно ГОРНЫЙ маршрут. Лично меня поразил горно-конный маршрут от Судака, где не просто бродили на уставших лошадях по полю или вокруг озера, а поднялись в горы на головокружительную высоту, с которой и Солнечная долина, и Архадересе можно было обозреть. Замечательные конные маршруты проходят мои гости, когда поднимаются на лошадях на Ласпинский перевал. И ещё новинка сезона-2013: трехчасовый конный поход к Храму солнца. Это - ощущения на всю жизнь.
- выход в море на комфортабельном катере с рыбалкой и обедом из выловленной рыбки, обед приготовит на катере кок. Улов гарантирован с опытной командой. Тут я вечно "обиженный": народ лакомится свежепожаренной рыбкой с пивом, а я - за рулём... беда прямо...
Незабываемые ощущения от купания с катера у островов поздним летним вечером в районе мыса Фиолент... когда уж темнеть начинает...
- автопешеходный поход в горы в безлюдные места в край горных водопадов и ручьёв... Райское наслаждение. Вот уж где душа отдыхает... не нарадуюсь, что ещё есть (Слава Богу) места, где за весь день не встретишь ни одной живой души... хотите голым в горном озере искупаться - извольте, если не пугает в июльский зной кристально чистая холодная вода...
Или вот ещё: проехаться-прокатиться по фирменным магазинам винных заводов - слегка скупиться, а потом, вечерком, приземлиться в чудной беседке, да с мангалом, да чтобы комфортно всё это продегустировать... ну и диету с похудением нарушить... оно и не пьянство вроде, а как-бы "правильное" завершение "трудного туристического дня".
Ну это так, спонтанные мысли вслух... ясное дело, что приятно посетить дворцы - я как-то больше всего эстетического удовольствия получаю от Воронцовского и Массандровского... жаль дворца в Соколином, князь Юсупов с Красновым дело придумали... да вот не сохранили его... мало кто знает, что Феликс Юсупов - лучший друг Николая Второго - почти до наших дней дожил... надо же...
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Смотрящий
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 9:40
Откуда: Крым-Гид
Контактная информация:

Сообщение Смотрящий »

Victor123 писал(а): Экскурсовод получает за ДЕНЬ 25% МЕСЯЧНОЙ зарплаты профессора университета, не менее 500 (!!!) гривен в день, автобус берет 1000 гривен в день как минимум
"И де так хорошо живут?!" (с) Нафаня, одесские записки.

Аватара пользователя
Смотрящий
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 9:40
Откуда: Крым-Гид
Контактная информация:

Сообщение Смотрящий »

Экскурсии из Евпатории (для первого раза):
1. Севастополь+Балаклава
2. Ай-Петри - Ялта - Алупка (Нет такой? А зря. Из Евпатории очень логичный, с выездом на яйлу с севера).
3. Атлеш и, по возможности, Джангуль.
4. Бахчисарай+пещерник.

Собирался минувшей зимой в Евпаторию, на грязи. Именно такие поездки хотел совершить для коллег-отдыхающих.

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

"с выездом на яйлу с севера"
Я тоже такой маршрут своим гостям предлагаю. Комментарий с методологической точки зрения:
1. Красивая дорога в сторону Бельбекской долины и по самой Бельбекской долине. Поскольку экскурсия только началась - минимум остановок и ехать можно быстро по хорошей дороге.
2. Короткие остановки в интересных местах. Но именно - короткие. Мельком, издалека - Юсуфовский дворец, мельком - вход в Большой каньон Крыма. Типа короткой остановки, ибо цель -другая.
3. Очень красивый и ПЛАВНЫЙ подъем на Ай-Петри. Повышение интереса к второй по высоте горе в Крыму. Короткая остановка в тех местах, где зимой работают горнолыжные подъемники.
4. Выезд на вершину Ай-Петри. После красоты по дороге - лёгкое шараханье от увиденного: верблюды, ослы, лошади, кафе, шашлыки (я там не кушаю), люди, люди, скалы, виды, фотосессия... уф, устали даже...
5. Обалденно необычный спуск с Ай-Петри. Пара остановок на фотосессию и отдых, так как может и укачать.
Тут впечатления будут основаны, с одной стороны, на повышении эмоционального удовольствия от увиденного, нарастании череды объектов, положительных эмоциях и на контрастах: подъем на Ай-Петри долгий и плавный, впечателения первые от безобидных мест тоже яркие. Опъяняющий вооздух и виды. В тоже время нельзя довести человека до такого состояния, что уже новое не воспринимается. Это примерно как при посещении Лувра через три часа начинаешь отличать только круглую картину от квадратной.
6. Выезд на трассу "Ялта-Севастополь" - одна из красивейших, по моему мнению, дорог в мире. Проезд с ветерком в сторону Алупки.
На дворец уже, наверное, не будет сил. Дворец и парк, по моему мнению, должны быть может даже отдельно. Хотя во дворце сейчас экскурсии проводят в ускоренном режиме, рекорд был совсем неприличный - 30 минут, мне даже стыдно стало за экскурсоводов.
7. Подъём к Форосской церкви. Байдарский перевал. Орлиное. Ужин в чайхане. Выезд в Варнутскую долину.

"Уставшие, но довольные, возвращались мы домой". Думаю, тут целый день надо. Всё-таки отдых должен быть отдыхом, верно?
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

irina-t
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 5:01
Откуда: Cимеиз

Сообщение irina-t »

Oleg Verkhovets писал(а):
Victor123 писал(а):От Мангупа на советском УАЗике подняться ....., или к Эски-Кермену.
А что там экстремального? Ах, да после дождей там грязи по уши...
Вы попробуйте, тогда поймёте. Насколько я люблю экстрим, но подъём - спуск и на УАЗике впечатлил сильно! Законы физики и земного притяжения не действуют! Не понятно и не поддаётся никакой логике, как это получается у водителей. Зависает над обрывом, ложится чуть ли не параллельно земле... Да ещё и умудряются разъезжаться со встречными. Рекомендую :)

Аватара пользователя
Смотрящий
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 9:40
Откуда: Крым-Гид
Контактная информация:

Сообщение Смотрящий »

А как "кровавый режим" (ТМ) относится к таким вот шалостям - УАЗиком на (в) памятник природы и археологии, в других местах РФ? А к ночевкам в уютных гротиках этих памятников? Может пора бежать бегом и ночевать, пока вольница? ))

Сергей_333
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 9:57

Сообщение Сергей_333 »

"Кровавый режим" даёт "добро")))

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

irina-t писал(а):Вы попробуйте, тогда поймёте. Насколько я люблю экстрим, но подъём - спуск и на УАЗике впечатлил сильно! Законы физики и земного притяжения не действуют! Не понятно и не поддаётся никакой логике, как это получается у водителей. Зависает над обрывом, ложится чуть ли не параллельно земле... Да ещё и умудряются разъезжаться со встречными. Рекомендую
Мы точно про Эски говорим?

Аватара пользователя
taxicity
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 8:39
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение taxicity »

Смотрящий писал(а):Экскурсии из Евпатории (для первого раза):
3. Атлеш и, по возможности, Джангуль.
+1

Тарханкут очень удивляет.

Можно поехать в Черноморск своим ходом, предварительно заказать экскурсию по тарханкуту, в прошлом году шестичасовая экскурсия на большом внедорожнике до пяти человек стоила 3200 рублей за всех или 650 рублей с человека.
Оплата услуги в конце экскурсии.
Вступайте в нашу группу https://vk.com/taxicityin

http://taxicity.in/

Ответить