Крымский калейдоскоп (фильмы, номинации, арт-хаус)

Общение на любые темы
Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

irina polog писал(а):Оксана
офф."Хайтарама" получила Нику на кинофестивале в Мск
Та невже? (я не о ценности фильма, а о жюри). Хотя... сейчас это уже похоже на заигрывание с татарами... Вопрос - увидит ли картину массовый зритель. Точнее - захочет ли смотреть

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

Нельзя заставить людей потратить свои деньги в кинотеатре,
возвращаясь к вопросу "позиции государства в лице кинопроката"

А что по центральному телеканалу покажут - это к гадалке не ходи, может, прям завтра, может, приурочат к 18 мая

Кажут - заигрывают , не кажут - замалчивают
Не угодишь :lol: :wink:
Последний раз редактировалось solo Ср апр 02, 2014 11:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Оксана писал(а):Хотя...
возможно, просто возобладал профессионализм (хотя, конечно, не исключена политическая составляющая, но явно не только с точки зрения татарского вопроса)
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

solo писал(а):Нельзя заставить людей потратить свои деньги в кинотеатре,
возвращаясь к вопросу "позиции государства в лице кинопроката"
В Москве не демонстрируют арт-хаус?
В Киеве "Хайтарма" точно шла в одном, не самом большом кинотеатре, но его профиль - интеллектуальное кино, авторское, фестивальное и... отечественное.
solo писал(а):Кажут - заигрывают , не кажут - замалчивают
Не угодишь :lol: :wink:
"Несвоевременность - вечная драма..."

Аватара пользователя
Смотрящий
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 9:40
Откуда: Крым-Гид
Контактная информация:

Сообщение Смотрящий »

Еще арт-хаус.
Не смотреть стоя и на работе!
https://www.youtube.com/watch?v=p98LUWR ... e=youtu.be

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

море красивое.. ))
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

Есть, конечно же, и арт-хаус, туда тоже всех насильно не загонишь смотреть про то, что далеко не каждому любопытно
Мы уже обсудили, что были высланы в те времена десятки народов, но сопереживать предлагается только одному из них.

Ждем телепремьеры, главное, отметить факт.
Смотреть не обязательно, можно обойтись трейлером и отзывами на кинопоиске, где даже сами крымские татары не единодушны в оценке.

Аватара пользователя
Смотрящий
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 9:40
Откуда: Крым-Гид
Контактная информация:

Сообщение Смотрящий »

irina polog писал(а):море красивое.. ))
Кстати, да.
Видеоряд очень хорошо передает состояние крымского межсезонья. Прям АССА 2014!

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

угу..
прям заностальгировала
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Никита
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 11:31

Сообщение Никита »

solo писал(а):Есть, конечно же, и арт-хаус, туда тоже всех насильно не загонишь смотреть про то, что далеко не каждому любопытно
Мы уже обсудили, что были высланы в те времена десятки народов, но сопереживать предлагается только одному из них.

Ждем телепремьеры, главное, отметить факт.
Смотреть не обязательно, можно обойтись трейлером и отзывами на кинопоиске, где даже сами крымские татары не единодушны в оценке.
а мы уже давно дома посмотрели на большом телеке) муж качнул)
Слава Украине!

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

Определены лауреаты конкурса «Калейдоскоп чудес Крыма», призванного выявить наиболее привлекательные для туристов объекты культуры, архитектуры, истории, современности и природы, сообщается на сайте министерства культуры РФ во вторник.

Всего в конкурсе было три номинации. Так, победителями в категории «7 природных чудес Крыма» (объекты природно-заповедного фонда) стали: геологический памятник природы «Пещера Красная», Карадагский природный заповедник, Крымский природный заповедник «Большой каньон Крыма», национальный природный парк «Чаривна гавань», Никитский ботанический сад, парк садово-паркового искусства ЛОК «Айвазовское». В номинации «7 историко-культурных чудес Крыма» (памятники истории) лучшими были признаны Алупкинский дворцово-парковый музей-заповедник, национальный заповедник «Херсонес Таврический», Национальная картинная галерея им. Айвазовского, объекты маршрута «Малый Иерусалим», «Бахчисарайский историко-культурный заповедник», Ханский дворец, Царский курган.

«7 современными чудесами Крыма» — арт-объекты и объекты развлечений, созданные за последние 20 лет — признаны Ботанический сад Таврического национального университета имени Вернадского, дельфинарий «Акварель», Мемориальный комплекс «Памяти погибших на водах», Музейный историко-мемориальный комплекс «35-я береговая батарея», парк «Крым в миниатюре», парк львов «Тайган», подвесная пассажирская канатная дорога «Мисхор — Ай-Петри».

Всего в конкурсе участвовало более 60 достопримечательностей и объектов. Лауреаты были определены в ходе интернет-голосования, а также голосования членов экспертной группы, куда вошли ведущие специалисты археологии, архитектуре, культуре, экологии, представители общественных организаций, СМИ.

