Крымские деньги - что, где, в чем и почем

Общение на любые темы
Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

Оксана писал(а):В срок и в полном объеме
Радует..
Оксана писал(а):подготовив таким образом переход к новым ценам (реалиям)
Ну, здесь, думаю, у всех особой радости нет...Два года назад была в Москве,- особой разницы с Ялтой не почувствовала...
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

Лена писал(а):А ведь получить участок земли , по закону Украины...
Я даже гипотетически не могу представить, чтобы кто-то из русских или украинцев, других народов, живущих в Крыму, смог бы так, безнаказанно, захватывать земли, в то время, как за это в УК Украины предусмотрена уголовная ответственность...
Лена, правда, не можете? Уверяю вас, закон в Украине не соблюдается в равной степени гражданами всех национальностей, которые имеют не только место в депутатском корпусе любого уровня. Бизнес, милиция, суды - там тоже белые и пушистые украинцы и русские?? Если бы все самозахваты происходили только в Крыму... Наверное, вы не видели билбордов в столице Украины "Узаконим незаконное строительство" :evil: - такая себе квинтэссенция нашей "жизни в законе"...
Наверное, вы не видели, как в одно прекрасное утро после выборов 2012 года резко началась вырубка леса под строительство непонятно какой избушки на берегу Днепра напротив Каневского заповедника... К сожалению, полная ж... по всей Украине, и Крым не был исключением. Только метод протеста против этой ж... он выбрал странный. Говорят, хорошо там, где нас нет. Время покажет...

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

Оксана писал(а):К сожалению, полная ж...
По-моему и спорить никто не станет..Да и лес наш тоже уже давно предлагают гектарами в дорогих журналах недвижимости.
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

Чернигов
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014 12:16

Сообщение Чернигов »

У меня мама и свекровь обе пенсионерки и обе работают-получили и зарплату и пенсию четко в срок

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

цены в Крыму как в Москве, но дорожает все постоянно и непрерывно, и у нас, и в Крыму

неужели в Киеве цены не растут? Это замечательно, вам везёт,
наверное, до сих пор есть такие страны, как СССР, где цены оставались десятки лет неизменными,
но в Европе тоже, увы, инфляция, так что реалии везде схожие,
зарплаты не успевают за ростом цен

Аватара пользователя
Никита
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 11:31

Сообщение Никита »

solo писал(а):цены в Крыму как в Москве, но дорожает все постоянно и непрерывно, и у нас, и в Крыму

неужели в Киеве цены не растут? Это замечательно, вам везёт,
наверное, до сих пор есть такие страны, как СССР, где цены оставались десятки лет неизменными,
но в Европе тоже, увы, инфляция, так что реалии везде схожие,
зарплаты не успевают за ростом цен
Цены растут на бензин, на продукты. Просто в Крыму они могут вырасти на 100 % например, а в Украине на 20.. И никакого злорадствования в этом нет. Я тоже хочу поехать отдыхать в Крым, конечно не в этом году, а там кто его знает.
Слава Украине!

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

Да это объективный фактор.
Скорее всего цены сравняются с сочинскими.

Вера 82
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 9:19
Откуда: Киев

Сообщение Вера 82 »

Никита писал(а):
Цены растут на бензин, на продукты. Просто в Крыму они могут вырасти на 100 % например, а в Украине на 20.. И никакого злорадствования в этом нет. Я тоже хочу поехать отдыхать в Крым, конечно не в этом году, а там кто его знает.
Цены растут. Какое тут может быть злорадствование? В Крыму цены были и так выше киевских. Конечно сейчас крымчан наверное озолотят зарплатами российскими. Знакомый форумчанин с другого форума киевского имеет производство в Крыму. Его рабочий получал 200-250 гривен в день, а теперь за 1000 российских рублей в день уже работать не хочет.

