Экскурсии из Евпатории. Нужен совет .

Общение на любые темы

Экскурсии или самому кататься ?

Своим ходом
5
71%
Экскурсии
2
29%
 
Всего голосов: 7

Fool88
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2014 5:17

Экскурсии из Евпатории. Нужен совет .

Сообщение Fool88 »

Доброе время суток ,Господа собираюсь первый раз в Крым (Евпаторию)отдыхать ,подскажите какие экскурсии есть из Евпатории ?а именно маршрут и приблизительную стоимость !!!! или лучше и дешевле будет самому путешествовать ??заранее благодарен .

Floridor
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 5:15

Сообщение Floridor »

Да там масса агентств эскурсионных, зазывалы сидят на улице возле рекламных щитов. Набор экскурсий у всех практически одинаков.

Если первый раз в Крыму, то советую взять экскурсию по ЮБК:
едете по Южнобережному шоссе с запада на восток, любуетесь пейзажами. Первая остановка- Воронцовский дворец и парк в Алупке, потом снова в автобус- следующая остановка Ласточкино гнездо. Там садитесь на катер и плывете в Ялту вдоль побережья. В Ялте свободное время- гуляете часа два. Автобус тем временем уже там вас ждет. Едете в Никитский ботанический. И оттуда опять вдоль побережья, через Алушту на Симферополь и домой в Евпаторию.
Єкскурсия рассчитана на целый день.
Последний раз редактировалось Floridor Пн апр 07, 2014 8:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Floridor прав, тем более, сколько там той Евпатории?
Сели на трамвай, проехались туда-обратно, подивились одноколейке и всё. Экскурсия готова.
А из Евпатории, да, если и смотреть красоты, то надо в Севастополь (на 9 мая заходит сюда самый крупный парусник в мире "Крузенштерн"), потом Балаклава, потом - Ласпи, потом - Форос, это всё именно Южнобережное шоссе, одно из самых красивых прибрежно-приморских шоссе в мире, ну и так далее, но от Евпатории сюда как бы далековато...
По маршруту Floridora замечаний нет, кроме Никитского ботанического сада, лично мне кажется что его значимость и роль преувеличены и ничего особенного там нет.
Ну, покажут Вам замученную мимозу, как будто в Крыму растут мимозы, ну покажут Вам замерзшую пальму, как будто в Крыму растут пальмы, ну покажут Вам микроскопическую выставку кактусов со жлобскими ценами, как будто в Крыму растут кактусы, и что?
А Вы видели пион горный, растущий в горах? Занесён в "Красную книгу". А Вы видели примулу жёлтую, усеявшую склоны горных ручьёв? А Вы видели чудо природы - земляничное дерево? А Вы жевали ягоды можжевельника, растущего вдоль русла реки Боса? А Вы видели деревья, растущие не вертикально, а горизонтально? То-то же...
Вы у себя в городе уже ходили в Ботанический сад? То-то же...
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Victor123 писал(а):кроме Никитского ботанического сада, лично мне кажется что его значимость и роль преувеличены и ничего особенного там нет
неправда Ваша :roll:
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Floridor
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 5:15

Сообщение Floridor »

Забейте в гугл "евпатория экскурсии по крыму" и будете иметь представление, что предлагают...

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Убедите: что такого невиданного я могу увидеть в Никитском ботаническом саду?
Неухоженные дорожки по саду? Покосившиеся неразборчивые надписи под деревьями? Скромную (хотел написать "жалкую") коллекцию кактусов в неопрятной теплице?
Напишите. Исправьте меня, исправлюсь, что чего-то не заметил...
Выставку цветов? Каких таких? Выставка хризантем круче на трассе Симферополь-Бахчисарай. Там такие хризантемы, что Никите и не снились. Розы? Стоял рядом с розариями и смотрел на осыпавшиеся лепестки...
Я просто свою личное впечатление описываю, согласитесь, ну могло же меня НИЧЕГО не впечатлить, напишите, что я не заметил? Мимо чего прошёл мимо? Что необычного не заметил?
Реально буду благодарен, схожу ещё раз.
Последний раз редактировалось Victor123 Пн апр 07, 2014 8:37, всего редактировалось 1 раз.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Floridor
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 5:15

Сообщение Floridor »

Просто Никитский сад входит в маршрут, так что ж - отказываться? Дают- бери!
Я считаю, из предлагаемых турагентствами - это самый оптимальный для знакомства с ЮБК.