Конкурс «Калейдоскоп чудес Крыма» учрежден министерством курортов и туризма Крыма с целью выявления интересов и потребностей потенциальных туристов.
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

Смотрящий писал(а):Еще арт-хаус.
Не смотреть стоя и на работе!
https://www.youtube.com/watch?v=p98LUWR ... e=youtu.be
Смеялась!! !!)))) Не поняла "от кого " и "про кого".
В скобках- всегда хотела в таких сценках поучаствовать!
Посмотрела еще раз и почитала комменты. Оказывается- это - реальные люди. А я подумала- до чего классная постановка, тонкий юмор и игра актеров- двойников))) Высокий- на Януковича похож, тетку- тоже где- то видела, третьего не узнала.. Это чьи? Я так далека от политики.
Наверное, наши, если по русски поют)
Последний раз редактировалось Камастра Чт апр 03, 2014 9:26, всего редактировалось 1 раз.
Ольга

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Цитата:
"Всего в конкурсе было три номинации. Так, победителями в категории «7 природных чудес Крыма» (объекты природно-заповедного фонда) стали: геологический памятник природы «Пещера Красная», Карадагский природный заповедник, Крымский природный заповедник «Большой каньон Крыма», национальный природный парк «Чаривна гавань», Никитский ботанический сад, парк садово-паркового искусства ЛОК «Айвазовское». В номинации «7 историко-культурных чудес Крыма» (памятники истории) лучшими были признаны Алупкинский дворцово-парковый музей-заповедник, национальный заповедник «Херсонес Таврический», Национальная картинная галерея им. Айвазовского, объекты маршрута «Малый Иерусалим», «Бахчисарайский историко-культурный заповедник», Ханский дворец, Царский курган.
«7 современными чудесами Крыма» — арт-объекты и объекты развлечений, созданные за последние 20 лет — признаны Ботанический сад Таврического национального университета имени Вернадского, дельфинарий «Акварель», Мемориальный комплекс «Памяти погибших на водах», Музейный историко-мемориальный комплекс «35-я береговая батарея», парк «Крым в миниатюре», парк львов «Тайган», подвесная пассажирская канатная дорога «Мисхор — Ай-Петри».
Мои "5 копеек". В целом всё верно. Замечания:
1. Крымский природный заповедник «Большой каньон Крыма». Ну, название такое есть, но мало кто знает, что он - не самый большой, но самый затоптанный. И это - хорошо, что мало кто это знает. Личное Первое САМОЕ яркое ощущение: "Дядя, дай 10 гривен, прыгну голым на твоих глазах в ванну молодости!" Второе: 90% посетитетелей не проходят и 50% каньона, я прошёл весь насквозь. Местами - страшно.

2. Рад об этом упоминании: "Национальный природный парк «Чаривна гавань». Не сомневаюсь, что 90% крымчан о нём не слышала. Для справки: "Чарівна" - "Волшебная".

3. "Никитский ботанический сад". Думаю, многие согласятся, что парк санатрия "Форос" (бывшее имение мецената Кузнецова) - интереснее.
Лет 20 назад я бы сказал, что парк в Парковом, где реально и просто так ходили павлины, был еще интереснее.

4. "парк садово-паркового искусства ЛОК «Айвазовское»...
Вы тоже видели эти аляповатые безвкусные скульптуры и статуи из белого камня, расставленные где ни попадя?

А в остальном - верное решение. Недоумение может вызвать попавшая в список созданных за последние ДВАДЦАТЬ лет
"подвесная пассажирская канатная дорога «Мисхор — Ай-Петри».
Ей уж столько лет, как Карлу Марксу.
Последний раз редактировалось Victor123 Чт апр 03, 2014 8:19, всего редактировалось 1 раз.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

Victor123 писал(а): 2. Рад об этом упоминании: "Национальный природный парк «Чаривна гавань». Не сомневаюсь, что 90% крымчан о нём не слышала. Для справки: "Чарівна" - "Волшебная".
Да, я тоже споткнулась об это название. Никогда не слышала, тем более удивилась, узнав что это Джангуль+Атлеш.
И где ж там гавань?

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Я побоялся написать, что МАЛО КТО СЛЫШАЛ.
Думаю, это издержки времени: как примерно то, что ПЕРВОЕ место в РФ занял крымско-татарский фильм, который в прошлом году ПЫТАЛИСЬ показывать в Крыму, но то свет пропадал в кинотеатре, то зал был заминирован, то ураган ожидался и показ отменили, то плёнку не завезли, а то вдруг - первое место...

Хотя в целом - в культурно-прсветительских и познавательных целях - хороший конкурс и хорошие номинации.
Думаю, не только я, но и другие люди - и Som, и Irina Polog, и Камастра, и, тем более, Смотрящий, повеселились и обрадовались: мы знаем места круче и интереснее. И это хорошо...

Чтобы я лично сделал (продаю идеи):
1. Восстановил бы Чоргуньскую башню (ведь до сих пор - загадка, кто, зачем, как и почему строил), сделал бы рядом музей татарского и турецкого оружия (я понимаю, что всё разграблено, даже в Бахчисарайском музее мало что осталось), и одежды , и рядом бы - пару-тройку - татарских кафе с лагманом, шурпой и чебуреками. Вот где было бы НАСТОЯЩЕЕ КРЫМСКОЕ.
2. Восстановил бы в первозданном облике Юсуфовский дворец в Соколином, ведь архитектор Краснов (автор Ливадийского, и не только, дворца) ПОЛТОРА ГОДА ТОЛЬКО ОБДУМЫВАЛ, как бы сделать НЕЧТО такое, которого не было и не будет. Стоит запущенный и убогий. Жаль.
А то ощущение, что уж совсем не знали, что "дописать" и дописали канатную дорогу. Боже, молчу, молчу...

Хотя в целом - в культурно-прсветительских и познавательных целях - хороший конкурс и хорошие номинации.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Ответить