Аватара пользователя
Никита
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 11:31

Сообщение Никита »

Вера 82 писал(а):
Никита писал(а):
Цены растут на бензин, на продукты. Просто в Крыму они могут вырасти на 100 % например, а в Украине на 20.. И никакого злорадствования в этом нет. Я тоже хочу поехать отдыхать в Крым, конечно не в этом году, а там кто его знает.
Цены растут. Какое тут может быть злорадствование? В Крыму цены были и так выше киевских. Конечно сейчас крымчан наверное озолотят зарплатами российскими. Знакомый форумчанин с другого форума киевского имеет производство в Крыму. Его рабочий получал 200-250 гривен в день, а теперь за 1000 российских рублей в день уже работать не хочет.
что касается Севастополя то цены были почти как у нас, ну разве что на Учкуевке чуть выше, но это связано с доставкой, а так в городе практически ничем не отличались. Рядом с нами даже нашли запорожские арбузы)))
Слава Украине!

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

Вера 82 писал(а):
Никита писал(а):
Его рабочий получал 200-250 гривен в день, а теперь за 1000 российских рублей в день уже работать не хочет.
Аппетиты однако. Во многих регионах России получают значительно меньше. Так что озолотиться не получится.
Не... (с) Вера 82

Света1403
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 5:10
Откуда: Москва

Сообщение Света1403 »

Вера 82,а зачем тогда к нам в Россию,украинцы едут на заработки?И рады тому,что получают немного,в складчину снимают квартиры,комнаты да ещё посылают домой? Я не поняла вашего поста по поводу того,что рабочие в Крыму получали 200-250 гривен,а сейчас не хотят работать. Да у нас многие в Москве получают 15 000 руб.в месяц и знаете,живут и кварплату платят.
А по поводу цен,сколько раз приезжала в отпуск никогда не видела отличие цен,все очень похожи на московские,а вдобавок на многое и выше.
Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью" Ф.Раневская

Аватара пользователя
Никита
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 11:31

Сообщение Никита »

Света1403, ну на что выше?? на продукты? не рассказывайте..мы все время с москвичами отдыхали в Севе, они говорили что все оч дешево для них, в смысле в сравнении..
Слава Украине!

Аватара пользователя
Никита
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 11:31

Сообщение Никита »

Горяныч писал(а):
Вера 82 писал(а):
Никита писал(а):
Его рабочий получал 200-250 гривен в день, а теперь за 1000 российских рублей в день уже работать не хочет.
Аппетиты однако. Во многих регионах России получают значительно меньше. Так что озолотиться не получится.
не я писала, ну да ладно..офигели эти рабочие в любом случае)))
Слава Украине!

Вера 82
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 9:19
Откуда: Киев

Сообщение Вера 82 »

Света1403 писал(а):Вера 82,а зачем тогда к нам в Россию,украинцы едут на заработки?И рады тому,что получают немного,в складчину снимают квартиры,комнаты да ещё посылают домой? Я не поняла вашего поста по поводу того,что рабочие в Крыму получали 200-250 гривен,а сейчас не хотят работать. Да у нас многие в Москве получают 15 000 руб.в месяц и знаете,живут и кварплату платят.
А по поводу цен,сколько раз приезжала в отпуск никогда не видела отличие цен,все очень похожи на московские,а вдобавок на многое и выше.
В поледние годы в Россию мало народу едет на заработки. В 90е годы полно ехали. Сейчас на заработки едут в Европу больше. Про 250 гривен тут , как раз в пользу российских зарплат. Крым перешел на рубли и цены и зарплаты с запросами у людей другие теперь. Не то что работать не хотят, а 250 гривен уже им недостаточно. Производство частное. В Москве не была, но вот и вы говорите, что в Москве дешевше, чем в Крыму цены. Крымчане конечно молодцы, им сейчас надо требовать повышения зарплат.

Аватара пользователя
Светлана О
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт июл 30, 2013 3:05
Откуда: Москва

Сообщение Светлана О »

Вера 82 писал(а):В Москве не была, но вот и вы говорите, что в Москве дешевше, чем в Крыму цены.
Неправда. В Крыму цены ниже. Существенно.
Зарплата в 25 тыс.руб. для Москвы довольно низкая, но многие за такую работают. В регионах (не нефтегазовых), насколько я знаю, это хорошая зарплата.

Ответить