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Вышли, значит, у верхнего выхода и пошли, значит, вниз, по пути - бамбуковая рощица, ливанские кедры, земляничники, розарий, другие интересные деревья, много зелени, ароматов, умиротворенность, если не повезет - много людей (но даже в дни Бала хризантем многолюдие не напрягает).
В общем, мне там даже осенью и зимой не скушно
https://picasaweb.google.com/irina.polo ... 6330033874
(вперед по правой стрелке)
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
My Way
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 6:59
Откуда: Екатеринбург

Сообщение My Way »

Чоооо на Ботанический сад-то напали? :shock:
Гулять, смотреть, восхищаться. Какитусы и орхидеи впридвчу - игнорировать. :D Пионы и примулы видела, но от этого Ботсад понравился не меньше.

А для автора: к путешествию в Крым нужно готовиться! Сидеть с картой, искать все достопримечательности в сети, читать про них, делать распечатки, составлять маршрут. Это увлекает необычайно.

Едете в Евпаторию? Изучите на первый раз западное побережье. Там отпуска не хватит все интересное посмотреть. И лучше это делать самостоятельно. Вместо Евпатории я бы, конечно, поселилась в Севастополе или Балаклаве... (но это чисто мои тараканы). Просто, понимаете, в Евпаторию можно экскурсионно, толпой, а Севастополь - категорически нет. Только самому.

И возьмите одну организованную экскурсию по ЮБК. Чтобы просто получить представление, а через год вернуться и начать самостоятельное его изучение, не толпой.

То же и с востоком...

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Надо правильно понимать экскурсбюро:
Экскурсовод получает за ДЕНЬ 25% МЕСЯЧНОЙ зарплаты профессора университета, не менее 500 (!!!) гривен в день, автобус берет 1000 гривен в день как минимум (в ценах 2013), и потому ВЫГОДНО завезти Вас туда, где Вы не будете тревожить и автобус, и экскурсовода, и пару-тройку часов за свои же деньги дадите им отдохнуть.
Ничего личного, просто такой бизнес.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
My Way
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 6:59
Откуда: Екатеринбург

Сообщение My Way »

Забыли про откаты экскурсоводам в кафешках, куда обязательно специально привозят группы пообедать. А обслуживают там ну чрезвычааайно медленно. Надо же экскурсоводу отдохнуть, а автобусу сэкономить бензин. :)

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Отож...
Но к бамбуковым рощам имею слабость. Ирине - плюс.
На территории Белой дачи Чехова тоже есть бамбуковая роща, мне понравилась.
Поддерживаю My Way в идее организации путешествий.
Последний раз редактировалось Victor123 Пн апр 07, 2014 8:51, всего редактировалось 2 раза.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Floridor
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 5:15

Сообщение Floridor »

My Way писал(а):Забыли про откаты экскурсоводам в кафешках, куда обязательно специально привозят группы пообедать. А обслуживают там ну чрезвычааайно медленно. Надо же экскурсоводу отдохнуть, а автобусу сэкономить бензин. :)
Когда мы ездили на экскурсию по ЮБК (в 2010 году) по вышеописанному маршруту, никаких кафешек никто не навязывал. Кстати, ездили именно от евпаторийского агентства. Название говорить не буду, чтоб не сочли за рекламу.

Floridor
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 5:15

Сообщение Floridor »

Victor123 писал(а): Но к бамбуковым рощам имею слабость. Ирине - плюс.
... на тот момент бамбук в Никитском весь был изрезан надписями в стиле "Коля и Мика здесь были" :)

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Это же здорово: люди оплатили и работу экскурсовода по ставке профессора, и работу водителя автобуса по ставке водителя Формулы-1, и еще и вход в Никиту, который ещё выше, где им покажут не растущий в Крыму бамбук. Типа прикоснутся к настоящему крымскому. Ой, сейчас на мою голову посыпятся шишки... ой, бить будут... ой, топтать...

А если объективно, то Floridor прав, что из Евпатории - деваться некуда - надо ехать на ЮБК. Всё главное - там. И ещё, конечно, Бахчисарай, и Мангуп-Кале, и Эски-Кермен, и Чуфут-Кале, и красавец Тепе-Кермен, и Чернореченский кальон, и Ильяс-Кая, и храм Солнца, и Байдарский перевал, и Шайтан - Мердвень, ой... ой... ой...
А как не походить по доступному Алупкинскому парку, не подивиться эклектике Ливадийского дворца, не полюбоваться детски-чудесным Массандровским...
И не захочешь в Евпаторию возвращаться....
Последний раз редактировалось Victor123 Пн апр 07, 2014 9:08, всего редактировалось 2 раза.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Ответить